Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Гайд по Clockwerk by CapZone(5)

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Capzone, 11 Feb 2012 в 22:08.

• Сегодня я так же решил написать об универсальном герои,который может быть и злым ДД(damage dealer'ом или же наоборот,сильным танком).Итак я говорю о Clockwerk'е

Cloclwerk(он же Клок) является героем сил добра.
    Главный его атрибут,(как вы наверно поняли из картинки)-сила.

Небольшая предистория, нашего персонажа.

Clockwerk один из самых смертоносных и подлых героев в игре. Враги, которые не слишком осторожничают, скоро обнаружат себя в ловушке и будут растерзаны этим маленьким механическим зверем. Clockwerk очень опасен, когда он нашел свою цель. Используя Battery Assault, он постепенно наносит урон и станит врагов рядом. В правильной позиции Power Cogs может поймать одного врага, отталкивая его союзников прочь. Комбо из этих способностей обычно смертельно для хрупких героев. Чтобы помочь в поиске противников и в их поимке, у Clockwerk’a есть Rocket Flare и Hookshot. Rocket Flare посылает ракету в любую точку карты, которая наносит урон и позволяет видеть поражённую ракетой площадь. Hookshot – выстрел цепью, которая цепляется за противника, станит его и наносит урон, затем Clokwerk притягивается к ней, чтобы начать своё смертоносное комбо с Battery Assault и Power Cogs. Хороший контроль карты – лучшее, что можно противопоставить этому маленькому, но смертоносному герою.

Плюсы и минусы

[+] Хороший гангер (можно ходить каждые 3-4 минуты,дабы не дать раскачаться вражеским кэри-героям)
    [+] Неплохо стоит мид (в большинстве случаев идет на мид)
    [+] Терпит соло против двух героев(то есть может легко выстоять на линии против 2-ух персонажей)
    [+] Непросто загангать (убить)

[-] Немного манны, на постоянный нюк(использование заклинания ради ранения врага) противника, без регенерации манны можно не рассчитывать
    [-] Ультой можно и не попасть во врага (кидайте метко)
    [-] Неудобная анимация атаки
    Описание способностей

Battery Assault

Сброс мощных шрапнелей на близлежащие цели, при этом они наносят урон и магически министанят противника.
    Уровень: 1/2/3/4
    Область действия: 275
    Длительность: 10.5 секунды
    Урон: 15/35/55/75
    Бонус урона: 7%/14%/21%/28%
    Откат: 32/28/24/20
    Стоимость маны: 75
    Примечание: - Тип урона: магический
    - Остается всегда активным на протяжение действия (Длительности это заклинания).
    - Общий наносимый урон: 225/525/825/1125.(Такой урон возможен,если стоять впритык к врагу,так как маленький радиус действия)
    Power Cogs
    [color=#ffd700][/url][/font]
    Самонаводящиеся ракеты, которые летят на территорию, которая помечается в виде целевой области, а также наносит урон врагов после попадания.(очень полезное заклинание,помогает видеть область в течение 10 секунд,что поможет нам вовремя забирать руны)
    Уровень: 1/2/3/4
    Дальность действия: Глобально (Вся карта)
    Арена поражения: 575
    Урон: 80/120/160/200
    Откат: 20/18/16/14
    Стоимость маны: 50
    Примечание:
    - Тип урона: магический
    - Не убивает курьеров
    HookShot

Бросает устройство, которое цепляется за врага и подтягивается к нему. Врагам Clockwerk будет нанесен урон и они будут застанены. Покупая Аганим вы: Увеличиваете радиус и уменьшает кулдаун (откат).
    Уровень: 1/2/3/*
    Дальность применения: 2000
    Арена: 125/175/**
    Стан: 1/1.5/2 секунд
    Урон: 100/200/300
    Откат: 70/55/40/15*
    Стоимость маны: 150
    -Тип урона: магический
    - Может быть улучшено с помощью предмета Aghanim - Скипетр(улучшить наш ультимэйт и мы сможем притягиваться к союзным персонажам,что сможет повысить нашу выживаемость,а также уменьшить перезарядку до 15 секунд,могу и ошибаться,так что не сердчайте строго) .
    - Столкновение с нейтральной единицей, или с союзником (без скипетра Aghanim) остановит крюк.
    Скилл-ордер

1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
    11.
    12.
    13-14.
    15. +
    16.
    если вам что то не подходит, то поменяйте на (всё зависит от стиля игры)
    Итем ордер

Начальный закуп
    (очень поможет нам стоять на линии,лучше всего конечно же в миду,и получать меньше урона от героев и крипов,а так же мы его превратим в Vanguard)  (флаксы с манной помогут нам забирать крипов(т.е. фармиться) с помощью 3 заклинания(ракеты),а так же наносить урон вражеским героям(чтобы жизнь мёдом не казалась).

