Гайд по Viper для продвинутых от 407

avatar 407

22776

17

407

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 50

Рейтинг: 34

407

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 50

Рейтинг: 34

Дисклеймер: Данный гайд, наверно, не будет интересным для новичков, так как в нем будет описана игра  соломид на пабе и игра на кв. Также здесь не будет очевидных вещей, например, описания скиллов, истории героя и прочей лабуды для начинающих.

Прочитав данный гайд, вы, конечно, имея прямые руки и небольшой опыт игры, просто обязаны, по крайней мере, выигрывать мид!

Плюсы и минусы:

(+)

1.Не побоюсь сказать, самый божественный харас в начале и середине игры, враг просто не может качаться.

2.Очень сильный герой в начале и середине игры, имея потенциал хорошего танка и керри в лейте.

3.От вас практически невозможно убежать.

4.Множество вариаций закупа, из этой ядовитой птички можно слепить всё, что угодно.

5.Легко научиться играть, всего 2 кнопки, очень легко фармить с помощью .

6.Красивая моделька.

(-)

1.Небольшое количество хп, неустойчив к тим-гангам.

2.Легко контрится с помощью .

3.Маленькая скорость передвижения, небольшой прирост статов.

Когда  стоит и не стоит брать.

Стоит, если:

1.Вы любите играть нагло, лезть в самое пекло

2.В команде есть дисэйблеры, будет вардинг карты.

3.У вас хороший ластхит

Не стоит, если:

1.Вы любите стоять и спокойно фармить, не помогая союзникам.

2.Вы не любите рисковать.

3.У вас индивидуальная непереносимость к ядам и зелёному цвету.

4.Банально взяли анти-пик (он будет написан в конце гайда).

 в пабе.

Начало игры.

Закупаемся по стандарту - вообще считаю этот затар лучшим для ранж-агилеров.

Ну и идём на мид, стопим первый лайн крипов и начинается самое интересное.

Просто стоим и фармим/денаим крипов, юзая по кд на противника.

Вообще, сделаю небольшое отступление, просто имба скилл имея перезарядку 4/3/0/0, на 5 уровне от нас не убежать.

Также важно понимать, что при касте на героя его крипы не агрятся на вас, позволяя просто нагло харассить его.

Немного о СО:

1.Poison Attack

2.Nethertoxin

3.Poison Attack

4.Nethertoxin

5.Poison Attack

6.Viper Strike

Cразу возникает вопрос почему , а не , смысл прокачки последнего на 4ом уровне есть, если против вас стоит флудер.

Итак, как выглядит начало игры, вы забираете всех крипов противника доводя его уровень здоровья, с помощью , до минимума,

который зависит только от наглости вашего противника, который посмел встать против вас, великого, ужасного и ядовитого, на мид.

Получая 6ой уровень и  в наше распоряжение мы можем смело заорать: "ПАСАНЫ ЭТО ФБ!", скастовать на полудохлого

противника и не дать ему уйти от вас. Далее, как гласит фраза - победа предопределена.

Мой главный совет, НЕ ЮЗАЙТЕ на авто касте, только (Q) и прицельчиком на врага, игремся орбволком (о нём позже)

Наша цель это не дать вражескому мидеру получить фарм и снести первую вышку.

Чуть не забыл про итемы, первым мы несём - лучший тапок для нас, сразу отвечаю почему не .

Да, хоть у нас маленький мувспид, но  хватает за глаза + необходимый аткспид для нас и прибавка к хп, а урон от

компенсируется с помощью . После, смотрим если против нас много физ дамага, то , вообще из нас можно слепить всё,

что угодно, многие берут  для сэйва, что в принципе неплохая идея, тут смотреть вам. Стоит добавить, что  нам не нужен,

так как есть . И игра передвигается в мид-гейм...

Мид-гейм

У нас есть костяк из итемов позволяющий нам выжить, также пара фрагов и минус вышка у врага (к чему надо стремиться к 15 минуте).

