zcrnx

Пользователь

Регистрация: 05.09.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

zcrnx

Регистрация: 05.09.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

Расскажите, кто поведал миру про эту бомж страту пикать фуру на 4 позицию, который отпушивает все лайны, не дает фармить кору и ничего не может сделать после 15 минуты?

kure534

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

kure534

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

чО

впервые слышу

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5503

Рейтинг: 3180

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5503

Рейтинг: 3180

img

На самом деле фура на 4ку - хороший герой, значительно выше среднего. 

 

Во-первых, фурион имеет одни из самых высоких стартовых статов, поэтому без труда может харасится с любым саппортом, я уж не говорю про пеньков, которые заставляют саппорта прятаться под вышкой. 

 

Во-вторых, фурион через комбинацию телепорт + свиток телепорта (возможно еще смок купить, но это делают извращенцы), может поставить вард в такие места, куда обычный сап, физически добраться не может, и враг никогда искать такие варды не будет. 

 

В-третьих, почти каждую игру, когда я вижу фуриона, он убивает куру (причем это полезно на любой стадии игры), убитая кура - огромное количество денег для команды + остановка темпа врагов, так как предметы уже не притащить. 

 

В-четвертых, фурион один из не многих героев, которые могут крип-скипать при осаде вышей базы, а это полезное качество, только в отличии от остальных героев, которые это умеют делать, для крип-скипа, фуриону надо примерно ничего. 

 

И последнее, у фуриона водится довольно много денег (фурион-фурион по фарму чемпион), и он запросто покупает полезные предметы (орчиды, хексы и т.д.) + помогает вардами (это здоровый фурион). 

 

Конечно, есть свои минусы у этого героя на 4й позиции, однако есть еще пару плюсов, в общем и целом (имхо), фурион довольно сильный персонаж на 4ю позицию, один из лучших, я бы сказал, всегда радуюсь когда фура за меня (если играть умеет). 

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26804

Рейтинг: 6687

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26804

Рейтинг: 6687

img

Молчаливый молчун сказал(а):

На самом деле фура на 4ку - хороший герой, значительно выше среднего. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выше среднего это выше дерьма типо земляных говноедов,пуджей и принцесс луны

EgorLoviTopor

Пользователь

Регистрация: 25.07.2017

Сообщения: 306

Рейтинг: 105

EgorLoviTopor

Регистрация: 25.07.2017

Сообщения: 306

Рейтинг: 105

это придумали челы которые играют в 5 за бабки и умеют распределять спейс в команде

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43180

Рейтинг: 15210

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43180

Рейтинг: 15210

Никто, это просто клоуны, они раньше в лесу стояли но решили выйти подышать воздухом ибо лес щас воняет гавнойdankpepe.png

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5503

Рейтинг: 3180

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5503

Рейтинг: 3180

img

RapemanTV сказал(а):

Выше среднего это выше дерьма типо земляных говноедов,пуджей и принцесс луны justsmile.png?1553740538

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предположим, что в зависимости от пика на роль 4й позиции можно предложить порядка 40 героев... Фурион входит как минимум в топ10 героев для данной позиции... (имхо). 

Мне по крайней мере доставляет удовольствие играть с фурионом, который играет на данном персонажи не в первый раз офк. И если бы я мог выбирать себе "идеального тиммейта", то на роль 4ки я бы выбирал того, у кого есть фурион в пуле... 

Я, конечно, не говорю, что есть криворукие идиоты, которые фидят собой и пеньками, ЧСВ животные и т.д., игры где фурион просто не заходит под пик. 

zcrnx

Пользователь

Регистрация: 05.09.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

zcrnx

Регистрация: 05.09.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

Молчаливый молчун сказал(а):

Предположим, что в зависимости от пика на роль 4й позиции можно предложить порядка 40 героев... Фурион входит как минимум в топ10 героев для данной позиции... (имхо). 

Мне по крайней мере доставляет удовольствие играть с фурионом, который играет на данном персонажи не в первый раз офк. И если бы я мог выбирать себе "идеального тиммейта", то на роль 4ки я бы выбирал того, у кого есть фурион в пуле... 

Я, конечно, не говорю, что есть криворукие идиоты, которые фидят собой и пеньками, ЧСВ животные и т.д., игры где фурион просто не заходит под пик. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я вижу что у тебя 5к ммр, там фурион понимает что надо делать, а на 3к это ужасно

200TaitlovNeAnimeshnick

Пользователь

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 406

200TaitlovNeAnimeshnick

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 406

В принципе неплохая идея (не думал, что это скажу в такой теме).

