Где лучше играть в WoW

avatar Andrey.V.

689

25

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1949

Рейтинг: 1603

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1949

Рейтинг: 1603

Не играл с катаклизма в вов и что-то захотелось поиграть. У меня такой вопрос, стоит ли покупать батле фор азеротх? Стоит ли он своих денег. Что-то не хочется башлять за игру + 550р в месяц, если игра не понравится. 

 

Также вопрос про классик. Я как понял, он требует только подписку? То есть покупать его не нужно? 

Графон в классике 2004 года архейской эры или все таки улучшили? Каковы основные изменения в нем? Стоит ли в него играть? Просто помню, что там рейдить нужно по 5 часов и все желание играть отпадает. 

Anarashi

Пользователь

Регистрация: 01.10.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: 8

Anarashi

Регистрация: 01.10.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: 8

Andrey.V. сказал(а):

Также вопрос про классик. Я как понял, он требует только подписку? То есть покупать его не нужно? 

Графон в классике 2004 года архейской эры или все таки улучшили? Каковы основные изменения в нем? Стоит ли в него играть? Просто помню, что там рейдить нужно по 5 часов и все желание играть отпадает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только в классик и стоит играть, актуал блевотина.

Графон улучшили

Основные изменения - стал легче 

Andrey.V. сказал(а):

Просто помню, что там рейдить нужно по 5 часов и все желание играть отпадает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда добро пожаловать на актуал d2sick.gif

Sivarius

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4271

Рейтинг: 2571

Sivarius

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4271

Рейтинг: 2571

img

Пиратки мертвы. Играть на них - плевать самому себе в лицо. Половина механик отваливаются. Квесты переделаны в уровень "поговори с камнем чтобы сдать" 

 

 

Andrey.V. сказал(а):

Графон в классике 2004 года архейской эры или все таки улучшили?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этот графон многим больше нравится, а так там есть выбор, можно поднять до графона текущего патча или графон классики.

Andrey.V. сказал(а):

+ 550р в месяц, если игра не понравится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты можешь просто вкинуть 550 и побегать до капа легиона, если зайдёт - можешь апнуть в азерот.

Имхо после всех фиксов, сейчас азерот очень даже классный и играбельный. 

Бтв подписку можно оплачивать голдой в дальнейшем, нагриндить 1кк голда в принципе не так уж и долго.

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1949

Рейтинг: 1603

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1949

Рейтинг: 1603

Sivarius сказал(а):

Пиратки мертвы. Играть на них - плевать самому себе в лицо. Половина механик отваливаются. Квесты переделаны в уровень "поговори с камнем чтобы сдать" 

 

 

Этот графон многим больше нравится, а так там есть выбор, можно поднять до графона текущего патча или графон классики.

Ты можешь просто вкинуть 550 и побегать до капа легиона, если зайдёт - можешь апнуть в азерот.

Имхо после всех фиксов, сейчас азерот очень даже классный и играбельный. 

Бтв подписку можно оплачивать голдой в дальнейшем, нагриндить 1кк голда в принципе не так уж и долго.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо что объяснил. Не знал что можно подписку золотом оплачивать. То есть ты свое золото в игре, превращаешь в подписку, например на месяц ?

Anarashi сказал(а):

Только в классик и стоит играть, актуал блевотина.

Графон улучшили

Основные изменения - стал легче 

Тогда добро пожаловать на актуал d2sick.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

А че Азерот совсем плох? Если я не могу много времени уделять игре, он подойдёт мне?

Anarashi

Пользователь

Регистрация: 01.10.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: 8

Anarashi

Регистрация: 01.10.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: 8

Andrey.V. сказал(а):

А че Азерот совсем плох? Если я не могу много времени уделять игре, он подойдёт мне?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Азерот это как одиночная игра. Зашёл побегал там арену например и вышел. 

Если времени нет, то играй в Азерот.

Sivarius

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4271

Рейтинг: 2571

Sivarius

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4271

Рейтинг: 2571

img
Anarashi сказал(а):

Тогда добро пожаловать на актуал

Нажмите, чтобы раскрыть...

????

На актуале некоторые рейды спокойно по 3-4 часа идут. Если тебя не протаскивают офк.

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Бфа трата денег, бездушная игра про фарм фарм фарм (несмотря на то что классик считается задротской игрой, в бфа тупого фарма больше в сто раз)

Классик выбор тех кто хочет играть в ВОВ с 1 уровня, получая удовольствие ,а не скакать к капу за день два чтоб начинать фармить, чтоб начать фармить , чтобы в итоге нафармить

Anarashi

Пользователь

Регистрация: 01.10.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: 8

Anarashi

Регистрация: 01.10.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: 8

Sivarius сказал(а):

????

На актуале некоторые рейды спокойно по 3-4 часа идут. Если тебя не протаскивают офк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не играю в актуал

Sivarius

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4271

Рейтинг: 2571

Sivarius

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4271

Рейтинг: 2571

img
Andrey.V. сказал(а):

Спасибо что объяснил. Не знал что можно подписку золотом оплачивать. То есть ты свое золото в игре, превращаешь в подписку, например на месяц ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, вернее за голду покупается жетон.

