гайд на прокачку нового аккаунта и калибровку до 6000 MMR

avatar mukas

29224

174

Ritsuko

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

Ritsuko

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

https://www.dotabuff.com/players/845227517 

чисто по первым играм (в этом году офк, в 2018 я рофлил в турбо чисто на бтв на вхс вс титанов играл)

кда везде супер сильное кроме турбо игр, в ласт игре на вхс кинуло

если начать рофлить с кда меньше 5, то анриал получить хоть 5к?

Lesha322

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4624

Рейтинг: 9676

Lesha322

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4624

Рейтинг: 9676

NotMiracle сказал(а):

Мид получить нереально

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это а анранкеде так. Апай вхс и иди сразу в турбо, там кор игроков в сотни раз меньше, да и не на кор позиции гораздо интересней играть чем в нормал пабе. 

 

JeckyL сказал(а):

иначе бы мне в первые 10 игр должно было дать вхс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе дало, если бы ты играл анранкед а не турбо. 

GODS

Пользователь

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 1422

Рейтинг: 794

GODS

Регистрация: 25.01.2019

Сообщения: 1422

Рейтинг: 794

img
Lesha322 сказал(а):

Это а анранкеде так. Апай вхс и иди сразу в турбо, там кор игроков в сотни раз меньше, да и не на кор позиции гораздо интересней играть чем в нормал пабе. 

 

Тебе дало, если бы ты играл анранкед а не турбо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное, буду знать теперь HAhaa.png никогда не смурфил, да и 6500 с калибровки мне не нужны, я не смогу играть на таком рейтинге, максимум свои родные пластилинчико-диванчики получить бы, а не 2к roflanPominki.png

Cerezo

Пользователь

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 6018

Рейтинг: 3748

Cerezo

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 6018

Рейтинг: 3748

img

Хорошо. А есть гайд как не 6к игроку калибровать акк на 6к?) просто я хз для кого такие темы. Ещё и побед много должно быть. Те 2к Вася должен разваливать на скрытом 6к ммр чтобы получить 6к акк?) 

LorFunAbuse

Пользователь

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 125

Рейтинг: 57

LorFunAbuse

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 125

Рейтинг: 57

Как же Wyett душит Мукаса, 3 раза обозвал ЛС'ом. Почитал темку, коммы -- огонь. Ребята, вхс апнуть дело 10(maximum) игр, а 100ч сыграть лично -- невозможно(тупо надоест). Лучше искали бы абузы\обходы этого, а вхс апнуть успеется.

Кстати, решил таки писать на плюсах с элементами  асмы=) Мукас, если я на верном пути, мигни 2 раза(=

Дно Морское

Пользователь

Регистрация: 04.09.2019

Сообщения: 149

Рейтинг: 27

Дно Морское

Регистрация: 04.09.2019

Сообщения: 149

Рейтинг: 27

У меня на акке первая игра на керри 20 с чем то фрагов (нормал скил), второй по урону, там мидовый педж на 2к больше набил, вторая игра на офлейне кда 12 (хай скил) с топ уроном.

 

С 3 ей игры меня кинуло на ВХС с тащерами (ну не дают кор роль) я решил играть на 4рке  земеля, пудж, мирана, меня отправило на нормал скил в итоге roflanLico.png Нужно терпеть дабл миды, дабл керри, или идти в лес? После этого нормал скила я пикнул лесную легу в лес на нормал скиле и сделал 27 фрагов, но с нормал скила меня не выпускает, но во всех этих играх я бы не сказал что это нормал скил или даже ХС (ну первые 2 катки это жесть там не люди походу играют) а тут нормал скил но ребята сильные вроде, хз как пояснить, спрашивал ММР на мейнах говорят 6к, может с друзьями играют.

 

Но зачем нужен этот новый акк, если нужно теперь эти вечные дабл миды, течисов и тд.

