Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Гайд Pudge - Primax

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем pr1m@x, 11 Feb 2012 в 02:48.

• На конкурс!

Я взял за основу гайд про Pudge, а все дело в том, что этот герой  является моим любимым! Однако это произошло не с самого начала, ведь первые игры за Пуджа у меня проходили неудачно. И на первое время я отложил этого героя, так сказать «на потом». Но позже после долгих тренировок, тогда я еще играл  в первую часть Dota, я всё-таки решил взяться за Pudge!  Я играл и играл за этого героя, но ничего не удавалось из-за первого скилла, крюка или хука! Еще чуть позже я нашел специальную карту, разработанную IceFrog`ом, для обучения использования крюка! После недели изнуряющих тренировок, я прошел все уровни, а далее в играх против настоящих людей было уже все просто! В этом гайде я расскажу все, что мне известно и что вам поможет в игре за этого прекрасного персонажа!

Вот наш Pudge:

Сила - 25 + 3.20
    Ловкость - 14 + 1.50
    Интеллект - 14 + 1.50

Глядя на начальные статы и их прирост мы можем заметить:
    - Pudge будет иметь недостаток маны, что плохо  при наличии трех активных скиллов!
    - Низкую атакующую скорость, по другому АС
    - А теперь о хорошем! Просто огромный прирост силы, поэтому у нас не будет дефицита здоровья!

Плюсы:
    + Отличный гангер
    + Очень много здоровья ближе к лейту
    + Отличный командный герой

Минуса:
    - Герой не для новичков, т.е. обязательное наличие прямых рук
    - Очень тяжело следить за HP, а из-за этого легко убиваем
    - Теряет потенциал в лейте!  Дело в том, что этот период игры захватывают керри обоих команд, мы таковыми не являемся! Однако есть  одно «НО» из-за того, что при правильной игре и закупе наш Pudge будет иметь около 3-4 тысяч HP!
    - Мало маны, а это катастрофа! Поэтому требуется специальная сборка!

Из всех плюсов и минусов, мы можем сделать небольшой вывод о том, что Pudge не является героем для новичком, но те люди, которые умеют играть за него, согласятся, что игра за этого героя  одно удовольствие!

Описание способностей:

Meat Hook
    Кидает прямо крюк и притягивает первого попавшегося юнита к себе

Уровень 1 - 700 дальность, 90 урон.
    Уровень 2 - 900 дальность, 180 урон.
    Уровень 3 - 1100 дальность, 270 урон.
    Уровень 4 - 1300 дальность, 360 урон.

Некоторые аспекты:
    ● Притягивает союзных героев и крипов, невидимых героев
    ● Наносит магический урон. Пробивает BKB, притягивает, но не наносит урон!
    ● Скилл требующий определенной точности и знания, куда будет двигаться, какой-либо герой.
    ● Проходит через любой рельеф, чем-то похож на ульту Clockwerk`a, только действие происходит наоборот, не Пудж летит к врагу, а враг к нашему герою!

Советы по использованию крюка:
    1. Требуется наводить цель на землю, перед героем.
    2. Проводить кидок крюка из кустов, ведь ваш враг не дурак и сможет увернуться при попытке поймать его, а также он может спрятаться за крипами, так что надо быть внимательней и целиться по герою, исключая все попадания в другие  препятствия!
    3. Если вы захотели попасть по движущейся мишени, то требуется наводить курсор по направлению движения вражеского героя.

Rot
    Pudge начинает вонять, нанося урон противнику и самому себе, а также при этом замедляет вражеских юнитов.

Уровень 1 — 35 урона/сек.
    Уровень 2 — 60 урона/сек.
    Уровень 3 — 85 урона/сек.
    Уровень 4 — 110 урона/сек

Примечания:
    1. Действие похоже на Radiance, но с замедлением
    2. Если вы очень жадный, то с помощью этого скилла можно все время делать самоубийство, при этом не давая вражеской команде очки опыта и золото
    3. Наносит урон невидимым героям
    4. Нельзя отключить, если на герое silence, т.е. молчание
    5. Наносит магический урон

Flesh Heap (Пассивный скилл)
    Эта пассивная способность дает нашему герою  магический иммунитет в % , а также возможность набрать дополнительные статы к силе.

Уровень 1 - 4% снижение магического урона, бонус силы за убитых крипов - 0.04, за героев - 0.9
    Уровень 2 - 8% снижение магического урона, бонус силы за убитых крипов - 0.08, за героев – 1.2
    Уровень 3 - 12% снижение магического урона, бонус силы за убитых крипов - 0.09, за героев – 1.5
    Уровень 4 - 16% снижение магического урона, бонус силы за убитых крипов - 0.12, за героев – 1.8

Важные замечания:
    ● Я считаю, что это самый сильный пассивный скилл в игре
    ● Из-за этой пассивной способности мы получаем меньший урон от Rot
    ● Также благодаря этой способности, после многих убийств, мы становимся «мясом» с 3 тысячами HP
    ● Эта пассивка стакается с Hood of Defiance, если:
    А) Hood собран до прокачки этой пассивной способности
    Б) Hood уже собран и вы прокачали эту способность, но вы меняете расположение Hood в   инвентаре! Все! Можете продавать Hood! Он больше не стакается с пассивкой!

