Где купить айфон? В чем подвох у tmall?

avatar fgdgg3343

3731

69

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Podpivasik сказал(а):

ну это только ты так думаешь. я чисто морально не могу ходить с одним устройством больше пары лет, это убого и скучно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю, сравнивал у знакомых же есть телефоны новые.

HOTAKA

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 9194

Рейтинг: 6842

HOTAKA

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 9194

Рейтинг: 6842

fgdgg3343 сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно смело брать 

m1nacris

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 5643

Рейтинг: 3298

m1nacris

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 5643

Рейтинг: 3298

Dante_^ сказал(а):

Подвох в чем не знаю, но подумай сам если ты готов выложить 55к, то уж найти еще 10 и не будешь ломать себе голову, в этом случае экономия в 10к выглядит не совсем оправданной, если подумать о последствиях к которым она может привести 

Нажмите, чтобы раскрыть...

InLuckWeTrust сказал(а):

я думаю на таких площадках восстановленные трубки 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Harsh сказал(а):

Да и подделка может прийти. Надо брать там где можно отдать деньги при получении. Там его посмотришь и поймешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Эх сейчас бы на тмалле восстановленный\подделку и прочее купить держите в курсе xDDD На тмалле дается ОФИЦИАЛЬНАЯ гарантия если что,т.к склад находится в России,и все что находится в этом разделе РСТ

patapsky

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

patapsky

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

Harsh сказал(а):

В том что одинаковые приложения на айфоне занимают 10 мб в оперативке, а в андройде 200мб. Оптимизация - компания делает железо и софт для своих телефонов сама, андройд же используют все остальные компании которые делают только свое железо и берут чужую операционку(андройд) естественно ее никто не оптимизирует под все телефоны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) это гонево, разница не такая

2) производители процессоров имеют открытый api, приложения для Андроид также пишутся оптимизированными под процессоры. Есть нюанс в этом — по большей части идет оптимизация под Snapdragon.

3) гугл, huawei и вроде samsung имеют свои планировщики задач, которые тоже эффективно оптимизируют работу устройств.

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

patapsky сказал(а):

1) это гонево, разница не такая

2) производители процессоров имеют открытый api, приложения для Андроид также пишутся оптимизированными под процессоры. Есть нюанс в этом — по большей части идет оптимизация под Snapdragon.

3) гугл, huawei и вроде samsung имеют свои планировщики задач, которые тоже эффективно оптимизируют работу устройств.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я лишь примерно сказал, но факт остается фактом что айфон года так 2015 выдает 60 фпс почти во всех новых играх, а новый андройд около 30 и только флагманы 50-60.

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

m1nacris сказал(а):

 

Эх сейчас бы на тмалле восстановленный\подделку и прочее купить держите в курсе xDDD На тмалле дается ОФИЦИАЛЬНАЯ гарантия если что,т.к склад находится в России,и все что есть на тмалле РСТ

Нажмите, чтобы раскрыть...

восстановленный тоже бывает на гарантии, держу в курсе 

patapsky

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

patapsky

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

Harsh сказал(а):

Ну это дебилы которые покупают лишь бы понтоватся, у людей по 5 лет работают как новые, ни один андройд так долго не живет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю о чем ты. Meizu M2 Note до сих пор живее всех живых. Телефон 2015 года. Flyme — топ оболочка от производителя, не засирается и отлично работает.

m1nacris

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 5643

Рейтинг: 3298

m1nacris

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 5643

Рейтинг: 3298

InLuckWeTrust сказал(а):

восстановленный тоже бывает на гарантии, держу в курсе 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но не на тмалле,там все новое,и все прошло сертификацию,различайте плиз площадки, али,где любой может что угодно продавать,и тмалл где миллиард требований что бы продавца допустили на эту площадку,+ склад должен находится в России

 

patapsky

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

patapsky

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

Harsh сказал(а):

Я лишь примерно сказал, но факт остается фактом что айфон года так 2015 выдает 60 фпс почти во всех новых играх, а новый андройд около 30 и только флагманы 50-60.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так тут дело далеко не в оптимизации, а банально в производительности процессоров. Что есть, то есть — яблочные процессоры A9/10/11 до сих пор очень шустро работают и дают фору даже современным телефонам.

