Bonraid

Пользователь

Регистрация: 10.03.2012

Сообщения: 22

Рейтинг: 71

Bonraid

Регистрация: 10.03.2012

Сообщения: 22

Рейтинг: 71

Спасибо, отличный гайд.

super juri

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 37

super juri

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 37

нормальный гайд

P.S. Тока еще в друзья селедку запиши - просто круть - брони нет урса мертв:), а диффузка конечно просто в мидгейм необходима как воздух

Lachesis

Пользователь

Регистрация: 20.03.2012

Сообщения: 36

Рейтинг: 1

Lachesis

Регистрация: 20.03.2012

Сообщения: 36

Рейтинг: 1

А как-же gondor (Bounty Hunter) в противниках?

mort_vilford

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

mort_vilford

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

что вы так человека критикуите?7 он просто написал скилл-билда для фарма нежели для агрессивной игры, а если бы он играл агрессивно то качался бы наверно через блинк )

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

mort_vilford сказал(а):↑

что вы так человека критикуите?7 он просто написал скилл-билда для фарма нежели для агрессивной игры, а если бы он играл агрессивно то качался бы наверно через блинк )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Автор сам писал, что играет агрессивно  XDDD

mort_vilford

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

mort_vilford

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

лол, ну значит автор не совсем знает что такое агрессивная игра)) а как в гайдах картинку вставлять? а то вот я хочу сделать гайд по одному геру)

chipzan

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 202

Рейтинг: 170

chipzan

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 202

Рейтинг: 170

как ты вообще без бкб играешь?

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

бкб рики Оо парень да ты дно. обычная игра за рики у меня заканчивается гдет 20-25 к 4-7 .  сбор 1 варю врайс бенд , если не дают по попе , то беру 2 , если дают , то пурмен собераю , затем костыль , затем Яшу , затем дифузы (сналача яшу ибо вы начинаете фармить супер быстро и процент убивания возврастает))) , ну после дефузов собераю  бабочку , но обычно игра уже заканчивается , ИМХО рики бкб на....й не нужен. тока нубы варят . если есть желание могу сказать почему))

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

SmilingMan сказал(а):↑

бкб рики Оо парень да ты дно. обычная игра за рики у меня заканчивается гдет 20-25 к 4-7 .  сбор 1 варю врайс бенд , если не дают по попе , то беру 2 , если дают , то пурмен собераю , затем костыль , затем Яшу , затем дифузы (сналача яшу ибо вы начинаете фармить супер быстро и процент убивания возврастает))) , ну после дефузов собераю  бабочку , но обычно игра уже заканчивается , ИМХО рики бкб на....й не нужен. тока нубы варят . если есть желание могу сказать почему))

Нажмите, чтобы раскрыть...
Ок, игроки уровня нави нубы , а ты -великий покоритель пабов. Поздравляю

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

frozoff сказал(а):↑

Ок, игроки уровня нави нубы , а ты -великий покоритель пабов. Поздравляю

Нажмите, чтобы раскрыть...

что ещё один рак собирающий бкб рики?

thehexer

Пользователь

Регистрация: 04.03.2012

Сообщения: 172

Рейтинг: 20

thehexer

Регистрация: 04.03.2012

Сообщения: 172

Рейтинг: 20

Честно, гайд не очень. Блинк надо максить ради кд.

Fitslikato

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 436

Fitslikato

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 278

Рейтинг: 436

Prosteal сказал(а):↑

Рикимару

Содержание:

1.Описание

2.Характеристика

3.Скиллы

4.Скилл билд

5.Итем билд

6.Тактика

7.Друзья и Враги

1.Описание

Рикимару это герой-невидимка.Роль в команде - Кэрри.Специализируется на нанесении огромного дамага 1 врагу. На языке дотеров он: стелс, крысяк, козел, Гребаный Рикишмара, ну откуда ты взялся.Рики имеет 4(как не странно) способности, хорошо дополняющих друг друга. Он может кинуть туман, в котором враги почти всегда промахиваются, переместится за спину к врагу и нанести дополнительный урон.Каждый раз, когда рики бьет в спину, часть его ловкости добавляется к его атаке, а его уникальная способность это становится невидимым на время, до последующеи атаки.