Продолжим СО:

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

Мы уходим с мида, так как там нет вышки или фармим там, до ее полного сноса, мешая делать это противнику.

И переходим для помощи нашим союзникам на соседние лайны, стоит ответить, что снос вышек - это большое экономическое преимущество и с нашим великолепным ганг-потенциалом и  , нам не составит труда нагло залезать под них, убивать противника с помощью БОЖЕСТВЕННО СЛОЖНОГО 11КНОПОЧНОГО ПРОКАСТА ( + ) и далее сносить вышки.

Такие нехитрые манипуляции с вражеским верхом и низом дадут нам  или  - стандартный закуп, выбор, между

иллюзиями или дополнительным замедлением, остается за вами, можно сделать по-другому, купить - и наша ульта становится такой сочной и имея ранж 900, нас просто надо обходить стороной. Плюс  в том, что еще снижается манакост и кд, т.е флуди

по всем, убежать нереально!

Пропушиваем линии, участвуем во всех замесах и или заканчиваем игру или выходим в лейт-гейм...

Лейт-гейм

Добиваем наш СО:

14. Аттрибуты до упора, не забывая о  на 16 уровне.

Поздняя игра - это или вайпер с огромным дамагом, либо очень толстый вайпер / или  смотреть вам по игре, благодаря  кастеров мы не боимся, если с деньгами туго вместо  можно . Нам остается выживать, забирать  и давить до

победы.

Если, что-то пошло не так

Идеально бывает не всегда, либо у вас мало опыта или соперник тупо осторожно перефармил вас, или к вам под  приходили

всей толпой и ломали ядовитые крылышки, но опускать руки не надо. Так что если очень печально с фармом, килами, вышками, то...

...Мы закупаемся  вплотную, кстати, которые можно сделать из , которые были куплены,  - уже маст хэв для нас.

Стараемся не умирать и играться с противником орбволком (о нём ниже)

Орбволк (дословно - ходьба с помощью ) Это вообще замечательный приём, рассмотрим ситуацию, противник бежит на нас, допустим у него лучше шмот, кол-во хп, но нету блинка, например, то мы отстреливаясь  отходим от него, но он не может нас догнать, через пару секунд он поймёт это и начнёт убегать, мы же догоняем флудя , короче просто держим на расстоянии и дамажим, этот приём можно проделывать  с помощью её стрел.

Экзотика или мешаем орбы

Сейчас напишу вообще наглый приём, использовать второй орб, как делать это правильно.

Возьмём , является орбом, после удара держится на противнике 7 секунд, бьём обычной атакой, накладывая -6 армора и дальше (главное рукой, а не автокастом) бьём ядом, который держится 2 секунды, так чередуем имея при этом слоу и минус армор.

Аналогично можно проделать с /. Можете поэксперементировать.

Друзья и враги:

Друзья

Любой дисэйблер, который прервёт тп-аут: , , , и.т.п

Также хилеры, которые не дадут нашим крыльям сломаться  и .

Враги

 - топ1 враг, перехарассит, ульт нивелирует нас, единственное решение - .

- от этой дамы уже сами не сможем убежать, а её молчанка сведёт на нет наши шансы на прокаст.

- ночью БОРОДА просто.

- с его появлением  стало дышаться тяжелее.

- пряморукий блондин перехарассит нас имея больше скиллов в запасе, умело отрегенится (QQQ).

В эпилог хочу сказать, что это еще не конец и я еще допишу, про  на кв, надеюсь не заломает.

Конструктивная критика и предложения приветствуются.

Буду рад, если оцените мой гайд по , написанный в таком же стиле.

Удачной игры, встретимся на миде ;)

gagampY

Почетный пользователь

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

gagampY

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

Оформление не очень, но сам гайд хорош.

