Goodbish

Пользователь

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 98

Goodbish

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 98

Всем привет.

 

Небольшая предыстория и о моих способностях

 

Собственно я сейчас активно начал изучать материал, чтобы стать фронтэнд разработчиком (пока только JS+HTML+CSS). Есть небольшой опыт в маленькой компании, где я 1,5 месяца верстал сайт с шаблонов PowerPoint и Word, но там лишь в основном работал с HTML+CSS и всё это было с помощью Bootstrap,

ASP.NET Core MVC. И для понимания, меня бросили туда как слепого котёнка, я мало представлял как и что делать, приходилось на месте обучаться и работать. Так что какое-то представление о верстке есть, но для украшения сайта приходилось брать всякие js плагины, сам пока их писать не умею. Но есть большое стремление это всё изучить и использовать на практике.

 

Мои намерения

 

В связи с тем, что хочу на практике набить скилл, планирую создать 2-3 сайта, которые помогли бы освоить материал быстрее. Возможно даже использовать в портфолию, а то мне по сути сейчас нечего показывать. Но не брать на себя слишком много, чтобы не перегореть.

 

Сам для себя сначала хочу сделать сайт, пока не знаю на какую тематику, но с использованием css анимации. Думаю ещё попробовать использовать React, попутно с его изучением.И вот не знаю, что проще сделать, что-то типа блога или новостного сайта, или небольшого магазина. Вот в этом я теряюсь, боюсь взять задачу не по силам.

 

Что я хотел бы обсудить и услышать от вас

 

Какие сайты можно сделать для получения опыта. Мне интересно, какого плана сайт должен быть, дизайн сайта, какие фреймворки, библиотеки, препроцессоры использовать (скажу сразу, целюсь на  React) и надо ли их использовать. Также хочу взять задачи, где можно потренировать js, но с самых простых задач. Особенно буду ценить слова тех, кто с этим работает.

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Насчёт реакта. Если ты видишь для себя нужду в том чтобы разделить своё приложение на компоненты, отдельно друг от друга пистаь логику кнопки "подписаться" и кнопки "новости" - тогда да, используй. Если для тебя это не принципиально и у тебя не настолько огромный проект чтобы раскидывать всё в 100500 файлов то в реакте никакой принципиальной необходимости нет, всё это можно реализовать на чистом js. Вопрос только в том будет ли это удобно тебе и твоей команде. И если не будет, если ты не хочешь чтобы в один момент кто-то попал в петлю "пофиксил форму логина отвалилась форма регистрации" - используй реакт. Если уверен что такого ни с кем из вас не будет - забей.

 

По поводу идей. Сверстай мб лендинг какой-то на любую тематику, хоть про булочки с корицей.

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

lexani4321 сказал(а):

По поводу идей. Сверстай мб лендинг какой-то на любую тематику, хоть про булочки с корицей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

блин, только кушать захотел PepeCry.png

 

Goodbish сказал(а):

Какие сайты можно сделать для получения опыта. Мне интересно, какого плана сайт должен быть, дизайн сайта, какие фреймворки, библиотеки, препроцессоры использовать (скажу сразу, целюсь на  React) и надо ли их использовать. Также хочу взять задачи, где можно потренировать js, но с самых простых задач. Особенно буду ценить слова тех, кто с этим работает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну во первых, создать сайт-портфолио, желательно на ваниле.

Каждый проект в будущем - должен реализовывать какую-то технологию) удачи PepeLove.png

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10918

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10918

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

чекай схему технологий, которые нужно изучить на фронте и двигайся по ней

Goodbish

Пользователь

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 98

Goodbish

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 98

lexani4321 сказал(а):

Насчёт реакта. Если ты видишь для себя нужду в том чтобы разделить своё приложение на компоненты, отдельно друг от друга пистаь логику кнопки "подписаться" и кнопки "новости" - тогда да, используй. Если для тебя это не принципиально и у тебя не настолько огромный проект чтобы раскидывать всё в 100500 файлов то в реакте никакой принципиальной необходимости нет, всё это можно реализовать на чистом js. Вопрос только в том будет ли это удобно тебе и твоей команде. И если не будет, если ты не хочешь чтобы в один момент кто-то попал в петлю "пофиксил форму логина отвалилась форма регистрации" - используй реакт. Если уверен что такого ни с кем из вас не будет - забей.