Himplace

Пользователь

Регистрация: 14.01.2015

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Himplace

Регистрация: 14.01.2015

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

img

Зацените акк. Осталось 15~ часов до рейта. Посоветуйте, отыгрывать ещё несколько игр нормал или дальше турбо гонять, чтобы апнуть по максималочке.

https://ru.dotabuff.com/players/1038188216

denshest

Пользователь

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 36

Рейтинг: 2

denshest

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 36

Рейтинг: 2

img
Himplace сказал(а):

Зацените акк. Осталось 15~ часов до рейта. Посоветуйте, отыгрывать ещё несколько игр нормал или дальше турбо гонять, чтобы апнуть по максималочке.

https://ru.dotabuff.com/players/1038188216

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотря на сколько хочешь откалибровать

Ранги даже в турбо такие себе...

killanmurda

Пользователь

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

killanmurda

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

а как держать норм порядок в анранкеде, мне просто дота с ничего мутит чат. раньше можно было в турбо писать swap commends, щас это работает? просто дауны репортят непонятно за что

Himplace

Пользователь

Регистрация: 14.01.2015

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Himplace

Регистрация: 14.01.2015

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

img
denshest сказал(а):

Смотря на сколько хочешь откалибровать

Ранги даже в турбо такие себе...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Часто кидает и с властелинами и с дивайнами. Хочется по максимуму выжать (5-6к)

LorFunAbuse

Пользователь

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 125

Рейтинг: 57

LorFunAbuse

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 125

Рейтинг: 57

killanmurda сказал(а):

а как держать норм порядок в анранкеде, мне просто дота с ничего мутит чат. раньше можно было в турбо писать swap commends, щас это работает? просто дауны репортят непонятно за что

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бро, играешь лучше на 2 головы == лови минимум 4 репорта в игре. Играешь на течке == лови минимум 5 репортов за игру(win), если лузнули -- все 9. Даже если у тебя будут челы которые с 0 идут фидить на фонтан врага, репорты кинут ТЕБЕ)

killanmurda

Пользователь

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

killanmurda

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

LorFunAbuse сказал(а):

Бро, играешь лучше на 2 головы == лови минимум 4 репорта в игре. Играешь на течке == лови минимум 5 репортов за игру(win), если лузнули -- все 9. Даже если у тебя будут челы которые с 0 идут фидить на фонтан врага, репорты кинут ТЕБЕ)

Нажмите, чтобы раскрыть...

так а как отмывать то их сейчас, в турбо получится? просто я чекал гетдоту, там акки с лоу порядком дешевле гораздо стоят

 

LorFunAbuse

Пользователь

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 125

Рейтинг: 57

LorFunAbuse

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 125

Рейтинг: 57

killanmurda сказал(а):

так а как отмывать то их сейчас, в турбо получится? просто я чекал гетдоту, там акки с лоу порядком дешевле гораздо стоят

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играешь на саппортах в турбо, всех облизываешь очень сильно, не пингуешь, не кликаешь на шмотки своих тиммейтов\врага(могут расценить как доебку и кинуть репорт\не кинуть лайк), в конце игры(если мута уже нет) пишешь gg wp swap commends и лайкаешь тех, кто может в теории тебе в ответ кинуть. Пока не будет 5-6к поряды не пикаешь коров, вообще. Всегда облизываешь всех, никогда ничего не пиши\не говори тиме, максимум какую ооочень узконаправленную инфу по игре, чтобы не заагрились. 

killanmurda

Пользователь

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

killanmurda

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

LorFunAbuse сказал(а):

Играешь на саппортах в турбо, всех облизываешь очень сильно, не пингуешь, не кликаешь на шмотки своих тиммейтов\врага(могут расценить как доебку и кинуть репорт\не кинуть лайк), в конце игры(если мута уже нет) пишешь gg wp swap commends и лайкаешь тех, кто может в теории тебе в ответ кинуть. Пока не будет 5-6к поряды не пикаешь коров, вообще. Всегда облизываешь всех, никогда ничего не пиши\не говори тиме, максимум какую ооочень узконаправленную инфу по игре, чтобы не заагрились. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а разве это не пофиксили? вроде как-то здесь писали, что пофиксили

