mrHaiD2

Пользователь

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 57

Рейтинг: 17

Нарушения: 10

mrHaiD2

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 57

Рейтинг: 17

Нарушения: 10

ДЛЯ ТЕХ У КОГО РЕЗКО ПОЯВИЛИСЬ ФРИЗЫ .

Два месяца назад у меня в доте появились фризы .Думал что это после обновы какой то баг и ждал обнову. Обновы и патчи выходили один за другим но фризы никуда не делись. Я начал копаться в железе и программах. Перепробовал все что знал и слышал. Чистил кэш,проверял потерю пакетов,менял регион сервера,переустанавливал драйвера видеокарты с нуля в безопасном режиме,переустонавливал стим и доту, делал тесты процессора и карты на многих программах, сбрасывал настройки БИОСа доставанием батарейки с материнки,звонил провайдеру по поводу стабильности интернета,отправлял скириншоты с показателями железа ИИ , проверял питание БП и еще много чего.

В итоге начал подискивать новую более мощную видеокарту и процессор. Кстати у меня сборка скромная i3-9100F и RX470 , но до этого дота работала отменно.

И вдруг два месяца спустя меня осенило ! Я вспомнил обстоятельства появления фризов. Я играл в доту и было отключение света. Когда свет дали у меня лоу приорити и я дня два не играл. А потом решил отыграть лоу но в игре начало жестко фризить. Выход был только один , переустановить виндовс. В итоге фризы исчезли, дота перестала тормозить . Видимо из за резкого отключения в игре в системе что то вышло из строя. Возможно у кого то такая же проблема.

Вспомните при каких обстоятельствах появились фризы и не ломайте голову как я в решении проблемы.

Mask of Sadness

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3808

Рейтинг: 2380

Нарушения: 5

Mask of Sadness

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3808

Рейтинг: 2380

Нарушения: 5

img

Была похожая проблема, но переустановка не помогла. Пришлось переехать в Гондурас, зато теперь нет фризов


Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 32648

Рейтинг: 10996

Нарушения: 35

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 32648

Рейтинг: 10996

Нарушения: 35

mrHaiD2 сказал(а):

ДЛЯ ТЕХ У КОГО РЕЗКО ПОЯВИЛИСЬ ФРИЗЫ .

Два месяца назад у меня в доте появились фризы .Думал что это после обновы какой то баг и ждал обнову. Обновы и патчи выходили один за другим но фризы никуда не делись. Я начал копаться в железе и программах. Перепробовал все что знал и слышал. Чистил кэш,проверял потерю пакетов,менял регион сервера,переустанавливал драйвера видеокарты с нуля в безопасном режиме,переустонавливал стим и доту, делал тесты процессора и карты на многих программах, сбрасывал настройки БИОСа доставанием батарейки с материнки,звонил провайдеру по поводу стабильности интернета,отправлял скириншоты с показателями железа ИИ , проверял питание БП и еще много чего.

В итоге начал подискивать новую более мощную видеокарту и процессор. Кстати у меня сборка скромная i3-9100F и RX470 , но до этого дота работала отменно.

И вдруг два месяца спустя меня осенило ! Я вспомнил обстоятельства появления фризов. Я играл в доту и было отключение света. Когда свет дали у меня лоу приорити и я дня два не играл. А потом решил отыграть лоу но в игре начало жестко фризить. Выход был только один , переустановить виндовс. В итоге фризы исчезли, дота перестала тормозить . Видимо из за резкого отключения в игре в системе что то вышло из строя. Возможно у кого то такая же проблема.

Вспомните при каких обстоятельствах появились фризы и не ломайте голову как я в решении проблемы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, а вот у меня тут дроны каждый день летают и свет вырубается. И что-то фризов никаких нет. Странно, да? Может, потому что у меня комп не кал мамонта? Да не, винду надо переустанавливать.

mrHaiD2

Пользователь

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 57

Рейтинг: 17

Нарушения: 10

mrHaiD2

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 57

Рейтинг: 17

Нарушения: 10

Juda сказал(а):

Ага, а вот у меня тут дроны каждый день летают и свет вырубается. И что-то фризов никаких нет. Странно, да? Может, потому что у меня комп не кал мамонта? Да не, винду надо переустанавливать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

бро не все же клянчают у родителей дорогие компы , я лично сам заработал на свой как ты выразился кал.

Nemezida_Zip

Дальневосточный дотер

Регистрация: 15.01.2026

Сообщения: 1635

Рейтинг: 728

Nemezida_Zip

Регистрация: 15.01.2026

Сообщения: 1635

Рейтинг: 728

img
mrHaiD2 сказал(а):

бро не все же клянчают у родителей дорогие компы , я лично сам заработал на свой как ты выразился кал.

Нажмите, чтобы раскрыть...
mrHaiD2 сказал(а):

i3-9100F и RX470

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сборка реально слабовата будет

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 13790

Рейтинг: 9374

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 13790

Рейтинг: 9374

Нарушения: 100

img

потери пакетов еще из за Zапрета бывают

mrHaiD2

Пользователь

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 57

Рейтинг: 17

Нарушения: 10

mrHaiD2

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 57

Рейтинг: 17

Нарушения: 10

Royce_59 сказал(а):

потери пакетов еще из за Zапрета бывают

Нажмите, чтобы раскрыть...

я живу в свободной стране у нас нет Zапретов


Nemezida_Zip сказал(а):

Ну сборка реально слабовата будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

бро для кс2 и доты хватает , а вот в киберпанки я не играю извините

Nemezida_Zip

Дальневосточный дотер

Регистрация: 15.01.2026

Сообщения: 1635

Рейтинг: 728

Nemezida_Zip

Регистрация: 15.01.2026

Сообщения: 1635

Рейтинг: 728

img
mrHaiD2 сказал(а):

бро для кс2 и доты хватает , а вот в киберпанки я не играю извините

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит каждому своёtohruShrug.png

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 32648

Рейтинг: 10996

Нарушения: 35

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 32648

Рейтинг: 10996

Нарушения: 35

mrHaiD2 сказал(а):

бро не все же клянчают у родителей дорогие компы , я лично сам заработал на свой как ты выразился кал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я свой комп заработал сам. И тебе желаю не сидеть на кале мамонта. Сходи там на поля клубники пособирай, за лето накопишь.