Герои для новичка + советы по азам. Позиция - саппорт.

avatar Tmate

2430

56

PoorFatPrincess

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

PoorFatPrincess

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

JUDICATOR сказал(а):

Ну зачем сразу советовать саппорта который максимально зависит от тимплея. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой тимплей, бегаешь собираешь что хочешь и убиваешь 1х1 вражеского адк

JUDICATOR

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 372

Рейтинг: 114

JUDICATOR

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 372

Рейтинг: 114

PoorFatPrincess сказал(а):

Какой тимплей, бегаешь собираешь что хочешь и убиваешь 1х1 вражеского адк Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

В какой такой идеальной вселенной ты это делал?

PoorFatPrincess

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

PoorFatPrincess

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

JUDICATOR сказал(а):

В какой такой идеальной вселенной ты это делал? FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да где угодно до п1-д4 недооценивают урон Барда и можна убиывть тонкие йели с 4-5 мипов

 

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

3 чемпиона,  остальные шлак.

 

Открою свою пекарню.

Они привели армию, а я демона.

Эта земля моя.

 

Спойлер

(Пантеон, Свейн, Зайра)

Лулу. Твой выбор - Лулу. Лулу это машина.PepeOK.png?1592047625

Хотя в принципе в рамках своего подтипа (танк, хиллер, инициатор и тп) все сапорты +/- заменяемые. На сапорте главное макро понять, а микро относительно несложное (ну кроме тех у кого важный скил типа хука). так что играй чё нравится по виду/скилам/идее.

Мета важна, но не сильно. Все герои-сапорте играбельны, никто не шлак.

 

SillyMelon

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

SillyMelon

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

Gewalt сказал(а):

Эта земля моя.AnimeRage.png?1553802560

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иди на грядку, морковка ©Мастер данка ДариусCoolNut.png

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

JUDICATOR сказал(а):

Ну зачем сразу советовать саппорта который максимально зависит от тимплея. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В каком месте я советовал его ? 

 

Tmate

Пользователь

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 5

Tmate

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 5

Кеклик сказал(а):

Ну бард неплох, но все еще хуже годтир саппортов - Треш, Рэлл и Алистар.

 

********************

 

 

Могу посоветовать неплохого чела 

https://www.twitch.tv/saviour_lol

В 20:30  сегодня будет давать лекцию на стриме, сейчас смотрит скримы команды которую тренирует к турниру, после игр разборы моментов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за совет. Надо чекнуть геймплей этих чемпионов.

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Tmate сказал(а):

Спасибо за совет. Надо чекнуть геймплей этих чемпионов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Треш если что ренжевик из них. Ещё есть Рейкан тоже хороший инициатор с контролем.

Из утилити(сейвы и прочее) сейчас разве что Карма хороша. Ренжовый поук маг который может щиточки кидать на тиммейтов с ускорением. 

В плане геймплея самый интересный(но и сложный) - Треш. 

Tmate

Пользователь

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 5

Tmate

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 5

Кеклик сказал(а):

Треш если что ренжевик из них. Ещё есть Рейкан тоже хороший инициатор с контролем.

Из утилити(сейвы и прочее) сейчас разве что Карма хороша. Ренжовый поук маг который может щиточки кидать на тиммейтов с ускорением. 

В плане геймплея самый интересный(но и сложный) - Треш. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Столько новых названий, героев, способностей. Пока голова кипит. Чую, мой первый матч в ранкед будет еще не скоро)

 

volko

Пользователь

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

volko

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

Начни с Морганы, стан, щиточек блокирующий заклинания, всё как ты любишь. Я почти всегда её баню, противный герой.

Если Моргана в бане, берёшь Люкс.

Как эти двое надоедят, переходи на следующий уровень упоротости.

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Tmate сказал(а):

Круто, что в смежной игре есть очень похожие герои, надо будет их попробовать.