 

По поводу идей. Сверстай мб лендинг какой-то на любую тематику, хоть про булочки с корицей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Скажу честно, не знаю всех возможностей реакта, но наверняка же у него есть и другие применения. Я веду к тому, что сейчас многие работодатели требуют что-то из трёх (React, Angular, Vue) и надо хоть что-то знать.

 

 

Sudjiro сказал(а):

 

ну во первых, создать сайт-портфолио, желательно на ваниле.

Каждый проект в будущем - должен реализовывать какую-то технологию) удачи PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спасибо. Да, постоянно думаю создать сайт портфолио. Наверно будет самым легким на данный момент. Но мне нужен хоть какой-то вызов. Хз, может онлайн счетчик какой нибудь запилить, обработчик, в общем что нибудь, что двигало бы меня вперед. Но например когда думаю, что мб к странице прикрутить возможность комментирования, то сразу в голове встают мысли: "Ну добавить пользователь комментарий, как смогу удалять/редактировать их и так, чтобы они не смогли всего этого? А для этого вроде уже надо бд подключать и с ней работать. А что с ней делать, как, как это всё взамодействовать будет..." и голова идёт кругом

 

mnogokotin сказал(а):

чекай схему технологий, которые нужно изучить на фронте и двигайся по ней

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так и делаю. Хочу укпреплять знания на практике, в связи с этим и создал тему

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Goodbish сказал(а):

Но например когда думаю, что мб к странице прикрутить возможность комментирования, то сразу в голове встают мысли: "Ну добавить пользователь комментарий, как смогу удалять/редактировать их и так, чтобы они не смогли всего этого? А для этого вроде уже надо бд подключать и с ней работать. А что с ней делать, как, как это всё взамодействовать будет..." и голова идёт кругом

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну для тренировочки я делал сайтик, где заместо бд localstorage.

Делал аналог stackoverflow короче) погугли, там работки на 4-5 дня неспеша)

Зато поймешь как работать с комментариями)

Shin)

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 148

Рейтинг: 41

Shin)

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 148

Рейтинг: 41

Ну смотри, я так понимаю тебя интересует получение работы в дальнейшем. То есть, что бы ты пришел к собеседователю, положил свой громадный стек технологий ему прямо на стол и он начал его неистово прощупывать.

Что я советую от себя(4 года в разработке, сейчас владею небольшой студией по вебу)

1) Создай как сказали выше портфолио в вебе о себе. Залей его на гитпейджи или типо того. Что бы ты мог дать ссылку и человек понял что ты рубишь

2) Если для практики - тебе нужно создать с нуля crud систему. К примеру - система для предварительной брони гостей. То есть, ты администратор и ты должен добавлять гостя на мероприятия, едитать его информацию, удалять гостей и работать со списком. Писать советую для начала на чистом ЖС. После, когда оно будет - перейти к освоение реакта/ангулара/вью - что на тебя смотрит. Говорю сразу я работал с реактом и ангуларом. Реакт больше для мелких проектов, ангулар для больших. Реакт проще ангулара на первых этапах в освоении.

3) Освой минимальный бекенд. Тебе нужно понимать что там крутиться сзади. Человека без знания что такое рест апи, хедерсы и что такое база данных не возьмут на фронта(ну могут взять, но в конкуренции ты проиграешь). Тем более, нода это тот же жс только на сервере. Советую подключить приложуху для брони к базе

4) Гит наше все - не забывай почаще пушить.

