aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

Какой смысл эти бараны спрашивают про апи конкретного фреймворка? Почему до этих тупоголовых идиотов не доходит, что я могу это нагуглить?

 

Типа если ты работал с спринг бутом, то твой опыт нерелевантен для питона и фдаска/джанго, потому что ты не знаешь апи? Хахаахахаххаха

 

"Нантмайте этого парня!! Он знает какую как настроить урл паттерны из головы в лжанго!! Он гений!!" Или "вау, ты такой крутой, ты назвал мне все методы Array.prototype! " Okayg.png?1639663029

 

Звучит абсурдно? Последняя фраза не из головы взята: меня чел пару недель назад начал спрашивать какие мутирующие методы из array.prototype я знаю. Ещё бы спросил что собов представляют параметры коллбека второго параметра функции filter, дебил. Кстати ещё он в фидбеке написал что-то вроде повторить как работает Set потому что я забыл можем ли мы че-то в конструктор передавать и сделал то что хотел на следующей строчке PepeRofl.png

 

В общем, это удивительно, но эти бараны переплюнули американский подход интервью по задачам литкода по идиотии и тупости. Казалось бы, что может быть тупее эвалюации кандидата на основании того сколько недель он убил чтобы запомнить все паттерны и структуры данных для решения задачек на литкоде?

ТАДАМ!!! У РФ и Европы есть достойный ответ! "Расскажи че делает третья функция второго аргумента функции blabla?" Какие же фантастические дебилы PepePoint.png?1615287101

OnlyAW

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 5201

Рейтинг: 4003

OnlyAW

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 5201

Рейтинг: 4003

5 этапов собеседования личная встреча экзамен на выгул собаки техдира напишите готовый проект спасибо мы вам перезвоним

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21836

Рейтинг: 20692

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21836

Рейтинг: 20692

ясна чел слабый

DarthGandalf

Пользователь

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1001

Рейтинг: 1027

DarthGandalf

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1001

Рейтинг: 1027

img

Все зависит от позиции, на которую ты подаешь, если там написано "{ShitFramework} developer" то там будут такое спрашивать, ну и от компании к компании тоже зависит. Если же эта позиция "Software Engineer" то там литкод, систем дизайн. 

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

DarthGandalf сказал(а):

Все зависит от позиции, на которую ты подаешь, если там написано "{ShitFramework} developer" то там будут такое спрашивать, ну и от компании к компании тоже зависит. Если же эта позиция "Software Engineer" то там литкод, систем дизайн. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты прав.

Офк компанию сложно обвинить в том что они ищет щит фреймворк девелопера, но в чем их можно обвинить, так это в нереальной тупизне требований. Они на полном серьёзе требуют Х лет с конкретным фреймворком не понимая что если я писал на спринг буте, то легко свою джанго или если писал на вью, то легко войду в реакт и мне не надо 5 лет именно на этом фреймворке работать чтобы его познать. Невероятные дебилы это пздц

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4434

Рейтинг: 4036

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4434

Рейтинг: 4036

Так если чел который проводит интервью больше ничего не знает, что он еще может спросить?HAhaa.png?1616514247

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

pochemyzamenya сказал(а):

Так если чел который проводит интервью больше ничего не знает, что он еще может спросить?HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не ожидал что на этом форуме есть хоть сколько-то адекватные люди которые понимают всю абсурдность таких собесов

iChrome[BY]

Пользователь

Регистрация: 21.05.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 181

iChrome[BY]

Регистрация: 21.05.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 181

Это твой первый отказ? Че ты так горишь?

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

iChrome[BY] сказал(а):

Это твой первый отказ? Че ты так горишь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не было отказа, горит из-за абсурда и идиотии индустрии. 80-90% (а в РФ все 95) компаний это полнейшие калопомойки. Их подход к интервью как раз приоткрывает завесу того как там будет ощущаться работать

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3099

Рейтинг: 1560

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3099

Рейтинг: 1560

img
aQuere сказал(а):

Какой смысл эти бараны спрашивают про апи конкретного фреймворка? Почему до этих тупоголовых идиотов не доходит, что я могу это нагуглить?