 

Учитывая, что я - казах, мне стоит на нем научиться играть xD

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще люкс сапорт сильна

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Tmate сказал(а):

Спасибо за совет. Надо чекнуть геймплей этих чемпионов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тебе полная подборка. 90% сапортов наносят магический урон, и собирают соответственно защитные статы и силу умений (или + к щитам/хилу)

Танки:

а)Фулл танки - В основном влетают в толпу, впитывают урон, раздавая контроль направо и налево.

Спойлер

1)Леона. S тир, всегда в мете, 1 на 1 убивает адк, не выпуская его из станов. имеет 3 кнопки контроля.

2)Алистар. Впитывает много урона, -70%. Врывается и подбрасывает

3)Релл. "кэнсерная банка" с унылым имхо геймплеем и ненадёжными способностями. 

б)"мастера хука" - в основном не хотят танчить 5 рыл, но имеют способности чтобы выцеплять оппонентов по одному и сейвить союзников. 

Спойлер

4)Трэш - Король сапортов в принципе, всегда актуален. Зависим от исполнения. И хукает, и притягивается, и сейвит.

5)Блицкранк - Увидел->хукнул-> убил. и так по кругу.

6)Наутилус. "консервная банка" с хуком

в)Утилити танки - наносят мало урона(меньше своих собратьев), рассчитаны больше чтобы сейвить союзников чем танковать или инициировать непосредствено.

Спойлер

7)Браум - имеет стенку которая поглощает все снаряды оппонентов. Хорошо сейвит от урона.

8)Тарик - Щиты, контроль, хил. Ультимейт который делает союзников неуязвимыми.

9)Рейкан - сквишовый, но скачет по полю туда сюда, раздавая контроль и щиты.

г)Жирничи достойные упоминания (Мало популярны или временно в мете)

Спойлер

10)Сетт - брузер с топа,фулл-физ урон, который собирая деф слоты дамажит больше вашего адк. 45% винрейт, д тир.  Не рекомендую

11)Маокай - вообще-то он фулл-танк с аое контролем, но ему сейчас берут слоты на дамаг.

12)Галио - так то он мидер, но геймплей на любителя.

Сквиши:

а)Фулл утилити - щиты, хил, контроль, зачастую 0 урона и личной выживаемости.

Спойлер

13)Жанна - самый древний сапорт в игре, всегда актуальна. Но надо играть агресивно на лимитах всегда, иначе импакт просаживается. Щитовик, очень хорошо контролит врывы.

14)Лулу - самый надёжный утилити в игре, под любой пик и с хорошим винрейтом. Щитовик, ускоряет, контролит.

15)Нами - имеет хил, хороший контроль для инициации/отступления.

16)Сона - в наличии как аое щиты, так и хил, и аое контроль. Всего по немного, но относительно слабенько. Очень сквишовая.

17)Сорака - Машина по заливанию здоровья в союзников. Если вы не убили Сораку первой, до тимфайта, вам хана. Ульт хилит всех  на карте.

18)Юми - имеет уникальный геймплей (сидит в союзнике и ничего делает) имхо самый раздражающий сапорт в игре. Хилит ,ускоряет и всё такое. Самая зависимая от команды, лучше играть на ней в дуо только

б)Полу-дамагеры - В зависимости от рун и билда, могут быть больше утилити или наоборот больше в урон.

Спойлер

19) Моргана - частый гость в банлисте, ибо имеет щит от магии, который поглощает весь контроль. Контрит всех подряд короче. Не знаешь кого банить - бань Моргану. Имеет достаточно продолжительный контроль на Q и R, но им нужно попадать.

20) Серафина - задумывалась Рито как мидер, но народ решил (ожидаемо) по другому. Хорошее утилити для команды (щиты, хил, контроль) в целом, и разрушительный ультимейт в частности. 

21) Карма - имеет аш 3 вида сборки ( танк, утилити, дамагер), но сейчас играется как утилити. Наносит хороший урон, аое щиты.

22) Бард - скилсет подразумевает что он должен много роумить, наносит много урона и отлично контролит , при условии что у вас глаза не в кучку. Сложный в освоении на самом деле - правильно выдать ульту нужно еще уметь. может хилить

23) Зилиан - вся суть чемпиона заключается в его ультимейте, который позволяет союзнику воскреснуть после смерти. в определённых связках - имба. Щитов нет, хила нет. Зато очень сильно ускоряет союзников.