2.Характеристика

17+2

34+2,9  

14+1,3  

Damage 48-52

Armor  5.76

Attack Animation 0.3/0.3

3

Плюсы героя+

+Имеет отличные показатели начальной защиты

+При правильном закупе неудержим

+имеет блинк

+постоянный инвиз

Минусы героя-

-Контрится вардами

-мало хп

Как видите, плюсов больше, чем минусов.

Так что пикаите его, если не видите Слардара или Гондара в тиме врагов( Вам везет, Гондара еще не ввели в Доту 2)

3.скиллы

1.Дымовая завеса

Спойлер:
Отличная способность.Обычно, если вы кидаете её на врага, то он пытается выбежать из нее, чтобы не промахиватся, и произносить заклинания.

1.Удар с перемещением.

Спойлер:
Нужная способность. используется, чтобы догнать, убежать. Используется только на юнита, значит нельзя тыкнуть на местность.

3.Удар со спины

Спойлер:
Главная способность Мару, по нанесению дамага. Урон идет от ловкости, так что и собирать надо на ловкость

4.Вечная невидимость

Спойлер:
Просто отличная способность, позволяющая быть передвижным вардом  

4.Скилл билд.Считаю его самым оптимальным, так как туча и блинк помогут лучше простоять на лаине, до получения ульта, ну а удар в спину мы прокачиваем, чтобы с появлением ульта отомстить вражинам.Удары в спину - наш хлеб, так что максим их после скиллов, помогающих выстоять на линии до получения заветного ульта.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

17+

5.Итем билд. я считаю, что итем билд только 1 Ведь если мы будим собирать на ловкость, то наш урон как бы удваивается.
Спойлер:
Пример
Спойлер:
 дает +16 к ловкости = 16 дамага+16 дамага от ловкости =36!!! А так, как рики обычно всегда бьет в спину, получается двоиной урон.

Начальный закуп рики выглядит вот так:[font=sans-serif][color=#0b0080][/color][/font]Можно вместо  взять , ведь мы, при прямых руках не часто будим бегать на базу.У меня один раз было, что у меня к концу игры осталась . На лаине, собираем (Сапог любого Кэрри), и ставим на ловкость. Основным артом для Мару, является(Классная абилка+урон от выжженой маны+ловкость),Ведь мы сможем замедлить противника, и он так и  не выберется, из под нашей тучи, актвно получая по спине, если заряды заканчиваются, то улучшаем до 2 лвла Если все идет не гладко, и не получается нафармить на ,то собираем(скорость передвижения+ловкость), собираемся с силами, и идем костылять вражине. Чуть позже, доделываем в- дает сильное замедление, и почти что заменяет .После такого закупа, Вражина уже должна боятся вас. Соответственно, они купят Но вы должны выждать момент, и выбить его. Фармить за Мару очень легко, просто ждешь, когда крипы сагрятся друг на друга, и бьешь им в спину. Так как с фармом все в порядке, то осталось только собрать(дополнительная ловкость+уворот) , и [font=sans-serif][color=#0b0080][/color][/font](уменьшение брони+скорость атаки). в оставшийся слот можно положить.