Что могу от себя посоветовать - https://www.youtube.com/channel/UCSJbGtTlrDami-tDGPUV9-w ребята очень хорошо обьясняют разные штуки. 

Goodbish

Пользователь

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 98

Goodbish

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 98

@Shin) @Sudjiro 

 

Благодарю.  Создам тогда crud систему, думаю довольно полезно будет.

 

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Goodbish сказал(а):

@Shin) @Sudjiro 

 

Благодарю.  Создам тогда crud систему, думаю довольно полезно будет.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а да, и как дела с английскиим?

Goodbish

Пользователь

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 98

Goodbish

Регистрация: 02.03.2013

Сообщения: 342

Рейтинг: 98

Sudjiro сказал(а):

а да, и как дела с английскиим?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Техническую документацию порой сложно читать, но можно. А так моего уровня спокойно хватает смотреть ютуб, сериалы, читать простенькие книжки или какой-нибудь reddit

GIPNOZzZz

Пользователь

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 1583

Рейтинг: 397

GIPNOZzZz

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 1583

Рейтинг: 397

Главная ошибка всех начинающих программистов это попытка создать велосипед с нуля. Все идеи,которые ты носишь и хочешь реализовать в 99.99% случаях уже используются или же находся в open source. Главная задача программиста это создать рабочий алгоритм действий и не более, а все эти красивые анимации, картинки,переходы это уже работа дизайнеров проекта.

Shin)

Пользователь

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 148

Рейтинг: 41

Shin)

Регистрация: 26.10.2012

Сообщения: 148

Рейтинг: 41

Goodbish сказал(а):

Техническую документацию порой сложно читать, но можно. А так моего уровня спокойно хватает смотреть ютуб, сериалы, читать простенькие книжки или какой-нибудь reddit

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотри. Если ты хочешь работать "на дядю" в СНГ аутсорсе - тебе достаточно выучить текст про то как представить себя, рассказать н собесе и все будет ок. Ибо тебе таски, в основном, будут давать манагеры которые все перевели и знают что и как должно быть.

Если ты хочешь выходить за рамки(я говорю про 2-3 года, когда ты станешь уверенным мидлом), то без инглиша никуда. Ибо все деньги крутятся у буржуев, и тебе важно стать не просто их лучшим другом, но и обьяснить почему ты и твой продукт принесут ему килобаксы, а не защекоины

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Пройди Javascript30 курс

Спойлер: "click"

. Много знаний жса и браузерного апи оттуда получишь. В целом гл чо, все возможно. Через полгода мб уже работать будешь за 60к (это вполне вероятно). Я не знаю твой уровень, но как по мне хороший вариант - пройти этот курс, прочитать доку реакта, сделать какое-то простое приложение в пару страниц на реакте с юзанием react-router, авторизацией на фронте, запросом к стороннему АПИ. После этого приложение переделать несколько приложений из javascript30 на реакт, подучить теорию и идти работать. На все про все может до полугода уйти 

 

Shin) сказал(а):

Реакт больше для мелких проектов, ангулар для больших.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бред

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Sudjiro сказал(а):

блин, только кушать захотел PepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Двойной смысл.

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

lexani4321 сказал(а):

Насчёт реакта. Если ты видишь для себя нужду в том чтобы разделить своё приложение на компоненты, отдельно друг от друга пистаь логику кнопки "подписаться" и кнопки "новости" - тогда да, используй. Если для тебя это не принципиально и у тебя не настолько огромный проект чтобы раскидывать всё в 100500 файлов то в реакте никакой принципиальной необходимости нет, всё это можно реализовать на чистом js. Вопрос только в том будет ли это удобно тебе и твоей команде. И если не будет, если ты не хочешь чтобы в один момент кто-то попал в петлю "пофиксил форму логина отвалилась форма регистрации" - используй реакт. Если уверен что такого ни с кем из вас не будет - забей.