 

Типа если ты работал с спринг бутом, то твой опыт нерелевантен для питона и фдаска/джанго, потому что ты не знаешь апи? Хахаахахаххаха

 

"Нантмайте этого парня!! Он знает какую как настроить урл паттерны из головы в лжанго!! Он гений!!" Или "вау, ты такой крутой, ты назвал мне все методы Array.prototype! " Okayg.png?1639663029

 

Звучит абсурдно? Последняя фраза не из головы взята: меня чел пару недель назад начал спрашивать какие мутирующие методы из array.prototype я знаю. Ещё бы спросил что собов представляют параметры коллбека второго параметра функции filter, дебил. Кстати ещё он в фидбеке написал что-то вроде повторить как работает Set потому что я забыл можем ли мы че-то в конструктор передавать и сделал то что хотел на следующей строчке PepeRofl.png

 

В общем, это удивительно, но эти бараны переплюнули американский подход интервью по задачам литкода по идиотии и тупости. Казалось бы, что может быть тупее эвалюации кандидата на основании того сколько недель он убил чтобы запомнить все паттерны и структуры данных для решения задачек на литкоде?

ТАДАМ!!! У РФ и Европы есть достойный ответ! "Расскажи че делает третья функция второго аргумента функции blabla?" Какие же фантастические дебилы PepePoint.png?1615287101

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам ищу работу сейчас, и в шоке с требований вроде "ОБЯЗАТЕЛЕН опыт работы в Jira/HelpDesk (и прочие наименования софта)". Смотришь в гугле опыт работы с каким софтом они хотят, а там какая-нибудь хрень по распределению задач, которую тебе на месте покажут минут за 20 и ты поймёшь что и куда тыкать.... Но нет, по их мнению ты обязан был именно с этим сервис деском работать N лет в предыдущей орге, иначе нихрена не поймёшь куда жать и потеряешься в 2-х кнопках

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

DeadLuck сказал(а):

Сам ищу работу сейчас, и в шоке с требований вроде "ОБЯЗАТЕЛЕН опыт работы в Jira/HelpDesk (и прочие наименования софта)". Смотришь в гугле опыт работы с каким софтом они хотят, а там какая-нибудь хрень по распределению задач, которую тебе на месте покажут минут за 20 и ты поймёшь что и куда тыкать.... Но нет, по их мнению ты обязан был именно с этим сервис деском работать N лет в предыдущей орге, иначе нихрена не поймёшь куда жать и потеряешься в 2-х кнопках

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахахахаахаха, ну это вообще некст левел. То есть описал и*нтизм на 9 из 10 с фреймворками и апи, а то что ты говоришь это 10/10

St1nkos

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 423

Рейтинг: 98

St1nkos

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 423

Рейтинг: 98

На самом деле много еще зависит от того на сколько Интервьер помешан на randomName Framework, бывает попадаются фул адекватные типы спросят  че знаешь Спринг ну да, зададут супер банальный вопрос и идут дальше по Java потому что им пофиг знаешь не знаешь, если ты знаешь сам язык додуматься до прочтения доки по фрейморку ты явно сможешь. Но есть реально полная жесть, был собес где у меня спросили какие-то банальные вопросы по типу чем отличается Arraylist от LinkedList а потом  минут 50 гоняли по вопросам по фрейморку 

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

St1nkos сказал(а):

На самом деле много еще зависит от того на сколько Интервьер помешан на randomName Framework, бывает попадаются фул адекватные типы спросят  че знаешь Спринг ну да, зададут супер банальный вопрос и идут дальше по Java потому что им пофиг знаешь не знаешь, если ты знаешь сам язык додуматься до прочтения доки по фрейморку ты явно сможешь. Но есть реально полная жесть, был собес где у меня спросили какие-то банальные вопросы по типу чем отличается Arraylist от LinkedList а потом  минут 50 гоняли по вопросам по фрейморку 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, про фронт могу сказать - тут КАЖДОЕ интервью это фреймворк интервью. То есть не бывает такого что ты пришёл и вы начали говорить в целом о фронтенде. Вы всегда говорите конкретно про апи реакта/вью или ангуляра все интервью. "а как нам мемоизировать компонент в реакте?" хочется ответить - чел, открой гугл и посмотри за три секунды название функции и пойми что знание её наизусть не показывает скилл кандидата

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12663

Рейтинг: 5081

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12663

Рейтинг: 5081

St1nkos сказал(а):

