AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
fAizome сказал(а):

"то есть, на 6 уровне я возьму ульту и пойду (заковыляю) уничтожать карту, и мне никто ничего не сделает, т.к. у меня на цмке +20 армора на условной 10 минуте ))"

не, ну если ты на 6 уровне, взяв ульту на цмке, уже выносишь бкб и тебе ульт ничем не сбить, то да, чет имба выходит, айсфрик снова перестарался, беру свои слова обратно monkaH.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я даже не знаю, как опровергнуть такие железные аргументы

Наверное, можно прожать ульт после станов, можно позволить тимейтам задайвить, танча вышку ультой, можно кайтить, можно прокастовать пару секунд, пока враги не решатся выдать в тебя важный дизейбл, который зато не получит твой кор, и вообще еще много чего

Можно ведь?Koteyka.png

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

AstorreDzeno сказал(а):

только причем тут PvP между цмкой и урсой (с бкб)?

Нажмите, чтобы раскрыть...
AstorreDzeno сказал(а):

супер сильная ерли и мид гейм стадия, пока вражеские коры не способны пробивать ее +20 армора и абиссалов не появилось

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И вот он метовый Урса, для которого 10 армора у саппорта -- это один лишний удар.

 

Суть в том, что цмки обычно кастуют ульт в глиммере, в кустах или на хг. То есть так, чтобы быть вне досягаемости в принципе. 

Проблема цм не в том, что ей не дают ульт кастовать или убивают за время каста (этого как раз не происходит, если грамотно дежрать позиционку), поэтому и бафф этого ульта не так уж значителен. Она и без этого нормальный герой, хоть и относительно слабый на стадии лайнинга. 

 

 

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

комната ожидания неуязвимости пуджа во время дисмембера

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
irqrk сказал(а):

 

И вот он метовый Урса, для которого 10 армора у саппорта -- это один лишний удар.

 

Суть в том, что цмки обычно кастуют ульт в глиммере, в кустах или на хг. То есть так, чтобы быть вне досягаемости в принципе. 

Проблема цм не в том, что ей не дают ульт кастовать или убивают за время каста (этого как раз не происходит, если грамотно дежрать позиционку), поэтому и бафф этого ульта не так уж значителен. Она и без этого нормальный герой, хоть и относительно слабый на стадии лайнинга. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не надо больше про урсу pepejeez.png хуже только па с дезолем

Она на лайне не то что относительно слабая, а вообще никакая просто, если под нее не взять сильного боеспособного кора, потому и не пикают ее

Но бафф ульты открывает новые возможности и вносит разнообразие в геймплей

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

img
AstorreDzeno сказал(а):

Я даже не знаю, как опровергнуть такие железные аргументы

Наверное, можно прожать ульт после станов, можно позволить тимейтам задайвить, танча вышку ультой, можно кайтить, можно прокастовать пару секунд, пока враги не решатся выдать в тебя важный дизейбл, который зато не получит твой кор, и вообще еще много чего

Можно ведь?Koteyka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

че за бред лол, а в обратную сторону это типа не работает или что? WaitWhat.png

наверное, можно приберечь хоть один дизейбл в команде до ульты цмки, зная, что у неё он сейчас дает ей 20 брони, не?

когда аргументация сводится к тому, что игрок на герое, которого ты выставляешь в более благоприятном свете, по дефолту скилловее, чем враги, то это конечно все очень интересно, но давайте наверное рассматривать новый ульт цмки при прочих равных? FeelsOkayMan.png

ульту безусловно очень сильно апнули, но это не такая имбища, какой ты её выставляешь в своей теме, ульт по прежнему обычный сбивающийся ченелинг, ульт по прежнему работает вокруг цмки, т.е. для максимального импакта надо находиться в эпицентре замеса, ульт по прежнему стоит до жопы маны относительно манапула цмки в начале, т.е. у тебя не получится качнуть его сразу же на 6 и "пойти разваливать кабины"

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
fAizome сказал(а):

че за бред лол, а в обратную сторону это типа не работает или что? WaitWhat.png

наверное, можно приберечь хоть один дизейбл в команде до ульты цмки, зная, что у неё он сейчас дает ей 20 брони, не?

когда аргументация сводится к тому, что игрок на герое, которого ты выставляешь в более благоприятном свете, по дефолту скилловее, чем враги, то это конечно все очень интересно, но давайте наверное рассматривать новый ульт цмки при прочих равных переменных? FeelsOkayMan.png

ульту безусловно очень сильно апнули, но это не такая имбища, какой ты её выставляешь в своей теме, ульт по прежнему обычный сбивающийся ченелинг, ульт по прежнему работает вокруг цмки, т.е. для максимального импакта надо находиться в эпицентре замеса, ульт по прежнему стоит до жопы маны относительно манапула цмки в начале, т.е. у тебя не получится качнуть его сразу же на 6 и "пойти разваливать кабины"

Нажмите, чтобы раскрыть...

