pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

ggjimbo сказал(а):

То есть ты щас решил кто разумный, а кто нетCoolStoryBob.png Не ну с таким подходом ок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как известно самые разумисты такие вещи и решают.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Alhimik_caesar сказал(а):

Ты вообще не знаешь то о чём говоришь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема в том, что шоураннеры не знают, о чём они говорят.

Был момент, где один из них говорит о старшем брате Сэма, которого казнила Дейнерис, хотя Дикон младший.

И ещё: 

Спойлер:

Их спрашивают, какого не POV-персонажа им понравилось развивать. Они показывают пальцами на Сэма, Харрингтон в этот момент кладёт руку на плечо (может, просто так, а может, намекая: "что ты не несёшь?"). Потому что в книге Сэм как раз-таки POV. 

 

И таких моментов из интервью тонны. Им абсолютно плевать на детали истории -- об этом заботился Мартин.

dim1s

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1250

dim1s

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1250

Hetzer сказал(а):

можно было это обставить красиво, например превращение арьи в ходока. или какие-то новые способности НК показали бы

 

да и вообще я не понял предназначения ходоков, зачем они нужны? тупо массовка, пришли и 0 импакта внесли, и это генералы НК

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так понял НК нет в книге и непонятно будет ли. по идее ходоки выполняют его функции, типа генералов. возможно Мартин сам пока не знает, какую историю придумать ходокам/какая версия лучше и просто сказал ДиДам - вот вам злодеи и етитесь как хотите. Ну они и придумали НК, а как гладко закруглить историю - нет. Потому что нет сурса и Мартин сам не знает чего хочет. Может еще покажут какие-то флешбеки Брана. Я на это надеюсь, но думаю, что вряд ли.

towboat

Пользователь

Регистрация: 09.08.2017

Сообщения: 1333

Рейтинг: 339

towboat

Регистрация: 09.08.2017

Сообщения: 1333

Рейтинг: 339

irqrk сказал(а):

Проблема в том, что шоураннеры не знают, о чём они говорят.

Был момент, где один из них говорит о старшем брате Сэма, которого казнила Дейнерис, хотя Дикон младший.

И ещё: 

Спойлер:

Их спрашивают, какого не POV-персонажа им понравилось развивать. Они показывают пальцами на Сэма, Харрингтон в этот момент кладёт руку на плечо (может, просто так, а может, намекая: "что ты не несёшь?"). Потому что в книге Сэм как раз-таки POV. 

 

И таких моментов из интервью тонны. Им абсолютно плевать на детали истории -- об этом заботился Мартин.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на каком сезоне забота Мартина пропала?=))

ggjimbo

Пользователь

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

ggjimbo

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

Hetzer сказал(а):

в игру престолов планомерно вводили новых героев, а старых сливали и это делалось круто (слив петира, слив станниса, слив рамси и проч)

для меня до сих пор загадка почему жирный тарли все еще живой, очевидно мартин симпатизирует жирным людям pudge.png?1553740616

 

надо было сливать большинство героев, чьи сюжетные ветки подошли к логическому концу (сэм, джейме, бриен, тормунд, давос, пес, серый червь, варис, теон) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще три серии и предстоит битва за престол и умрет куча людей. Да и кстати в ласт серии не показали, кто выжил, а кто нет(по крайней мере не всех). Думаю в след серии нас ждут сюрпризы.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
dim1s сказал(а):

я так понял НК нет в книге и непонятно будет ли. по идее ходоки выполняют его функции, типа генералов. возможно Мартин сам пока не знает, какую историю придумать ходокам/какая версия лучше и просто сказал ДиДам - вот вам злодеи и етитесь как хотите. Ну они и придумали НК, а как гладко закруглить историю - нет. Потому что нет сурса и Мартин сам не знает чего хочет. Может еще покажут какие-то флешбеки Брана. Я на это надеюсь, но думаю, что вряд ли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я надеюсь после финала сезона будет что-то типа продолжения, где будут дальше высасывать сюжеты из этой вселенной, например покажут завоевание вестероса Эйгоном, или что-то в Эссосе, или расскажут больше про ходоков и зачем они нужны 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

ggjimbo сказал(а):

Для кого нелепо? Для меня этого достаточно. Почему твое мнение правильное,а мое нет и кто решает,чье мнение правильно. Или это просто твой высер типа я хочу так, значит так и должно быть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну значит ты смотрел весь сериал жопой. Какой ещё вывод можно сделать? 

