Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Судя по всему, их перестали продавать? А где тогда его можно взять? 

lxveyxubrx

Пользователь

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 146

Рейтинг: 88

lxveyxubrx

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 146

Рейтинг: 88

по первой же ссылке нашел магазин в своем городе, где продают эту модель, ищи лучше

Waisetsu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 3448

Рейтинг: 1501

Нарушения: 40

Waisetsu

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 3448

Рейтинг: 1501

Нарушения: 40

Все настолько плохо с бюджетом? В плане диагонали экрана iPhone 7/8 не сильно больше SE, наоборот, наверно золотая середина между X (и дальше) и SE. А по поводу покупки, вряд ли ты где-то найдешь нормальный не Б/У SE, либо с алика заказывать и молиться, что будет хотя бы одна деталь оригинальная, либо с рук брать. В ноунейм магазинах якобы "оригинальные" вообще лучше не брать, а официальные ретейлеры уже давно как не продают его.  

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

teardrops сказал(а):

Все настолько плохо с бюджетом? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если рассматривать стоимость/характеристики, то это утверждение абсордно, ведь самая низкая цена на в нормальном магазине SE составляла 13к по скидке, а за эти деньги можно взять мощный современный смертфон

Цитата:

В плане диагонали экрана iPhone 7/8 не сильно больше SE, наоборот, наверно золотая середина между X (и дальше) и SE.

Нажмите, чтобы раскрыть...

4 дюйма SE

4.7 дюйма у 7

Зачем мне эта лопата за overprice? 

Я покупаю SE не потому что люблю Яблоки, а потому что хочу хороший смартфон за адекватную цену, а не фаблет за overprice. 

teardrops сказал(а):

А по поводу покупки, вряд ли ты где-то найдешь нормальный не Б/У SE, либо с алика заказывать и молиться, что будет хотя бы одна деталь оригинальная, либо с рук брать. В ноунейм магазинах якобы "оригинальные" вообще лучше не брать, а официальные ретейлеры уже давно как не продают его.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. официально его всё же полностью перестали продавать? Ну, тогда я не против б/у. Комфорт важнее новизны. 

Waisetsu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 3448

Рейтинг: 1501

Нарушения: 40

Waisetsu

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 3448

Рейтинг: 1501

Нарушения: 40

Kujivunia сказал(а):

Если рассматривать стоимость/характеристики, то это утверждение абсордно, ведь самая низкая цена на в нормальном магазине SE составляла 13к по скидке, а за эти деньги можно взять мощный современный смертфон

4 дюйма SE

4.7 дюйма у 7

Зачем мне эта лопата за overprice? 

Я покупаю SE не потому что люблю Яблоки, а потому что хочу хороший смартфон за адекватную цену, а не фаблет за overprice. 

Т.е. официально его всё же полностью перестали продавать? Ну, тогда я не против б/у. Комфорт важнее новизны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давно 4.7 - фаблет? Видимо последнее, что ты держал в своих руках была нокиа кнопочная.

DeadYennefer

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 888

Рейтинг: 879

Нарушения: 10

DeadYennefer

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 888

Рейтинг: 879

Нарушения: 10

img

у меня 6.4 и я не назову лопатой,а ты за 4.7 говоришь

Оверпрайс,берет айфон ,который в свое время был оверпрайс. 

Если не хватает денег на нормальный айфон,но хочется яблоко,то это диагноз. Если хочется адекватный телефон,возьми любой китайфон или самс ,докинув сверху и будешь раз

А то что ты хочешь взять устарелое сам знаешь что мамонта,это бредовая идея

373

Пользователь

Регистрация: 28.01.2018

Сообщения: 71

Рейтинг: 2

373

Регистрация: 28.01.2018

Сообщения: 71

Рейтинг: 2

Ты опоздал на пару месяцев. Сейчас уже большие магазины не продают se. Самая младшая модель - 6s, по цене такой же, а по характеристикам даже чуть лучше. А у додиков сверху какие то странные доводы. Устаревшая модель? Смарты последние лет 5 не сильно по функционалу продвинулись. И se им ничем не уступает. (Камера снимает в 4К, NFC есть).  Да, и 8 после se действительно кажется лопатой. Проверено на себе. 