24)Люкс - на самом деле она мидлейнер с бурст-уроном и должна быть в разделе ниже, но на боте ей берут например руну страж, что в совокупности с W дает утилити потенциал. Ну и на боту она частый гость. (чаще чем на миду даже)

в)Фулл дамагеры - эти ребята в свои лучшие годы стояли на миду, но нерфы и всякие отсосины их оттуда выгнали. Никаких щитов, только урон в табло. Требовательный к аиму. (как и все в общем, но тут особенно)

Спойлер

25)Бренд - очень много урона аое, особенно в тимфайте. 

26)Зайра - булит линию как не в себя, постоянный харас опонентов - плодит цветочки-туррельки. Если в доте за это вам нравился веномансер, то вам сюда.

27)Свейн - боевой маг, который любит торговать лицом. Плотный, аоешит, полководец, красавчик.

28)Зерат - очень дальнобойные скилы, выгнали с мида. ибо в мили он полный 0.

29)Вел-коз - чуть менее дальноойный, но всё так же с мида ушёл по тем же причинам

г)Уникумы - остальные, но непопадающие под все что выше. Пантеон , Сенна и Пайк, наносят физ урон

Спойлер

30) Пантеон - чемпион лайн стадии, задача которого убить противника на 1 лв, на 2лв, 3 лв.... ну ты понял. Он мидовый ассасин, топлейновый воин, сапорт на боте...Рито сами не знают кто он. Очень агресивный гемплей на линии и роам. Сейчас плох.

31) АП Шако - Шако как бы один из самых раздражающих лесников, а в ап сборке будет клоуничать и на боту.

32) Сенна - адк-сапорт, периодически играет на обеих ролях. Имеет хил, дальнобойный урон. Зачастую может даже адк передамажить, особенно если игра затянется. Собирает слоты на дамаг с руки.

33) Пайк - ассасин, которого специально задумали (и нерфанули) так, чтобы он стоял только на боте. Много урона, ульта казнит оппонентов с низким уровнем здоровья, с откатом при убийстве, а так же дает доп золото (х2) за убийство - тебе и союзнику, чтобы обидно не было. Баунтихантер на максималках, с хуком.

Потролить:

34) Аша -  адк. Просто можно спамить W и быть сапортом, гибридный урон. Не рекомендую

35) МиссФартуна - адк. Просто можно собирать ап, спамить Е и быть сапортом, гибридный урон. Не рекомендую

 

Тирлист вот например

 

 

 

Овербрат.

Пользователь

Регистрация: 27.02.2012

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2954

Овербрат.

Регистрация: 27.02.2012

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2954

Tmate сказал(а):

Спасибо за совет. Надо чекнуть геймплей этих чемпионов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты пришел по адресу, брат. Далее будут  лично мои оценки сложности по пятибалочке.

Кароче, я как топ вардилочка для @Кеклик  авторитетно заявляю.

Если твой адк даун  - бери Треша. Кидаешь фонарь - уже полезен Kappa.

А если серьезно - Мой имхо топ - Треш, бц, Пайк,  Леона Сенна.

Хочешь играть активно и агрессивно - Треш(5), Пайк(4), бц(3), Леона(1), Рейкан(4), Наутилус(2), Бард(5).

Хочешь наносить много урона - Бренд(3), Люкс(0), Карма(4), Сенна(4), Зайра(3).

Хочешь афк стоять и кидать щиточки/хилить - Сорака(3-4), Лулу(4) и Намичка(3).

В каждой игре бань героя для животных - Моргану.

Если шо спрашивай советы бывалого сильвера.

Tmate

Пользователь

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 5

Tmate

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 12

Рейтинг: 5

Овербрат. сказал(а):

Ты пришел по адресу, брат. Далее будут  лично мои оценки сложности по пятибалочке.

Кароче, я как топ вардилочка для @Кеклик  авторитетно заявляю.