На самом деле много еще зависит от того на сколько Интервьер помешан на randomName Framework, бывает попадаются фул адекватные типы спросят  че знаешь Спринг ну да, зададут супер банальный вопрос и идут дальше по Java потому что им пофиг знаешь не знаешь, если ты знаешь сам язык додуматься до прочтения доки по фрейморку ты явно сможешь. Но есть реально полная жесть, был собес где у меня спросили какие-то банальные вопросы по типу чем отличается Arraylist от LinkedList а потом  минут 50 гоняли по вопросам по фрейморку 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну лучше конечно еще если language agnostic

язык выучить, если это не совсем новая парадигма, в целом тоже труд не великий

Dante_^

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 1471

Рейтинг: 532

Dante_^

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 1471

Рейтинг: 532

Ну и ладно, если тебя завернули из-за этого то с такими дураками тебе и не по пути

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

Dante_^ сказал(а):

Ну и ладно, если тебя завернули из-за этого то с такими дураками тебе и не по пути

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полностью согласен. Но тот чел меня не завернул, а бомбит у меня просто от абсурда подхода. Несомненно меня заворачивали по тупым причинам в прошлом и завернуть в будущем. Но как ты и сказал - плевать на такие компании

zhozya3228

Пользователь

Регистрация: 11.01.2022

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

zhozya3228

Регистрация: 11.01.2022

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Просто у чела 0 мозгов и он хочет доебаться. Это очень сильно зависит от интервьера, даже в рамках одной компании разница может быть достаточно большой

Luck1ess

Пользователь

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 169

Рейтинг: 33

Luck1ess

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 169

Рейтинг: 33

Ну разные бывают же проекты, где-то ищут девелопера под стек, там уже куча всего накручено, используется 100500 тонкостей, ты только несколько месяцев будешь въезжать в инфру и проект + потом тебе надо будет разжовывать разные нюансы, в целом если в команде не настроены процессы, то им проще найти себе чела под свои задачи, а не гадать жемчужина ли ты, среди тех кто к ним приходит.

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4434

Рейтинг: 4036

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4434

Рейтинг: 4036

aQuere сказал(а):

Не ожидал что на этом форуме есть хоть сколько-то адекватные люди которые понимают всю абсурдность таких собесов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а куда деваться, чел скорее всего сам из под палки проводит интервью или вообще узнал о нём за несколько часов...

Нужно тоже с пониманием относиться, объективно оценить знания достаточно тяжело

astanavitesb

Пользователь

Регистрация: 03.06.2022

Сообщения: 1310

Рейтинг: 648

Нарушения: 180

astanavitesb

Регистрация: 03.06.2022

Сообщения: 1310

Рейтинг: 648

Нарушения: 180

Я с джавы уже давно по основным темам прошёлся и спринг и спрингбут и сервлеты. Научился вменяемо работать с гитом(норм комит меседжи бренчи pr и т.д)  с aws ознакомился потестил что да как, и ещё куча штучек по этой теме(ci/cd, security). Интересно меня тоже на джуна даже не возьмут?FeelsGoodMan.png?1592047250

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12331

Рейтинг: 2242

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12331

Рейтинг: 2242

Нарушения: 25

aQuere сказал(а):

Ты прав.

Офк компанию сложно обвинить в том что они ищет щит фреймворк девелопера, но в чем их можно обвинить, так это в нереальной тупизне требований. Они на полном серьёзе требуют Х лет с конкретным фреймворком не понимая что если я писал на спринг буте, то легко свою джанго или если писал на вью, то легко войду в реакт и мне не надо 5 лет именно на этом фреймворке работать чтобы его познать. Невероятные дебилы это пздц

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, да, ты все легко можешь)) Но почему то не в состояние ответить на базовые вопросы на собеседование)) Вот уроды, за зп 100-200к, не хотят меня просто так брать, я же в какой то шарашке на жаве работал))

Про какой литкод ты там говоришь, если ты даже на теорию ответить не в состояние?

aQuere сказал(а):

Кстати, про фронт могу сказать - тут КАЖДОЕ интервью это фреймворк интервью. То есть не бывает такого что ты пришёл и вы начали говорить в целом о фронтенде. Вы всегда говорите конкретно про апи реакта/вью или ангуляра все интервью. "а как нам мемоизировать компонент в реакте?" хочется ответить - чел, открой гугл и посмотри за три секунды название функции и пойми что знание её наизусть не показывает скилл кандидата