407

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 50

Рейтинг: 34

407

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 50

Рейтинг: 34

GagampY сказал(а):↑

Оформление не очень, но сам гайд хорош.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что можно улучшить?

mort_vilford

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

mort_vilford

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

посмотри гайд у вайпера на главной странице, вот у кого нужно учиться

Revol'verValera

Пользователь

Регистрация: 13.01.2012

Сообщения: 739

Рейтинг: 214

Revol'verValera

Регистрация: 13.01.2012

Сообщения: 739

Рейтинг: 214

Увидел shadow blade перестал читать...Без обид но я считаю,что с ним ты не убьешь и тебя могу легко убить так что пустая трата денег...

Asvalt-o-Beton

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1087

Рейтинг: 646

Asvalt-o-Beton

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1087

Рейтинг: 646

Revol'verValera

Автор писал про паб, а там варды/порошки не так и часты.

А в целом, хорошо написано.

JohnnyGun

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 709

Рейтинг: 118

JohnnyGun

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 709

Рейтинг: 118

вообще то гайды и создаются для новичков.... не увидел бкб

Revol'verValera

Пользователь

Регистрация: 13.01.2012

Сообщения: 739

Рейтинг: 214

Revol'verValera

Регистрация: 13.01.2012

Сообщения: 739

Рейтинг: 214

Asvalt-o-Beton мне бы твои пабы в моих все юзают....

#paniqa

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 489

Рейтинг: 529

#paniqa

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 489

Рейтинг: 529

задумался.

TsarVodka

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

TsarVodka

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

Не очень, даже не знаю почему ты считаешь это продвинутым гайдом. Во врагов вообще каких-то рандомов выбрал. *FACEPALM*

407

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 50

Рейтинг: 34

407

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 50

Рейтинг: 34

TsarVodka сказал(а):↑

Не очень, даже не знаю почему ты считаешь это продвинутым гайдом. Во врагов вообще каких-то рандомов выбрал. *FACEPALM*

Нажмите, чтобы раскрыть...

так то на пабе много хлопот доставляют именно эти герои

Golovomoi

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

Golovomoi

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 210

Рейтинг: 116

хм....

Во первых. мне кажется, что худ вайперу замечательный артефакт если у противника много различных нюкеров, как то: лина, шейкер, сф, да мало ли кто... А у вас в тиме собирать худ, конечно же с последующим грейдом в пайп, больше некому( у вайпера замечательный фарми худ(пайп) придаст ему живучести!).

Во вторых. Думаю не стоит покупать сия вайперу, как по мне, так это бессмысленный для него арт(куда ещё больше замедления то?).

В третьих, пасивку на резист к магии качать так же стоит!(разве что у противников все герои без нюков и боятся просто напросто подойти к вайперу). + пассивка даёт замедление атаки и бега и наносит урон атакующему! А вот Poison atack зачастую хватает вкачать на 3 раза :)

И в четвёртых не стоит собирать дезолятор вайперу ибо для него будет целесообразнее собрать какой-нибудь арт чисто  на дмг(мкб, криты, рапира), ну или сатаник) а дезоль будет не очень смотреться, да и лучше уж рёбра собрать, если нужно - бронь :)

ах да, и ещё Phase boots берутся в основном для прохождения сквозь крипов, а вайперу "убивашке" это очень полезно могло бы быть, хотя я и не стороник фаз для вайпера, а вот для миранкb, в ещё 1ом твоём гайде фазы вообще не рассматриваешь как вариант, а ведь как раз для неё роуминг и свободное "прохождение" сквозь крипов было бы ну очень полезно)

А самое главное, какой же хускар враг нам???? очень даже наоборот, ВАЙПЕР враг хускару номер 1, сам подумай, огромное замедление по хускару, а так же замедление его скорости атаки, и чем меньше у него становится хп(вроде он убивает всех на краполях) тем сильнее мы по нему бьём, вайпер прекрасно контрит хуска;)

Всё выше написанное - ИМХО основанное на личном опыте :)

Cheshirka

Пользователь

Регистрация: 15.12.2011

Сообщения: 1217

Рейтинг: 565

Cheshirka

Регистрация: 15.12.2011

Сообщения: 1217

Рейтинг: 565

Golovomoi сказал(а):↑

хм....

