Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

jessez сказал(а):

Какая разница, откуда она пришла? Она знала, что будет битва, вот и пришла.

Суициднуться решила, потому-что выполнила своё предназначение, а именно, найти Азора Ахая, чем она занималась весь сериал. 

 

Он может вселиться только в животных, потому-что у них низкий интеллект. Думаю, что мы узнаем позже, куда и зачем он летел.

 

Нет, дело не в этом. Она Джона воскресила, а тут из-за огня у нее мана кончилась? Абсурд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не мана. Просто она ощутила, что выполнила своё предназначение

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Zeferit сказал(а):

Или это я просто был тупеньким тогда а щас поумнел PepeHmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ИП постепенно "катилась".

Последний сезон реально выглядит как фанфик, где от ИП только имена и декорации.

 

Border сказал(а):

Да не мана. Просто она ощутила, что выполнила своё предназначение

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле, объяснение (оправдание) можно найти абсолютно любой сцене. В конечном счёте всё сводится к "так должно было быть", "так надо". 

 

ggjimbo сказал(а):

Боже что вы несете. Весь сериал был построен на армии мертвецов. Везде в диалогах все говорили про армию мертвецов. Короля ночи за весь сирик сколько раз упоминали ? 3-4 раза? Внимание было сосредоточено на его армии,всегда,на протяжении всего сериала. И было полностью логично,что в финальном сезоне они не будут вдруг делать его главным героем. Армию мертвецов показали сполна, вся 3 серия это 1,5 часа эпика. Все кто ждал битвы с КН не смотрите дальше, а то не дай бог ваши пердаки разорвет,когда серсею в спину ножом убьет ее же брат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не в зомби дело.

 

Дело в сюжетной линии Брана и его связи с КН.

 

Сейчас выходит, что Бран через всё это прошёл только для того, чтобы слить Бейлиша и узнать о происхождении Джона. 

А КН линию объяснили одной идиотской фразой "он хочет уничтожить память мира". 

 

Это супердёшево и поверхностно. 

 

Я не удивлюсь, если даже остров Ликов введут исключительно для того, чтобы сыграть там свадьбу Джона и Денечки, как бы отсылая к церемонии Рейгара и Лианны. 

towboat

Пользователь

Регистрация: 09.08.2017

Сообщения: 1324

Рейтинг: 337

towboat

Регистрация: 09.08.2017

Сообщения: 1324

Рейтинг: 337

https://www.youtube.com/watch?v=k1frgt0D_f4

 

финальная композиция 3 серии.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
pavel17775 сказал(а):

Зачем бран вселялся в воронов - тоже только теории можно строить. Может просто разведовал, может дразнил короля ночи и вёл в ловушку, что бы арья его заассасинкридила, может короля ночи не надо было дразнить и воронами он арье показывал куда идти и что делать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

каждый раз когда он юзает эту абилку НК чувствует это, в предыдущих сезонах были к этому отсылки

 

так бран раскрыл свою позицию, чтобы заманить НК к себе 

ggjimbo

Пользователь

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

ggjimbo

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

 

Цитата:

 

 

Да не в зомби дело.

 

Дело в сюжетной линии Брана и его связи с КН.

 

Сейчас выходит, что Бран через всё это прошёл только для того, чтобы слить Бейлиша и узнать о происхождении Джона. 

А КН линию объяснили одной идиотской фразой "он хочет уничтожить память мира". 

 

Это супердёшево и поверхностно. 

 

Я не удивлюсь, если даже остров Ликов введут исключительно для того, чтобы сыграть там свадьбу Джона и Денечки, как бы отсылая к церемонии Рейгара и Лианны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Бран прошел через все это чтобы стать тем,кем он стал. Вся связь,что была между ним и КН была обьяснена во второй серии тем, что Бран это знание,а КН хочет уничтожить всех людей и историю о них. То что вы там напридумывали себе какуето невероятную связь между КН и Браном, не означает что сценаристы должны рвать жопу и выдавливать вам сюжет о них. 

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
ggjimbo сказал(а):

Боже что вы несете. Весь сериал был построен на армии мертвецов. Везде в диалогах все говорили про армию мертвецов. Короля ночи за весь сирик сколько раз упоминали ? 3-4 раза? Внимание было сосредоточено на его армии,всегда,на протяжении всего сериала. И было полностью логично,что в финальном сезоне они не будут вдруг делать его главным героем. Армию мертвецов показали сполна, вся 3 серия это 1,5 часа эпика. Все кто ждал битвы с КН не смотрите дальше, а то не дай бог ваши пердаки разорвет,когда серсею в спину ножом убьет ее же брат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а теперь чекни ласт серию 7 сезона и увидишь там огромную армию мертвяков, великанов, мамонтов.

где эта армия? почему 1 гигант всего? где мамонты? где пауки и прочая живность?