6.Тактика

Тактика за Рики проста, но гениальна. просто кружим возле врагов, выжидая хорошего момента, например когда враг  зашел под вышку, когда вы поняли, вот он момет, Здоровенный момеееент,то вы  блинкаитесь, кидаите ,и Просто нарезаите вражину сзади. Рики раскрывает весь свой потэнциал, когда бьет в спину. а наша туча заставляет врагов убегать из нее, ведь не станет же он бить вас с70% промахом, да еще и без заклинаний... Вывод *STARCHE* Надо как можно больше замедлить врага, чтобы побольше понарезать врага из тучи( обычно хилые герой сразу отправляются курить в могильник *VICTORY*

7.Друзья *GOOD* и враги *FIE*

Наши друзья это прежде всего слоуэры и саппорты вот несколько из них  

[spoiler]Поможет аурой, и хильнет, неплохо[/spoiler]

 
Спойлер:
Говорят, лучшй Саппорт в игре, но не для рики. хоть она и замедлит, заморозит, но аура на реген мп нам не сильно поможет

 [spoiler]С его дизеиблом, нам очень просто нарезать вражину в спину[/spoiler]

Спойлер:
Лучший союзник для Мару. он и замедлит, и хильнет, и не даст умереть, еще и защиту снижает вражине *YES*5+
.

Враги это герой, которые могут лишить нас нашего инвиза, например

[spoiler]Кинет ульту, и нас уже видно, еще и армор понизит [/spoiler]

[spoiler]Ультой не даст уити в инвиз, да еще и выжгет почти все хп[/spoiler]

[spoiler]Ничем не контрящаяся ульта-имба, под ней мы видимы[/spoiler]

[spoiler]Кинет саиленс, и её духи настучат[/spoiler]

Итоги: я писал этот гаид много времени, да еще и писать на этом редакторе было неудобно, вообщем обсуждаите.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гондар введен, во вторых без Владимира с вампиризмом нам часто придется возвращаться.

maksimgrom

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 256

Рейтинг: 35

maksimgrom

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 256

Рейтинг: 35

максить прыжок  последним О_О Нуууу, это уже что-то с чем-то :D Да и 2ю ульту не брать на 11м тоже смешно) Тучу можно спокойно оставлять на 1м уровне, пока качаем остальные 2. Честно говоря не вижу смысла в данной раскачке.

Предметы самые наипростейшие. Не идет описание тех предметов, которые будут полезнее в разных ситуациях. S&Y далеко не всегда нужен.

Не хочу разносить критику, это очень краткое мнение о бессмысленности данного гайда. Извиняй(критика всегда полезна), но сначала поднаберись чутка побольше опыта.

JohnnyGun

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 709

Рейтинг: 118

JohnnyGun

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 709

Рейтинг: 118

SmilingMan сказал(а):↑

что ещё один рак собирающий бкб рики?

Нажмите, чтобы раскрыть...
поверь все нормальные люди собирают рикки бкб а такой нуб как ты остается на дне на долго

thehexer

Пользователь

Регистрация: 04.03.2012

Сообщения: 172

Рейтинг: 20

thehexer

Регистрация: 04.03.2012

Сообщения: 172

Рейтинг: 20

БКБ для рики - убожество. Разве что только 5 итемом.

JustN1ke

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1521

JustN1ke

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1521

img 4764
thehexer сказал(а):↑
БКБ для рики - убожество. Разве что только 5 итемом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В Фулл Слот хорошо 6 идёт. Если там гем/станы/дизейблы.

gagampY

Почетный пользователь

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

gagampY

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

Бкб для Рики убожество? Если во враж тиме разные Тини, Инвоки, Тайды, то убожество? Вы соображаете что пишете? Ну вот мы вошли в бой хилым рики, кидаем дым, режем. Дым заканчивается, Тайд кидает ульт, Тини прокаст, Рики склеил рога. Если у врага очень много дизейблов, кастеров, то беру Бкб 3м, или 2м, если умираю частенько в замесах.

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

JohnnyGun сказал(а):↑

поверь все нормальные люди собирают рикки бкб а такой нуб как ты остается на дне на долго

Нажмите, чтобы раскрыть...

о боже мой , парень ты хоть раз не на 5x5 ap dno играл?

