Герои, которых реворкнут в 7.23

avatar typical_user

514

23

typical_user

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

typical_user

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

Если посмотреть на курс изменений, которые вводит в доту айсфрог, то можно сделать вывод, что всех героев, геймплей на которых скучен или крайне примитивен, он реворкает, пытаясь сделать их более интересными.

Вот, например, был lich.png - скучный герой, геймплей на котором что на 2к, что на 9к абсолютно одинаковый, с крайне примитивным 2 и 3 скиллом ( хавалка крипов, которую ты просто юзаешь по кд на линии и щит, который ты по кд кидаешь на союзников ) - его реворкнули, дав ему непростые спеллы с лонг кд, которые нужно правильно применить в файте.

 

Также можно заметить, что всех героев с 2-3 пассивками айсфрог пытается их лишить либо добавив им активку, либо реворкнув пассивку ( это уже произошло с phantomassassin.pngam.pngviper.pngwraithking.png ). Исходя из этого, можно сделать вывод, что в следующем патче будут реворкнуты следующие герои:

 

bristleback.png - герой с на данный момент самым примитивным геймплеем в доте "бегу за врагом - нажимаю на 2 кнопки". Не видел людей, которые пикают его регулярно, либо играют на нём много просто потому что это невероятно скучно.

 

Что можно сделать: скорее всего ему реворкнут ульту, дав ему вместо нее какой нибудь лонг-кд спелл, с которым врагам придется считаться плюс реворкнут 1 спелл, увеличив его кд и изменив механику так, чтобы его нужно было применять грамотно, а не тупо бежать за врагом и по кд нажимать на него.

 

luna.png - сейчас вариантов игры за луну 2 - либо собирать ее в физику, и это полный шлак, потому что она на данный момент худший физ. керри после медузы, либо прокачать в магию, но тогда геймплей за нее невероятно скучен и сводится к нудному фарму леса с выходом из него раз в 150 секунд ради нажатия одной кнопки.

 

Что можно сделать: Варианта 3

 

1 - самый банальный и напрашивающийся: добавить активку к пассивке.

 

2 - изменить саму механику героя: скажем, сделать так, чтобы бимы изначально наносили мало демеджа, но этот демедж увеличивался с попаданием каждого бима ( как от койлов сфа ). Кроме того, сделать так, чтобы бим автоматически применялся на врага, если атака луны попала по нему, скажем, 6 раз.

 

3 - самый глобальный: удалить 1 спелл и ульту, добавив вместо них что-то другое. Тут уже вариантов куча, и фантазировать можно долго.

 

spectre.png - лично я сам очень люблю спектру и не трогал бы её, будь я айсфрогом, но сорри, у героя 2 пассивки, а значит реворк будет. Впрочем, вряд ли это будет глобальный реворк, наверное, ей реворкнут 2 скилл, либо добавят активку к нему. ( дисперсию 99% трогать не будут, т.к этот скилл - фишка спектры)

 

medusa.png - самый мусорный герой на данный момент, и это не мое предвзятое мнение, а сухая статистика, на 5к+ она имеет 0.73% пикрейта (худший показатель среди всех героев!) и 38% винрейта (худший показатель среди всех героев!). У медузы куча проблем, которые если попытаться выразить в одном предложении, то можно сказать, что она просто ходячая турель, которая еле-еле ходит по файту со своим мизерным мувспидом без возможности самостоятельно зацепить любого вражеского героя и дпс от нее начинаешь ощущать только если у неё 6 слотов, один из которых - рапира. Ей надо либо дать очень сильный ап, частью которого, как минимум, будет +20 к мувспиду, либо реворк, что более вероятно, ибо у героя 2 пассивки.