 

Ещё раз повторяю: людям на эту "память" плевать -- тот, кто сидит на троне, выдумывает свою, об этом Серсея говорит Джоффри. На мейстеров всем по большей части также плевать, несмотря на их знания. 

 

Именно поэтому такой мотив КН выглядит надуманно. 

 

А раз он лично решил спуститься к Брану, то это говорит, что в его мотивации было что-то ещё, иначе он просто пустил бы толпу зомби. 

 

В противном случае это просто тупой слив.

 

ggjimbo сказал(а):

незначительную

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем эти детали, дайте хомячкам экшон.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
ggjimbo сказал(а):

Еще три серии и предстоит битва за престол и умрет куча людей. Да и кстати в ласт серии не показали, кто выжил, а кто нет(по крайней мере не всех). Думаю в след серии нас ждут сюрпризы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вся эта битва за престол это сплошная чушь

зачем идти подставлять драконов под балисты, зачем идти вейстить армию, когда можно послать арью с лицом джейме и чиркнуть по серсее разок и все Pepega.png?1543957140

цареубийцу никто не пожалеет все равно, его никто не любит, особенно после того че он там ляпнул про их отца.

потом можно и по денечке чиркнуть по приколу roflanLico.png  в итоге старки на железном троне, старки в Севере, тупо +катка. dankpepe.png

 

 

а в итоге в сериале будут опять избитые клише где глав герои с читами на бессмертие сольют серсею с размахом, типа драконом или кто-то из ее братьев, в итоге бобро победит зло и прочее дерьмо FeelsClownMan.png?1552738440

 

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Hetzer сказал(а):

вся эта битва за престол это сплошная чушь

зачем идти подставлять драконов под балисты, зачем идти вейстить армию, когда можно послать арью с лицом джейме и чиркнуть по серсее разок и все Pepega.png?1543957140

цареубийцу никто не пожалеет все равно, его никто не любит, особенно после того че он там ляпнул про их отца.

потом можно и по денечке чиркнуть по приколу roflanLico.png  в итоге старки на железном троне, старки в Севере, тупо +катка. dankpepe.png

 

 

а в итоге в сериале будут опять избитые клише где глав герои с читами на бессмертие сольют серсею с размахом, типа драконом или кто-то из ее братьев, в итоге бобро победит зло и прочее дерьмо FeelsClownMan.png?1552738440

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это главная проблема, арья слишком бог. Она может зерезать серсею как нефиг делать, как уже зарезала фрея.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

самое конченное это то, что в сериале три действующие династии: старки, таргариены и ланнистеры.

 

где вообще одна из сильнейших экономик - простор? там после тиреллов полюбому сели хайтауэры или еще кто-то влиятельный.

где челы со штормовых земель? с речной долины? с дорна? понятное дело что там все сфидили, но почему не сказано кто вместо них, ведь это история про 7 королеств, а не только про ланнистеров и старков......

ggjimbo

Пользователь

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

ggjimbo

Регистрация: 06.12.2013

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

irqrk сказал(а):

Ну значит ты смотрел весь сериал жопой. Какой ещё вывод можно сделать? 

 

Ещё раз повторяю: людям на эту "память" плевать -- тот, кто сидит на троне, выдумывает свою, об этом Серсея говорит Джоффри. На мейстеров всем по большей части также плевать, несмотря на их знания. 

 

Именно поэтому такой мотив КН выглядит надуманно. 

 

А раз он лично решил спуститься к Брану, то это говорит, что в его мотивации было что-то ещё, иначе он просто пустил бы толпу зомби. 

 

В противном случае это просто тупой слив.