Если твой адк даун  - бери Треша. Кидаешь фонарь - уже полезен Kappa.

А если серьезно - Мой имхо топ - Треш, бц, Пайк,  Леона Сенна.

Хочешь играть активно и агрессивно - Треш(5), Пайк(4), бц(3), Леона(1), Рейкан(4), Наутилус(2), Бард(5).

Хочешь наносить много урона - Бренд(3), Люкс(0), Карма(4), Сенна(4), Зайра(3).

Хочешь афк стоять и кидать щиточки/хилить - Сорака(3-4), Лулу(4) и Намичка(3).

В каждой игре бань героя для животных - Моргану.

Если шо спрашивай советы бывалого сильвера.roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обязательно)

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Кстати совсем забыл в списке еще одного сапорта, именно сапорта. Как вы думаете кого?

Спойлер

ТААМ КЕНЧ ЖЕ

Но он как-то вообще выпал на <45% винрейт и переехал на топ

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Овербрат. сказал(а):

Ты пришел по адресу, брат. Далее будут  лично мои оценки сложности по пятибалочке.

Кароче, я как топ вардилочка для @Кеклик  авторитетно заявляю.

Если твой адк даун  - бери Треша. Кидаешь фонарь - уже полезен Kappa.

А если серьезно - Мой имхо топ - Треш, бц, Пайк,  Леона Сенна.

Хочешь играть активно и агрессивно - Треш(5), Пайк(4), бц(3), Леона(1), Рейкан(4), Наутилус(2), Бард(5).

Хочешь наносить много урона - Бренд(3), Люкс(0), Карма(4), Сенна(4), Зайра(3).

Хочешь афк стоять и кидать щиточки/хилить - Сорака(3-4), Лулу(4) и Намичка(3).

В каждой игре бань героя для животных - Моргану.

Если шо спрашивай советы бывалого сильвера.roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я непонял за моргану извенись один из самых сильных сапортов!

Овербрат.

Пользователь

Регистрация: 27.02.2012

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2954

Овербрат.

Регистрация: 27.02.2012

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2954

Begemot714 сказал(а):

так я непонял за моргану извенись один из самых сильных сапортов!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, эвригейм в бане)

Ахуличан

Пользователь

Регистрация: 03.04.2021

Сообщения: 33

Рейтинг: 4

Ахуличан

Регистрация: 03.04.2021

Сообщения: 33

Рейтинг: 4

Tmate сказал(а):

Приветствую, Форумчане! 

 

Я - 4.4к position 5 в Dota 2. Наиграл немало часов, повидал в игре многое. Мне хотелось бы разнообразить свой игровой опыт. Из-за своей страсти к MOBA, отмел варианты с шутерами, стратегиями, баттл роялем и т.д. В итоге остановился на всеми известной League of Legends. Много героев, интересные механики и относительно недолгие игры. Чтобы понять азы Dota 2 я потратил уйму времени, штудируя гайды на двух языках и играя с ботами. Понимаю, что такой же путь мне предстоит пройти скоро. Но я готов. 

 

Я хотел бы попросить вас ускорить мое обучение. Посоветовать простых героев для новичка-саппорта, советы по игре, ютуберов (англ/ру), делающий годный познавательный контент, приятных стримеров, порядок освоения игры (считаю этот пункт важным) и т.д. Мне будет интересно почитать ваши истории о том, как вы освоились в игре, что вам помогло и как бы вы ускорили этот процесс.

В плане героев, хотелось бы видеть следующие характеристики:

1. Ренжевая атака.

2. Имеет стан/замедление (чем больше, тем лучше, аналог в Dota 2 - Dark Willow) или хилит/сейвит своих союзников (Oracle/Dazzle)

 

Буду рад любой помощи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

из новых неплохая серафина  сасная девочка с хилом, щитком, хорошим уроном и масс ультом.

 

из старых могу порекомендовать нами, лулушечку..

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

Сам новичок, играю две недели тоже на саппортах

 

Пока сильнее всего мне понравились: Сенна, Зайра и Пайк

Foxlife

Пользователь

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 832

Foxlife

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 832

img

Кеклик сказал(а):

Ну бард неплох, но все еще хуже годтир саппортов - Треш, Рэлл и Алистар.