 

Что можно сделать: сделать ульту базовым скиллом с меньшим кд, скажем, секунд 25, меньшей длительностью и меньшим радиусом окаменения. (в итоге медуза не сможет сама зацепить врага, ибо он просто отвернётся, но сможет зачейнстанить, если союзный саппорт начнёт с дизейбла). Добавить ей другой ульт, который даст ей можно возможность хоть как-то цеплять врагов, а не добираться до них только в том случае, если они сами себе это позволяют. (когда вырезали уже всю остальную тиму)

 

Вбрасывайте свои варианты, каких героев, по-вашему, изменят и каким образом.

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13486

Рейтинг: 10597

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13486

Рейтинг: 10597

Нарушения: 10

img

Бристлбок хорошо сейчас показывает на хайммр. Другое дело, что он вписывается лишь в мету жирничей, а всё остальное время он сосал-возникал по синусоиде, как дельфин, но 3 скиллу добавить активку какую-то можно, например.

 

Луна ещё себя покажет. Тем более что в некст патче уничтожат гирокоптера, людям понадобится новый герой для агродоты и это 99% будет она, тем более что как и Хаос её Айсжаба одаряет каждый патч баффами.

 

Спектра может баффнется изменением артефактов, ну или переработают 2 скилл, а то он повторяет судьбу Flux арк вардена.

 

Дуза кал калыч, может аганим сделают встроенным, как у Тиника. Или сделают чтобы 1 скилл давал ас/урон или манашилд давал инту/ману, как у того же ОД, например, потому что почему бы и нет.

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18173

Рейтинг: 19508

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18173

Рейтинг: 19508

img

Давно уже нужен реворк такому мусорному герою как легион коммандер, герой для руинеров.

Как и пак, который не менялся уже 10 лет, в отличии от других мидеров, которые получили кучу апов. Лина, квопа, вокер наносят куча урона физ+маг. Куннка, вайпер, дк, даже сф. Пук же как остался среньком прокаста на 300 урона в лейте, так и не изменился.

Андрей Замай

Пользователь

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 1081

Рейтинг: -30

Андрей Замай

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 1081

Рейтинг: -30

img

У мипо тоже 2 пассивки. Пусть сделают активный снос трона с кд в 15 минут.

typical_user

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

typical_user

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

Amada Kokoro сказал(а):

Давно уже нужен реворк такому мусорному герою как легион коммандер, герой для руинеров.

Как и пак, который не менялся уже 10 лет, в отличии от других мидеров, которые получили кучу апов. Лина, квопа, вокер наносят куча урона физ+маг. Куннка, вайпер, дк, даже сф. Пук же как остался среньком прокаста на 300 урона в лейте, так и не изменился.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пак так-то тоже получил кучу апов в последних патчах, и сейчас имеет возможность собраться либо в физ. дпсера, либо в нюкера в зависимости от выбора таланта на 15 лвле. В обоих случаях играть на нем интересно, так что я не думаю, что героя ожидает реворк.

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18173

Рейтинг: 19508

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18173

Рейтинг: 19508

img

typical_user сказал(а):

Пак так-то тоже получил кучу апов в последних патчах, и сейчас имеет возможность собраться либо в физ. дпсера, либо в нюкера в зависимости от выбора таланта на 15 лвле. В обоих случаях играть на нем интересно, так что я не думаю, что героя ожидает реворк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычно его выход в физ дамагера заканчивается тем, что он ставит дримкойл и его стирают за пол секунды.

 

Андрей Замай

Пользователь

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 1081

Рейтинг: -30

Андрей Замай

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 1081

Рейтинг: -30

img

Amada Kokoro сказал(а):

Обычно его выход в физ дамагера заканчивается тем, что он ставит дримкойл и его стирают за пол секунды.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там виха на каком-то турике игру выиграл талантом на атаки по дримкойлу 

Вот оно 1:02:47

mimikrid

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 427

Рейтинг: 120

mimikrid

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 427

Рейтинг: 120

img

Amada Kokoro сказал(а):

Давно уже нужен реворк такому мусорному герою как легион коммандер, герой для руинеров.

