NarutoPudgeBlitzcrank

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

NarutoPudgeBlitzcrank

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

Ixfus сказал(а):

студент занимается маленьким кусочком большой задачи, студенту позволено год сидеть над тем, что делается за месяц. Я не справлялся толком, поэтому после защиты ушел. Мой сосед, к примеру, чуть ли не ежедневно изучает иностранные научные статьи до ночи, когда не работает непосредственно на месте.

 

С точки зрения краткосрочной материальной выгоды - 10-20 лет, вложения офкоз нерентабельны. Но в РФ и вполне востребованные проекты не получают достаточного финансирования, особенно если это не ВПК или энергетика. ПО сути институты живут на гранты и не могут заниматься "наукой ради науки", о которой вы говорите

Нажмите, чтобы раскрыть...

твой сосед скоро добьется успеха. В любой сфере, чтобы продвинуться с места, недостаточно просто появляться на работе и делать ее хорошо, нужно развиваться. Это не повод, чтобы с ходу и на перспективу много платить.

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

NarutoPudgeBlitzcrank сказал(а):

твой сосед скоро добьется успеха. В любой сфере, чтобы продвинуться с места, недостаточно просто появляться на работе и делать ее хорошо, нужно развиваться. Это не повод, чтобы с ходу и на перспективу много платить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и не спорю, что парадигма верная, просто я условно придя в офис, делая почти ничего, сразу получаю втрое больше. Вот это неправильно

NarutoPudgeBlitzcrank

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

NarutoPudgeBlitzcrank

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

Ixfus сказал(а):

я и не спорю, что парадигма верная, просто я условно придя в офис, делая почти ничего, сразу получаю втрое больше. Вот это неправильно

Нажмите, чтобы раскрыть...

в офисе твоя деятельность сразу приносит доход организации. Например: холодные звонки. Сидишь на попе, звонишь и продаешь, приносишь доход и получаешь вознаграждение. Но эта работа выматывает морально и физически, да и никакого развития. После 4 курса я работал в сфере продаж и знаю что это такое. Конечно, для студента 90-100 тыщ в месяц были отличные деньги, но через год я стал дегродом, по своим собственным ощущениям.

lDisco

Пользователь

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 806

Рейтинг: 384

lDisco

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 806

Рейтинг: 384

Да не только в России такая ситуация. Во всём мире это происходит. Почему? А какая практическая польза от ученных? Какой смысл на них тратить большие деньги частным компаниям?

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

NarutoPudgeBlitzcrank сказал(а):

в офисе твоя деятельность сразу приносит доход организации. Например: холодные звонки. Сидишь на попе, звонишь и продаешь, приносишь доход и получаешь вознаграждение. Но эта работа выматывает морально и физически, да и никакого развития. После 4 курса я работал в сфере продаж и знаю что это такое. Конечно, для студента 90-100 тыщ в месяц были отличные деньги, но через год я стал дегродом, по своим собственным ощущениям.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в том-то и дело, что не делаю почти ничего. И не звоню никому, и на звонки не отвечаю. С моей бы работой справился и шестиклассник, если бы владел английским. Больше никаких навыков не требуется. В научной сфере так не прокатит. 

NarutoPudgeBlitzcrank

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

NarutoPudgeBlitzcrank

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

Ixfus сказал(а):

в том-то и дело, что не делаю почти ничего. И не звоню никому, и на звонки не отвечаю. С моей бы работой справился и шестиклассник, если бы владел английским. Больше никаких навыков не требуется. В научной сфере так не прокатит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а кем ты работаешь? и в каком городе?

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

NarutoPudgeBlitzcrank сказал(а):

а кем ты работаешь? и в каком городе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Research assistant. Долгопрудный (МО)

Kachypd

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Kachypd

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

NarutoPudgeBlitzcrank сказал(а):

с чего бы им платить больше условного бухгалтера??

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У тебя нулевое понимание того, что ты пишешь. И дело не в ученых

clasterit

Пользователь

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

clasterit

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

если ты один из топ3 студентов, то тебя другие страны заберут еще на 3 курсе

а так становится ученым вообще незачем

NarutoPudgeBlitzcrank

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

NarutoPudgeBlitzcrank

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

Kachypd сказал(а):

 

У тебя нулевое понимание того, что ты пишешь. И дело не в ученых

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всезнайка в теме. 

Ixfus сказал(а):

Research assistant. Долгопрудный (МО)

Нажмите, чтобы раскрыть...
Ixfus сказал(а):

в том-то и дело, что не делаю почти ничего. И не звоню никому, и на звонки не отвечаю. С моей бы работой справился и шестиклассник, если бы владел английским. Больше никаких навыков не требуется. В научной сфере так не прокатит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

научный сотрудник из ненаучной сферы?)