 

По поводу идей. Сверстай мб лендинг какой-то на любую тематику, хоть про булочки с корицей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не неси ересь. Он обучается с целью устроиться на работу. Ему для этого нужен фреймворк 100%. Так что пусть юзает его в любом случае (после того как +- освоит жс).

Quester

Пользователь

Регистрация: 28.06.2015

Сообщения: 609

Рейтинг: 283

Quester

Регистрация: 28.06.2015

Сообщения: 609

Рейтинг: 283

Лучший учебник по Js на русском, с примерами задач по уровню сложности.

И возможно даже один из лучших в мире

https://learn.javascript.ru/

Делай сразу лучше на реакт. Я там на algular пишу, но если выбрал реакт разивай его.

План сайта - некоторый список чего либо. Возможность открыть details, возможность редактировать/создавать/удалять.

Из фич для тренировки - upload файла, upload картинки.

Форма создания этого айтема, который потом попадет в список - в форме должны быть инпуты с валидацией на стороне клиента и на стороне сервера. Дейтпикер, тайм пикер. drop-down, autocomplete, tag-input

Взаимодействие с Api, можно реализовать через специальные сервисы, которые генерируют mock json.

И еще форма регистрации, логина. С валидацией. Сохранение токена в localSrotage - типо ты залогинен.

Если хочешь заморочится сгенерь 2 JWT в одном будет роль админ, в другом юзер например. И админу показывай какие то дополнительные элементы управления а у юзера скрывай.

Это покроет 90% задач FE во всех проектах и можешь считать себя крутым челом

Придумай переиспользуемый копмонент, например какая-то мини форма в попапе. И вызывай ее в разных местах проекта с разными условиями, не копируя код. почитай SOLID, YAGNI, Книжку Роберт мартин - чистый код.

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Чел, вот тебе мотивация, можешь почитать мои темы связаные с программированием на этом форуме, первая была где-то 2 года назад. Ща я работаю за 100к+. Если я смог то и ты сможешь 

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

girlygirl сказал(а):

Не неси ересь. Он обучается с целью устроиться на работу. Ему для этого нужен фреймворк 100%. Так что пусть юзает его в любом случае (после того как +- освоит жс).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну конечно да фреймворк же самоцель а не инструмент.

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Quester сказал(а):

Лучший учебник по Js на русском, с примерами задач по уровню сложности.

И возможно даже один из лучших в мире

https://learn.javascript.ru/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хороший сайт, на нем учился жсу

lexani4321 сказал(а):

Ну конечно да фреймворк же самоцель а не инструмент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Воспринимать его как инструмент он будет, когда будет пилить свои пет проекты по фану ИЛИ же работать в роли тимлида/архитктора приложений, который будет выбирать оптимальный стек. Для него сейчас цель - это устроиться на работу, а не размышлять о целесообразности использования одного фреймворка над другим.

346346

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 405

Рейтинг: 75

346346

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 405

Рейтинг: 75

Goodbish сказал(а):

Всем привет.

 

Небольшая предыстория и о моих способностях

 

Собственно я сейчас активно начал изучать материал, чтобы стать фронтэнд разработчиком (пока только JS+HTML+CSS). Есть небольшой опыт в маленькой компании, где я 1,5 месяца верстал сайт с шаблонов PowerPoint и Word, но там лишь в основном работал с HTML+CSS и всё это было с помощью Bootstrap,

ASP.NET Core MVC. И для понимания, меня бросили туда как слепого котёнка, я мало представлял как и что делать, приходилось на месте обучаться и работать. Так что какое-то представление о верстке есть, но для украшения сайта приходилось брать всякие js плагины, сам пока их писать не умею. Но есть большое стремление это всё изучить и использовать на практике.

