Mahouka_No

Модератор технического раздела

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11218

Рейтинг: 2911

Mahouka_No

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 11218

Рейтинг: 2911

img
graffitcrab сказал(а):

Зачем подключать геймпад к пк, если там все играют на мышке?

Я прекрасно понимаю что у мышки быстрее скорость, только их и не нужно сравнивать между собой, это две разных вещи, как сравнивать плаванье с бегом. Дефолтный подпивас куда быстрее пробежит дистанцию чем ту же дистанцию проплывет чел в бассейне, однако это не делает плаванье чем-то плохим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про помощь игры в наводке когда ты играешь на нем.

Смотрел видосы, когда это тестили, на геймпаде игра чуть ли не наводит на противника 

LifeRuiner

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10587

Рейтинг: 1897

LifeRuiner

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10587

Рейтинг: 1897

graffitcrab сказал(а):

Ну типа возьми первый трейлер хейло и первый трейлер майнкрафта. И увидишь что работает.

Или например цусима какая нибудь - она детализацией особо не блещет, однако эстетически выглядит очень приятно, потому что правильный свет, постановка кадра, гамма. Детализация не так важна, вы опять упираетесь в цифры, не воспринимая картину в целом.

Ну значит надо покупать очки. У меня вот есть, но если сниму - то конечно тоже ниче не увижу со своим астигматизмом 1.5

Я хз как вы не видите разницы между 150 и 300 дпи, это вроде такая очевидная вещь. Куда очевиднее чем 60 и 120 фпс. Всё жду когда ноут наконец-то устареет и у меня будет повод пересесть на 4к наконец. За комп вообще не сажусь уже давным давно, там фуллхд 24 и когда я впервые за 8 месяцев последних решил его включить - я ужаснулся, у меня чуть глаза не вытекли. В итоге тямка симсов гоняет на пеке, а мне на ноуте ок. Если когда-то дойдут руки купить 4к моник на комп - то вернусь за него конечно.

ну я и сказал, для дотки и кса - это в принципе может быть оправдано, но не смертельно, рвать жопу за 120 фпс ради двух игр такое.

Вариалка есть и на пс5

Вертикалка и выравнивание кадров на консоли - чуток разные вещи. На пеке вертикалка только проблемы создает, от чего её все время все отключают.

 

 

консольщикам инпутлаг как-то не мешает в баттле хэдшоты раздавать. Я лично не шпилю в баттлу да и вообще сраные шутеры одинаковые не люблю, но нарезок консольных нагибов хватает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же говорю что свет играет большую роль только тогда когда детализация уже на достаточном уровне

 

Хз мб и надо ну как по мне зрение с возрастом осталось на том же уровне(идеальным)

на расстоянии руки отдельно взятый пиксель ты не увидишь ну никак не прибегая к разным линзам/очкам и не нужно говорить что ты видишь это просто невозможно ибо есть пределы остроты зрения

 

я ещё в пубг вместо кс плею там очень ощутимо.

 

вертикалка то есть только вот она не отключается)) из-за чего инпут лаг в тыщу лет

ну за то разрывов нет

какое выравнивание кадра ты о чём?))

вертикалка на пк и консоли одно и тоже и на пк она идеально справляется со своей задачей(просто у неё так же есть и минусы точно так же как у вертикалки на пс)

 

консолщикам инпутлаг не мешает ибо он у всех консольщиков одинаковый и дополнительно есть доводка прицелаroflanPominki.png?1616515180

если отключить эти читы и посадить консольщика вс пк юзера второй будет с огромным преймуществом за счёт инпутлага

 

Ну я уже понял что ты с соревновательными играми ничего общего не имеешь по этому мужик просто не обращай внимание для тебя есть вертикалка или нет, 30 фпс или 120 фпс и инпут лаг в 200мс ничего не значат

Играй себе в свой рдр в 4к 30фпс и не обращай вниманиеpepeshapka.png?1592046135

йцвафвы

Пользователь

Регистрация: 27.12.2019

Сообщения: 2024

Рейтинг: 163

Нарушения: 105

йцвафвы

Регистрация: 27.12.2019

Сообщения: 2024

Рейтинг: 163

Нарушения: 105

graffitcrab сказал(а):

Реализация механизмов гибкой настройки графики требует лишних затрат, которые на момент разработки игры для пс4 никому не были интересны. Как минимум, текстурки рисовались для конкретного разрешения, и модельки моделились тоже. И вот когда у тебя етсь конкретная консоль, зачем делать более детализировано? Мейн цель была на то время - сделать максимально красивую графику которую возможно вытащить из консоли и о портировании на пс5 с огромной долей вероятности об этом никто не думал. Никто по сути не знал даже, будет ли обратная совместимость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас в видосах чтото там диджитал полно примеров с обьяснением что в консолях нет никакой магической оптимизации. Недавний пример с готэм найтс, там ютуберы даже подогнали железо с настройками под пс5.

Crazy_Plinto

Пользователь

Регистрация: 09.01.2018

Сообщения: 8817

Рейтинг: 3995

Crazy_Plinto

Регистрация: 09.01.2018

Сообщения: 8817

Рейтинг: 3995

А зачем пилить такой графон что потянуть смогут только компы арабских шейхов? Плюс это лишняя морока чтобы картинка на пару процентов лучше выглядела.