Quneiro

Пользователь

Регистрация: 05.06.2019

Сообщения: 155

Рейтинг: -3

Quneiro

Регистрация: 05.06.2019

Сообщения: 155

Рейтинг: -3

img

А если я выиграю 170 из 200 игр с другом (100 часов), но у него будет допустим 1к ммр, если я начну калибровать будет ли скрытый мой ммр таким же как и выиграл бы я 170 из 200 игр в соло/ с другом 6к ммр?

denshest

Пользователь

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 36

Рейтинг: 2

denshest

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 36

Рейтинг: 2

img
Himplace сказал(а):

Часто кидает и с властелинами и с дивайнами. Хочется по максимуму выжать (5-6к)

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в турбо и топ100 залетают, но властиков точно нет, в основном титаны около 2000 ранга и дивайны

Не уверен, что 6к можно апнуть с властелинами, но в теории с калибровкой хорошей на 5к+ выйти можно

Himplace

Пользователь

Регистрация: 14.01.2015

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Himplace

Регистрация: 14.01.2015

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

img
denshest сказал(а):

У меня в турбо и топ100 залетают, но властиков точно нет, в основном титаны около 2000 ранга и дивайны

Не уверен, что 6к можно апнуть с властелинами, но в теории с калибровкой хорошей на 5к+ выйти можно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо;)

LorFunAbuse

Пользователь

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 125

Рейтинг: 57

LorFunAbuse

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 125

Рейтинг: 57

killanmurda сказал(а):

а разве это не пофиксили? вроде как-то здесь писали, что пофиксили

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как они пофиксят твою хорошую игру, и оценку её твоей тимой\врагами в виде лайков? Это нельзя пофиксить никак. Только если вообще убрать систему обратной связи.

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

А что если просто апнуть себе ммр? Не пробовали? Вот поэтому тут много тем на хай ммре про акбаеров. Почему вы считаете, что на 5к будете играть лучше, если вы не способны даже на 3к в соло выиграть? На 3к ведь можно под пивас и сирик выигрывать, изредка разворачивая доту для изи килов. 

Wyett

Пользователь

Регистрация: 06.05.2019

Сообщения: 1544

Рейтинг: -49

Wyett

Регистрация: 06.05.2019

Сообщения: 1544

Рейтинг: -49

Quneiro сказал(а):

А если я выиграю 170 из 200 игр с другом (100 часов), но у него будет допустим 1к ммр

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если будешь играть на его авераге то скрытый рейтинг будет еле еле прибавляться , а терять ты будешь больше.

LorFunAbuse

Пользователь

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 125

Рейтинг: 57

LorFunAbuse

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 125

Рейтинг: 57

NOKIA3610 сказал(а):

А что если просто апнуть себе ммр? Не пробовали? Вот поэтому тут много тем на хай ммре про акбаеров. Почему вы считаете, что на 5к будете играть лучше, если вы не способны даже на 3к в соло выиграть? На 3к ведь можно под пивас и сирик выигрывать, изредка разворачивая доту для изи килов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормально вбрасываешь. Давай разберем тобой написанное по пунктам:

>Хайммр... >5к, нормально ты придумываешь, а 10к ммр, на которых про играют, ультра-супер-мега-хайммр по твоему? 5к это просто выше среднего(3к).

>Почему люди считают, что они будут играть лучше на 5к? А вот смотри, простой пример: человек играет на 3к, 4-5pos. Играет хорошо, смотрит реплеи и гайды про-игроков. Имеет винрейт 52%(т.е. постоянно апается, просто оооочень долго). И вот чел, который играет очень хорошо на позиции саппорта, попадается на 3к в 7 из 10 игр с подпивасами. Которые не хотят выигрывать, а которые хотят альтабе сериал смотреть и пить пиво.

Они не видят, что делает этот челик на саппорте, а выигрывают только благодаря ошибкам врага(все таки 3к и там можно выиграть, лузая 40к).

