Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Гайд по FPSам!

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем raz0r364, 22 Jan 2019 в 19:57.

Оценить пост #

• Ты сам используешь пункты 5 и 6? Как давно?

Рейтинг с ними играл? 

Хочу понять можно ли вак подхватить=)

• raz0r364 сказал(а):

с каких пор ссд дает производительность в играх?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ssd позволяет загружаться в игру без лагов,перезапуска системы(игры), и длительного ожидания пока ты загрузишься в игру.

raz0r364 сказал(а):

да да расскажи что на ноуте, с какой-нибудь amd4500mobility видяхой на 512мб, лучше использовать dx11, где используются более сложные текстуры, хотя бы видосы чекнул для сравнения.

Мб амд такая помойка что не вытягивает дх11, но на nvidia у меня прирост с -dx11  +20-25фпс.

• Автор темы
    Yvnkkee сказал(а):
    -single_core заменил на -threads 
    а так вроде не плохо

-single_core это не параметрах доты пишем, а в параметры стима, чтобы стим не нагружал все ядра проца.

stado сказал(а):

Ты сам используешь пункты 5 и 6? Как давно?

Рейтинг с ними играл? 

Хочу понять можно ли вак подхватить=)

Да уже как 2 месяца.
    Не волнуйся, это совершенно безопасно, мод хорошо продуманный и не заменяет какие-то запрещенные файлы, а лишь делает доту упрощенной в плане косметики.

НеТакойКакВсе... сказал(а):

Ssd позволяет загружаться в игру без лагов,перезапуска системы(игры), и длительного ожидания пока ты загрузишься в игру.

Мб амд такая помойка что не вытягивает дх11, но на nvidia у меня прирост с -dx11  +20-25фпс.

тут согл, у кого видеокарты нового поколения nvidia, начиная с 9 серии профитнее использовать -dx11 -dxlevel 101 -dx11renderthreadstack в параметрах.

• Автор темы
    Поднятие темы
  • а че с этими фпс модами делать при какой-то обнове с сундуками , арканами , героями и т.д. ? 

• НеТакойКакВсе... сказал(а):

На супер древних экземплярах редибуст даёт больше всего производительности, единственный минус может быть в том что на древнем экземпляре установлен usb 1.0, а 2.0 и 3.0 отсутствует.

У меня после твоего редибуста (с офф сайта качал) комп перестал запускатьсяWaitWhat.png

• Зачем это всё, купи за 30к пека и у тебя будет 100 фпс в доте, да еще и слоты в материнке под апгрейд останутся

• Sev-Cav TV сказал(а):

У меня после твоего редибуста (с офф сайта качал) комп перестал запускатьсяWaitWhat.png

Редибуст это встроенная технология в саму флешку (её качать не нужно), заходишь в свойства флешки и нажимаешь на вкладку редибуст..

Типичный пример пользователя который даже 5 минутное видео не осилил посмотреть, земля тебе антивирусомroflanLico.png

• НеТакойКакВсе... сказал(а):

Редибуст это встроенная технология в саму флешку (её качать не нужно), заходишь в свойства флешки и нажимаешь на вкладку редибуст..

Типичный пример пользователя который даже 5 минутное видео не осилил посмотреть, земля тебе антивирусомroflanLico.png

Ааа, я подумал про Рейзерский редибуст.

Редибуст от винды - тоже бесполезная херь, никакого прироста производительности, если у тебя выше 3гб оперативка - уж точно реди буст бесполезен

• играл кстати с 5 и 6 пунктом уже недели полторы мб , полет отличный , перестал напрочь чувствовать дискомфорт даже в замесах , фпс хоть и проседает , но не настолько сильно как без мода . Но вчера сгорел и удалил доту , придется опять ставить иба немагу без этой roflanPomoika.pngroflanPominki.pngPepeCry.png

• ADS
  • SHAKE JUNT сказал(а):