Как и пак, который не менялся уже 10 лет, в отличии от других мидеров, которые получили кучу апов. Лина, квопа, вокер наносят куча урона физ+маг. Куннка, вайпер, дк, даже сф. Пук же как остался среньком прокаста на 300 урона в лейте, так и не изменился.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лега герой для элиты, а ты ничего не понимаешь

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43213

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43213

Рейтинг: 15212

пуджа, слишком имба

Garrus619

Пользователь

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 599

Рейтинг: 408

Garrus619

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 599

Рейтинг: 408

Минёр, своей ультой теперь будет взрывать компьютер противника 

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18173

Рейтинг: 19508

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18173

Рейтинг: 19508

img

Андрей Замай сказал(а):

Там виха на каком-то турике игру выиграл талантом на атаки по дримкойлу 

Вот оно 1:02:47

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так на любом герое могу найти игру, так что сомнительный аргумент.

Русские Иконы

Пользователь

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 502

Рейтинг: 464

Русские Иконы

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 502

Рейтинг: 464

Ты забыл про  которому тоже пасивку меняли - сделали активной,  - также добавили buldose вместо какой-то ускорялки.  пасивки меняли туда-сюда. Да, делают реворки по курсу удаления пассивных способностей. 

- герой для мазохистов, чтобы был импакт, нужно чтобы остальные 9 игроков стояли определенным образом, и звезды в небе, иначе никак. Геймплей - лечу в толпу, умираю

также. 1 спелл ниочем, аганим - полный бред. Чтобы был импакт нужно лезть в толпу врагов. Геймплей - лечу в толпу, умираю

 

насколько мне известно не реворкались со времен Горбачева. Спеллы у них отличные, но вот таланты аля +200 хп +200 маны можно было бы сделать поинтереснее, не зря же они и называются "Таланты". Например в качестве таланта давать способность "Blink", ведь без этого  герои практически не используются

typical_user

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

typical_user

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

Русские Иконы сказал(а):

Геймплей - лечу в толпу, умираю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так у любого танка-инициатора такой геймплей.

Андрей Замай

Пользователь

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 1081

Рейтинг: -30

Андрей Замай

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 1081

Рейтинг: -30

img

Amada Kokoro сказал(а):

Я так на любом герое могу найти игру, так что сомнительный аргумент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найди мне пуджа с момом в про игре на полуфинале мажора

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26826

Рейтинг: 6712

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26826

Рейтинг: 6712

img

Just_a_Noname сказал(а):

Бристлбок хорошо сейчас показывает на хайммр. Другое дело, что он вписывается лишь в мету жирничей, а всё остальное время он сосал-возникал по синусоиде, как дельфин, но 3 скиллу добавить активку какую-то можно, например.

 

Луна ещё себя покажет. Тем более что в некст патче уничтожат гирокоптера, людям понадобится новый герой для агродоты и это 99% будет она, тем более что как и Хаос её Айсжаба одаряет каждый патч баффами.

 

Спектра может баффнется изменением артефактов, ну или переработают 2 скилл, а то он повторяет судьбу Flux арк вардена.

 

Дуза кал калыч, может аганим сделают встроенным, как у Тиника. Или сделают чтобы 1 скилл давал ас/урон или манашилд давал инту/ману, как у того же ОД, например, потому что почему бы и нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ща бы думать что луна через маг урон от ульты играется.

Такие же гении на скае от нее играют

 

 

Никто не будет апать ни спектру,ни медузу,ни бриста,максимум дадут там по 50 хп каждому или 5 мса.

 

Русские Иконы

Пользователь

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 502

Рейтинг: 464

Русские Иконы

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 502

Рейтинг: 464

Андрей Замай сказал(а):

Там виха на каком-то турике игру выиграл талантом на атаки по дримкойлу 

Вот оно 1:02:47

Нажмите, чтобы раскрыть...