 

Мои намерения

 

В связи с тем, что хочу на практике набить скилл, планирую создать 2-3 сайта, которые помогли бы освоить материал быстрее. Возможно даже использовать в портфолию, а то мне по сути сейчас нечего показывать. Но не брать на себя слишком много, чтобы не перегореть.

 

Сам для себя сначала хочу сделать сайт, пока не знаю на какую тематику, но с использованием css анимации. Думаю ещё попробовать использовать React, попутно с его изучением.И вот не знаю, что проще сделать, что-то типа блога или новостного сайта, или небольшого магазина. Вот в этом я теряюсь, боюсь взять задачу не по силам.

 

Что я хотел бы обсудить и услышать от вас

 

Какие сайты можно сделать для получения опыта. Мне интересно, какого плана сайт должен быть, дизайн сайта, какие фреймворки, библиотеки, препроцессоры использовать (скажу сразу, целюсь на  React) и надо ли их использовать. Также хочу взять задачи, где можно потренировать js, но с самых простых задач. Особенно буду ценить слова тех, кто с этим работает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.plerdy.com/ru/blog/top-50-web-design-inspiration-websites/ 

Если в соло что то сделаешь из этого списка , то ты хорошо руки набьёшь 

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

girlygirl сказал(а):

Воспринимать его как инструмент он будет, когда будет пилить свои пет проекты по фану ИЛИ же работать в роли тимлида/архитктора приложений, который будет выбирать оптимальный стек. Для него сейчас цель - это устроиться на работу, а не размышлять о целесообразности использования одного фреймворка над другим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, будет.Ye.gif?1542825806

Как он будет его воспринимать если ты уже щас говоришь ему использовать реакт потому что надо на работу устроиться? Не потому что это инструмент для того чтобы не засирать себе мозг тонной строк(я НЕ уверен что реакт нужен только для этого, но я УВЕРЕН что он не нужен для маленьких приложений), а потому что он хочет работать.

Я херею с этих фронтендеров, для вас нормально забить на логику ради того чтобы показать другим что вы умеете в реакт.

Пусть тогда чувак напишет аппу в которой он нужен, большую аппу, а не тудулист одностраничный сверстает зато с применением фреймворка который ему нахрен не нужен. Тогда да можно будет от этого отталкиваться. А то перенести на реакт то что в 2 раза быстрее можно написать на нативе а потом говорить вот смотрите я знаю - это не умение, это отсутствие мозгов.tohruShrug.png

x3000

Пользователь

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

x3000

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

Goodbish сказал(а):

Всем привет.

 

Небольшая предыстория и о моих способностях

 

Собственно я сейчас активно начал изучать материал, чтобы стать фронтэнд разработчиком (пока только JS+HTML+CSS). Есть небольшой опыт в маленькой компании, где я 1,5 месяца верстал сайт с шаблонов PowerPoint и Word, но там лишь в основном работал с HTML+CSS и всё это было с помощью Bootstrap,

ASP.NET Core MVC. И для понимания, меня бросили туда как слепого котёнка, я мало представлял как и что делать, приходилось на месте обучаться и работать. Так что какое-то представление о верстке есть, но для украшения сайта приходилось брать всякие js плагины, сам пока их писать не умею. Но есть большое стремление это всё изучить и использовать на практике.

 

Мои намерения

 

В связи с тем, что хочу на практике набить скилл, планирую создать 2-3 сайта, которые помогли бы освоить материал быстрее. Возможно даже использовать в портфолию, а то мне по сути сейчас нечего показывать. Но не брать на себя слишком много, чтобы не перегореть.

 

Сам для себя сначала хочу сделать сайт, пока не знаю на какую тематику, но с использованием css анимации. Думаю ещё попробовать использовать React, попутно с его изучением.И вот не знаю, что проще сделать, что-то типа блога или новостного сайта, или небольшого магазина. Вот в этом я теряюсь, боюсь взять задачу не по силам.