Вернее сказать есть люди которые покупают жетоны за реал, а потом в игре выставляют их на аукционе, и цена жетона регулируется людьми. Т.е стоимость варьируется от пика народа в игре, иногда он 500к голда стоит, иногда 900~ бывало вроде и по 300к.

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1949

Рейтинг: 1603

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1949

Рейтинг: 1603

Shadylol сказал(а):

Бфа трата денег, бездушная игра про фарм фарм фарм (несмотря на то что классик считается задротской игрой, в бфа тупого фарма больше в сто раз)

Классик выбор тех кто хочет играть в ВОВ с 1 уровня, получая удовольствие ,а не скакать к капу за день два чтоб начинать фармить, чтоб начать фармить , чтобы в итоге нафармить

Нажмите, чтобы раскрыть...

В пвп составляющая ? Интересны ли битвы между игроками, есть ли не интересные классы ?

Sivarius

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4271

Рейтинг: 2571

Sivarius

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4271

Рейтинг: 2571

img
Shadylol сказал(а):

Классик выбор тех кто хочет играть в ВОВ с 1 уровня, получая удовольствие ,а не скакать к капу за день два чтоб начинать фармить, чтоб начать фармить , чтобы в итоге нафармить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё отличие исключительно в том что в бфа легче кач идёт, но никто не заставляет тебя бегать до капа, я в своё время просто спокойно бегал и полностью закрывал все локации в своё удовольствие чтобы изучить сюжет.

 

До капа ты идёшь лишь для того чтобы актуальный контент быть в состоянии закрыть. 

Andrey.V. сказал(а):

есть ли не интересные классы ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Большинство классов к сожалению скучными стали, если раньше тебе панелей не хватало чтобы скилы расставить, теперь буквально играют используя 3-6 кнопок, и не то чтобы другие скилы бесполезные, просто у тебя буквально теперь очень мало активных кнопок.

ApaGoGa

Пользователь

Регистрация: 15.02.2012

Сообщения: 1626

Рейтинг: 2944

ApaGoGa

Регистрация: 15.02.2012

Сообщения: 1626

Рейтинг: 2944

Скоро выходит ласт мажор патч для БФА, так что это лучший момент ворваться в актуал, т.к. большинство проблем и неудобств пофикшено к этому моменту и контента много.

А про оказуаливание говорят только эти самые казуалы которые дальше лфр не ходили никуда. Мифики + от 15 ключа и мифик рейды дают просраться если ты рукожоп

headery

Пользователь

Регистрация: 14.05.2018

Сообщения: 144

Рейтинг: 49

headery

Регистрация: 14.05.2018

Сообщения: 144

Рейтинг: 49

img

В классике как то скучно, докачался до 20 ели как и бросил.

В актуале тоже скучно одному играть, бегаешь каждую неделю на арену и ключи чтобы получить сундук и все. Но если начинать бфа с нуля то будет интересно играть, как минимум 2 месяца.

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Andrey.V. сказал(а):

Стоит ли он своих денег. Что-то не хочется башлять за игру + 550р в месяц, если игра не понравится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

KappaFail.png?1553740029Когда же вы  вымрите. 

Братик, если тебя душит жаба, то не играй. Если после покупки тебе останется только => без соли доедать, то тоже не играй. 

Andrey.V. сказал(а):

Также вопрос про классик. Я как понял, он требует только подписку? То есть покупать его не нужно? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не играй и не слушай поехавших классиковедов. В игре багов больше, чем у пиратчиков. В данном случае отправить тебя играть в классику на пиратском сервере не будет ошибкой 

Archielol

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

Archielol

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 575

ApaGoGa сказал(а):

Скоро выходит ласт мажор патч для БФА, так что это лучший момент ворваться в актуал, т.к. большинство проблем и неудобств пофикшено к этому моменту и контента много.

А про оказуаливание говорят только эти самые казуалы которые дальше лфр не ходили никуда. Мифики + от 15 ключа и мифик рейды дают просраться если ты рукожоп

Нажмите, чтобы раскрыть...

Здесь это бесполезно объяснять, тут челики, которые не играют в актуал что то высказывают про него, хотя вообще не понимают о чем пишут в 90% случаев

Это даже как высеры про впвп, которое типо мертво в актуале, хотя если зайти в назжатар в прайм тайм с включённым вармодом постоянно будешь с кем то меситься 

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Andrey.V. сказал(а):

В пвп составляющая ? Интересны ли битвы между игроками, есть ли не интересные классы ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересны, действительно интересны) Добавляет интереса то, что профессии и твой крафт, всякие фласки и зелья действительно  пригождаются в пвп

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Shadylol сказал(а):

Интересны, действительно интересны) Добавляет интереса то, что профессии и твой крафт, всякие фласки и зелья действительно  пригождаются в пвп

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется это скорее для классики актуально

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

WanderingJew сказал(а):

Мне кажется это скорее для классики актуально

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так о ней и речь жеж

В бфа ПВП только на аренке

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Бфа говно, на мой взгляд. Пвп убито. Все классы практически одинаковые, какой то уникальности нет.