 

Зачем эти детали, дайте хомячкам экшон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть если мое мнение не совпадает с твоим, то сериал я смотрел через жопу. Не ну логично че. Впринципе с такой логикой, да ты прав сценаристы гавно и тебе не стоит смотреть остальные серии. Но ведь ты умный парень и не будех их смотреть, чтоб не разачороваться еще больше. А если будешь,то логики вообще нет. Ох вейт ее ведь и так нету. Все твои аргументы это должны были показать то что я хочу и никак иначе.дайте хомякам детали, а то ведь им не достачно той невероятной работы,которую они уже проделали. Таких людей обычно нытиками называют и видимо не зря.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Hetzer сказал(а):

Я надеюсь после финала сезона будет что-то типа продолжения, где будут дальше высасывать сюжеты из этой вселенной, например покажут завоевание вестероса Эйгоном, или что-то в Эссосе, или расскажут больше про ходоков и зачем они нужны 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже анонсировали что будет 3 спиноффа по вселенной ИП. Один из них будет курировать сам Мартин.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
Alhimik_caesar сказал(а):

Уже анонсировали что будет 3 спиноффа по вселенной ИП. Один из них будет курировать сам Мартин.

Нажмите, чтобы раскрыть...

слишком очевидно, такой солидный мерч, деньгосос продолжится ))

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Hetzer сказал(а):

самое конченное это то, что в сериале три действующие династии: старки, таргариены и ланнистеры.

 

где вообще одна из сильнейших экономик - простор? там после тиреллов полюбому сели хайтауэры или еще кто-то влиятельный.

где челы со штормовых земель? с речной долины? с дорна? понятное дело что там все сфидили, но почему не сказано кто вместо них, ведь это история про 7 королеств, а не только про ланнистеров и старков......

Нажмите, чтобы раскрыть...

В сериале потеряно чувство времени, чего не было в первых 5ти сезонах. Поэтому герои и армии телепортируются через весь Вестерос, а их соперники пукнуть не успевают. А потом всё идёт в обратную сторону.

Так что по поводу твоего вопроса - семьи погибших ещё не узнали об их смерти.

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

dim1s сказал(а):

Если ты ждал, что кто-то умрет - это не делает их смерть неожиданной. Да и вообще, как может быть смерть персонажа непредсказуемой, когда идет битва? Ну слили бы половину главгероев, а толку? Вот если в четвертой серии кто-то рипнется - это будет непредсказуемо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы погибли Джон/Дейнерис, это было бы нормально. Потому что НЕ нормально, когда баба первый раз взявшая в руки меч выживает в окружении тысячи зомбей, пусть и с помощью одного(!) опытного мужика ( всех остальных за секунды жрали). Не нормально, когда КН воскрешает тысячи мертвецов и направляет их убивать джона, а тот спокойно от них убегает. Это НЕ нормально. Не нормально когда жирный Сэм, отбивается от зомбей, когда безупречных, которых с детства учили убивать сжирали за секунды. Это бред собачий. Зачем ставить персонажей в ситуации, где выжить нельзя, а потом спасать их каким-то чудесным образом? Если они хотели слить определенных персов, а кого то оставить в живых, нельзя разве подобрать адекватные условия для героев, которые остались в живых, а не создавать ситуация где один джон отбивается от тысячи зомбей? 

Nevermind3

Пользователь

Регистрация: 11.01.2016

Сообщения: 5793

Рейтинг: 2186

Nevermind3

Регистрация: 11.01.2016

Сообщения: 5793

Рейтинг: 2186

Джорах Мормонт в интервью сказал что все актеры до конца не знали что будет в финале, у каждого были свои догадки, но никто из них и близко не угадал такой поворот событий, что будет в конце. По-этому слишком много нытья и критики, бтв критика ограничивает удовольствие. Смотрите и наслаждайтесь одним из лучших сериалов в истории.

 

П.с. напомнило историю из детства, где я с братом смотрел Годзиллу и он постоянно критиковал, что на машине нельзя так вырулить и прочие мелочи реализма с тупками персонажей, а то что собственно сама Годзилла носится по городу, так это его не волновало.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Nevermind3 сказал(а):

 бтв критика ограничивает удовольствие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ох, сильно сказал.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

ggjimbo сказал(а):

То есть если мое мнение не совпадает с твоим, то сериал я смотрел через жопу. Не ну логично че.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только у тебя нет конкретного мнения. 

