Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

FPS такой и должен быть?

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем Spring_Melody, 24 Jan 2012 в 18:11.

• Помогите пожалуйста. У меня машина - ATI Mobility Radeon HD4570, AMD Athlon II X2 M300 2.0 GHz, 3Gb Memory.
    Вроде машина неслабая хотя вам судить. ФПС в доте 2 не больше 30. Пробовал все методы которые расписаны в инете, сильных результатов это не дало. Дело в железе? Или может в дровах радеона надо че-нить пошуршать?
  • 30 это в моменты схваток? или до начала игры ?
  • Может быть и бред я сейчас посоветую, но от того что ты это попробуешь хуже не станет.

Попробуй разгони проц, допустим до 2.5гц, запусти игру - посмотри фпс. Если прироста нет, верни все как было.
    Ну а если есть...

P.S. Дрова на видео в любом случае должны быть самой последней версии. Обнови, если это не так.

• у меня желео хуже а фпс больше
  • Я надеюсь ты Вертикальную Синхронизацию отключил?
  • разрешение какое используется ?

1920х1080 ?
  • Автор темы
    AntiTerrors сказал(а):

30 это в моменты схваток? или до начала игры ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в меню 60 фпс, как начинается гейм около 30 фпс, в схватках получается и того меньше, 30 фпс меня не устраивает все равно

Gryn сказал(а):

Может быть и бред я сейчас посоветую, но от того что ты это попробуешь хуже не станет.

Попробуй разгони проц, допустим до 2.5гц, запусти игру - посмотри фпс. Если прироста нет, верни все как было.
    Ну а если есть...

P.S. Дрова на видео в любом случае должны быть самой последней версии. Обнови, если это не так.

разгонять проц не хочу, не потому что боюсь просто лень) Да и я думаю без этого должно летать, вот только в чем проблема пока не знаю

eRne сказал(а):

Я надеюсь ты Вертикальную Синхронизацию отключил?
    кстати, вот по поводу верт синхронизации - нажимаю отключить, она автоматически включается

ещё вот вопрос - пропала в Стиме с меню строка Проверить драйвер видеокарты на наличие обновлений, никто не сталкивался с этим?

cahtex сказал(а):

разрешение какое используется ?

1920х1080 ?
    Разрешение использую на свой экран - 1366х768
    уменьшив на порядок ниже становится уже играбельнее но все равно не то, хочется чтоб было как в д1
  • проц очень слаб. Должны быть стабильные 60 фпс. Игра ещё не оптимизирована, после выхода по идее должны будут выйти новые дрова с оптимизацией доты 2
  • хз я играю на  1024-768 на ноуте и мне норм,
    макс тоже 1366-768 но фпс 20- ))),
    если ты хочешь играть на максималках покупай новый
  • ADS
  • Автор темы
    AntiTerrors сказал(а):

хз я играю на  1024-768 на ноуте и мне норм,
    макс тоже 1366-768 но фпс 20- ))),
    если ты хочешь играть на максималках покупай новый
    а у тебя какое железо?
  • Модель: g6-1109er QC755EA
    Тип процессора Phenom II X4 P960 1.8ГГц
    Оперативная память (RAM) 4 ГБ
    Жесткий диск (HDD) 320 ГБ
    Модель видеокарты Radeon HD 6470M 1ГБ
    Размер диагонали экрана 15.6"(39.6 см)
    Тип привода 1 DVD+-R/RW/DL

посмотрел только что как начинаешь играть на 1366-768 30 фпс но как то не по мне мадельки малы для ноута ))) но угол обзора больше )
  • В случае автора самым слабым местом является видеокарта. Для доты стационарная версия данной серии видеокарт стабовата, а тут - мобильная. На таком сильно не разыграешься в кривую чрезвычайно требовательную доту2.
  • У меня на разогнанной Nvidia GeForce 9500GT и того больше 40-50fps. Попробуй разогнать видеокарту на 15%-20% не в коем случае не больше, да прибудет с тобой Google сын мой. :D
  • вообщем нашел оптимальный вариант
    16:10 разрешение 1280-768 В бою между крипами 30-40 фпс,
    P.S.
    при 16:9 разрешение 1366-768 фпс 10-20
  • 10-20, 40-50. У меня 60 на максималках всё время
  • KiD сказал(а):

10-20, 40-50. У меня 60 на максималках всё время

машина то какая у тя ? у мя на стационарнике 80 и ?
  • AntiTerrors сказал(а):

машина то какая у тя ? у мя на стационарнике 80 и ?

А толку от 80? Глаз всеравно не заметит. У меня фпс стабильно 59-60. Тьфу тьфу тьфу.
  • d0ker.mad сказал(а):

А толку от 80? Глаз всеравно не заметит. У меня фпс стабильно 59-60. Тьфу тьфу тьфу.

Сразу видно в CS не играл :D 60fps в это мало, 100 от 60 сразу на глаз видно, хотя в доте я думаю не настолько важно как в шутерах. Глаз кстати до 120 фпс различает.

По теме - ноут слабый, в частности не тянет процессор. Тут пишут про видеокарту, фигня всё это, ещё с выходом HL2 все знали что Source больше проца жрет чем видео, у меня на Athlon x2 5600+ Geforce 8800GTS выдает около 50fps. У друга Intel Dual Core и Radeon x800 (7 лет видухе!) на средних тянет 1920х1080

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?