Современные процессоры Snapdragon, Kirin до сих пор отстают от A12x, но отставание сокращается. Для большинства разница вообще не видна. Для игр да, айфон реально хорош. В остальном преимуществ уже особых нет, +/- паритет или даже отставание.

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

Harsh сказал(а):

В том что одинаковые приложения на айфоне занимают 10 мб в оперативке, а в андройде 200мб. Оптимизация - компания делает железо и софт для своих телефонов сама, андройд же используют все остальные компании которые делают только свое железо и берут чужую операционку(андройд) естественно ее никто не оптимизирует под все телефоны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, и? ты сразу 20 приложений открываешь и в каждом серфишь? 

оптимизация, хм, типо на ios она не страдает с обновлениями, какая там имела кучу багов и все от нее бомбили? 11? постоянно меняющееся время работы батареи после обновления + баги, офк это все фиксят, как и на андройде, но говорить, что ios вообще без багов - бред 

никакой полезной бесплатной проги не скачаешь, два мобильных банка или любую соц. сеть не поставишь, функции usb-модема нет, как минимум

Harsh сказал(а):

Переплачивать чтобы у тебя телефон не тупил. И чтобы через 2 года тоже летал и даже быстрее становится, потому постоянная поддержка от производителя с обновлениями. Короче сложно объяснить если ты не разбираешься сам...

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, в марте сяомику за 12к 2 года и, не поверишь, не лагает и обновляется, баги могут прилететь после обновы, как и везде фиксятся, но оптимизация не страдает, наоборот пол года назад (или больше, не помню) пришло глобальное обновление оболочки и система стала быстрее

единственный минус для меня - бюджетная камера, днем снимки норм, вечером забей + звук на видео отвратный, а так брал онли для соц. сетей, интернета и звонков

 

п.с. соре, но айфон берут лишь те, кто хочешь выделить свой имидж или для понтов, аля т.с. - куплю 10ку, но где бы взять по-дешевле (т.е. априори карман чешет), зато в метро не стыдно будет достать

те, кому нужен функционал и пофиг на имя бренда берут андройд девайсы 

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

InLuckWeTrust сказал(а):

восстановленный тоже бывает на гарантии, держу в курсе 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там специально для тебя написано А1901

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8515

Рейтинг: 3040

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8515

Рейтинг: 3040

Harsh сказал(а):

И чтобы через 2 года тоже летал и даже быстрее становится, потому постоянная поддержка от производителя с обновлениями. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ура, наконец-то очередная кулстори о нелагающих через два года айфонах

и поддержка отличная с обновлениями, 3 года и следующая айос твой телефон шлёт нафиг, серьезной разницы с дройдом что-то не видно.

Efm

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

Efm

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1449

Рейтинг: 517

Брал с тмалл в 16 году 7 ,приехал новый с гарантией

jassco

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 996

Рейтинг: 676

jassco

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 996

Рейтинг: 676

img

fgdgg3343 сказал(а):

Решил купить 10 айфон, посмотрел цены, на tmall (aliexpress) цена на 9к ниже чем в других магазинах, в чем подвох? 

Может ли придти битый айфон или еше что-то и я не смогу его вернуть, доказать что он такой и пришел? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто купи восстановленный в магазине и все, скидка та же, а мобилка новая, тогда как на алике скорее всего приедет тоже внешне новый айфон, но вот экран или чото-то такое будет более худшего качества. А вообще надо быть полностью отбитым, чтобы покупать 10 айфон и сидеть искать способы сэкономить, он не для твоего кармана. В кредит еще возьми на 5 лет sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

 

patapsky сказал(а):

Так тут дело далеко не в оптимизации, а банально в производительности процессоров. Что есть, то есть — яблочные процессоры A9/10/11 до сих пор очень шустро работают и дают фору даже современным телефонам.

Современные процессоры Snapdragon, Kirin до сих пор отстают от A12x, но отставание сокращается. Для большинства разница вообще не видна. Для игр да, айфон реально хорош. В остальном преимуществ уже особых нет, +/- паритет или даже отставание.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ваще некорректно сравнивать мобильные процессоры и а12х, с а12 надо сранивать, потому что в твоем влучае можно просто сравнить с i9 и сказать, что говно твой а12х

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

kATIC сказал(а):

ну, и? ты сразу 20 приложений открываешь и в каждом серфишь? 