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

NarutoPudgeBlitzcrank сказал(а):

Всезнайка в теме. 

 

научный сотрудник из ненаучной сферы?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

так официально называется должность. По факту я занимаюсь курированием учебной деятельности

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

хочешь нормально получать? Едь в сша, вроде так все умные делают

Mr_Monk

Пользователь

Регистрация: 18.05.2017

Сообщения: 90

Рейтинг: 54

Mr_Monk

Регистрация: 18.05.2017

Сообщения: 90

Рейтинг: 54

Jeckimau сказал(а):

Почему в современном обществе( то бишь в рашке ) ,так мало платят молодым специалистам занимающейся научной деятельностью?

К примеру , поступить  в передовые вузы где готовят научных кадров   сложнее ,чем на физтех(МФТИ исключение) .Но человек с физтеха  пойдет на завод и будет получать в разы больше ,чем аспирант. Конечно и с физфака  можно пойти на завод,но будет довольно сложно 

Спойлер: "+физфака"

 возможность реализовать себя за границей 

p.s.Просьба не разводить политический срач

Нажмите, чтобы раскрыть...

боже, приходят к нам на завод молодые "специалисты". Вот вроде и после политеха.....а знаний реальных нуль. ЗИРО.

Но амбиций вагон: дайте мне 100к в месяц, свободный график и секретаршу шоб кофе носила.

Может и с научной деятельностью так же?

Kachypd

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Kachypd

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

NarutoPudgeBlitzcrank сказал(а):

Всезнайка в теме. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну я хотя бы примерно представляю разницу в доходе бухгалтера в гос. учреждении и ученого. И не пишу ересь с умным ебальником

 

Ivan433

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Ivan433

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Jeckimau сказал(а):

Почему в современном обществе( то бишь в рашке ) ,так мало платят молодым специалистам занимающейся научной деятельностью?

К примеру , поступить  в передовые вузы где готовят научных кадров   сложнее ,чем на физтех(МФТИ исключение) .Но человек с физтеха  пойдет на завод и будет получать в разы больше ,чем аспирант. Конечно и с физфака  можно пойти на завод,но будет довольно сложно 

Спойлер: "+физфака"

 возможность реализовать себя за границей 

p.s.Просьба не разводить политический срач

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем ? 

всё гораздо прощё

 

откачать нефть газ и другие ресурсы 

продать их 

 

и купить  китайские микросхемы  из которых состоит 99% всего российского вооружения  И 100% потребительских товаров

и ободрать  населения грабительскими налогами 

в росии налоги   для предпринимателей  значительно выше чем в ЕС и СШП  

так что всё изи 

 

Нефть газ + налоги 

 

нафиг вы кому то нужны ? 

 

 

ЗАРПЛАТА ИНЖЕНЕРОВ КОТОРЫЕ РАКЕТЫ СТРОЯТ !!!

Спойлер: "ЗАРПЛАТА"

 

 

 

NarutoPudgeBlitzcrank

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

NarutoPudgeBlitzcrank

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

Kachypd сказал(а):

 

Ну я хотя бы примерно представляю разницу в доходе бухгалтера в гос. учреждении и ученого. И не пишу ересь с умным ебальником

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты примерно представляешь, а я в месяц один раз вижу какие суммы приходят на карту людям обоих профессий, так что попусти свое надменное е**ло и не вые**ывайся, выскочка, бл**

SpaceCreater

Пользователь

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 125

SpaceCreater

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 125

Jeckimau сказал(а):

Почему в современном обществе( то бишь в рашке ) ,так мало платят молодым специалистам занимающейся научной деятельностью?

К примеру , поступить  в передовые вузы где готовят научных кадров   сложнее ,чем на физтех(МФТИ исключение) .Но человек с физтеха  пойдет на завод и будет получать в разы больше ,чем аспирант. Конечно и с физфака  можно пойти на завод,но будет довольно сложно 

Спойлер: "+физфака"

 возможность реализовать себя за границей 

p.s.Просьба не разводить политический срач

Нажмите, чтобы раскрыть...

О чем ты , у нас на гадалок человеки в год трятат 2трлн рублей, а гос-о на военку 3трлн, в то время как на здароохранение и науку по 400 млрд ISSOU.pngISSOU.pngISSOU.png(МГУшный учитель по 18к получает FeelsAmazingMan.png)

Ivan433

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Ivan433

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

SpaceCreater сказал(а):

О чем ты , у нас на гадалок человеки в год трятат 2трлн рублей, а гос-о на военку 3трлн, в то время как на здароохранение и науку по 400 млрд ISSOU.pngISSOU.pngISSOU.png(МГУшный учитель по 18к получает FeelsAmazingMan.png)

Нажмите, чтобы раскрыть...

