Гайд по Tidehunter

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Mpak156, 11 Feb 2012 в 03:59.

• История:

Tidehunter, также известный как Leviathan — могучий чемпион Затонувших островов; понять его намерения не в силах ни одна живая душа.
    К примеру, мы все знаем о том, как важен контроль над крупными морскими маршрутами, и о том, как резко может измениться экономическая ситуация империи,
    контролирующей тот или иной пролив. Но что вам известно о подводных маршрутах? А вы когда-нибудь слышали о соглашении между кланами Мер и Мен?
    Подводные маршруты обладают не меньшей важностью, чем наводные. За господство над ними ведутся такие же кровавые бои, а их владельцы так же самодовольны,
    как и монархи наземных империй. Tidehunter устал от этих распрей, покинув родные воды и отправившись на мелководье, ведомый глубинным богом Маэлрауном. Похоже,  он скитается без цели, если не считать поиски капитана Kunkka, с которым у Leviathan остались не сведенные счеты.

Очков здоровья  568
    Очков маны 208

Плюсы и минусы героя:

Минусы:
    -небольшая скорость передвижения
    -небольшая скорость атаки
    -огромные размеры героя
    Плюсы:
    -наличие пассивки, снимающей все дебафы
    -массовый станящий ульт
    -скиллы снимающие дамаг и броню

Скиллы:

1. Gush

Призывает водяной поток, наносящий противникам урон и уменьшающий их скорость и броню. Длится 4 секунды.
    Тип навыка: Активный
    Расстояние: 700
    Длительность: 4
    Уменьшение брони: 2/3/4/5
    Замедление скорости передвижения: 40%
    Урон: 110/160/210/260
    затраты маны: 120
    Перезарядка: 12
    Примечание:
    позволяет затормозить или добить противника который пытается уйти.

2. Kraken Shell

Создает защитное покрытие, уменьшающее физический урон и снимающее негативные эффекты каждый раз,
    когда полученный урон достигает определенного предела.
    Тип навыка: Пассивный
    Уменьшение урона: 7/14/21/28
    Порог урона для снятия дебаффов: 600

3. Anchor Smash

Tidehunter вращает свой якорь, нанося урон окружающим его противникам и уменьшая наносимый ими урон.
    Тип навыка: Активный
    Радиус: 400
    Длительность: 6
    Уменьшение урона: 40%
    Урон: 75/125/175/225
    Затраты маны: 30/40/50/60
    Перезарядка: 7/6/5/4

4. Ravage

Сотрясает землю, распуская во все стороны щупальца, нанося при этом урон и оглушая рядом стоящих вражеских юнитов.
    Радиус: 825/925/1025
    Длительность оглушения: 1.5/1.8/2.25
    Урон: 250/350/450
    Затраты маны: 150/225/325

Перезарядка: 150сек

1лвл.

3лвл.

Прокачка спеллов:

Что собирать:

Начальный закуп выглядит так  далее мы можем купить или и .
    Теперь пытаемся нафармить на самый главный артефакт для Тайда ,после этого до собираем   или
    (кому что нравиться, но я предпочитаю первый вариант).Далее собираем   , потом начинаем фармить на и собираем  .
    Чтобы небыли проблемы с хп собираем .
    После чего у нас должна получиться такая сборка:

Предметы которые на нас смотрятся не плохо.

- Неплохой арт 60 дамага не будут лишним + дамаг от пассивки

- Даст нам хороший фарм,сплеш дамаг, да и неплохой реген хп

- Если игра вначале идет тяжело, то можно собрать

- Если против нас играют сильные дамагеры, то собираем

- Даст +11 регена хп и блок 400 магического урона

- Полезный для нас арт,даст использовать ульту два раза

В конечном итоге мы получим мощного танка с хорошим дамагом и очень полезной ультой.

Тактика

Играя за Левиафана вы должны знать, что начало боя зависит практически только от вас ,для этого у вас есть Blink Dagger() ,которым вы должны правильно попасть в бой и в нужную секунду прожать ульту.Лучше всего найти место где вас будет не видно и вы сможете без проблем залететь в бой.На ниже переведенных скринах вы можете увидеть примеры.