В итоге человек должен сыграть минимум 7 игр с отбитыми, потеть, и ещё иметь шанс почти 50% проиграть, просто потому, что челы не способны смотреть на миникарту(вижн чел расставил) и уйти из-под ганга.  Хотя этот человек точно уверен, что играет как минимум на 5к(как саппорт). И вот такой покупает акк с 5к и что? А вот что - он получает удовольствие от игры, его мувы понимают, на миникарту смотрят и он апается с вр 60-70%. А если он был не прав в оценке своего скилла, то он падает обратно на 3к и сосет там бибу, что закономерно. Но речь то не про таких, а про тех, кто реально играет лучше, но у него нет времени\желания играть с подпивасами и потеть годы, чтобы выйти на свой же уровень. Да и выигрывать игры таким подпивасам тоже не очень приятно, они то всё равно не оценят. Идём дальше.

>можно в альтабе под пивас выиграть, изредка разворачивая ради изи киллов. С этого вообще в шепот -- ты давно на 3к играл? Если у тебя будет такая же тима как враги, только пик похуже, то ты после альтаба  увидишь только как твой трон падает. А если там будет челик на смурфе(на 3к таких полно), то он просто чекнет твой профиль\увидит как ты играешь и будет гнобить тебя всю игру, чтобы ты не смог не то что "изи килл", а просто к крипам подойти. Но ты же "про игрок" с 5к птс, ты же умеешь выигрывать 1х5, когда у тебя тима фидила как не в себя вчетвером кора врага, пока тебя щемили остальные 4 игрока под т4=))) Извини, но так не работает. На 3к при равной игре тимы и врага, но чуть более плохом пике тебе придется потеть намного больше, т.к. твоя тима не понимает куда идти и что делать и фидит, фидит, фидит... пока ты выфармишь 1 айтем, они нафидят врагов на 3 слота, чем на 5к, а о альтабе с пивком, так вообще речи не идёт.

Ну и классика: "изи выигрывать левой ногой под пивко", то-то я смотрю кузмей подпивасом в альтабе катает, а не потеет по кд когда акки буститCoolStoryBob.png

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6189

Рейтинг: 4666

Нарушения: 30

LorFunAbuse сказал(а):

Нормально вбрасываешь. Давай разберем тобой написанное по пунктам:

>Хайммр... >5к, нормально ты придумываешь, а 10к ммр, на которых про играют, ультра-супер-мега-хайммр по твоему? 5к это просто выше среднего(3к).

>Почему люди считают, что они будут играть лучше на 5к? А вот смотри, простой пример: человек играет на 3к, 4-5pos. Играет хорошо, смотрит реплеи и гайды про-игроков. Имеет винрейт 52%(т.е. постоянно апается, просто оооочень долго). И вот чел, который играет очень хорошо на позиции саппорта, попадается на 3к в 7 из 10 игр с подпивасами. Которые не хотят выигрывать, а которые хотят альтабе сериал смотреть и пить пиво.

Они не видят, что делает этот челик на саппорте, а выигрывают только благодаря ошибкам врага(все таки 3к и там можно выиграть, лузая 40к).

В итоге человек должен сыграть минимум 7 игр с отбитыми, потеть, и ещё иметь шанс почти 50% проиграть, просто потому, что челы не способны смотреть на миникарту(вижн чел расставил) и уйти из-под ганга.  Хотя этот человек точно уверен, что играет как минимум на 5к(как саппорт). И вот такой покупает акк с 5к и что? А вот что - он получает удовольствие от игры, его мувы понимают, на миникарту смотрят и он апается с вр 60-70%. А если он был не прав в оценке своего скилла, то он падает обратно на 3к и сосет там бибу, что закономерно. Но речь то не про таких, а про тех, кто реально играет лучше, но у него нет времени\желания играть с подпивасами и потеть годы, чтобы выйти на свой же уровень. Да и выигрывать игры таким подпивасам тоже не очень приятно, они то всё равно не оценят. Идём дальше.