Идем на мид, уверенно стоим там, нюкаем противника и стараемся не получать тычки от героев,усердно фармим Vanguard.
    Мидл гейм(средняя игра)
    (даст нам 275 жизней,6 хп/сек регенерацию,а так же блокировку некоторого физического урона)
    Такой закуп у нас должен быть к 30 минуте.
    Лейт-закуп:
    (Shiva- Даёт +30 интеллекта,15 брони,Arctic Blast(актив)-вокруг героя появляется волна которая наносит 200 магического урона и замедляющая вражеских героев на 40% на 4 секунды,а также скорость замедления атаки на 25% в радиусе 1000(пассив)
    (Heart of Tarassque) вот еще 2 предмета, которые желательно (заметь те не обязательно, а желательно,всё будет зависеть от вашего фарма и счёта по убийствам) прибавить к мид-закупу.Также рекомендую собрать
    Assault Cuirass

(которая даст нам и союзникам дополнительную броню,а также понизит её у врагов ),к этим артам(артефактам) можно думаю добавить (можно собрать если против вас будут страшные маги,такие как Zeus)НО! всё будет зависеть от тех персонажей,против которых вы играете.

Тактика:

Идем на мид(центральную линию), стараемся нюкать противника,дабы отправить его на базу и спокойно-преспокойно фармить 1 на линии. На рожон не лезем, но можно попробовать сделать килл, если там какой-нибудь слабенький маг или ловкач, типо(Shadow Fiend) . Нафармив 600 монет(голды), приносим курицей (bottle) . С получением 6-го уровня, можно пойти загангать топ или низ. Чекаем руну, если там(haste-увелечение скорости передвижения до максимальной(522) на 35 секунд или(invisibility-невидимость на 45 секунд)то это вообще идеально. Загангали, а руна еще осталась? Тогда идем и гангаем нашего оппонента на центральной линии(миду).

Враги и союзники:

Враги:
    Ярко выраженных врагов тяжело выделить,но они всё таки есть это например Rexxarили Enigma. Они являются нашими врагами,так как у них есть питомцы,у Рексара-кабан,а у Энигмы его Мини-он,очень мешают нам юзать (использовать) 1 заклинание,т.е.могут стопить (тормозить) нас и спокойно убежать от нас=(.
    Союзники:
    Любой станер или дизейблер(замедление),это такие персонажи,как Lion (поможет превратить врага в курочки или дать стан).
    Думаю все на этой ноте можно и закончить.С вами был Capzone,всем удачи!
    Специально для dota2.ru
  • А я клоку качаюсь через ракеты...
  • Если бы у меня была возможность дать Клокверку свой топор и щит, то Рошан бы завидал, враги плакали, а друзья молились :D
  • Вообще не согласен что клоку надо бкб или же бф.Это герой иницатор, он должен быть толстым и ловить всё в себя а не дд или же с бкб бегать. Так же не видел шивы,пайпа, сердца *FACEPALM*
    Синий шрифт смени и ознакомься с правилами что написание цветным запрещено. Клок как правило идёт на хард линию и иногда соло мид.
    Раскачка вообще бред какой то. Чуть позже залью репу, посмотри и подумай .
  • Цитата:
    может быть и злым ДД
    Нажмите, чтобы раскрыть...

неа,не может и не должен. хотим играть дд,тыкаем на другой портретик
    отличный ганкер, не надо скромничать.
    бочек 1го раза в начале за глаза хватит. лучше ракеты еще раз взять - контроль карты.
    про лейт закуп полный бред. бкб клоку не собирается, много денег?оставь на выкуп/купи ченить другое(шива тарась,худ)
    . бф и молжонир - при игре за клокверка забыть как страшный сон. не получится из нас конкурентноспособный лейт дд.
    после логичного ядра,далее про итем билд стал писать чушь. не серьезно *FIE*
  • Автор темы
    ох я устал уже писать это,я моё сугубо личное мнение! я пишу то что поможет новичкам в игре не быть нулями,и не тащить игру!!!! а просто быть в нужное время в нужном месте ,при этом сохранить себе и не раскормить врага
  • Capzone сказал(а):

ох я устал уже писать это,я моё сугубо личное мнение! я пишу то что поможет новичкам в игре не быть нулями,и не тащить игру!!!! а просто быть в нужное время в нужном месте ,при этом сохранить себе и не раскормить врага