почему у нк так мало мертвяков, когда показали бесчисленные орды? 

 

Zeferit сказал(а):

кстати забавно как орда нежити прорывается в город, а в некст сцене они ходят по одному где-то внутри ISSOU.png

я один заметил что этот сезон (пока что) кардинально отличается от предшествующих? (в худшую сторону, намного более худшую). Или это я просто был тупеньким тогда а щас поумнел PepeHmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

все верно, сезон полное говно с тех пор как эти два бомжа под солью в соло пытаются внятно переварить кашу, которую заварил жиробас на мартине 

Top_Game1r сказал(а):

Дракон жив же але

Нажмите, чтобы раскрыть...

он про мертвого дракона зомби 

ggjimbo

Пользователь

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

ggjimbo

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

Цитата:

 

 

а теперь чекни ласт серию 7 сезона и увидишь там огромную армию мертвяков, великанов, мамонтов.

где эта армия? почему 1 гигаънт всего? где мамонты? где пауки и прочая живность?

почему у нк так мало мертвяков, когда показали бесчисленные орды? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А ну сори,что они тебе не угодили и не показали великанов. Только вот зачем они если того что было, хватило чтобы навалять им. Не думал,что их могли пожечь драконы. Там как бы драконы наверно пожгли 70% армии мертвяков и конечно же тебе должны были показать каждого зомбаря и как он дохнет. Им наверное надо было специально для тебя выделить серий 10 под одну битву. 

 

Не понимаю если вы разочаровались в сериале еще в первой серии, почему просто не дропнуть сериал. Ведь никогда не будет сериала, который даст все что хочет зритель, ибо у всех разные желания. Лично мне было всего достаточно.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

ggjimbo сказал(а):

Бран прошел через все это чтобы стать тем,кем он стал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЫЫЫЫ.

 

И что? А если бы не стал, тогда что? Не смотрел бы взглядом овоща на всех окружающих?

 

ggjimbo сказал(а):

Вся связь,что была между ним и КН была обьяснена во второй серии тем, что Бран это знание,а КН хочет уничтожить всех людей и историю о них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, именно об этом я выше и написал. 

 

Ты понимаешь, что после 7 сезонов тайны мы получаем просто наитупейшее "объяснение" одной строчкой? 

 

Всему миру было плевать на этих трехглазых воронов. КН даже делать ничего не надо было для этого.

 

Ирония в том, что люди сами постоянно перевирали историю. Им и не нужен никакой Бран, напротив, он скорее помеха, если кто-то вдруг решит ему верить. 

 

Тут уж скорее КН спасти всех пытался от Брана, который лезет в прошлое и калечит жизни. Пока что одну только, конечно, но потенциал у него в этом вопросе огромный.

 

ggjimbo сказал(а):

То что вы там напридумывали себе какуето невероятную связь между КН и Браном, не означает что сценаристы должны рвать жопу и выдавливать вам сюжет о них. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты писать сначала научись, потом высирай. 

 

Мартин рвал жопу, собирая кусочки воедину, а сценаристы решили, что не стоит. 

ggjimbo сказал(а):

дропнуть сериал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дропнуть на последнем сезоне -- это хорошая идея. 

ggjimbo сказал(а):

Лично мне было всего достаточно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если ты смотришь жопой и не думаешь над происходящим, то...

 

А зачем ты вообще смотрел ИП? Она как раз и привлекала раньше продуманностью деталей. 

ggjimbo

Пользователь

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

ggjimbo

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

Какой деталью то. Никто так и не написал в чем была связь КН и Брана. Вы сами выдумали эту связь. Бран вообще не ключевой персонаж и никогда им небыл, как и КН. Кто то внятно ответить вообще может,что должен был сделать калека и челик, который был создан чтобы стакать армию мертвых. Обьяснение чего вам надо. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

irqrk сказал(а):

ИП постепенно "катилась".

Последний сезон реально выглядит как фанфик, где от ИП только имена и декорации.

 

На самом деле, объяснение (оправдание) можно найти абсолютно любой сцене. В конечном счёте всё сводится к "так должно было быть", "так надо". 

 

Да не в зомби дело.

 

Дело в сюжетной линии Брана и его связи с КН.

 

Сейчас выходит, что Бран через всё это прошёл только для того, чтобы слить Бейлиша и узнать о происхождении Джона. 

А КН линию объяснили одной идиотской фразой "он хочет уничтожить память мира". 

 

Это супердёшево и поверхностно. 