DeadYennefer

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 888

Рейтинг: 879

Нарушения: 10

DeadYennefer

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 888

Рейтинг: 879

Нарушения: 10

img

373 сказал(а):

Ты опоздал на пару месяцев. Сейчас уже большие магазины не продают se. Самая младшая модель - 6s, по цене такой же, а по характеристикам даже чуть лучше. А у додиков сверху какие то странные доводы. Устаревшая модель? Смарты последние лет 5 не сильно по функционалу продвинулись. И se им ничем не уступает. (Камера снимает в 4К, NFC есть).  Да, и 8 после se действительно кажется лопатой. Проверено на себе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Брать телефон какого года? я не слежу на яблоком 

Телефон который без поддержки,который ты возьмешь с рук либо без родных деталек,это кем надо быть?По функционалу,лол,так возьми барабанный телефон,он же звонить может? может,функционал тот же клоун

Дело в банально простых вещах,некоторые приложения уже не поддерживают старые модели,запросы растут,места больше. В 2020 брать телефон 16 года который считался бюджетником айфонов. А ты забавный однако 

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

teardrops сказал(а):

Давно 4.7 - фаблет? Видимо последнее, что ты держал в своих руках была нокиа кнопочная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фаблеты начинаются от 5". 4.7 довольно близко к 5. Гораздо ближе к 5, чем к 4. Мне нужен 4, максимум 4.3" современный смартфон.

 

DeadYennefer сказал(а):

у меня 6.4 и я не назову лопатой,а ты за 4.7 говоришь

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня электронная книга 6". Электронная книга, Карл! А вы телефоны покупаете 6.4. Я такое никогда не пойму. 

DeadYennefer сказал(а):

Оверпрайс,берет айфон ,который в свое время был оверпрайс. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Логика? Где она? Ты сам себе противоречишь: обвиняешь меня в покупке overprice, при этом тут же говоришь, что моя цель БЫЛА когда-то overprice. Собственно, поэтому я его раньше и не покупал. Потому что он БЫЛ overprice. 

 

DeadYennefer сказал(а):

Если не хватает денег на нормальный айфон,но хочется яблоко,то это диагноз. Если хочется адекватный телефон,возьми любой китайфон или самс ,докинув сверху и будешь раз

Нажмите, чтобы раскрыть...

По Фрейду, так сказать. Я даже комментировать это не буду, сам подумай над своими словами. 

 

DeadYennefer сказал(а):

А то что ты хочешь взять устарелое сам знаешь что мамонта,это бредовая идея

Нажмите, чтобы раскрыть...

Собственно, вот. Сначала обвиняешь меня в потреблядстве яблок, а потом выдаёшь потреблядское "онжи устарелый мамонт". 

 

373 сказал(а):

Ты опоздал на пару месяцев. Сейчас уже большие магазины не продают se.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль. А где можно более-менее надёжно взять б/у? 

373 сказал(а):

Самая младшая модель - 6s, по цене такой же, а по характеристикам даже чуть лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но и размеры больше (а для меня в приоритете именно размер, в сочетании с адекватными характеристиками. Судя по моим поверхностным наблюдениям, 4" сейчас есть только: старые айфоны, тормозящие ещё до первого запуска китайцы за 2-4к, защищённые кирпичи. Вторая категория является транжирством природных ресурсов на заведомо говно, третья мне не актуальна, остаётся первая).

373 сказал(а):

Смарты последние лет 5 не сильно по функционалу продвинулись.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее тут к тому, что железо продвинулось не сильно, а вот софт раздулся. Я когда купил 4S, думал, что хотя бы встроенные приложения будут работать идеально, но нет, браузер тормозит, а современные приложения не устанавливаются. Шок. 