Nevermind3 сказал(а):

П.с. напомнило историю из детства, где я с братом смотрел Годзиллу и он постоянно критиковал, что на машине нельзя так вырулить и прочие мелочи реализма с тупками персонажей, а то что собственно сама Годзилла носится по городу, так это его не волновало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Совершенно идиотский пример.

 

Проблема не в реализме, а в тупейшем нарративе на уровне боевиков.

 

ggjimbo сказал(а):

Все твои аргументы это должны были показать то что я хочу и никак иначе.дайте хомякам детали, а то ведь им не достачно той невероятной работы,которую они уже проделали. Таких людей обычно нытиками называют и видимо не зря.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где я вообще говорил о том, что хочу лично я? 

 

У тебя всё с головой в порядке? 

 

"Хомякам детали" -- это смешно. Искусство и мастерство в частности -- это прежде всего внимание к деталям. 

 

Если у нас антагонист -- это тупой шаблонный злодей, который хочет тупо уничтожить всех, при этом он подставляется и стоит в ожидании, когда на него внезапно напрыгнут -- это полное отсутствие внимания к деталям. Так делается в проходных второсортных боевиках.

Nevermind3 сказал(а):

Смотрите и наслаждайтесь одним из лучших сериалов в истории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уж лучше критика, чем тупое фанбойство, честное слово.

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

DivideVV сказал(а):

Если бы погибли Джон/Дейнерис, это было бы нормально. Потому что НЕ нормально, когда баба первый раз взявшая в руки меч выживает в окружении тысячи зомбей, пусть и с помощью одного(!) опытного мужика ( всех остальных за секунды жрали). Не нормально, когда КН воскрешает тысячи мертвецов и направляет их убивать джона, а тот спокойно от них убегает. Это НЕ нормально. Не нормально когда жирный Сэм, отбивается от зомбей, когда безупречных, которых с детства учили убивать сжирали за секунды. Это бред собачий. Зачем ставить персонажей в ситуации, где выжить нельзя, а потом спасать их каким-то чудесным образом? Если они хотели слить определенных персов, а кого то оставить в живых, нельзя разве подобрать адекватные условия для героев, которые остались в живых, а не создавать ситуация где один джон отбивается от тысячи зомбей? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, зачем ты сравниваешь реальность и фентези? В фентези все, что угодно, может у кого-то "удача" или "боги", которые больше шанс на выживание.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

towboat сказал(а):

на каком сезоне забота Мартина пропала?=))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидно, что с пятого по нарастающей. 

D666M сказал(а):

А, зачем ты сравниваешь реальность и фентези? В фентези все, что угодно, может у кого-то "удачи" или "боги", которые больше шанс на выживание.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот это дурацкий аргумент, реально. 

 

До этого в ИП логичности было куда больше. При чём тут реализм, если у каждого художественного произведения своя внутренняя логика? Без Мартина шоураннеры не смогли толком закончить ни одну линию, слив Дорн, Железные острова, Станниса, Бейлиша и теперь КН. 

DarkEye

Пользователь

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 322

Рейтинг: 250

DarkEye

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 322

Рейтинг: 250

Художественному произведению можно много чего простить, тем более логические и сюжетные дыры, если это заменить каким-то эмоциональным и крутым эффектом, но никак не в этом случае, где полтора часа насилуют мозг показывая тупой экшон в стиле трансформеров, марвел, дисней - где содержание заменяется формой. Но в ИП все 7 сезонов более-менее грамотно строили сюжет, добавляя мистику, загадки, кучу теорий для догадок, размышлений. С первой серии забрасывали семени, что "Зима близко" и как люди не догадываются об этой угрозе и даже не верят свидетелям. По сути полностью слили в унитаз всю цепочку Дозора, Одичалых, детей леса, Ходоков, НК, доставку Брана Жойеном и Мирой к ворону. Брану что Жойен, что Ворон твердили, что он сыграет ключевую роль в битве с ходоками. Я перед просмотром 8 сезона пересмотрел все предыдущие сезоны и слив просто в глаза бросается с первой серии. Но 3 просто переплюнула всё наихудшие опасения. Я не знаю чем думали сценаристы, ведь даже на контрасте всем пофиг будет на битву против Серсеи, потому что там будет драка люди против людей, а после мертвецов и всего того ужаса, что нагнал НК уже не так эпично и страшно всё это будет выглядеть даже если и умрет большая половина ГГ, это уже просто не вытянуть. Это наихудший слив в истории сериалов и кино, я никогда не был настолько разочарован в этом плане.