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5503

Рейтинг: 3180

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5503

Рейтинг: 3180

img

zcrnx сказал(а):

ну я вижу что у тебя 5к ммр, там фурион понимает что надо делать, а на 3к это ужасно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто ты спрашиваешь... почему так... я тебе объясню... какой-нибудь спамер-извращенец с 5к играми на фурионе, находит не обычный билд, начинает вдруг резко тащить игры... и со своих 5к рейтинга за короткий промежуток времени входит в топ1000 (или выше), его билд замечают тир2 команды, которые играют примерно на этом отрезке... Их уже начинают копировать 5-6к игроки... затем это спускается до 2-4к... только вот народ не умеет в макро на 3к рейтинга... и получается такая вот жёпка... 

Но не надо гнать на героя (и его позицию), если игроки не могут это реализовать... надо гнать на игроков и свой низкий рейтинг... 

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Молчаливый молчун сказал(а):

И последнее, у фуриона водится довольно много денег (фурион-фурион по фарму чемпион), и он запросто покупает полезные предметы (орчиды, хексы и т.д.) + помогает вардами (это здоровый фурион). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как думаешь, за счёт чего? Правильно, высасывания ресурсов с карты.

Следовательно коры получат меньше фарма.

Та же тройка будет ввообще без денег.

По факту фурион, который хорошо фармит - это тройка. А не четвёрка. От этого и надо плясать.

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5503

Рейтинг: 3180

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5503

Рейтинг: 3180

img

Yzyl сказал(а):

Как думаешь, за счёт чего? Правильно, высасывания ресурсов с карты.

Следовательно коры получат меньше фарма.

Та же тройка будет ввообще без денег.

По факту фурион, который хорошо фармит - это тройка. А не четвёрка. От этого и надо плясать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы распределение ресурсов довольно условная вещь, придуманная сугубо про-игроками... 

Однако, довольно часто бывает, что у двойки (мидера) закупа больше, чем у единичке (керри)... 

А иногда, саппорт 5ка имеет больше, чем саппорт 4ка, за счет пары ранних киллов и быстрого уровня с талантом на золото на 10 лвл. 

А иногда мидера так избевают, что он до глухого лейта проигрывает по фарму и керри и хардеру (например фармящему в харде вк) и т.д. 

А фурион хорошо фармит не только потому что высасывает с карты, то что могли бы зафармить другие... фурион зачастую фармит, то, где не могли бы фармить коры... например, когда линия пропушена, фурион туда летит и пеньками дальше пушит... или крип скипает... А еще он пеньками умеет фармить вражеский лес, забирая фарм у енеми, или денаить пеньками крипов, которые могли зафармить энеми (но это продвинутая техника игры). 

На самом деле фурион забирает не так уж и много золота, которое реально могли бы зафармить коры, зачастую керри сам у себя "крадет золото", когда пропускает крипа на фри лайне, или не эффективно фармит лес, забывая стакнуть пачку, когда не успевает добить, или лишний раз идет на базу, потому что не абузил пт (когда надо было), поэтому потерял ману и должен идти регенится... или из-за этого же тратит 100-200 лишнего золота на кларки (а еще хуже, когда не тратит). 

Понимаешь о чем я? 

Если ты идеально играешь, не делаешь даже мельчайшую ошибку, то почему ты еще не держал аегис на инте ? (ведь даже тир1 игроки периодически допускают ошибки), вот когда ты будешь играть как опен аи бот, не пропуская ни единого крипа из-за своих клешней, вот тогда будешь говорить что злой дядя-фурион забрал у тебя ** крипов, а так как ты так не играешь, не надо такое вот писать. 

welkinds

Пользователь

Регистрация: 09.11.2014

Сообщения: 266

Рейтинг: 95

welkinds

Регистрация: 09.11.2014

Сообщения: 266

Рейтинг: 95

Фурионы и на 3к хорошо заходят ! Они не мешаются мне (оффлейнеру) воруя опыт, а фармят спокойно лесок и выходят, что бы сделать со мной килл. Дальше он фармит, помогает летая по карте, а я сноуболю, за счёт фарма и буста по опыту . Энигма кстати тоже отличная 4-ка

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Молчаливый молчун сказал(а):

Как бы распределение ресурсов довольно условная вещь, придуманная сугубо про-игроками... 