200 маны это немного, все равно на цмке-нужно таскать хотя бы один мангус

а, то есть все станы будут держать для цмки? А много вообще дизейблов у энеми? Стабильно 5 и более на команду?

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

AstorreDzeno сказал(а):

Она на лайне не то что относительно слабая, а вообще никакая просто, если под нее не взять сильного боеспособного кора, потому и не пикают ее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поэтому ей не ульт надо баффать, а стартовые статы или аблики первых лвлов. 

SweetSweetLoot

Пользователь

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

SweetSweetLoot

Регистрация: 06.07.2015

Сообщения: 4739

Рейтинг: 1149

img

юзлес герой

кто сейчас имба дак это беин

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

img
AstorreDzeno сказал(а):

200 маны это немного, все равно на цмке-нужно таскать хотя бы один мангус

а, то есть все станы будут держать для цмки? А много вообще дизейблов у энеми? Стабильно 5 и более на команду?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да господи, хватит перевирать мои слова, где я написал, что надо все станы держать для цмки, я именно что и написал, что хотя бы один дизейбл-то можно приберечь

много дизейблов у энеми или нет это уже аналитика в рамках отдельной игры, а не доты в общем

учитывая то, что цмка это далеко не тот герой, который залетает на ластпик, и скорее всего будет пикнут в самом начале, то героев с хотя бы какими-то станами можно взять, сбить ульт будет чем

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
irqrk сказал(а):

Поэтому ей не ульт надо баффать, а стартовые статы или аблики первых лвлов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно не вытаскивать цмку из инвалидного кресла, просто верните нову-за 100 маны и колбу за 105 BibleThump.png

Ssstevensss

Пользователь

Регистрация: 28.06.2018

Сообщения: 1394

Рейтинг: 247

Ssstevensss

Регистрация: 28.06.2018

Сообщения: 1394

Рейтинг: 247

img
irqrk сказал(а):

Ну попробуй спастись от урсы армором как-нибудь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну попробуй Урсой пробить Террора или любого героя с Плейтмейлом.

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img
SweetSweetLoot сказал(а):

юзлес герой

 

кто сейчас имба дак это беин

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сыглы, 10 секунд ульты через бкб - это roflanLico.png какое-то.

fAizome сказал(а):

да господи, хватит перевирать мои слова, где я написал, что надо все станы держать для цмки, я именно что и написал, что хотя бы один дизейбл-то можно приберечь

много дизейблов у энеми или нет это уже аналитика в рамках отдельной игры, а не доты в общем

учитывая то, что цмка это далеко не тот герой, который залетает на ластпик, и скорее всего будет пикнут в самом начале, то героев с хотя бы какими-то станами можно взять, сбить ульт будет чем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы на цмке рошу танчил, если бы не чёртовы баши.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Ssstevensss сказал(а):

Ну попробуй Урсой пробить Террора или любого героя с Плейтмейлом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вот только в лобби голой Урсой бил героя без шмоток, с +10 армора и +20 -- разница была в 1-3 удара. 

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

Люблю цмку… с растой делят первое место в моем сердце саппорта. Но то что цмка ползала как беременная улитка, так и продолжает ползать бесит дико. Лайн стоять против активной даблы тяжко. Будут тебя как крипа фармить.

А по поводу 20 брони, так броня еще стан не доджит. А в глимере/лотаре и так плевать на броню. Так что неоднозначный баф.

esper369

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

esper369

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

AstorreDzeno сказал(а):

roflanLico.png

зашла в доту и увидела вот это:

Freezing Field armor increased from 10 to 20

то есть, на 6 уровне я возьму ульту и пойду (заковыляю) уничтожать карту, и мне никто ничего не сделает, т.к. у меня на цмке +20 армора на условной 10 минуте ))

супер интересно, что сказать

теперь можно пикать цмку на 4 позицию и рашить на ней бкб даже до блинка, и это будет изи valetWin.png

+20 армора, серьезно, айсфрог? еще один-два таких апа, и она даже с 275 мса героем станет cmArc.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

только на 6 ом лвле у тебя 400 маны и как бы ты такой либо даешь 3 скила и сидишь без маны, либо даешь ульту и 1 скил, и это при том что ты ещё должен быть на фул мане

 

с бкб на 18 лвле ещё веселее - у тебя 1000 маны где то, если не меньше, - все скилы стоят по 170-200 маны а ульта 600, ты жмешь блинк бкб Q и ульт а тебе ульту сбивают с башера - и ты стоишь как дурак в бкб посреди файта без маны

 

Кароче - цмка это нефига не сапорт, ей нужен быстрый лвл, куча слотов на ману и урон. А сапортом она будет пол жизни ждать 15 лвла. в итоге цмка сосет.