помню эту игру, смотрел. Там яйцо феникса игру выграло,  а не пак. Пак там всю игру на подзатыльниках летал

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13486

Рейтинг: 10597

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13486

Рейтинг: 10597

Нарушения: 10

img

RapemanTV сказал(а):

Ща бы думать что луна через маг урон от ульты играется.

Такие же гении на скае от нее играют

Нажмите, чтобы раскрыть...

я ничего не говорил про маг урон, видимо ты не понимаешь сути гирокоптера, раз он для тебя ассоциируется только с магией

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26826

Рейтинг: 6712

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26826

Рейтинг: 6712

img

Just_a_Noname сказал(а):

я ничего не говорил про маг урон, видимо ты не понимаешь сути гирокоптера, раз он для тебя ассоциируется только с магией

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та я вроде и не говорил про гиро сейчас,не?

Я про луну сказал.

 

Ну гиро тоже от магии первые минут 30 играется 

А... Я тса квотил вроде 

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26614

Рейтинг: 8938

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26614

Рейтинг: 8938

как по мне ей зря 1 скил сделали пасивкой

SweetBubalekh

Пользователь

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 610

Рейтинг: 200

SweetBubalekh

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 610

Рейтинг: 200

Поменять масло батрайдера и яд шд. В начале игры слишком жесткие и абсолютно бесполнзные после 25 минут. Верните урон от пассивки кентавру как раньше. Нерфануть шторма ибо если ваш мидер проиграл шторму то эту тварь уже не поймать. Вернуть бистмастеру зоопарк и переделать аганим на увеличение зоопарка. Апнуть пасивку андерлорда изменить механику на ту которая у огня дк. 

typical_user

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

typical_user

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

SweetBubalekh сказал(а):

Поменять масло батрайдера и яд шд. В начале игры слишком жесткие и абсолютно бесполнзные после 25 минут. Верните урон от пассивки кентавру как раньше. Нерфануть шторма ибо если ваш мидер проиграл шторму то эту тварь уже не поймать. Вернуть бистмастеру зоопарк и переделать аганим на увеличение зоопарка. Апнуть пасивку андерлорда изменить механику на ту которая у огня дк. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну яд шд не такой уж и бесполезный, особенно с талантом на 20 лвле, можно за 4 секунды настакать 5 ядов и нанести ~1к урона, под замедлением от пурджа это сделать вообще изи.

Шторм не такой уж суперуниверсальный, он страдает, если во вражеской тиме есть контрпики или это просто лайнап из кучи жирных героев, на который у тебя просто не хватит маны, чтобы всеx убить. В лейте когда все покупают хексы, играть становится уже значительно сложнее, как по мне, шторм в этом плане вполне балансен.

4ok4ok

Пользователь

Регистрация: 20.03.2019

Сообщения: 1718

Рейтинг: 413

4ok4ok

Регистрация: 20.03.2019

Сообщения: 1718

Рейтинг: 413

Андрей Замай сказал(а):

У мипо тоже 2 пассивки. Пусть сделают активный снос трона с кд в 15 минут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

могли бы сделать 4 сек бкб встроенное с кд сек в 80 - было бы интересно

Uganda bomber

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Uganda bomber

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Я тот человек, который пикал бристлбека регулярно.

 

Вообще да, ему не помешал бы какой то реворк. Как раз ульты да. Ибо ульта подходит для такого семи-керри билда, типа сия кирасса мьолнир, быстро бегаешь и больно бьешь с руки. При этом пассивка-спина не особо и нужна, без подходящих предметов(билд ниже) не особо сможешь дамаг впитывать. Получается что для этого билда хороши 1 и 4 скиллы.

Второй билд наоборот, концентрируется на 2 и 3 спелле, когда собираешься в танка чистого, где с руки бить почти не нужно. Гоняться тоже не нужно за врагами, тк контроля нет, всегда кайтят. Просто прешь и пушишь вышки, когда на тебя наваливаются - подставляешь спину и переживаешь. Кримсон, пайп, октарин, радик, шива, лотус, все эти вещи. Мс не нужен.