Однако, довольно часто бывает, что у двойки (мидера) закупа больше, чем у единичке (керри)... 

А иногда, саппорт 5ка имеет больше, чем саппорт 4ка, за счет пары ранних киллов и быстрого уровня с талантом на золото на 10 лвл. 

А иногда мидера так избевают, что он до глухого лейта проигрывает по фарму и керри и хардеру (например фармящему в харде вк) и т.д. 

А фурион хорошо фармит не только потому что высасывает с карты, то что могли бы зафармить другие... фурион зачастую фармит, то, где не могли бы фармить коры... например, когда линия пропушена, фурион туда летит и пеньками дальше пушит... или крип скипает... А еще он пеньками умеет фармить вражеский лес, забирая фарм у енеми, или денаить пеньками крипов, которые могли зафармить энеми (но это продвинутая техника игры). 

На самом деле фурион забирает не так уж и много золота, которое реально могли бы зафармить коры, зачастую керри сам у себя "крадет золото", когда пропускает крипа на фри лайне, или не эффективно фармит лес, забывая стакнуть пачку, когда не успевает добить, или лишний раз идет на базу, потому что не абузил пт (когда надо было), поэтому потерял ману и должен идти регенится... или из-за этого же тратит 100-200 лишнего золота на кларки (а еще хуже, когда не тратит). 

Понимаешь о чем я? 

Если ты идеально играешь, не делаешь даже мельчайшую ошибку, то почему ты еще не держал аегис на инте ? (ведь даже тир1 игроки периодически допускают ошибки), вот когда ты будешь играть как опен аи бот, не пропуская ни единого крипа из-за своих клешней, вот тогда будешь говорить что злой дядя-фурион забрал у тебя ** крипов, а так как ты так не играешь, не надо такое вот писать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эти условности позволяют более-менее структурировать приход золота в команду, чтобы ситуаций, когда у двух игроков не хватает до ключевого артефакта 1к голды, было как можно меньше. Вроде деньги в команде есть, а артефакта нет.

Слишком активный крип-скип и сплит пуш лишает фарма 1-2 позицию, ибо леса слишком мало для двух позиций. А если ты пикаешь фуру на 4-ку, то у тебя ещё есть и арто-зависимая тройка.

Фарм вражеского леса и прочие финты, конечно хорошо, но подавляющее большинство фурионов чаще всего просто пылесосят карту, как можно быстрее. Проще фуру брать на тройку, а на 4-ку брать менее зависимого от артефактов героя.

2-3 ульта в мидлгейме могут легко просадить ГМП твоих коров на 60-100г. А если у противника есть ещё сплешеры/саммон киллеры, типа ОД, то пеньками ты ещё и фидить лишний раз будешь.

 

Дело не в ошибках. А в стиле игры. Нет ничего бесячее в доте, когда тебе до артефакта не хватает вот именно этого маленького кемпа крипов, но фурион сфармливает его своим ультом, даже если этого не хотел. Или начинает люто пушить все лайны. А ты такой на коре пытаешься найти хоть какую то голду на итемы.

Ещё раз напишу - Фурион слишком жадный для четвёрки. Нормальной четвёрки до 30-40 минуты в принципе хватит 6-7к голды. Фуре этого мало. Очень мало. У него в принципе мало что полезного для драк. Не очень стабильный контроль, очень рандомная ульта, слабые пеньки (после 20 минуты), телепорт вообще не боевой скилл. Поэтому он всё это компенсирует итемами. На третьей позиции ему самое место.

MonsterDazz

Пользователь

Регистрация: 16.09.2015

Сообщения: 2223

Рейтинг: 557

MonsterDazz

Регистрация: 16.09.2015

Сообщения: 2223

Рейтинг: 557

пряморукий фурыч на лайне первые 10 минут нормально так щи разбивает плюс летает в мид закрывает мразь которая обижает твоего мидера  

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img

zcrnx сказал(а):

Расскажите, кто поведал миру про эту бомж страту пикать фуру на 4 позицию, который отпушивает все лайны, не дает фармить кору и ничего не может сделать после 15 минуты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто душишь челикслава на кери, летаешь по лайнам. Если не получается, you lose! Good day sir!