Dismember
    Начинает рубать топором жертву, нанося урон.

Уровень 1 - 75 урона в секунду
    Уровень 2 - 125 урона в секунду
    Уровень 3 - 175 урона в секунду

Замечания:
    ● Этот скилл наносит магический урон, пробивает BKB, но не наносит урон
    ● На 3 секунды обездвиживает противника, отличный дизейбл!
    ● Улучшается Aganim`ом! При этом улучшении Pudge может восстановить себе HP, которое будет зависеть от количества силы!

Скилл билд

Далее плюсики

Итем билд

Хочу сделать некое вступление! В этой части гайда я приведу примеры сборки или закупа Pudge, которые я часто замечал и сам собирал этому герою.

Закуп на первом уровне:
    2 х 2 х 2 х

Далее к 10  уровню, пока вы не прокачали пассивную способность, обязательно  должен  появится:
    и еще

Благодоря этим вещам вы:
    1. Быстро бегаете
    2. Получаете меньше урона от Rot
    3. А также выступаете в роль аццкого гангера

Выше я привел основу всего дальнейшего закупа, из
    вы можете сделать либо Power Treads,
    либо - эта вещь поможет нам быть быстрым и коммуникабельным,
    либо - дополнительный дамаг и скорость передвижения

в вы не обязаны переделывать ведь это будет стоить доп. денег!

Ниже будет приведен список, какие вещи лучше подойдут для вашей игры!

- Огромный бонус к силе и регенерации HP! Собираем как минимум одну!

- Бонус ко всем статам, лишает диффицита маны, а также улучшает ультимейт! По желанию можно взять!

- Дополнительная броня и скорость, а также аура на броню и АС для союзников! Так что, если это не обыкновенный паб, то конечно собираем!

- Просто нечеловеческий дамаг будет с включеным Rot! Собираем по желанию!

- Аура замедление, активный скилл с уроном и броня, устраняет проблему с недостатком маны! Также по желанию!

Эти все вещи желательны для Pudge!!!

Тактика

Итак! Тактика практически на всю игру:
    Вы взяли Пуджа скупились, теперь идете на мид, т.к. там в основном попадаются маги и  слабые герои, а это нам поможет сделать фб! Стараетесь добивать своих крипов, а чужих с помощью Rot! Всегда следите за своими HP, т.к. вы все тише и тише, быстрей и быстрей будете приближаться к самоубийству!  Благодаря моему скил билду  вы сможете сделать свой фб на 3 уровне. Дело в том, что надо подпустить вражеского героя с крипами к своей башне, далее следует Hook и здесь начинает бить героя башня,  потом включаете Rot и бежите рядом с героем пока он не умрет!
    После того как вы немного раскачаетесь, купите немного вещей! Вы обязаны будете помогать своей команде на линиях! Работая в таком порядке, пока вы обездвижили одного противника, пусть это будет сильный нюкер или вообще сильный герой! Ваша команда убивает других героев, а потом возвращаются к вашему! Так вы быстро сливаете вражескую тиму!

Друзья нашего «пушечного» мяса. Это герои с замедлением и которые смогут восстанавливать ману.

А также враги, которые используют silence или выжигают ману:

Сделано специально для Dota2.ru
    Всем ребятам, которые захотят потроллить мою статью или гайд,  в частности такими комментариями:
    - «Плохой закуп»
    - «Не такой скил билд»
    - «Автор тролль»
    И тому подобное! Это статья, мое личное мнение о таком прекрасном герое как Pudge! Если у вас есть собственное мнение или что-то более-менее похожее на мнение ! Напишите свой личный гайд и в нем докажите где я был не прав! *STARCHE*
    by Primax  To be continued...
  • После игры во вторую доту в подобных гайдах я вижу "ничего". Рекомендованные предметы показаны прямо в игре,а то что нужно хукать и бежать рядом с включёным гниением догадается даже тот, кто никогда не играл, просто почитав описание скила...
  • Автор темы
    Ну как бы я не знал! Ведь нет у меня Dota 2, но я старался написать, чтобы новичку помог этот гайд!
  • ADS
  • ну что, хотел бы уточнить кое-что относительно описания скилов:
    1. хук наносит чистый урон, не магический.
    2. хук наносит врагу микростан, можно указать.
    3. за мобов пассивка силу не дает уже очень давно.
    4. стак пассивы с худом и пипой идет независимо от порядка покупки и прокачки.
    5. не указано, что ульт наносит больше дамага с аганимом.
    по поводу всего остального ничего говорить не буду, разве что можно было указать арканы.
  • мой любимый герой) на начале вместо двух перчаток, беру топорик, намного лучше, ибо добиваешь крипов, и при ганках вырубаешь лес) и крюк летит откуда не ждали)
  • норм

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?