 

Что я хотел бы обсудить и услышать от вас

 

Какие сайты можно сделать для получения опыта. Мне интересно, какого плана сайт должен быть, дизайн сайта, какие фреймворки, библиотеки, препроцессоры использовать (скажу сразу, целюсь на  React) и надо ли их использовать. Также хочу взять задачи, где можно потренировать js, но с самых простых задач. Особенно буду ценить слова тех, кто с этим работает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

та любой в целом, обычно достаточно: Блог, форум, интернет магазин, единсвенная проблема с которой ты можешь столкнутся, тебе надо будет "мочить" бекенд, но в целом это не сложно.

 

из технологий, оснва: html, css, js, я бы добавил jquery (для общего развития), react, Vue.js

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

lexani4321 сказал(а):

Ну да, будет.Ye.gif?1542825806

Как он будет его воспринимать если ты уже щас говоришь ему использовать реакт потому что надо на работу устроиться? Не потому что это инструмент для того чтобы не засирать себе мозг тонной строк, а потому что он хочет работать.

Я херею с этих фронтендеров, для вас нормально забить на логику ради того чтобы показать другим что вы умеете в реакт.

Пусть тогда чувак напишет аппу в которой он нужен, большую аппу, а не тудулист одностраничный сверстает зато с применением фреймворка который ему нахрен не нужен. Тогда да можно будет от этого отталкиваться. А то перенести на реакт то что в 2 раза быстрее можно написать на нативе а потом говорить вот смотрите я знаю - это не умение, это отсутствие мозгов.tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты меня не перестаешь удивлять своей тупостью и двердолобостью. Перечитай 10 раз эти мои 2 сообщения, может поймешь своим крохотным мозгом смысл сказуемого

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

girlygirl сказал(а):

может поймешь своим крохотным мозгом смысл сказуемого

Нажмите, чтобы раскрыть...
girlygirl сказал(а):

Так что пусть юзает его в любом случае (после того как +- освоит жс).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой другой смысл кроме того что ты сказал буквально я должен тут уловить?

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Goodbish сказал(а):

Всем привет.

 

Небольшая предыстория и о моих способностях

 

Собственно я сейчас активно начал изучать материал, чтобы стать фронтэнд разработчиком (пока только JS+HTML+CSS). Есть небольшой опыт в маленькой компании, где я 1,5 месяца верстал сайт с шаблонов PowerPoint и Word, но там лишь в основном работал с HTML+CSS и всё это было с помощью Bootstrap,

ASP.NET Core MVC. И для понимания, меня бросили туда как слепого котёнка, я мало представлял как и что делать, приходилось на месте обучаться и работать. Так что какое-то представление о верстке есть, но для украшения сайта приходилось брать всякие js плагины, сам пока их писать не умею. Но есть большое стремление это всё изучить и использовать на практике.

 

Мои намерения

 

В связи с тем, что хочу на практике набить скилл, планирую создать 2-3 сайта, которые помогли бы освоить материал быстрее. Возможно даже использовать в портфолию, а то мне по сути сейчас нечего показывать. Но не брать на себя слишком много, чтобы не перегореть.

 

Сам для себя сначала хочу сделать сайт, пока не знаю на какую тематику, но с использованием css анимации. Думаю ещё попробовать использовать React, попутно с его изучением.И вот не знаю, что проще сделать, что-то типа блога или новостного сайта, или небольшого магазина. Вот в этом я теряюсь, боюсь взять задачу не по силам.

 

Что я хотел бы обсудить и услышать от вас

 

Какие сайты можно сделать для получения опыта. Мне интересно, какого плана сайт должен быть, дизайн сайта, какие фреймворки, библиотеки, препроцессоры использовать (скажу сразу, целюсь на  React) и надо ли их использовать. Также хочу взять задачи, где можно потренировать js, но с самых простых задач. Особенно буду ценить слова тех, кто с этим работает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Всё это хорошо, но есть тенденция, что все переходят на Тильду, где не надо кодить.