GagampY сказал(а):↑

Бкб для Рики убожество? Если во враж тиме разные Тини, Инвоки, Тайды, то убожество? Вы соображаете что пишете? Ну вот мы вошли в бой хилым рики, кидаем дым, режем. Дым заканчивается, Тайд кидает ульт, Тини прокаст, Рики склеил рога. Если у врага очень много дизейблов, кастеров, то беру Бкб 3м, или 2м, если умираю частенько в замесах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

для особо продвинутых пишу , у рики не просто так дым есть.  тайд , если он конечно не совсем рак , не будет просто так по кд кидать ульт чтоб рики застанить. а тиника если он 1 , в смоке рики забирает на раз , особенное если есть дифуз.

руки просто надо иметь прямые  и не какой бкб не нужен будет. если ещёб у рики блинка не было я ещё понимаю , но это .... вообщем 2 или 3 артом бкб собирать для рики это провал.    и кстати GagampY  у тебя каждую игру когда ты за рики играешь  против тебя тиник с тайдом стоит? .

Цитата:
Дым заканчивается, Тайд кидает ульт, Тини прокаст
Нажмите, чтобы раскрыть...

за то время сколько дым идёт 1 на 1 вы спокойно можете убить тиника и свалить методом блинка , ну а если вы врываетесь 1 на 5 то извините конечно , там все ласты склеют.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

SmilingMan сказал(а):↑

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, что ты троллишь. Но всё же, если тима врагов адекватная, то не будут они толпой стоять, что бы 5 в кучу попали. Тайд/ лион стоит в сторонке, после тучки ульт/ стан/ хекс, тучка кончается... всё. Бкб собирают игроки профессионального уровня, и , я уверен, они играют получше тебя

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

frozoff сказал(а):↑

Мне кажется, что ты троллишь. Но всё же, если тима врагов адекватная, то не будут они толпой стоять, что бы 5 в кучу попали. Тайд/ лион стоит в сторонке, после тучки ульт/ стан/ хекс, тучка кончается... всё. Бкб собирают игроки профессионального уровня, и , я уверен, они играют получше тебя

Нажмите, чтобы раскрыть...

ок сыграю в ваше игру. тоже подберу героев. а за рики сало играет ок? и  дазл и всё...  вы говарите что все герои против рики со станами , но не учитываете что можно с лучае чего блинкнуться очень быстро это 1 и во вторых рики даже когда в стане в инвиз входит это 2. так что его ещё надо найти в мясе.  не ну если вы только на автоатаке играете то вам бкб нужно наверное , но я это пишу кто хоть чуток скилы юзает.

Цитата:
Но всё же, если тима врагов адекватная, то не будут они толпой стоять, что бы 5 в кучу попали
Нажмите, чтобы раскрыть...
дым кидают обычно на  таких как ваш любимый тайд , энигму , тиника тогоже . не обязательно дымить всех. хотя минимум 2 получится это почти 100%

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

SmilingMan сказал(а):↑

Нажмите, чтобы раскрыть...

Один вопрос. Почему игроки мирового уровня собирают бкб рики?

SmilingMan

Пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

SmilingMan

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 110

frozoff сказал(а):↑

Один вопрос. Почему игроки мирового уровня собирают бкб рики?

Нажмите, чтобы раскрыть...

извини , но я не разу не видел чтоб игроки мирового уровня в см пикали рики.

Infize

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 932

Рейтинг: 389

Infize

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 932

Рейтинг: 389

SmilingMan сказал(а):↑

извини , но я не разу не видел чтоб игроки мирового уровня в см пикали рики.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Na`Vi не в счёт?

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Infize сказал(а):↑

Na`Vi не в счёт?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хвост 2 игры отыграл на рики недавно

Infize

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 932

Рейтинг: 389

Infize

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 932

Рейтинг: 389

frozoff сказал(а):↑

Хвост 2 игры отыграл на рики недавно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я и говорю, что автор не считает НаВи игроками мирового уровня.