 

********************

 

 

Могу посоветовать неплохого чела 

https://www.twitch.tv/saviour_lol

В 20:30  сегодня будет давать лекцию на стриме, сейчас смотрит скримы команды которую тренирует к турниру, после игр разборы моментов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рановато ты ему Савиора посоветовал. Пусть хотя бы полгодика освоится, поймет что к чему и с чем лол едят, а потом уже будет думать как апать эло на разных фишках. Все равно ничего не поймет, банально даже по терминам.  Это как в первые зашедшему в доту челу советовать 11к ммр чела смотреть, чтобы ему тот все разжевывал. Но просто как стримера, за которым можно наблюдать в плане вардинга, передвижений, озвучивания мыслей, механик, довольно полезно. 

Барда поддерживаю, добавлю Лулу и Карму. Сам я пересел на саппортов полностью, п4-п3 хардстак мусор

 

 

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9275

Рейтинг: 5994

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9275

Рейтинг: 5994

Tmate сказал(а):

Приветствую, Форумчане! 

 

Я - 4.4к position 5 в Dota 2. Наиграл немало часов, повидал в игре многое. Мне хотелось бы разнообразить свой игровой опыт. Из-за своей страсти к MOBA, отмел варианты с шутерами, стратегиями, баттл роялем и т.д. В итоге остановился на всеми известной League of Legends. Много героев, интересные механики и относительно недолгие игры. Чтобы понять азы Dota 2 я потратил уйму времени, штудируя гайды на двух языках и играя с ботами. Понимаю, что такой же путь мне предстоит пройти скоро. Но я готов. 

 

Я хотел бы попросить вас ускорить мое обучение. Посоветовать простых героев для новичка-саппорта, советы по игре, ютуберов (англ/ру), делающий годный познавательный контент, приятных стримеров, порядок освоения игры (считаю этот пункт важным) и т.д. Мне будет интересно почитать ваши истории о том, как вы освоились в игре, что вам помогло и как бы вы ускорили этот процесс.

В плане героев, хотелось бы видеть следующие характеристики:

1. Ренжевая атака.

2. Имеет стан/замедление (чем больше, тем лучше, аналог в Dota 2 - Dark Willow) или хилит/сейвит своих союзников (Oracle/Dazzle)

 

Буду рад любой помощи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сону потому что у нее хорошие Boobs

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

блицкранк - это пудж от мира лола. Так что думаю выбор очевиден

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Foxlife сказал(а):

Рановато ты ему Савиора посоветовал. Пусть хотя бы полгодика освоится, поймет что к чему и с чем лол едят, а потом уже будет думать как апать эло на разных фишках. Все равно ничего не поймет, банально даже по терминам.  Это как в первые зашедшему в доту челу советовать 11к ммр чела смотреть, чтобы ему тот все разжевывал. Но просто как стримера, за которым можно наблюдать в плане вардинга, передвижений, озвучивания мыслей, механик, довольно полезно. 

Барда поддерживаю, добавлю Лулу и Карму. Сам я пересел на саппортов полностью, п4-п3 хардстак мусор

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Савиор проводит общие лекции такие как "типы менталок" и тд, что полезно для общего развития, не только в лоле. 

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Tmate сказал(а):

2. Имеет стан/замедление (чем больше, тем лучше, аналог в Dota 2 - Dark Willow) или хилит/сейвит своих союзников (Oracle/Dazzle)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

почти все ардены

нами/лулу/жанна например

но новичку на сапорта я всегда советую танко сапортов, например леону, ибо она прощает ошибки

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Tmate сказал(а):

Он кажется милишником, мне такие не нравятся)

Нажмите, чтобы раскрыть...

оно самое противное не милишное! если ты не кривожоп будешь автоатаками бить так же далеко как и керри безнаказанно если криворукий сорян не твой ЧЕМПИОН БАРД для сверх рукастых ибо ты ультой можешь вкерить соперников по незнанию!