373

Пользователь

Регистрация: 28.01.2018

Сообщения: 71

Рейтинг: 2

373

Регистрация: 28.01.2018

Сообщения: 71

Рейтинг: 2

DeadYennefer сказал(а):

Брать телефон какого года? я не слежу на яблоком 

Телефон который без поддержки,который ты возьмешь с рук либо без родных деталек,это кем надо быть?По функционалу,лол,так возьми барабанный телефон,он же звонить может? может,функционал тот же клоун

Дело в банально простых вещах,некоторые приложения уже не поддерживают старые модели,запросы растут,места больше. В 2020 брать телефон 16 года который считался бюджетником айфонов. А ты забавный однако 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты путаешь iphone se со своим ноунемовским высером китайских уникумов. Это на модель, с корпусом идентичным 5s нет деталей, да? Понятия не имею, о каких приложениях ты толкуешь, потому что у apple  самая продолжительная система поддержки (se спокойно обновляется до ios 13, которая вышла в сентябре этого года). Все приложения спокойно ставятся, при условии что сами разработчики их не забросили. И еще одна вещь, в которой ты опять оподливился - se на старте был ничерта ни бюджетным устройством. А стал таковым только через год. 

Аноним

Пользователь

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 2936

Рейтинг: 429

Нарушения: 10

Аноним

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 2936

Рейтинг: 429

Нарушения: 10

Корпус 5, железо 6с. Что же мы имеем. Устаревший дизайн и железо. Да она получила 13 айос, но в сентябре скорее всего обновления не получит. Добавим сюда убогий акум в 2к20 и разряд на холоде. Не стоит брать старые айфоны, пускай даже новые. Я бы смотрел в сторону хс или х. Если все туго, лучше уж китай ведроид

Zipfrag

Пользователь

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 1211

Рейтинг: 152

Zipfrag

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 1211

Рейтинг: 152

Удачи в психушке

Ты понимаешь что обновления ограничены и покупая старый айфон он у тебя будет лагать очень скоро 

И это на мастхев приложениях по типу ютуба и хрома.

Так еще и с екраном нокии и завышеной ценой + б/у.

Даже 6с покупать не стоит, ее перестанут обновлять и все ты получил кирпич.

Ну ниче покупай, кто то подымет бабла 

Deadboy1288

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

Deadboy1288

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

Kujivunia сказал(а):

Судя по всему, их перестали продавать? А где тогда его можно взять? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У друга есть SE, могу посоветовать только отказаться от такой идеи, хотя зависит от того, как ты телефон используешь.Если тебе нужна "звонилка", то конечно окей, но в 2020 году писать, что современные смарфоны = лопаты  - ето кек.

У меня A50 ( 6.4" ) и с него я смотрю видео, занимаюсь делами, читаю, переписываюсь и так далее.Очевидно, что с этими функциями он справляется намного лучше, чем мобилка с диагональю 4 ( лол ).Ладно бы ты писал прямо "мне надо телефончик, чтобы звонить, но дешевый и шоб с яблочком", но тебе прям настойчиво надо всем доказать, что современные телефоны - это лопаты)) 

С увеличением функционала увеличились и габариты, понимаешь логику так сказатб ?

 

По теме:

Новые SE купить очень трудно и нужно искать в каких-то розничных магазинах, наверное.В интернет-магазах сейчас очень много восстановленных, которые выдаются за новые и продаются по обычному прайсу.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Zipfrag сказал(а):

Удачи в психушкеsammyyPepekek.png

Ты понимаешь что обновления ограничены и покупая старый айфон он у тебя будет лагать очень скоро 

И это на мастхев приложениях по типу ютуба и хрома.

Так еще и с екраном нокии и завышеной ценой + б/у.HAhaa.png

Даже 6с покупать не стоит, ее перестанут обновлять и все ты получил кирпич.

Ну ниче покупай, кто то подымет бабла 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя всё в порядке? Я не спрашивал, стоит ли мне покупать Iphone SE. Я спросил, где и как. Ты же выдаёшь откровенный offtop. Ну давай по порядку разберём тобою написанное: 

1. Да. Вот только это утверждение справедливо для ЛЮБОГО смартфона, от какого-нибудь Iphone 3, и до последней модели Хуавея или кто там сейчас популярен. 

