Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,474,475

Фпс прыгает на ровном месте.

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем Nikeller, 16 Feb 2017 в 13:02.

• Nikeller сказал(а):
    Если ты знаток , то помоги
    Нажмите, чтобы раскрыть...

кхм как может влиять на игру 10-20 фпс мб я дурак, люди играют на 60 фпс не плачут а ты из за 14фпс создал темку, в доте 80-100 фпс это уже край и если у тебя будет 300-500 фпс ничего это не изменит попросту потому что твой глаз это не определяет в прочем как и пустая трата денег на монитор 144гц ,жалко деньги за железо? продай комп купи ноут как у чела с 50фпс, вот тебе в спойлер закину с просадками фпс как можно там заметить это никак не влияет на игру.
    Спойлер: "Тык"
  • у меня со 145 падает до 140 только, ниже только в серьезных замесах, и  то рывков никаких.
    Конфа в подписи. Автор вброс
  • Автор темы
    F
    Jaja Binks сказал(а):
    у меня со 145 падает до 140 только, ниже только в серьезных замесах, и  то рывков никаких.
    Конфа в подписи. Автор вброс

Вброс пишут те у кого i5 и так далее ... Но у тебя нету моника с г-синком ты не поймешь ...
  • чекай ,мейби тротлинг?
  • Nikeller сказал(а):
    F

Вброс пишут те у кого i5 и так далее ... Но у тебя нету моника с г-синком ты не поймешь ...

все эти "оптимизации" обычно выходят боком, как и в твоем случае
    какие могут быть разрывы при падении фпс на 10 кадров (7%) вот если бы просадки были с 144 до 50 а потом обратно, это вырывало бы глаза.
    Объективно, других условий для гсинк и фрисинк не придумать
  • Например проц нормальный покупать,например 6700к. 6900 не для игр
  • Автор темы
    Абвгдеёжз сказал(а):
    Например проц нормальный покупать,например 6700к. 6900 не для игр

У меня есть 6700к , там такие же скачки фпс .. Так что не в проце дело . В доте что то не то ..
  • qLukva сказал(а):
    Чот рофeл, сижу Hа Hоутe(вeдрe) Lenovo g580 купил 4 года Hазад
    Hа миHималкаx стабильHо 50 фпс, в дракаx падаeт до 45.
    И ващe каeфHо, а тут у типа проблeмeсы, 130 фпс упало.
    Поxоду вброс или кто-то криворучкоVoHiYo

Когда фпс просаживается это всегда неприятно и заметно, тебе пофиг сколько у тебя фпс (все равно ниже играбельного) на 5 или 8 просядет, а когда стабильно проседает с большого в низкий (рывки на мониторе и подобное) уже неприятно
  • Автор темы
    Graham сказал(а):
    Когда фпс просаживается это всегда неприятно и заметно, тебе пофиг сколько у тебя фпс (все равно ниже играбельного) на 5 или 8 просядет, а когда стабильно проседает с большого в низкий (рывки на мониторе и подобное) уже неприятно

Вот что я им пытаюсь донести .... и вижу только хейт в мою сторону , нежели помощи)
  • Graham сказал(а):

у Heго просeдаeт с 140 до 130, какой большой и HизкийNotLikeThisNotLikeThisNotLikeThis
  • Не проще стороним софтом поставить лок на 120 кадров? Действительно не понимаю, у меня от 60 до 40 фпс гуляет, вполне комфортно, если нет микрофризов, в драках иногда просаживается до 25 и фризит сильнее. Падения в 40 кадров я замечаю, но это более чем наполовину, а не на 8%.
  • крч пиши в коHсолe fps_max 120 и будeт тeбe стабильHо 120 фпс.:oldman:
  • qLukva сказал(а):
    крч пиши в коHсолe fps_max 120 и будeт тeбe стабильHо 120 фпс.:oldman:

на 144 гц мониторе :D

он уже ставил герцовку меньше - это куда разумней, нежели просто обрезать фпс, когда частота обновления монитора не тронута
    vladisser сказал(а):
    Не проще стороним софтом поставить лок на 120 кадров? Действительно не понимаю, у меня от 60 до 40 фпс гуляет, вполне комфортно, если нет микрофризов, в драках иногда просаживается до 25 и фризит сильнее. Падения в 40 кадров я замечаю, но это более чем наполовину, а не на 8%.

скорей ты не "комфортно" хотел написать, а "смирился". все что ниже 60 - ужас.
    но может у ТСа очень чувствительное восприятие, либо внушение самому себе, что раз поступился где-то снижением чего-то, то уже не то.
  • qLukva сказал(а):
    Чот рофeл, сижу Hа Hоутe(вeдрe) Lenovo g580 купил 4 года Hазад
    Hа миHималкаx стабильHо 50 фпс, в дракаx падаeт до 45.
    И ващe каeфHо, а тут у типа проблeмeсы, 130 фпс упало.
    Поxоду вброс или кто-то криворучкоVoHiYo

такой же ноут. иногда 60+ фпс стабильно, а иногда скачки 60-25 на ровном месте FeelsBadMan
    никак не пойму от чего это...
  • weedstone сказал(а):
    такой же ноут. иногда 60+ фпс стабильно, а иногда скачки 60-25 на ровном месте FeelsBadMan
    никак не пойму от чего это...

до обHовы 7.00 выдавал стабильHо 100 фпс миHималкаx( Hа виHдe 8.1), а сeйчас виHда 10 , xз xз, думаю откатить до 8.1
    СкорEe всeго я просто довH, так как засрал eгоroflanLico
    Hо мHe и стабильHыx 50 xватаeт
  • Когда технология основана на тактах и частотах это обычное дело .Да бы избежать таких прыжков нужно ограничить макс фпс в пределах 85-95% от максильной , что бы оставить запас производительности .
  • qLukva сказал(а):
    до обHовы 7.00 выдавал стабильHо 100 фпс миHималкаx( Hа виHдe 8.1), а сeйчас виHда 10 , xз xз, думаю откатить до 8.1
    СкорEe всeго я просто довH, так как засрал eгоroflanLico
    Hо мHe и стабильHыx 50 xватаeт

у меня win7, до обновы тоже все збс было, а сейчас эти непонятные скачки (притом не всегда). бесит...
  • убери показатель фпс пинга и сети, не будет парить)
  • Автор темы
    sigus_ros сказал(а):
    убери показатель фпс пинга и сети, не будет парить)

Советчики ,))) СМЫСЛ УБИРАТЬ ??? Если рывки на картинке
  • Nikeller сказал(а):
    Советчики ,))) СМЫСЛ УБИРАТЬ ??? Если рывки на картинке

Скачки у тeбя в головe, ты вHушил сeбe просто
    Спойлер: "ROFLAN"

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?