 

Я не удивлюсь, если даже остров Ликов введут исключительно для того, чтобы сыграть там свадьбу Джона и Денечки, как бы отсылая к церемонии Рейгара и Лианны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, конкретно линия Милтсандры вполне понятна без слов. Я не знаю кем надо быть чтобы не понять.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

ggjimbo сказал(а):

 

 

Бран прошел через все это чтобы стать тем,кем он стал. Вся связь,что была между ним и КН была обьяснена во второй серии тем, что Бран это знание,а КН хочет уничтожить всех людей и историю о них. То что вы там напридумывали себе какуето невероятную связь между КН и Браном, не означает что сценаристы должны рвать жопу и выдавливать вам сюжет о них. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вообще не знаешь то о чём говоришь...

Hetzer сказал(а):

каждый раз когда он юзает эту абилку НК чувствует это, в предыдущих сезонах были к этому отсылки

 

так бран раскрыл свою позицию, чтобы заманить НК к себе 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А метка на руке, там даже говорил Бран о том, что КН всегда знает где он находится.

Ёлочник

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Ёлочник

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Hetzer сказал(а):

а теперь чекни ласт серию 7 сезона и увидишь там огромную армию мертвяков, великанов, мамонтов.

где эта армия? почему 1 гигант всего? где мамонты? где пауки и прочая живность?

почему у нк так мало мертвяков, когда показали бесчисленные орды? 

 

все верно, сезон полное говно с тех пор как эти два бомжа под солью в соло пытаются внятно переварить кашу, которую заварил жиробас на мартине 

 

он про мертвого дракона зомби 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Одного великана убила Лианна, а второго сжег дракон. Это было видно, когда буря началась 

А вот где третий - хз

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

ggjimbo сказал(а):

Какой деталью то. Никто так и не написал в чем была связь КН и Брана. Вы сами выдумали эту связь. Бран вообще не ключевой персонаж и никогда им небыл, как и КН. Кто то внятно ответить вообще может,что должен был сделать калека и челик, который был создан чтобы стакать армию мертвых. Обьяснение чего вам надо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно было смотреть внимательно, что бы это понять. Там всё довольно очевидно, и ОЧЕНЬ много сцен на это намекающее.

Ёлочник сказал(а):

Одного великана убила Лианна, а второго сжег дракон. Это было видно, когда буря началась 

А вот где третий - хз

Нажмите, чтобы раскрыть...

А мамонт умер от голода.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Border сказал(а):

Нет, конкретно линия Милтсандры вполне понятна без слов. Я не знаю кем надо быть чтобы не понять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не про линию Мелисандры говорю. 

С ней и Теоном-то всё более-менее логично. 

 

Проблема только в том, как это подано -- от него было 3 мува: огненные мечи, ров, и цитатка Арье. Учитывая, как они притягивают за уши любые события, лишь бы подогнать под сюжет, она могла бы не приходить. 

 

Ведь вся фишка в рассказе не в самой концовке, а как к ней идут.

 

ggjimbo сказал(а):

Какой деталью то. Никто так и не написал в чем была связь КН и Брана. Вы сами выдумали эту связь. Бран вообще не ключевой персонаж и никогда им небыл, как и КН. Кто то внятно ответить вообще может,что должен был сделать калека и челик, который был создан чтобы стакать армию мертвых. Обьяснение чего вам надо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очнись, КН следовал за Браном. И всё это типа ради того, чтобы "уничтожить память". 

 

Насколько это нелепо, я выше написал. 

ggjimbo

Пользователь

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

ggjimbo

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

  • Я думаю сценаристам надо принести личные извинения дота ру комьюнити, которое вечно всем недовольно за то, что не расскрыли каждую незначительную деталь в фильме.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
ggjimbo сказал(а):

Не понимаю если вы разочаровались в сериале еще в первой серии, почему просто не дропнуть сериал. Ведь никогда не будет сериала, который даст все что хочет зритель, ибо у всех разные желания. Лично мне было всего достаточно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

этот сериал зацепил тем, что он жесткий и непредсказуемый. 

 

этот сезон полностью понятен и смотреть его неинтересно. 

это как старые американские фильмы - смотришь тупо ради экшена, а конец всегда один, где хороший побеждает плохого при этом превозмогая все невзгоды. 

 

игра престолов начиналась не так, и в ней все хорошие персонажи быстро сдыхали, и это было интересно.

 

сейчас смотришь на бессмертных сноу и дени и ловишь фейспалм с их действий CoolStoryBob.png

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Alhimik_caesar сказал(а):

А мамонт умер от голода.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, и где-то далеко на севере от бедного мамонтенка-нежити слышится песня "Пусть мама услышит...". Только мама уже не услышит PepeCry.png

 

Один вопрос встает, почему мы тут на форуме придумали драму помощнее, чем смерть персонажей ИП в этой серии.

ggjimbo

Пользователь

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

ggjimbo

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

Цитата:

 

Очнись, КН следовал за Браном. И всё это типа ради того, чтобы "уничтожить память". 