Я сколько не пробовал играть первым вариантом - не заходит. Второй надежнее. Как то совмещать - бессмысленно, получается ни рыба ни мясо. Таланты тоже это показывают, там уклон либо в керри, либо в танка. И если на 25м брать урон с руки с ульты, то он реально больно бьет. И это как то не правильно, акцент всегда на 2 скиллах из 4. На других героях часто все скиллы одинаково полезны. Я понимаю,что на многоих героях есть уклон в ту или иную сторону при раскачке, но на 25м там уже полная синергия скиллов идет, а у бриста нет. 

Надо в итоге реворк делать в сторону одного из билдов. Если в танка, то убирать дамаг с руки у ульты , да и мс не нужен, да и сопли не нужен, зачем гоняться за кем-то? Вместо них добавить эскейп какой то, чтобы брейк переживать. Брейк то ввели относительно недавно, когда бриста делали это не учитывали. Странно, когда обоссанный троль бристом же, купив сильвер, убивает бриста, имеющего нетворс х2-3. Можно добавить спелл, при котором сразу 2-3 заряда игл вылетает. Или диспел, потому что если против тебе залетает сайленсер, то приходится рашить лотус первым айтомом, иначе просто невозможно играть. Если в керри , то нужен стан какой то или мобильность, типа вкатывания как у земли или пангольера.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26614

Рейтинг: 8938

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26614

Рейтинг: 8938

Uganda bomber сказал(а):

Я тот человек, который пикал бристлбека регулярно.

 

Вообще да, ему не помешал бы какой то реворк. Как раз ульты да. Ибо ульта подходит для такого семи-керри билда, типа сия кирасса мьолнир, быстро бегаешь и больно бьешь с руки. При этом пассивка-спина не особо и нужна, без подходящих предметов(билд ниже) не особо сможешь дамаг впитывать. Получается что для этого билда хороши 1 и 4 скиллы.

Второй билд наоборот, концентрируется на 2 и 3 спелле, когда собираешься в танка чистого, где с руки бить почти не нужно. Гоняться тоже не нужно за врагами, тк контроля нет, всегда кайтят. Просто прешь и пушишь вышки, когда на тебя наваливаются - подставляешь спину и переживаешь. Кримсон, пайп, октарин, радик, шива, лотус, все эти вещи. Мс не нужен.

Я сколько не пробовал играть первым вариантом - не заходит. Второй надежнее. Как то совмещать - бессмысленно, получается ни рыба ни мясо. Таланты тоже это показывают, там уклон либо в керри, либо в танка. И если на 25м брать урон с руки с ульты, то он реально больно бьет. И это как то не правильно, акцент всегда на 2 скиллах из 4. На других героях часто все скиллы одинаково полезны. Я понимаю,что на многоих героях есть уклон в ту или иную сторону при раскачке, но на 25м там уже полная синергия скиллов идет, а у бриста нет. 

Надо в итоге реворк делать в сторону одного из билдов. Если в танка, то убирать дамаг с руки у ульты , да и мс не нужен, да и сопли не нужен, зачем гоняться за кем-то? Вместо них добавить эскейп какой то, чтобы брейк переживать. Брейк то ввели относительно недавно, когда бриста делали это не учитывали. Странно, когда обоссанный троль бристом же, купив сильвер, убивает бриста, имеющего нетворс х2-3. Можно добавить спелл, при котором сразу 2-3 заряда игл вылетает. Или диспел, потому что если против тебе залетает сайленсер, то приходится рашить лотус первым айтомом, иначе просто невозможно играть. Если в керри , то нужен стан какой то или мобильность, типа вкатывания как у земли или пангольера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да

сильвер ухудшим положение всех героев с пасивками

но сами пасивки при его вводе не апнули