играл кстати с 5 и 6 пунктом уже недели полторы мб , полет отличный , перестал напрочь чувствовать дискомфорт даже в замесах , фпс хоть и проседает , но не настолько сильно как без мода . Но вчера сгорел и удалил доту , придется опять ставить иба немагу без этой roflanPomoika.pngroflanPominki.pngPepeCry.png

поставил 5 + 6 и получил 45-50 фпс стабильных ыыы , когда у меня 60+ было 
    да и куча нужных эффектов  по типу фласок просто выпелились 

• Pnichi сказал(а):

поставил 5 + 6 и получил 45-50 фпс стабильных ыыы , когда у меня 60+ было 
    да и куча нужных эффектов  по типу фласок просто выпелились 

гонишь  чето , все фласки работали ,как и стандартные любые эффекты, я на моде сыграл игр 25 , 

• raz0r364 сказал(а):

Расскажу вам, как добиться стабильных 60 фпс на ваших древних компах/ноутах.
    Если ваш кампутатер/ноутбух не обновлялся со времен, когда доллар был по 30,а по улицам ходили ребята с косыми чёлками, то эти советы помогут играть в доку2 даже на оч слабом железе.
    Итак, тут не будет советов по типу: почисти систему СCleaner'ем и убери лишние процессы из автозагрузки - это мы уже сделали по дефолту.
    1) Настройки графики

Спойлер: "графики"

Вырубаем абсолютно все и выставялем ползунок рендеринга ~70% чтобы совсем уже мыло не было

2) Создаем конфиг autoexec.cfg где все уже сделали за вас, внизу будут ссылки в текстовом и уже готовый в яндексдиске
    https://pastebin.com/J5XChexh текст
    https://yadi.sk/d/_fegnqJiPt2pDg сам конфиг
    его закидываем в  steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\dota\cfg\ 

3) Параметры запуска Dota 2

Спойлер:

4) Параметры запуска Steam 
    нажимаем по ярлыку стима правой кнопкой и поле объект после Steam.exe" делаем пробел и вставляем эту длинную строку, перезапускаем стим.

Спойлер:

5) Устанавливаем No-bling мод дает существенный прирост Фпс и убирает всю лишнюю анимацию в игре, которая кушает наши кадры, если не понравится можно вернуться на дефолтную графику убрав "-tempcontent" из параметров запуска dota2.
    Здесь прочтете подробности об установки.
    https://github.com/No-Bling/DOTA 

На самом деле ничего сложного нету, проста разархивируем на раб.стол и запустите скрипт под название 
    No-Bling DOTA mod builder он сам все сделает и добавит нужные файлы.
    Ссылка на скачивание https://github.com/No-Bling/DOTA/blob/master/No-Bling%20DOTA%20mod%20builder.zip

6) Отключаем Анимацию в меню доты
    скачиваем данный файл
    https://github.com/AveYo/D-OPTIMIZER/releases/tag/4.2
    Скачиваем и сохраняем coreinit.lua в
    steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\dota\scripts\vscripts\core\
    (если папки core нету, создаем ее и вставляем туда)

7) Наслаждаем стабильными 60 фпс на вашей ракете, даже после 50 мин игры!Gabe.png

Надеюсь данный гайд поможет тем, кто остался в 2007PekaPled.png

спасибо ,помогло)

• SHAKE JUNT сказал(а):

гонишь  чето , все фласки работали ,как и стандартные любые эффекты, я на моде сыграл игр 25 , 

тогда я походу с текстовым конфигом наигрался 

SHAKE JUNT сказал(а):

а параметры запуска у тебя точно такие же как в треде ? 

• Pnichi сказал(а):

тогда я походу с текстовым конфигом наигрался 

а параметры запуска у тебя точно такие же как в треде ? 

