Гайд по FPSам!

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем raz0r364, 22 Jan 2019 в 19:57.

• Классные extra options в конфиге:

dota_hero_auto_graball

dota_player_smart_multiunit_cast

dota_minimap_creep_scale

...

Жаль что dota_player_smart_multiunit_cast ожидает анимации каста, иначе была бы чит команда для мипо.

И еще бы работала на крипов чена/дриады...

• когда-то тестил на своей ноутовской нвидиа 920мх директ 11 , разница с 9 если и была , то только в худшую сторону .Но надо будет еще раз затестить . И вулкан вообще какаха какая-то , даже спустя несколько игр и утрамбовку кеша, фпс тупо ниже везде , например где на 9 директе 190-200 фпс в самом краю карты где нет ничего , то на вулкане 140 .

Кстати досихпор гоняю с 6 пунктом , полёт отличный 

• raz0r364 сказал(а):

1) Ща бы в 2к19 антивирусником пользоваться, который как раз таки и жрет твою память и проц, хотя 6 гб для доты вполне достаточно.
    вырубай антивир свой и периодически используй леч. утилиты такие как dr.web или adwcleaner.
    2) Все доп настройки графики по немного нагружают твою видяху и проц. больше всего думаю тени/свет и  %обработка качества экрана.
    3) Повторяюсь, смотри тесты производительности в ютубе, на разных видяхах результаты разные, на 1 страницы оставлял пост с видео сравнение dx9 и dx11. если вкратце то да на nvidea лучше себя показывает dx11, на amd dx9.
    По параметрам это уже вы ставите на свой страх и риск. Вы должны проверить каждый параметры запуска один за другим, потому что некоторые могут сделать игру хуже в зависимости от вашего оборудования.
    Данные параметры которые у меня в 1 посте подойдут тем у кого старая система на амд.
    Если у вас nvidea рекомендую заменить "-dx9 -dxlevel 95" на -dx11 -dxlevel 101

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)Так это стандартный майкрософтный "Защитник Windows" если я непонятно высказался. Никаких касперских не ставил
    2)Конкретнее бы, так как видеокарта даже на максималках больше 85% не нагружается, а вот процессор почему-то отъезжает. Для других юзеров со схожей проблемой скажу что отдаление камеры через нотепад++ нефигово так нагружает проц
    3)Это я понял, а что делают другие настройки? Про директ х и сам понял, а вот что другие означают. И да, у меня Нвидия gtx460

Как удалить скрипт из пятого пункта?

• Я играя раньше на ноуте с процом i3 3110m и видюхой gt 720m на средних без заморочек играл на стабильных 60 фпс. Тут главное как видюху еще настроить надо.

• Автор темы
    Roman53 сказал(а):

1)Так это стандартный майкрософтный "Защитник Windows" если я непонятно высказался. Никаких касперских не ставил
    2)Конкретнее бы, так как видеокарта даже на максималках больше 85% не нагружается, а вот процессор почему-то отъезжает. Для других юзеров со схожей проблемой скажу что отдаление камеры через нотепад++ нефигово так нагружает проц
    3)Это я понял, а что делают другие настройки? Про директ х и сам понял, а вот что другие означают. И да, у меня Нвидия gtx460

Как удалить скрипт из пятого пункта?

1) самый надоедливый юзлес защитник, который еще хрень отключишь, сам недавно перешел на 10 и только с помощью "dws windows 10" смог его вырубить.
    2) странно у меня проц  2.2 мгц и то не фул загружается, попробуй в параметрах добавить -high задаст дотки высокий приоритет.
    3) убирают и упрощают ненужные функцию. 

Скрипт удаляется путем удаление из параметров запуска строчки "-tempcontent"  

• raz0r364 сказал(а):

нажимаем по ярлыку стима правой кнопкой и поле объект после Steam.exe" делаем пробел и вставляем эту длинную строку, перезапускаем стим.

а можно поподробнее? что надо сделать? нажать правой кнопкой и выбрать "переименовать"?

• А мне вот интересно стало, какие сейчас есть реально рабочие функции, прописываемые в параметры запуска Dota 2? Окромя того самого -high (повышенного приоритета), который кстати не всегда и помогает.

• Автор темы
    Fidel_TNMK сказал(а):

а можно поподробнее? что надо сделать? нажать правой кнопкой и выбрать "переименовать"?

нажать правой кнопкой по ярлыку steam на раб. столе>свойства>вкладка Ярлык>

добавить в строке объект все из спойлера в "C:\Program Files (x86)\Steam\Steam.exe" сделав пробел после exe"

Спойлер:

и перезапусти стим.

• raz0r364 сказал(а):

нажать правой кнопкой по ярлыку steam на раб. столе>свойства>вкладка Ярлык>

добавить в строке объект все из спойлера в "C:\Program Files (x86)\Steam\Steam.exe" сделав пробел после exe"

Спойлер:

и перезапусти стим.

А ты хоть сам знаешь, зна что отвечают все эти команды?

