Где зарплата?

avatar Jeckimau

1347

80

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Jeckimau сказал(а):

Почему в современном обществе( то бишь в рашке ) ,так мало платят молодым специалистам занимающейся научной деятельностью?

К примеру , поступить  в передовые вузы где готовят научных кадров   сложнее ,чем на физтех(МФТИ исключение) .Но человек с физтеха  пойдет на завод и будет получать в разы больше ,чем аспирант. Конечно и с физфака  можно пойти на завод,но будет довольно сложно 

Спойлер: "+физфака"

 возможность реализовать себя за границей 

p.s.Просьба не разводить политический срач

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лооооол. Еще один. А что может молодой учёный без опыта, знаний и всего остального?) за что платить?) за желание?) так у нас вся страна желает не работать и получать миллиарды. Вот тебе и ответ) пусть сначала посмотрят на реальный мир, поработают, поймут, что к чему, а потом в фирму по тематике и норм бабки.  тему можно клоз. 

strutynski

Пользователь

Регистрация: 15.12.2014

Сообщения: 657

Рейтинг: 85

strutynski

Регистрация: 15.12.2014

Сообщения: 657

Рейтинг: 85

BezMozg сказал(а):

Да кому нужны учёные? Пусть этим занимаются за бугром если им надо, купим, а вот продукцию каждодневного потребления давно пора перевести на внутреннее производство полностью. Так что хорош мечтать о всякой заумной хрени и дуй на завод.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

проблема в том что производство продают не на внутренний рынок, а заграницу за баксы, а работяге плятят рубли))

Jeckimau

Пользователь

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 77

Рейтинг: 143

Jeckimau

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 77

Рейтинг: 143

FiSH-KeY сказал(а):

Лооооол. Еще один. А что может молодой учёный без опыта, знаний и всего остального?) за что платить?) за желание?) так у нас вся страна желает не работать и получать миллиарды. Вот тебе и ответ) пусть сначала посмотрят на реальный мир, поработают, поймут, что к чему, а потом в фирму по тематике и норм бабки.  тему можно клоз. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сильным молодым специалистам нужно дать возможность для развития ,а не кидать их на две/три работы дополнительно. Просто 20к в Москве  слишком мало(и эта я еще не беру в счёт гуманитариев ,которые на дошиках живут ). В провинции дела обстоят не лучше ,а надо бы платить 0,8 от средний зарплаты региона/города/села 

"А что может молодой учёный без опыта, знаний и всего остального"- к чему эта ?Я так про любую область могу сказать,но эта позволяет почему-то людям на подработке зарабатывать в несколько раз больше 

Вот только совмещая работу и науку . О науки можно забыть 

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Jeckimau сказал(а):

Сильным молодым специалистам нужно дать возможность для развития ,а не кидать их на две/три работы дополнительно. Просто 20к в Москве  слишком мало(и эта я еще не беру в счёт гуманитариев ,которые на дошиках живут ). В провинции дела обстоят не лучше ,а надо бы платить 0,8 от средний зарплаты региона/города/села 

"А что может молодой учёный без опыта, знаний и всего остального"- к чему эта ?Я так про любую область могу сказать,но эта позволяет почему-то людям на подработке зарабатывать в несколько раз больше 

Вот только совмещая работу и науку . О науки можно забыть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Молодой и нормальный специалист устроится работать, а не будет гнаться за очередной юзлесс корочкой. Прокачается и будет работать в нужной сфере, получая бабки, а не колотить галимые понты и копипастить статейки, чтобы набить свое аспирантское портфолио. Аспиранты 98% юзлесс мусор. Отсюда и "зп"

DoshaCS

Пользователь

Регистрация: 05.04.2016

Сообщения: 1541

Рейтинг: 801

DoshaCS

Регистрация: 05.04.2016

Сообщения: 1541

Рейтинг: 801

Чо жалуешься? Ты госдолг США видел?

ryryvox

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

ryryvox

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1455

Рейтинг: 1202

Jeckimau сказал(а):

Во-первых,откуда инфа что я говорю о себе?(Псевдоаналитик, идешь в мут)

Во-вторых,во многих областях можно зарабатывать большие деньги. Но разве я о тех 20?(сейчас с проектом 5-100 их чутка больше(50) и постоянно кричат об увеличении ,надеюсь эта не обычная предвыборная компания). Да и 40к+ для Москвы не большие деньги ,зато конкуренция за стипендии огромная(аспирантов несколько тысяч). Большинство просто не способно думать о том ,как прожить завтрашний день=>приходиться подрабатывать(чуть ли не каждый работает на двух работах). И эта в одном из лучших университетов ,который входит в топ 100(QS). Самый рофл в том,что работая молодой кодер  получает по 50-100к=> бросает науку ,таких очень много(мехмат/физфак)

10% уезжает за границу каждый выпуск . Очень многое зависит оттого в какой университет ты попал,сходу тебе среднею зарплату по стране не выплатят,да и обучение там платное(эта,кстати,очень неприятно). Ставка обычна 0.5(20ч),и этого достаточно чтоб позволить хоть пару раз сходить в ресторан. В реалиях же все работают на 1.2-1.5=>живут чутка лучше.

По правде говоря во время учебы в аспирантуре о накоплении денег речь быть не может(Хотя,эта довольно спорный момент )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты такой недалёкий, с тобой сложно. Зачем ты мне всё это писал не понятно. Мне честно всё равно я лишь пытался донести свою позицию по поводу эффективности и достижения результата. И о том что всё это нытьё беспочвенно. И не про тебя я говорил а в целом про ситуацию просто использовал твои же фразы. Если ты это не понял, а судя по всему так и есть, то у тебя всё не очень хорошо и на это мне тоже всё равно.