ток автоексег.кфг собственный , где я просто убрал разделители на полосках хп и -tempcontent . вообще сам мод у меня не с первого раза заработал и эта команда не появлялась , я несколько раз запускал тот файлик , что устанавливает и в итоге пашет , больше там не менял ничего

•  

Раз есть такая тема ,то напишу тут. Вообщем мой ПК это Феном955 и Печ 460 (6г оперативы), стал замечать что процессор забит на 100% и из за этого начинаются фризы и просадки, в файтах фпс проседает до 15~13 fps. Что было сделанно:
    1)Разогнан процессор на стабильную 3.9 частоту 
    2)Из твоих советов сделал пункт 5 и 6
    Вопросы:
    1)На твой пятый пункт виндоус гуард ругается как на вирус, все бы ничего, но после каждой компьютерной сессии мне приходится перезаходить в стим, а с двойной аунтификацией это проблема
    2)Какие настройки в доте нагружают процессор, главный вопрос
    3)В пунктах 3 и 4 у тебя указанны разные "команды" через тире. Что из них каждая означает, вот например "-dx9 -dxlevel 95 -dx9renderthreadstack" как понимаю подрубают Директ х9, но ведь 11 намного более производительный судя по тестам, зачем переключать на 9 если карта понимает 11!? Повторюсь, хотелось бы к каждому пункту кратенькое пояснение

• Автор темы
    Roman53 сказал(а):

Раз есть такая тема ,то напишу тут. Вообщем мой ПК это Феном955 и Печ 460 (6г оперативы), стал замечать что процессор забит на 100% и из за этого начинаются фризы и просадки, в файтах фпс проседает до 15~13 fps. Что было сделанно:
    1)Разогнан процессор на стабильную 3.9 частоту 
    2)Из твоих советов сделал пункт 5 и 6
    Вопросы:
    1)На твой пятый пункт виндоус гуард ругается как на вирус, все бы ничего, но после каждой компьютерной сессии мне приходится перезаходить в стим, а с двойной аунтификацией это проблема
    2)Какие настройки в доте нагружают процессор, главный вопрос
    3)В пунктах 3 и 4 у тебя указанны разные "команды" через тире. Что из них каждая означает, вот например "-dx9 -dxlevel 95 -dx9renderthreadstack" как понимаю подрубают Директ х9, но ведь 11 намного более производительный судя по тестам, зачем переключать на 9 если карта понимает 11!? Повторюсь, хотелось бы к каждому пункту кратенькое пояснение

1) Ща бы в 2к19 антивирусником пользоваться, который как раз таки и жрет твою память и проц, хотя 6 гб для доты вполне достаточно.
    вырубай антивир свой и периодически используй леч. утилиты такие как dr.web или adwcleaner.
    2) Все доп настройки графики по немного нагружают твою видяху и проц. больше всего думаю тени/свет и  %обработка качества экрана.
    3) Повторяюсь, смотри тесты производительности в ютубе, на разных видяхах результаты разные, на 1 страницы оставлял пост с видео сравнение dx9 и dx11. если вкратце то да на nvidea лучше себя показывает dx11, на amd dx9.
    По параметрам это уже вы ставите на свой страх и риск. Вы должны проверить каждый параметры запуска один за другим, потому что некоторые могут сделать игру хуже в зависимости от вашего оборудования.
    Данные параметры которые у меня в 1 посте подойдут тем у кого старая система на амд.
    Если у вас nvidea рекомендую заменить "-dx9 -dxlevel 95" на -dx11 -dxlevel 101

• кто нибудь в курсе как фиксить баги 11 дирекса на старых амд карточках с отображением статуса способностей над героем. 

• Автор темы
    Flazm сказал(а):

кто нибудь в курсе как фиксить баги 11 дирекса на старых амд карточках с отображением статуса способностей над героем. 

так юзай dx9, разницы по кач. картинке не увидишь, а фпс будет больше.

• raz0r364 сказал(а):

так юзай dx9, разницы по кач. картинке не увидишь, а фпс будет больше.

наоборот лично у меня, приходиться на 9 сидеть.. 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)

Есть предложение по улучшению сайта?