Враги и друзья

Враги:

Как таковых врагов нету, но есть те кто может серьезно подпортить нам жизнь например: стоять против него очень не приятно т.к. он нам будет мешать фармить, так же  нам не приятно стоять на лайне с его Repel не даст нам использовать на него ульту,да и придачу включит свою ульту тем самым спасет свою команду, а так же мешает который под включенным не даст нам выйти из стана тем самым мы отправляемся в таверну.

Друзья:

Хорошие друзья для Тайда это герои обладающие станом или таким же массовым ультом например, после нашей и их ульты никто не уйдет, так же можно отметить таких друзей как и которые спасут нам жизнь в трудную минуту.

На ниже приведенном видео можно увидеть ульт Тайд и СФ

• Гайд хороший, только бкб для тайда - тупость, лучше флейту.
  • Хотел бы отметить в качестве друзей тини и шейкера,например с тини я почти всегда на 3 лвл делаю минус с нашего прокаста.
  • а как же Pipe,тайд по большей части саппорт,с него нужно пару вардов за игру и пайп
  • гайд нормальный, а вот прокачка подкачала...имхо
    P.S. Сам прокачиваюсь так 2,3,1,2,3,ульт-далее докачиваем 2 и 3 потом 1
  • Гайд мне нрав!
  • сборка итемов и прокачка скилов не понравилась
  • Holy_Green_Boom сказал(а):

сборка итемов и прокачка скилов не понравилась
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ага, это же не мой тайд ))) кстати я последнее время стал врке пайп собирать)))
  • Bepuca сказал(а):

Ага, это же не мой тайд ))) кстати я последнее время стал врке пайп собирать)))

да и твой тайд мне не очень нравится) ну как бы харда пайпа)
  • Holy_Green_Boom сказал(а):

да и твой тайд мне не очень нравится) ну как бы харда пайпа)
    мой тайд - сапог , дагер ) ничего больше )))
  • - Если игра вначале идет тяжело, то можно собрать *FACEPALM*

2 брэйсера и шапку. Пассивка Тайда перебивается вангвардом и пурманом, а ведь она блокирует урон в 100% случаев.
  • Ботинок+Дагер что ему еще для жизни нужно? *VICTORY*
    Ну можно собрать еще Пайп,Шиву,Тараска
  • БкБ и танк.. 0_о .. автор странный, но да ладно

замечания по Итем Ордеру:
    есле тайд лайтовик :))
    после дагера  - шиву, а вот после шивы рефреш...
    АОЕ просто дикий для такого масс стана
    поэтому есле игра долгая - фармим шиву + рефреш  !! - тайд дает в замес 2 ульта (ну еще какбы и 2 шивы можно дать :))) и как бы все... от нас больше и не требуется ничего... тимейты в живых уже никого не оставят  после такого
    а так:
    обычно ему собирают пайп, да пайп!! маст хев ПАЙП !!..

п.с.
    еще раз заострю внимание... на фига бкб ? (тем более есле ты позиционируешь тайда как танка) танк должен впитывать дамаг предназначенный для тимейтов (ето как бы и есть задача "танка") .. какойже из тебя впитыватель, если  после включения бкб - все магическое говно начнут ловить твои союзники...
    БКБ... его лутше закинуть в раздел "враги" :))) аж по 2-м причинам - он контрит наш ульт и делает тайда раковиной :))
  • прокачка неочём
  • БкБ необязательно конечно, как выше написали о "танковании"
    Но есть смысл его собрать если боишся что тебе чудо образом собьют ульт и остальные касты....ну и так конечно пригодится для случайных стычек
    Но лучше собирать основы...
  • вг  тайду *FACEPALM*
  • Вг тайду это как башер войду  только  вг тайду
  • Вчера из м5 вроде кто то варил тайду вангвард :) Жирненький получился.
  • ИО и СО печальны
  • ВГ отлично работает на тайде во второй доте (если моих слов недостаточно, то иногда можно и в ПРО играх заметить ВГ на тайде, привет Артстайлу)
    если нихера не знаете - зачем пишите ? Как минимум это 250 ХП и 5Хп/cек

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)