Ты учишь новичков играть как дно, а потом игроки  с опытом игры их с гавном мешают.
    Вот посмотри этот
    Спойлер: 'Реплей '
    Так же наглядно показано как хукать игрока в инвизе. Я там клетку не качнул на 4лвл но мне она там и не нужна была.
  • если дд то надо бф башер мкб ребра
  • Автор темы
    Вы внимательно читали конкурс? Там написано что статьи для новичков,поэмуто я и пишу и про бкб и про бмведь парни только сядут и их главноц задачей будет вносить минимальный вклад,если я начну писать про все арты,то у парней мозг поплывет,это азы,и я повторюсь,этот гайд орентирован на новичков! П со временем он сами всему научаться,а в шиве я вообще ничего не вижу,мы же такие крутые маги,что шива обязательна,по мне так проще собрать ребра. Ох сложно это все вам обьяснять! Вы спрашиваете для чего бкб? Ответ-прибавит выживаемость при этом мы не раскормим врага! Все вопрос исчерпан! А если и скиньте мне ссылку про цвет текста я просто не нашел(.
  • ADS
  • Capzone сказал(а):

Вы внимательно читали конкурс? Там написано что статьи для новичков,поэмуто я и пишу и про бкб и про бмведь парни только сядут и их главноц задачей будет вносить минимальный вклад,если я начну писать про все арты,то у парней мозг поплывет,это азы,и я повторюсь,этот гайд орентирован на новичков! П со временем он сами всему научаться,а в шиве я вообще ничего не вижу,мы же такие крутые маги,что шива обязательна,по мне так проще собрать ребра. Ох сложно это все вам обьяснять! Вы спрашиваете для чего бкб? Ответ-прибавит выживаемость при этом мы не раскормим врага! Все вопрос исчерпан! А если и скиньте мне ссылку про цвет текста я просто не нашел(.

Ты не шаришь в замесе влетаешь в толпу и шиву. -40% скорости бега и 25% скорости удара. *FACEPALM* Ты учишь новичков но сам даже сборки и раскачки не знаешь
  • Capzone сказал(а):
    который может быть и злым ДД(damage dealer'ом

Эта консервная банка, не когда не была, и не будет DD.
    Его основная роль - танк и только танк. И итемы ему собирать надо соответствующие, т.е. на XP и Armor.

Capzone сказал(а):
    удалю полседние 2 строчки.

Сразу удали.
  • Цитата:
    мы же такие крутые маги,что шива обязательна,по мне так проще собрать ребра

шива собирается не только для магов. то что она дает инт ничего не значит какбе *FACEPALM*
    шива=все необходимое для нас.у клока низкий прирост мп и аги= мало мп и брони+низкая скорость атаки. скорость атаки нам не нужна. остальное даст шива+еще аура  и активка. повышает нашу выживаемость и эффективность в РАЗЫ.

Цитата:
    Вы спрашиваете для чего бкб? Ответ-прибавит выживаемость при этом мы не раскормим врага!

пока ты будешь имунен и смешить народ своими потугами перевернуть замес с бфкой,твою тиму разложат. а потом и тебя.  мы можем сыграть роль танка,а танк с бкб это дикий фэйл. достают маги - наш выбор худ.

Цитата:
    Там написано что статьи для новичков

поэтому и не нужно вводить людей в заблуждение. тебе не только я на это указал. объективно и подробно.

JustN1ke сказал(а):
    Его основная роль - танк и только танк.

чувак :) ну ганкер же в первую очередь, потом и танк,еще в инициатора можем им поиграть(хотя на это есть кандидаты получше,но тем не менее)
  • синий цвет не читается, аганим клоку собирать не всегда нужно.
  • Вот допустим я нуб
    [+] Терпит соло против двух героев

Объясни как терпеть ? Как уходить от гангов ?
    PS: Аганим нужен. Всегда. 2(3) раза ультануть в замесе, или уйти с лоухп
    PPS: Вангвард дает +250хп
  • Автор темы
    бло,неудачный гайд получился,ладно либо удалю либо переделаю

мда я полный ноль на этом сайте подскажите как тему удалить)
  • Stebashka сказал(а):
    аганим клоку собирать  всегда нужно

fxd,аганим шикарнейшее вложение за свою цену, маст хэв всегда.

Capzone сказал(а):
    бло,неудачный гайд получился,ладно либо удалю либо переделаю

просто переделай. не ошибается тот,кто ничего не делает. :)
  • Автор темы
    GnmD сказал(а):

fxd,аганим шикарнейшее вложение за свою цену, маст хэв всегда.

просто переделай. не ошибается тот,кто ничего не делает. :)

нет я его просто удалю, мне он самому не понравился *DASH*
  • Автор темы
    та дам я его переделаю

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?