оптимизация, хм, типо на ios она не страдает с обновлениями, какая там имела кучу багов и все от нее бомбили? 11? постоянно меняющееся время работы батареи после обновления + баги, офк это все фиксят, как и на андройде, но говорить, что ios вообще без багов - бред 

никакой полезной бесплатной проги не скачаешь, два мобильных банка или любую соц. сеть не поставишь, функции usb-модема нет, как минимум

хз, в марте сяомику за 12к 2 года и, не поверишь, не лагает и обновляется, баги могут прилететь после обновы, как и везде фиксятся, но оптимизация не страдает, наоборот пол года назад (или больше, не помню) пришло глобальное обновление оболочки и система стала быстрее

единственный минус для меня - бюджетная камера, днем снимки норм, вечером забей + звук на видео отвратный, а так брал онли для соц. сетей, интернета и звонков

 

п.с. соре, но айфон берут лишь те, кто хочешь выделить свой имидж или для понтов, аля т.с. - куплю 10ку, но где бы взять по-дешевле (т.е. априори карман чешет), зато в метро не стыдно будет достать

те, кому нужен функционал и пофиг на имя бренда берут андройд девайсы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Приложений 30 и ни одно не закрываю.

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

Harsh сказал(а):

Приложений 30 и ни одно не закрываю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это действительно стоит переплаты 

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

kATIC сказал(а):

ну это действительно стоит переплаты SeemsGood.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

   Какой переплаты? Я не покупал последний айфон за овердофига денег. Телефон стоит своих денег , я на нем работаю и играю в игры. На дешевом андройде невозможно работать и играть в игры не испортив себе нервы, дорогой андройд стоит дороже , а толку от него меньше.

   Твое право экономить на одной вещи которая будет приносить тебе дискомфорт, лишь ради того чтобы купить еще одну дешевую вещь которая так же не даст тебе положительных эмоций, а только отрицательные. В итоге и там и там ты просрал деньги на ветер. Я лучше куплю одну качественную и буду каждый день радоваться пользуясь ей.

   Так что 2 раза подумай кто из нас мыслит рационально, прежде чем писать мне про какую-то переплату...

P.S. может ты еще доширак ешь вместо нормальной еды? Зачем переплачивать.

MaliBoo

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 394

Рейтинг: 230

MaliBoo

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 394

Рейтинг: 230

Podpivasik сказал(а):

 

так айфоны меняют каждый год лул

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, пользуюсь до сих пор 7+ - пока менять нет нужды/желания. Самый балансный телефон из линейки эпл даже сейчас.

Pnevroq

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Pnevroq

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

fgdgg3343 сказал(а):

Решил купить 10 айфон, посмотрел цены, на tmall (aliexpress) цена на 9к ниже чем в других магазинах, в чем подвох? 

Может ли придти битый айфон или еше что-то и я не смогу его вернуть, доказать что он такой и пришел? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подвоха нет. Площадка себя зарекомендовала как надёжная. Казусы были, но в мизерном количестве. Если нет лишних 9к, то тмалл отличный магазин, если есть лишние, все равно нет смысла их переплачивать.

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

Harsh сказал(а):

Твое право экономить на одной вещи которая будет приносить тебе дискомфорт, лишь ради того чтобы купить еще одну дешевую вещь которая так же не даст тебе положительных эмоций, а только отрицательные. В итоге и там и там ты просрал деньги на ветер. Я лучше куплю одну качественную и буду каждый день радоваться пользуясь ей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

каво, ты о чем вообще, с чего ты взял, что дешевый смартфон принесет отрицательные эмоции? в чем я просрал деньги? NotLikeThis.png

Harsh сказал(а):

Я лучше куплю одну качественную и буду каждый день радоваться пользуясь ей

Нажмите, чтобы раскрыть...