2. Почему ты выдаёшь свои musthave app за мои? МОЙ набор нужных МНЕ приложений - это ВК, музыка, QRscaner, календарь, заметки, камера, погода, любой браузер, fb2 reader, монитор транспорта и 2gis. 

3. Как ты умудрился написать "екраном"? Впрочем, плевать, я всё равно не понял, что ты хочешь сказать этой строкой. Какой ещё экран Нокии, что ты несёшь, поехавший? На основании чего ты делаешь выводы о завышенной цене? Завышенной относительно чего? Наконец, а тебе какое дело, завышена цена, или нет? Что ты имеешь против б/у?

4. "Даже"? "ДАЖЕ"? А я и не собираюсь. Если бы я хотел купить лопату, то купил бы тот же Хуавей - дёшево, и целый год почти не будет тормозить в "musthave приложениях". А я хочу купить хороший телефон 4", максимум 4.3". 

5. И куплю. Вот только кто "поднимет бабла"? Чувак, продавший свой старый телефон за 30% цены в лучшем случае? Чёрт, я прям вижу, как он становится после этого "бизнесменом с тремя бизнесами" и личным самолётом. 

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img

нет уже смысла покупать se, он максимум еще год протянет и будет задыхаться

Keisinger

Пользователь

Регистрация: 14.08.2015

Сообщения: 93

Рейтинг: 23

Keisinger

Регистрация: 14.08.2015

Сообщения: 93

Рейтинг: 23

Купил себе год назад SE и ни о чём не жалею. Кто говорит, что он после покупки начнёт лагать, лгут. За всё это время ни одного тормоза. Единственный минус: вырубается на холоде.

 

Купить можешь тут: https://beru.ru/product/smartfon-apple-iphone-se-32gb-zolotoi/100210863675.

GooDLuck3R

Пользователь

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

GooDLuck3R

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

Что вы накинулись на человека, у каждого свое мнение на размеры телефонов, я вот согласен, что брать условную 7/8 в 2020 это кретинизм, брать телефон с дикими рамками за оверпрайс совсем не ок .

Se в этом плане более оптимальна, 4 дюйма, можно все делать одной рукой , не боятся, что он вывалится из руки из-за того, что не так его взял, не придется продать почку если ты его уронишь, ибо запчасти на них дешевые, б\у будет стоить в районе 10к в идеальном состоянии в полном комплекте,11иось, да 12 не будет, да и ладно, не плохие хар-ки телефона , за 10к ксяоми или хуавей, не будет на столько быстро работать .Есть куча плюсов , но есть и минусы , для меня главный , автономность .Но как говорится на вкус и цвет .

Не заказывай только с китая, там они собирают их непойми из чего, я так 5с купил, сбросил и осталься с кирпичем .

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

GooDLuck3R сказал(а):

Что вы накинулись на человека, у каждого свое мнение на размеры телефонов, я вот согласен, что брать условную 7/8 в 2020 это кретинизм, брать телефон с дикими рамками за оверпрайс совсем не ок .

Se в этом плане более оптимальна, 4 дюйма, можно все делать одной рукой , не боятся, что он вывалится из руки из-за того, что не так его взял, не придется продать почку если ты его уронишь, ибо запчасти на них дешевые, б\у будет стоить в районе 10к в идеальном состоянии в полном комплекте,11иось, да 12 не будет, да и ладно, не плохие хар-ки телефона , за 10к ксяоми или хуавей, не будет на столько быстро работать .Есть куча плюсов , но есть и минусы , для меня главный , автономность .Но как говорится на вкус и цвет .

Не заказывай только с китая, там они собирают их непойми из чего, я так 5с купил, сбросил и осталься с кирпичем .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, а как с автономностью сейчас, на бывшем в употреблении уже SE? Сколько держит и при какой нагрузке?

Keisinger сказал(а):

Купил себе год назад SE и ни о чём не жалею. Кто говорит, что он после покупки начнёт лагать, лгут. За всё это время ни одного тормоза. Единственный минус: вырубается на холоде.