 

Насколько это нелепо, я выше написал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для кого нелепо? Для меня этого достаточно. Почему твое мнение правильное,а мое нет и кто решает,чье мнение правильно. Или это просто твой высер типа я хочу так, значит так и должно быть.

Hetzer сказал(а):

этот сериал зацепил тем, что он жесткий и непредсказуемый. 

 

этот сезон полностью понятен и смотреть его неинтересно. 

это как старые американские фильмы - смотришь тупо ради экшена, а конец всегда один, где хороший побеждает плохого при этом превозмогая все невзгоды. 

 

игра престолов начиналась не так, и в ней все хорошие персонажи быстро сдыхали, и это было интересно.

 

сейчас смотришь на бессмертных сноу и дени и ловишь фейспалм с их действий CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Впереди еще три серии и я уверен там передохнут почти все. А если в одной битве убить все ГГ то кого показывать дальше, ведь нет времени вводить новых ГГ.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

ggjimbo сказал(а):

Для кого нелепо? Для меня этого достаточно. Почему твое мнение правильное,а мое нет и кто решает,чье мнение правильно. Или это просто твой высер типа я хочу так, значит так и должно быть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для любого разумного человека это понятно, делай выводы сам...

dim1s

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1250

dim1s

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1250

Hetzer сказал(а):

этот сериал зацепил тем, что он жесткий и непредсказуемый. 

 

этот сезон полностью понятен и смотреть его неинтересно. 

это как старые американские фильмы - смотришь тупо ради экшена, а конец всегда один, где хороший побеждает плохого при этом превозмогая все невзгоды. 

 

игра престолов начиналась не так, и в ней все хорошие персонажи быстро сдыхали, и это было интересно.

 

сейчас смотришь на бессмертных сноу и дени и ловишь фейспалм с их действий CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты ждал, что кто-то умрет - это не делает их смерть неожиданной. Да и вообще, как может быть смерть персонажа непредсказуемой, когда идет битва? Ну слили бы половину главгероев, а толку? Вот если в четвертой серии кто-то рипнется - это будет непредсказуемо.

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

ggjimbo сказал(а):
  • Я думаю сценаристам надо принести личные извинения дота ру комьюнити, которое вечно всем недовольно за то, что не расскрыли каждую незначительную деталь в фильме.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут дотакомьюнити ни при чем на самом деле. В любых комментах где угодно волна негодующих.

knowledge.

Пользователь

Регистрация: 28.01.2017

Сообщения: 744

Рейтинг: 192

knowledge.

Регистрация: 28.01.2017

Сообщения: 744

Рейтинг: 192

img
Hetzer сказал(а):

этот сериал зацепил тем, что он жесткий и непредсказуемый. 

 

этот сезон полностью понятен и смотреть его неинтересно. 

это как старые американские фильмы - смотришь тупо ради экшена, а конец всегда один, где хороший побеждает плохого при этом превозмогая все невзгоды. 

 

игра престолов начиналась не так, и в ней все хорошие персонажи быстро сдыхали, и это было интересно.

 

сейчас смотришь на бессмертных сноу и дени и ловишь фейспалм с их действий CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен. лучше бы Джона не воскрешали. а в конечном итоге санса взошла на трон

ну или бран

было бы значительно интереснее и непредсказуемо 

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
dim1s сказал(а):

Если ты ждал, что кто-то умрет - это не делает их смерть неожиданной. Да и вообще, как может быть смерть персонажа непредсказуемой, когда идет битва? Ну слили бы половину главгероев, а толку? Вот если в четвертой серии кто-то рипнется - это будет непредсказуемо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно было это обставить красиво, например превращение арьи в ходока. или какие-то новые способности НК показали бы

 

да и вообще я не понял предназначения ходоков, зачем они нужны? тупо массовка, пришли и 0 импакта внесли, и это генералы НК

ggjimbo

Пользователь

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

ggjimbo

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

Alhimik_caesar сказал(а):

Для любого разумного человека это понятно, делай выводы сам...

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты щас решил кто разумный, а кто нетCoolStoryBob.png Не ну с таким подходом ок.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
knowledge. сказал(а):

согласен. лучше бы Джона не воскрешали. а в конечном итоге санса взошла на трон

ну или бран

было бы значительно интереснее и непредсказуемо 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в игру престолов планомерно вводили новых героев, а старых сливали и это делалось круто (слив петира, слив станниса, слив рамси и проч)

для меня до сих пор загадка почему жирный тарли все еще живой, очевидно мартин симпатизирует жирным людям pudge.png?1553740616

 

ggjimbo сказал(а):

Впереди еще три серии и я уверен там передохнут почти все. А если в одной битве убить все ГГ то кого показывать дальше, ведь нет времени вводить новых ГГ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

надо было сливать большинство героев, чьи сюжетные ветки подошли к логическому концу (сэм, джейме, бриен, тормунд, давос, пес, серый червь, варис, теон)