тот же я каждый раз плачу, пользуясь смартфоном (нет) 

Harsh сказал(а):

Какой переплаты? Я не покупал последний айфон за овердофига денег. Телефон стоит своих денег , я на нем работаю и играю в игры. На дешевом андройде невозможно работать и играть в игры не испортив себе нервы, дорогой андройд стоит дороже , а толку от него меньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. играть в игры на смартфоне BrainCosmic.png 

2. работать на ios'e BrainCosmic.png

 

дальше убеждай себя в рациональности своего выбора, ведь это проще, чем признаться в ущербной погоне за брендом gachiGASM.png

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

kATIC сказал(а):

каво, ты о чем вообще, с чего ты взял, что дешевый смартфон принесет отрицательные эмоции? в чем я просрал деньги? NotLikeThis.png

тот же я каждый раз плачу, пользуясь смартфоном (нет) 

1. играть в игры на смартфоне BrainCosmic.png 

2. работать на ios'e BrainCosmic.png

 

дальше убеждай себя в рациональности своего выбора, ведь это проще, чем признаться в ущербной погоне за брендом gachiGASM.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем тебе тогда смартфон если не играть или работать и упрощать тебе жизнь. Звонить? Купи телефон за 3к и звониBrainCosmic.png

Его до сих пор хвалят, давай убеждай себя ты рациональный выбор сделал...

mugiwara2

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2777

Рейтинг: 1355

mugiwara2

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2777

Рейтинг: 1355

img

Harsh сказал(а):

А зачем тебе тогда смартфон если не играть или работать и упрощать тебе жизнь. Звонить? Купи телефон за 3к и звониBrainCosmic.png

Его до сих пор хвалят, давай убеждай себя ты рациональный выбор сделал...

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел ну зачем ты с ними споришь ты им че угодно скажешь они тебе будут про переплату все равно затирать, вот ето денжыща 20к переплата или сколько там им же год это копить

Старбой

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Старбой

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Harsh сказал(а):

А зачем тебе тогда смартфон если не играть или работать и упрощать тебе жизнь. Звонить? Купи телефон за 3к и звониBrainCosmic.png

Его до сих пор хвалят, давай убеждай себя ты рациональный выбор сделал...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, вот кайф играть на 4.7 дюймах))

 

Harsh сказал(а):

На дешевом андройде невозможно работать и играть в игры не испортив себе нервы, дорогой андройд стоит дороже , а толку от него меньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно купить ведро дешевле 7 айфона (сколько он там, 35к в минималке, а плюс с норм память уже под полтинник) и которое будет объективно намного лучше ну всем.

Кстати, абсолютное большинство из тех, кто берет старый новый айфон и рассказывает историю про оптимизацию, качество и надежность нормальных ведер не использовали))

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Старбой сказал(а):

ага, вот кайф играть на 4.7 дюймах))

 

Можно купить ведро дешевле 7 айфона (сколько он там, 35к в минималке, а плюс с норм память уже под полтинник) и которое будет объективно намного лучше ну всем.

Кстати, абсолютное большинство из тех, кто берет старый новый айфон и рассказывает историю про оптимизацию, качество и надежность нормальных ведер не использовали))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему про это ведро нет ни 1 ролика где бы его не хвалили, просто могу найти роликов 50 в интернете где его хвалят, найдите хоть один ролик где ваш андройд хвалили бы таких нет почти. Во вы реально тупые... Тупо все не шарят и переплачивают одни вы тут умники нашлись... Так и скажите что если бы у вас были деньги вы бы взяли айфон, а так вы просто ищете оправдание типо он "кал" поэтому и хорошо что у меня его нет.

Не знаю нормальные люди наоборот хотят нормальный телефон, а не лопату которая в карман не лезет, а компактных и хороших телефонов кроме как у апл нету.

Старбой

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Старбой

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Harsh сказал(а):

Почему про это ведро нет ни 1 ролика где бы его не хвалили, просто могу найти роликов 50 в интернете где его хвалят, найдите хоть один ролик где ваш андройд хвалили бы таких нет почти. Во вы реально тупые...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, оверпрайс трехгодовалую парашу берешь ты, а тупые мы))

Harsh сказал(а):

Так и скажите что если бы у вас были деньги вы бы взяли айфон, а так вы просто ищете оправдание типо он "кал" поэтому и хорошо что у меня его нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы у меня было столько денег, то я бы и ролс ройс взял)) Брать максимально хорошие вещи за свою цену, при этом выбирая эту самую цену под свой карман - умные люди обычно так делают.

Harsh сказал(а):

Не знаю нормальные люди наоборот хотят нормальный телефон, а не лопату которая в карман не лезет, а компактных и хороших телефонов кроме как у апл нету.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моя 6+ дюймовая лопата во все штаны кроме одних влазит прекрасно (в одних на 1см торчит из кармана, но там карманы реально маленькие. Как же так? Ах да, там же нет рамок в треть экрана.