 

Купить можешь тут: https://beru.ru/product/smartfon-apple-iphone-se-32gb-zolotoi/100210863675.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, но буду искать ещё: помню, видел в интернет-магазине каких-то местных магазинов, пусть и со скидкой, но новый SE за 12к или 15к этой осенью. 

GooDLuck3R

Пользователь

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

GooDLuck3R

Регистрация: 06.03.2017

Сообщения: 1068

Рейтинг: 250

Kujivunia сказал(а):

1. Современный фаблеты - это "лопаты". Факт. 

2. У моих друзей тоже есть Айфоны. Жалоб от них не слышал, как и желания сменить свой телефон на что-то с большим экраном. 

3. А у меня электронная книга 6", и что? Я не хочу смотреть видео со смартфона. Зачем? У меня есть планшет, у меня есть ПК, у меня есть 5+ дюймов старенький фаблет, который, тем не менее, спокойно показывается видосы. Для занятия делами мне куда больше подходит 4". Читаю я с электронной книги, но и с 4" это делать удобнее, чем с 5 - удобнее держать телефон. Мелко? Нет, я всё равно ставлю самый мелкий шрифт на любой читалке, и мне норм. Переписка? На 4" это в 100 раз удобнее, это факт. Хотя бы потому что я могу спокойно держать телефон и писать одной рукой. Это для каких-то твоих непонятных дел планшет под маской смартфона лучше. Для моих дел лучше, чем 4-4.3" ещё ничего не придумали. 

4. Мне нужен Iphone SE. Это современный мощный смартфон с приятным дизайном и адекватным размером экрана. Если бы Хуавей выпускали 4" смартфоны в ценовой категории 8-16к, я бы купил. Но они не выпускают, поэтому мне приходится искать SE. 

5. Чтобы звонить, дешёвый, и с яблочком - это 4S. Сейчас у меня такой, и с этими задачами он прекрасно справляется. Но не поддерживает некоторые нужные мне современные приложения, и умудряется тормозить в стандартных приложениях. Если бы не эти косяки, я бы купил ещё пару штук про запас, и ходил бы с ними. 

6. Нет, недруг, это не мне надо доказать, что сейчас одни лопаты. Это ВЫ пытаетесь меня убедить в том, что удобный для МЕНЯ телефон это отстой, и я должен купить лопату. Это не я пришёл в тему про современные лопатофоны с рекламой старых айфонов, это вы пришли в тему о старых айфонах с рекламой лопат. 

7. Мне не нужен ваш "увеличенный функционал". У меня есть конкретные требования к конкретному устройству, и 99% современной херни в них не вписываются. А этот ваш "увеличенный функционал" - это, извините за выражение, потреблядство. "Ой новый самсунг айфон редми 23 про стал на 33% больше и батарейка держит на 37 секунд дольше и фотки весят на пол мегабайта больше офигеть пойду в кредит его куплю ато зачем мне старый смартфон ведь у него всиго етага нибыло"

 

По теме: если они восстановлены официально, то no problem. Но я даже таких вроде найти не могу. 

 

Кстати, а как с автономностью сейчас, на бывшем в употреблении уже SE? Сколько держит и при какой нагрузке?

Спасибо, но буду искать ещё: помню, видел в интернет-магазине каких-то местных магазинов, пусть и со скидкой, но новый SE за 12к или 15к этой осенью. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня SE держал с 7 до 15-16 часов, при серфе в интернете, но опять же , не все это время. до дома не хватало к сожалению . 

Deadboy1288

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

Deadboy1288

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

Kujivunia сказал(а):

1. Современный фаблеты - это "лопаты". Факт. 

2. У моих друзей тоже есть Айфоны. Жалоб от них не слышал, как и желания сменить свой телефон на что-то с большим экраном. 