>можно в альтабе под пивас выиграть, изредка разворачивая ради изи киллов. С этого вообще в шепот -- ты давно на 3к играл? Если у тебя будет такая же тима как враги, только пик похуже, то ты после альтаба  увидишь только как твой трон падает. А если там будет челик на смурфе(на 3к таких полно), то он просто чекнет твой профиль\увидит как ты играешь и будет гнобить тебя всю игру, чтобы ты не смог не то что "изи килл", а просто к крипам подойти. Но ты же "про игрок" с 5к птс, ты же умеешь выигрывать 1х5, когда у тебя тима фидила как не в себя вчетвером кора врага, пока тебя щемили остальные 4 игрока под т4=))) Извини, но так не работает. На 3к при равной игре тимы и врага, но чуть более плохом пике тебе придется потеть намного больше, т.к. твоя тима не понимает куда идти и что делать и фидит, фидит, фидит... пока ты выфармишь 1 айтем, они нафидят врагов на 3 слота, чем на 5к, а о альтабе с пивком, так вообще речи не идёт.

Ну и классика: "изи выигрывать левой ногой под пивко", то-то я смотрю кузмей подпивасом в альтабе катает, а не потеет по кд когда акки буститCoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, но не все игроки 3к способны играть даже на 5к. Есть кто действительно не на своем рейте, но там все ясно становитьсяпри хай ммр пати. Знаю чела на рыцаре который успешно катает на коре в пати из хай ммров. Все ситуативно, но даже ты написал, что в соло выиграть очень сложно. Следовательно смвсл делать новый соло акк? От перестановки слагаемых сумма не меняеться. Те же соло игроки, только циферок на 2к больше. Ну может пару мувов получше (офк не в твоей тиме), а так, разницы 3-5.5к почти нет, если говорить про соло. Только сложнее, т.к было 3-4 якоря против 3к,а стало против 5к. Поэтому от того, что ты калибранешь акк на 5-6к мало что измениться, кроме цифр и медальки. Полюбому в друзьях есть титаны, глянь, тот же цирк. 

LorFunAbuse

Пользователь

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 125

Рейтинг: 57

LorFunAbuse

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 125

Рейтинг: 57

NOKIA3610 сказал(а):

Согласен, но не все игроки 3к способны играть даже на 5к. Есть кто действительно не на своем рейте, но там все ясно становитьсяпри хай ммр пати. Знаю чела на рыцаре который успешно катает на коре в пати из хай ммров. Все ситуативно, но даже ты написал, что в соло выиграть очень сложно. Следовательно смвсл делать новый соло акк? От перестановки слагаемых сумма не меняеться. Те же соло игроки, только циферок на 2к больше. Ну может пару мувов получше (офк не в твоей тиме), а так, разницы 3-5.5к почти нет, если говорить про соло. Только сложнее, т.к было 3-4 якоря против 3к,а стало против 5к. Поэтому от того, что ты калибранешь акк на 5-6к мало что измениться, кроме цифр и медальки. Полюбому в друзьях есть титаны, глянь, тот же цирк. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в том и суть, что если чел не имеет друзей-хай_ммр, то он и не узнает, правильно ли он оценил свой скилл, поэтому он идет и покупает акк\делает смурфа. И если он не скатывается обратно, то он трезво оценил свои шансы и оказался прав, а если он 1к плеер, то он просто вхс не апнет, и на купленном акке вернется за месяц туда, откуда начинал. Но в чем смысл моего письма: все эти вещи проще, чем самому апать с 3к птс до тех же 5. Даже если выигрываешь, это очень долго. А есть ещё фактор нежелания выигрывать клятым подпивасам игры, и если играть с 3 до 5к, переступая через себя, то на 5к можно стать просто отбитым токсиком, который горит на каждый пиксель, потому что держал всё в себе и играл через силу. Такого я бы не хотел, да и вообще мало кто хочет ИГРАТЬ в игру, пересиливая себя, ради циферок) 

jewpacabra2

Пользователь

Регистрация: 05.11.2019

Сообщения: 15

Рейтинг: 5

jewpacabra2

Регистрация: 05.11.2019

Сообщения: 15

Рейтинг: 5

img

крч не вижу тему *все про ньюакки* Решил проверить калибровку нью акка , честно отпахал 100 часов и вот такой результат 

Спойлер:

unknown.png

цифры 

Спойлер:

unknown.png

6-4 стата (ласт 2 игры были фри вин) на коре должен больше получить 

дб https://www.dotabuff.com/players/962703175