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
esper369 сказал(а):

только на 6 ом лвле у тебя 400 маны и как бы ты такой либо даешь 3 скила и сидишь без маны, либо даешь ульту и 1 скил, и это при том что ты ещё должен быть на фул мане

 

с бкб на 18 лвле ещё веселее - у тебя 1000 маны где то, если не меньше, - все скилы стоят по 170-200 маны а ульта 600, ты жмешь блинк бкб Q и ульт а тебе ульту сбивают с башера - и ты стоишь как дурак в бкб посреди файта без маны

 

Кароче - цмка это нефига не сапорт, ей нужен быстрый лвл, куча слотов на ману и урон. А сапортом она будет пол жизни ждать 15 лвла. в итоге цмка сосет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На цмке нужно всегда иметь при себе мангус, пока слоты позволяют

esper369

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

esper369

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

AstorreDzeno сказал(а):

На цмке нужно всегда иметь при себе мангус, пока слоты позволяют

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, по мангусу в каждый слот - что бы на бкб копилось быстрее

и при этом ещё надо всю карту в вардах держать

кароче - без читов на золото на цмке лучше вовсе не играть

jo-peach

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

jo-peach

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

AstorreDzeno сказал(а):

серьезно, айсфрог?

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже давно не айсфрог занимается балансом... как вы до сих пор этого не поймете FeelsCryMan.png отстаньте уже от айсфрога, он чилит на острове на бабло с авторских, точка

то, что какие-то васяны без фантазии решают давать героям армор в ульте (мк, цмка) лишь подтверждает насколько дота сейчас в говне

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
esper369 сказал(а):

Ага, по мангусу в каждый слот - что бы на бкб копилось быстрее

и при этом ещё надо всю карту в вардах держать

кароче - без читов на золото на цмке лучше вовсе не играть

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 4 позиции не так все плохо, а с удачным началом цмка будет при деньгах

esper369

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

esper369

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

AstorreDzeno сказал(а):

На 4 позиции не так все плохо, а с удачным началом цмка будет при деньгах

Нажмите, чтобы раскрыть...

цмка будет при деньгах, только если афк фармить лес а на 6ом ультануть в заранее подготовленные стаки и с них вывести транквилы и дагер

 

стоит ли говорить что при этом скорее всего пару твоих лайнов обоссут а к тебе и вовсе по кд будет ходить вражеский роумер 

а на карте не будет ни вардов ничего - потому что твоя 5ка считает что все варды на тебе и врот он шатал то что ты думаешь что ты 4

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6688

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6688

img
AstorreDzeno сказал(а):

roflanLico.png

зашла в доту и увидела вот это:

Freezing Field armor increased from 10 to 20

то есть, на 6 уровне я возьму ульту и пойду (заковыляю) уничтожать карту, и мне никто ничего не сделает, т.к. у меня на цмке +20 армора на условной 10 минуте ))

супер интересно, что сказать

теперь можно пикать цмку на 4 позицию и рашить на ней бкб даже до блинка, и это будет изи valetWin.png

+20 армора, серьезно, айсфрог? еще один-два таких апа, и она даже с 275 мса героем станет cmArc.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ее сила не в ульте

Точнее не только в нем.

Она может фармить стаки,почти бесконечно держать в руте,у нее неплохие таланты,а на ~7 лвл нет полезнее сапорта.

 

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
esper369 сказал(а):

цмка будет при деньгах, только если афк фармить лес а на 6ом ультануть в заранее подготовленные стаки и с них вывести транквилы и дагер

 

стоит ли говорить что при этом скорее всего пару твоих лайнов обоссут а к тебе и вовсе по кд будет ходить вражеский роумер 

а на карте не будет ни вардов ничего - потому что твоя 5ка считает что все варды на тебе и врот он шатал то что ты думаешь что ты 4

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему все должно быть настолько грустно? BibleThump.png не надо так, а то у меня флешбеки

RapemanTV сказал(а):

Ее сила не в ульте

Точнее не только в нем.

Она может фармить стаки,почти бесконечно держать в руте,у нее неплохие таланты,а на ~7 лвл нет полезнее сапорта.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, верно, все скилы супер полезные, поэтому она и никогда не опускалась на <50% винрейта даже на дивайнах

например, нова - это 50% замедло в аое на 4,5 секунд, с колбой выпускает врага из рута только на 3 секунды

esper369

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

esper369

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

AstorreDzeno сказал(а):

почему все должно быть настолько грустно? BibleThump.png не надо так, а то у меня флешбеки

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что мета такая, в ней нужны быстрые сильные мидгеймовые герои

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

fAizome сказал(а):

Как забавно автор не отвечает на любые сообщения о том, что ульт цмки это обычный ченелинг, который сбивается от любого стана в игре, да хоть от микростана первого скилла клока лол

Нажмите, чтобы раскрыть...

Микростана АМаPepeRofl.png

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6688

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6688

img
AstorreDzeno сказал(а):

почему все должно быть настолько грустно? BibleThump.png не надо так, а то у меня флешбеки

 

да, верно, все скилы супер полезные, поэтому она и никогда не опускалась на <50% винрейта даже на дивайнах

например, нова - это 50% замедло в аое на 4,5 секунд, с колбой выпускает врага из рута только на 3 секунды

Нажмите, чтобы раскрыть...

Талант ещё есть justsmile.png

И октарин.

Хы.