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, конечно, зачем знать название функций и уметь их исопльзовать, гугл же знает. Ты гений))

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4718

Рейтинг: 1120

Нарушения: 30

y6ejushe сказал(а):

Да, да, ты все легко можешь)) Но почему то не в состояние ответить на базовые вопросы на собеседование)) Вот уроды, за зп 100-200к, не хотят меня просто так брать, я же в какой то шарашке на жаве работал))

Про какой литкод ты там говоришь, если ты даже на теорию ответить не в состояние?

 

Ну да, конечно, зачем знать название функций и уметь их исопльзовать, гугл же знает. Ты гений))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за то что сказал что я гений. Это правда.

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1910

Рейтинг: 463

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1910

Рейтинг: 463

aQuere сказал(а):

Какой смысл эти бараны спрашивают про апи конкретного фреймворка? Почему до этих тупоголовых идиотов не доходит, что я могу это нагуглить?

 

Типа если ты работал с спринг бутом, то твой опыт нерелевантен для питона и фдаска/джанго, потому что ты не знаешь апи? Хахаахахаххаха

 

"Нантмайте этого парня!! Он знает какую как настроить урл паттерны из головы в лжанго!! Он гений!!" Или "вау, ты такой крутой, ты назвал мне все методы Array.prototype! " Okayg.png?1639663029

 

Звучит абсурдно? Последняя фраза не из головы взята: меня чел пару недель назад начал спрашивать какие мутирующие методы из array.prototype я знаю. Ещё бы спросил что собов представляют параметры коллбека второго параметра функции filter, дебил. Кстати ещё он в фидбеке написал что-то вроде повторить как работает Set потому что я забыл можем ли мы че-то в конструктор передавать и сделал то что хотел на следующей строчке PepeRofl.png

 

В общем, это удивительно, но эти бараны переплюнули американский подход интервью по задачам литкода по идиотии и тупости. Казалось бы, что может быть тупее эвалюации кандидата на основании того сколько недель он убил чтобы запомнить все паттерны и структуры данных для решения задачек на литкоде?

ТАДАМ!!! У РФ и Европы есть достойный ответ! "Расскажи че делает третья функция второго аргумента функции blabla?" Какие же фантастические дебилы PepePoint.png?1615287101

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так понял "программисты" с это форума все такие токсичные?) Ну ок давай так, докажи что ты программист. Вот ты приходишь на собес и тебе просто говорят - докажи что ты программист и мы тебя берем.

DrZoidberg

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1432

Рейтинг: 427

Нарушения: 70

DrZoidberg

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1432

Рейтинг: 427

Нарушения: 70

Если нужен человек прямо щас на конкретную позицию, то и будут спрашивать релевантный опыт. Понятно дело, что ты научишься, но видимо не готовы ждать. Хороший, признак, кстати, что туда не стоит идти. 

ЗЫ

 Вообще меня пару раз тоже так опрокидывали, что интервью прямо по реакту, а мне лень его учить чисто для этого, мерзкий он какой-то как Киркоров. 

OnlyAW

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 5201

Рейтинг: 4003

OnlyAW

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 5201

Рейтинг: 4003

Проблема в том, что у самих таких компаний однобокий опыт

Представь, какой-нить пчел после универа поработал где-нибудь, дорос до условного мидла и такой - ну все, я гений, мне больше не нужен хозяин могу и сам зарегаться на апворке! И создает микрочеликовую компанию, которая занимается ровно тем, что он делал на дядю. А поскольку опыт у пчела узконаправленный, то он до конца не понимает, как эти фреймворки устроены в общем виде, но хорошо знает один конкретный, возможно даже наизусть. И вот к нему приходят устраиваться, причем кандидат может десятки этих фреймворков повидал и даже пробовал свой писать. Но нет, пчелу нужно, чтобы сотрудники знали все аргументы функции Foo и почему она легаси тянется 15 лет в его говнофреймворке, все особенности и "бэст прэктис" (читай - костыли). Кажется, что долго на таком компания не вывезет, но нет - они существуют годами, успешно дублируя этот подход на неокрепшие умы набираемой юной поросли