 

Для ребят, которые всё это оправдывают названием типа это "Игра ПРЕСТОЛОВ", что всё на этом только и крутится. Во первых, все  7.5 сезона там боролись за этот ссаный трон, во вторых зачем было на протяжении всех сезонов нагнетать надвигающийся угрозой за стеной, если даже с Драконом она убилась об Винтерфелл против в разы меньшей армией. Все эти превращения младенцев в ходоков, накопления армии, оставляния знаков и посланий,  составления плана все эти 8000 лет, только для того чтобы проиграть в первой же битве за стеной (не учитывая иззи штурм замка Амберов)? 

 

ПОЛНАЯ ПОБЕДА ГОЛЛИВУДСКОГО СТИЛЯ И ДЕНЕГ НАД СЮЖЕТОМ! 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

DarkEye сказал(а):

Серсеи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Серсея как суперзлодей -- это дешёво, насколько возможно. Сама концепция чистого злодея в ИП -- это слив логики Мартина.

 

Тем более, что пока она на троне, королевство не сильно-то и страдает. На протяжении всего сериала об этом твердят разные персонажи (что характерно, в первых же сезонах это говорят оба Мормонта: старший Джону, а младший -- Дейнерис). 

 

Неважно, кто там сидит, это просто суетливые чсв разборки. 

 

Остаётся надеяться, что третий эпизод просто пускает пыль в глаза -- если так, то у них это явно получилось.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

Тактека ИП в героях

Спойлер: "1"

13009922.jpg

 

Nevermind3 сказал(а):

бтв критика ограничивает удовольствие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

- Дорогая, почему твой обед настолько невкусный и пересоленный ?

- Не критикуй, критика ограничивает удовольствие.

 

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

D666M сказал(а):

А, зачем ты сравниваешь реальность и фентези? В фентези все, что угодно, может у кого-то "удача" или "боги", которые больше шанс на выживание.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри на игру престолов 1-4 сезонов, и скажи мне, какие там "удача или боги" 

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img

Как вам 3-я серия?

Имхо, вышла лютая бредятина notlikemia.png?1547085708

Спойлер: "Не открывайте, если не смотрели"

1. Режиссёрская работа. Она ужасная, имхо. Ощущение, что на эпилептику выдали экшн камеру и пустили снимать. Сцены боёв сняты просто ужасно - ничего не понятно.

2. Не до конца понял - а почему Джону плохо от огня? Он же Таргариен и у него резист огня, разве нет?

3. Всё слишком тёмное

4. Как могли убить Короля Ночи? У него ж меж сисек осколок, который нужно сломать, чтобы убить его? Или достаточно удара в печень было, чтобы убить его?

5. Что за ужасная тактика ведения боя? Тупо пошлём Датракийцев - авось прокатит. Вроде, у них есть гении стратегии в команде, но они творят лютую херню

6. Как главные герои остались живы? На них по кд нападало по 50 человек, когда уводили камеру. Но когда опять возвращались к ним, то вокруг них пара трупиков было, что возле Джона, когда реснули мёртвых, что возле раненого Мармонта и Дайнерис

7. Почему Король Ночи и его банда ходят так медленно? У них пунктик, насчёт пафоса?

8. Почему защита Брана так долго оставалась жива, учитывая, что у них луки, а на них нападало дохрена народу?

9. Как остались Пёс и Арья живы, в зале, полном трупов, если они были полностью окружены