Во первых. мне кажется, что худ вайперу замечательный артефакт если у противника много различных нюкеров, как то: лина, шейкер, сф, да мало ли кто... А у вас в тиме собирать худ, конечно же с последующим грейдом в пайп, больше некому( у вайпера замечательный фарми худ(пайп) придаст ему живучести!).

Во вторых. Думаю не стоит покупать сия вайперу, как по мне, так это бессмысленный для него арт(куда ещё больше замедления то?).

В третьих, пасивку на резист к магии качать так же стоит!(разве что у противников все герои без нюков и боятся просто напросто подойти к вайперу). + пассивка даёт замедление атаки и бега и наносит урон атакующему! А вот Poison atack зачастую хватает вкачать на 3 раза :)

И в четвёртых не стоит собирать дезолятор вайперу ибо для него будет целесообразнее собрать какой-нибудь арт чисто  на дмг(мкб, криты, рапира), ну или сатаник) а дезоль будет не очень смотреться, да и лучше уж рёбра собрать, если нужно - бронь :)

ах да, и ещё Phase boots берутся в основном для прохождения сквозь крипов, а вайперу "убивашке" это очень полезно могло бы быть, хотя я и не стороник фаз для вайпера, а вот для миранкb, в ещё 1ом твоём гайде фазы вообще не рассматриваешь как вариант, а ведь как раз для неё роуминг и свободное "прохождение" сквозь крипов было бы ну очень полезно)

А самое главное, какой же хускар враг нам???? очень даже наоборот, ВАЙПЕР враг хускару номер 1, сам подумай, огромное замедление по хускару, а так же замедление его скорости атаки, и чем меньше у него становится хп(вроде он убивает всех на краполях) тем сильнее мы по нему бьём, вайпер прекрасно контрит хуска ;)

Всё выше написанное - ИМХО основанное на личном опыте :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полностью согласаен + БКБ в мастхев итемы.

Stebashka

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

Stebashka

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

лотар говно, аганим говно

манта бкб и дальше просто в страшную лейтину дд

Elusory

Пользователь

Регистрация: 26.11.2011

Сообщения: 42

Рейтинг: 21

Elusory

Регистрация: 26.11.2011

Сообщения: 42

Рейтинг: 21

Отличная работа)

daddy

Пользователь

Регистрация: 26.03.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

daddy

Регистрация: 26.03.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

ниче так гайд. с юмором

ШТАКЕТ

Пользователь

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

ШТАКЕТ

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

лотар бред

тариш манту и дезоль и гг

koxe

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 16

Рейтинг: 3

koxe

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 16

Рейтинг: 3

добавлю только что ульту первой при ганге не кидаем. сразу 2-3 плюхи потом ульт и бьем. используем раненшот чтоб дольше потыкать ядом. если мы стоим на лайне где стоять тяжко и нас постоянно заганяют под вышку с вражескими крипами первым артом покупаем шиток из щитка и двух агилок и качаем первую и третью. (я стоял раз на лайне против кунка +скорп, оба качались через пасивку. стоит только подойти и уже пол хп нет. стоял тупо под вышкой и копил экспу. вот в таких случаях нада качать третью.

так же можно собрать такой арт как форс стаф. дает лучшую выживаемость и мобильность и стоит относительно недорого. + дает мп которого у нас в начале игры хватает на один ганг макс. в лейте напроч бесполезен.

есть еще полезный арт вайпу, такой как орчид. он дает скорость атаки и силу атаки что очень кстати, так же дает ману и ее реген что очень не мешает, и дает сало. пригодиться для убийства таких героев как панда или эспейперы. в случае с этим артом его вешаем первым потом сразу вешаем ульт вторым и далее бить. ульт должен как можно больше продамажить пока слетит сало. так как оно наносит еще 30% от того что был нанесен под ним.

есть еще полезый арт как для дд так для танков. а если против вас фурион или зевс так вообще почти не заменим. это линкин сфера. собираем ее если фарм идеть хорошо и вы уже нафармили к 30 минуте на манту и кристалис.