на гадалок 2 трлн 

и на военку 3 трлн их них  1 трлн на освещение каждого патрона снаряда и ракеты автомата  гранаты и даже сапог 

получается 3 трлн на гадалок )

Kachypd

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Kachypd

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

NarutoPudgeBlitzcrank сказал(а):

ты примерно представляешь, а я в месяц один раз вижу какие суммы приходят на карту людям обоих профессий, так что попусти свое надменное е**ло и не вые**ывайся, выскочка, бл**

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты лох и пиздабол, и нихера ты не видишь, иначе ты бы не писал такие высеры мол "Хули бы ученым не получать как бухгалтер"

 

NarutoPudgeBlitzcrank

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

NarutoPudgeBlitzcrank

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

Kachypd сказал(а):

 

Ты лох и пиздабол, и нихера ты не видишь, иначе ты бы не писал такие высеры мол "Хули бы ученым не получать как бухгалтер"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя зачали лох с пи***болкой, мусор ущербный. Читать научись сна́чала, потом предъявляй мне за мои слова

RedStars

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 1602

Рейтинг: 478

RedStars

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 1602

Рейтинг: 478

Это огромнейшая проблема страны. Пока её не решат - нет даже шансов на то, что бы выйти в тир1 страны.

То что на науке сильно экономят - руинит всё. Я сейчас конкретно о своём видении значении науки в этом плане говорю.

Почему так делают? Не знаю, своего мнения на этот счёт у меня нет.

Kachypd

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Kachypd

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

NarutoPudgeBlitzcrank сказал(а):

Тебя зачали лох с пи***болкой, мусор ущербный. Читать научись сна́чала, потом предъявляй мне за мои слова

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И этот чел тут сидит кривит ебло своё, типо чето знает/понимает

Советует/консультирует

Иди у мамаши с кошелька стяни пару соток

 

д2.ру такое д2.ру конечн.

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img

хз, мне 18 лет, учусь на прикладную информатику

(понял, что специальность супер-убогая только к текущему третьему семестру)

подсел на английский и кафедру иностранных языков

по итогу получил "типа гранд, хз как назвать" за лучший перевод, теперь имею +10к к стипухе

балдёж

NarutoPudgeBlitzcrank

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

NarutoPudgeBlitzcrank

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

Kachypd сказал(а):

 

И этот чел тут сидит кривит ебло своё, типо чето знает/понимает

Советует/консультирует

Иди у мамаши с кошелька стяни пару соток

 

д2.ру такое д2.ру конечн.

Нажмите, чтобы раскрыть...

слейся, ушлепок. Зашел на форум, незнакомому человеку написал нецензурщину, а потом взываешь к высоким чувствам. Я бы тебя зауважал, если бы ты это в лицо мне сказал, но ты клавиатурный герой. Легчайший игнор. Удачи!

Jeckimau

Пользователь

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 77

Рейтинг: 143

Jeckimau

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 77

Рейтинг: 143

ryryvox сказал(а):

Наверное потому что ты "занимаешься научной деятельностью" а не "достигаешь результатов в области науки". Разница понятна? Тот кто достигает результатов не важно где, живёт хорошо. Есть трактористы которые пашут поле, а есть те кто вспахал, не считаю, что эти люди достойны одного и того же. В любой сфере, ты сначала добиваешься результата, потом приходишь к успеху и финансовому в том числе, но никак не наоборот. И зря ты думаешь, что в развитых странах иначе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых,откуда инфа что я говорю о себе?(Псевдоаналитик, идешь в мут)

Во-вторых,во многих областях можно зарабатывать большие деньги. Но разве я о тех 20?(сейчас с проектом 5-100 их чутка больше(50) и постоянно кричат об увеличении ,надеюсь эта не обычная предвыборная компания). Да и 40к+ для Москвы не большие деньги ,зато конкуренция за стипендии огромная(аспирантов несколько тысяч). Большинство просто не способно думать о том ,как прожить завтрашний день=>приходиться подрабатывать(чуть ли не каждый работает на двух работах). И эта в одном из лучших университетов ,который входит в топ 100(QS). Самый рофл в том,что работая молодой кодер  получает по 50-100к=> бросает науку ,таких очень много(мехмат/физфак)

10% уезжает за границу каждый выпуск . Очень многое зависит оттого в какой университет ты попал,сходу тебе среднею зарплату по стране не выплатят,да и обучение там платное(эта,кстати,очень неприятно). Ставка обычна 0.5(20ч),и этого достаточно чтоб позволить хоть пару раз сходить в ресторан. В реалиях же все работают на 1.2-1.5=>живут чутка лучше.

По правде говоря во время учебы в аспирантуре о накоплении денег речь быть не может(Хотя,эта довольно спорный момент )