• Автор темы
    Вареник Бузовой сказал(а):

А ты хоть сам знаешь, зна что отвечают все эти команды?

да, все это прописываешь и твой дк хук появляется у меня в инвентаре4Head.png
    возвращает старый оверлей стима, отключает стим браузер, процессы steamhelper.exe и т.д
    стим жрет гораздо меньше ресурсов.   

• raz0r364 сказал(а):

да, все это прописываешь и твой дк хук появляется у меня в инвентаре4Head.png

Наверное я слишком искушенный пользователь в Операционной системе, чтобы улыбаться или расстраиваться на эту шутейку. Что такое параметры запуска и для чего они нужны вроде еще со школы можно узнать. Плохо тем, кто имея компьютер еще не не разобрался в таких не сложных материях.

raz0r364 сказал(а):

возвращает старый оверлей стима, отключает стим браузер, процессы steamhelper.exe и т.д
    стим жрет гораздо меньше ресурсов.

Ты назвал 3-4 параметра из 15-ти возможных (no browser из названия понятно за что отвечает). Вот я тебя и спрашиваю, а ты сам знаешь за что они все (все остальные кроме названных тобой) отвечают? Ты советуешь прописать людям такие параметры, но не расшифровываешь их, что наводит на мысли о незнании тобой их назначения. 

• Автор темы
    Вареник Бузовой сказал(а):

Наверное я слишком искушенный пользователь в Операционной системе, чтобы улыбаться или расстраиваться на эту шутейку. Что такое параметры запуска и для чего они нужны вроде еще со школы можно узнать. Плохо тем, кто имея компьютер еще не не разобрался в таких не сложных материях.

Ты назвал 3-4 параметра из 15-ти возможных (no browser из названия понятно за что отвечает). Вот я тебя и спрашиваю, а ты сам знаешь за что они все (все остальные кроме названных тобой) отвечают? Ты советуешь прописать людям такие параметры, но не расшифровываешь их, что наводит на мысли о незнании тобой их назначения. 

Если тебе так интересно, то вот тебе полный список команд steam, надеюсь дальше сам разберешься
    https://gist.github.com/davispuh/6600880

• raz0r364 сказал(а):

Если тебе так интересно, то вот тебе полный список команд steam, надеюсь дальше сам разберешься
    https://gist.github.com/davispuh/6600880

За меня не беспокойся, я парень не глупый, а вот эту ссылку ты должен был в первый посте под той строкой с параметрами запостить, чтобы люди понимали, что они вписывают и для чего это надо.nate.gif

P.S. Ответа на мой вопрос так и не последовало, отчего я могу сделать заключение, что данную поднастройку Steam ты подсмотрел у кого-то, а не сделал сам.

P.S.S. Надеюсь ты сам по ссылке прошел и хотя бы ознакомился, что вписал в свою строку параметров.LUL.png

Что и требовалось доказать. Кидая ссылку на якобы список команд в параметрах запуска, автор не проверил их сам. Почему? Потому что из того списка есть только четыре команды (первые), а всех остальных просто нет. То есть из 14-15 команд, по ссылке присутствуют пояснения только к первым трем-четырем.Jebaited.png

Спойлер:
  • Поясни про 4 пункт, как то не въехал как открыть параметры запуска стим. Подскажи по пункту.

• Frozzi сказал(а):

Поясни про 4 пункт, как то не въехал как открыть параметры запуска стим. Подскажи по пункту.

Там же написано что надо сделать. Жмешь правой кнопкой мышки по ярлыку Steam на Рабочем столе и в появляющемся меню выбираешь "Свойства". Откроется окошко ярлыка Steam где ты и увидишь строчку C:\Program Files (x86)\Steam\Steam.exe" (у тебя может быть любая другая бука вместо C) во вкладке "Ярлык". После Steam\Steam.exe" (то есть после вот этого символа "), делая пробел, вписываешь те самые команды из четвертого пункта.

• Вареник Бузовой сказал(а):

За меня не беспокойся, я парень не глупый, а вот эту ссылку ты должен был в первый посте под той строкой с параметрами запостить, чтобы люди понимали, что они вписывают и для чего это надо.nate.gif

P.S. Ответа на мой вопрос так и не последовало, отчего я могу сделать заключение, что данную поднастройку Steam ты подсмотрел у кого-то, а не сделал сам.

P.S.S. Надеюсь ты сам по ссылке прошел и хотя бы ознакомился, что вписал в свою строку параметров.LUL.png

Что и требовалось доказать. Кидая ссылку на якобы список команд в параметрах запуска, автор не проверил их сам. Почему? Потому что из того списка есть только четыре команды (первые), а всех остальных просто нет. То есть из 14-15 команд, по ссылке присутствуют пояснения только к первым трем-четырем.Jebaited.png

Спасибо за анализ, о великий Вареник Бузовой pray.gif (самому разбираться лень было)

• 6 пункт перестал работать после переустановки доты(

При запуске скрипта пишет про непредвиденное появление чего-то там и все , дальше не пашет

---

UPD все работает , загрузил заново файл с сайта

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)