Король Лич

Пользователь

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 1260

Рейтинг: 544

Король Лич

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 1260

Рейтинг: 544

На классике делать нечего

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Andrey.V. сказал(а):

Не играл с катаклизма в вов и что-то захотелось поиграть. У меня такой вопрос, стоит ли покупать батле фор азеротх? Стоит ли он своих денег. Что-то не хочется башлять за игру + 550р в месяц, если игра не понравится. 

 

Также вопрос про классик. Я как понял, он требует только подписку? То есть покупать его не нужно? 

Графон в классике 2004 года архейской эры или все таки улучшили? Каковы основные изменения в нем? Стоит ли в него играть? Просто помню, что там рейдить нужно по 5 часов и все желание играть отпадает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая классика..не слушай никого. Деградация чистой воды. С таким же успехом можешь отрезать себе руки и ноги.

 

БфА в целом не удался из за того что на старте мало что работало и контент давали по чайной ложке, если ворвешься сейчас, в преддверии 8.3 то это как раз самый сок будет.

 

И да..жетоны покупать за голоду это означает полностью игре отдаваттся, а не на 2-3 часа в день заходить. Так что особо на халяву не расчитывай.

 

Для тебя контента хоть жопой жуй сейчас.

 

 

Ov3Rk1LL

Пользователь

Регистрация: 25.04.2014

Сообщения: 1120

Рейтинг: 567

Ov3Rk1LL

Регистрация: 25.04.2014

Сообщения: 1120

Рейтинг: 567

img

Вставлю свои пять копеек.

 

В бфа сейчас много времени не нужно, чтобы "раскачаться", достаточно и 2-3ч в день. Этого достаточно для казуального/неспешного уровня игры (по чуть чуть осваивать мифик рейды/закрывать героики и заниматься своими делами). Если денег не жалко то ради ознакомления с новым контентом, новыми изменениями, сюжеткой и военной кампанией можешь попробовать. Я когда впервые начинал на оффе в легионе вначале очень кайфовал, но когда всё прошел и пошла рутина в виде локалок и дейликов (помимо рейдов/ключей) - быстро надоело. Да и времени немного больше начало занимать. Кстати насчёт последних, этого в 8.2 сейчас туча, так что если хочешь более-менее нормально перса прокачать придется дрочить ежедневные квесты, хоть и не долго

 

в классику не играл, но слышал что после кача до 60, ты пофармишь пререйд гир подрочив данжики, потом походишь пару рейдов и все. Делать больше нечего, скукота. Но кому как, имхо. Я не решился туда идти после актуала потому что там слишком медленный темп игры и это вообще небо и земля + ненавижу прокачку. Ах да, эти ротации из спама 1 кнопки FeelsClownMan.png?1552738440. Ну вообщем, не моё, а так - имхо

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1949

Рейтинг: 1603

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1949

Рейтинг: 1603

PuerArongo сказал(а):

Какая классика..не слушай никого. Деградация чистой воды. С таким же успехом можешь отрезать себе руки и ноги.

 

БфА в целом не удался из за того что на старте мало что работало и контент давали по чайной ложке, если ворвешься сейчас, в преддверии 8.3 то это как раз самый сок будет.

 

И да..жетоны покупать за голоду это означает полностью игре отдаваттся, а не на 2-3 часа в день заходить. Так что особо на халяву не расчитывай.

 

Для тебя контента хоть жопой жуй сейчас.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да на счёт классики, я как понял там багов на оффе больше чем на пиратках. 

 

Я поиграл немного в азерот у знакомого, ну мне совсем не зашло. Видать я остался в древнем веке лич Кинга и катаклизма.

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Andrey.V. сказал(а):

Если я не могу много времени уделять игре, он подойдёт мне?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если не можешь много времени уделять игре, то только  актуал тебе и подойдет. Классик требует больше отдачи. Хотя, если нравится качаться не спеша, делать квестики и лазить по локациям, то вполне можно и на классике посидеть.

GLide

Пользователь

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 677

Рейтинг: 1061

GLide

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 677

Рейтинг: 1061

Хз, не вижу смысла в классике. От слова совсем. Разве что ты какой - то супер-убер  поклонник классического ВоВ и все. Да, в классике высокая социализация, где игра просто обязывает много общался с другими челами. Но, пожалуй, на этом достоинства и заканчиваются. Дикий гринд, половина спеков неиграбельны(не сломаны, нет - неиграбельны в плане механики), нету возможности взять 2 набор талантов, что порой приходится очень кстати, если кто-то из группы отваливается. Это ещё не говоря о такой удобной вещи, как поиск группы в инст, ибо на классике, что б пройти какой - либо инст своего лвл нужно собирать пати вручную и потом на своих 2 топать за тридевять земель. Т. е. игра банально не продумана по многим аспектам. Впрочем, за это разрабов винить не стоит, ибо когда она была актуальна то альтернатив, как таковых и не было, за исключением разве что ЛА2, и во многом близзы были первопроходцами.