3. А у меня электронная книга 6", и что? Я не хочу смотреть видео со смартфона. Зачем? У меня есть планшет, у меня есть ПК, у меня есть 5+ дюймов старенький фаблет, который, тем не менее, спокойно показывается видосы. Для занятия делами мне куда больше подходит 4". Читаю я с электронной книги, но и с 4" это делать удобнее, чем с 5 - удобнее держать телефон. Мелко? Нет, я всё равно ставлю самый мелкий шрифт на любой читалке, и мне норм. Переписка? На 4" это в 100 раз удобнее, это факт. Хотя бы потому что я могу спокойно держать телефон и писать одной рукой. Это для каких-то твоих непонятных дел планшет под маской смартфона лучше. Для моих дел лучше, чем 4-4.3" ещё ничего не придумали. 

4. Мне нужен Iphone SE. Это современный мощный смартфон с приятным дизайном и адекватным размером экрана. Если бы Хуавей выпускали 4" смартфоны в ценовой категории 8-16к, я бы купил. Но они не выпускают, поэтому мне приходится искать SE. 

5. Чтобы звонить, дешёвый, и с яблочком - это 4S. Сейчас у меня такой, и с этими задачами он прекрасно справляется. Но не поддерживает некоторые нужные мне современные приложения, и умудряется тормозить в стандартных приложениях. Если бы не эти косяки, я бы купил ещё пару штук про запас, и ходил бы с ними. 

6. Нет, недруг, это не мне надо доказать, что сейчас одни лопаты. Это ВЫ пытаетесь меня убедить в том, что удобный для МЕНЯ телефон это отстой, и я должен купить лопату. Это не я пришёл в тему про современные лопатофоны с рекламой старых айфонов, это вы пришли в тему о старых айфонах с рекламой лопат. 

7. Мне не нужен ваш "увеличенный функционал". У меня есть конкретные требования к конкретному устройству, и 99% современной херни в них не вписываются. А этот ваш "увеличенный функционал" - это, извините за выражение, потреблядство. "Ой новый самсунг айфон редми 23 про стал на 33% больше и батарейка держит на 37 секунд дольше и фотки весят на пол мегабайта больше офигеть пойду в кредит его куплю ато зачем мне старый смартфон ведь у него всиго етага нибыло"

 

По теме: если они восстановлены официально, то no problem. Но я даже таких вроде найти не могу. 

 

Кстати, а как с автономностью сейчас, на бывшем в употреблении уже SE? Сколько держит и при какой нагрузке?

Спасибо, но буду искать ещё: помню, видел в интернет-магазине каких-то местных магазинов, пусть и со скидкой, но новый SE за 12к или 15к этой осенью. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ничего тебе не доказываю.Ты сам с первых сообщений начал рассказывать про лопаты.Не было же такого, что ты отвечал "Мне не нравятся телефоны с большой диагональю, я больше люблю с маленькой".Ты фактически пишешь "Лопаты говно, неудобно".Если ты не уважаешь чужие вкусы, то с чего кто-то будет уважать твои ? 

 

Кстати, хороший приём использовать намеренные грамматические ошибки в якобы цитировании определенного человека или категории людей.Сарказм доступен каждому, но когда им пользуются таким примитивным образом, то хочица сибе вырват глаза енто же так смишно коверкат слова чиловека чьтобы выставит ево глупее хотя он пишед без ашибак даже.

 

Мне очень удобно, что я пользуюсь телефоном весь день и не знаю, что такое павербанк.Удобно не думать, сколько оперативной памяти свободно, удобно разблокировать экран или вход в приложения через фэйс айди за мгновение.Для видео у тебя планшет, для чтения электронная книга, ещё при этом у тебя есть телефон с нормальной диагональю и ты пишешь зачем мне лопата ??? Может быть для того, чтобы уместить всё в одном ? Это же смешно читать даже.15 лет назад люди наверное так же говорили про первые сотовые типа "Зачем мне это ? У меня дома стоит домашний телефон" 

 

Если бы ты умел нормально выражать свои мысли, то эта тема не состояла бы на 90% из хейта в твою сторону, но тебе этого не понять и проще думать "Почему они зашли СЮДА и доказывают мне, что их ужасная лопата лучше ???", но проблема в твоих же репликах, подумай об этом -)

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14236

Рейтинг: 4077

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14236

Рейтинг: 4077

На али за 9к рублей