-DoGGy-

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

-DoGGy-

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

Всех приветствую. Посоветуйте героев на ваш взгляд которые хорошо стоят соло в харде. Я не знаю что стало с текущими челами кто катает на 4, но бх и пуджи и рубики по кд уже надоели. Все бы ничего, но эти ребята идут роумить и не приносят никакой пользы. Либо идут триплой и там заглатывют от даблы, как итог я в соло сливаю лайн и нас выносит вражеский керри. Дайте пару советов, как стоять хард когда со старта 0 помощи.

Shimrra Jamaane

Пользователь

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Shimrra Jamaane

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Брать сильных соло хардеров. Дум, андерлорд, кункка, акс, ежик к твоим услугам. За стан их не убить, но вот уровню так к 5 они изи выгоняют даблу.

musasi

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 1080

Рейтинг: 1258

musasi

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 1080

Рейтинг: 1258

img

Тимбером или тайдом харду выстоит даже безрукий

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

musasi сказал(а):

Тимбером или тайдом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они от соло МК или Урсы отлетают, чего уж про нормальную даблу говорить

-DoGGy-

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

-DoGGy-

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

Shimrra Jamaane сказал(а):

Брать сильных соло хардеров. Дум, андерлорд, кункка, акс, ежик к твоим услугам. За стан их не убить, но вот уровню так к 5 они изи выгоняют даблу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Андерлорда спамлю по кд. Отлетаю от урсы и найкса на ласт пик зачастую. Да и в соло при наличии шаманов, огров, довольно проблематично стоять соло. Ок, спасибо потестирую аксевича и ежика.

Phantom marauder сказал(а):

Они от соло МК или Урсы отлетают, чего уж про нормальную даблу говорить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и есть, еще и гулю сюда можно записать. А зачастую так и происходит, когда я пикаю после двух саппортов и и урса не в бане с МК.

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

бетрайдер неплохой сейчас, но на нем нужно играть уметь. практически единственный кто может стоять против урс, мк и прочих противных челов.(еще и убивать их)

 

ну а так просто банишь урсу и берешь какого-нибудь жирного милишника в зависимости от ситуации, и обс не забывай брать, с виженом гораздо легче стоять.

Eleyson Deus

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 647

Рейтинг: 215

Eleyson Deus

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 647

Рейтинг: 215

img

Судя по последнему патчу могу посоветовать тебе Акса и кентувра. Первый получил прирост к силе и имеет имбовый кол. Второй Получил ап даблэджа и настолько сильный, что способен райткликать даже урсу. Если вс тебя много противных кастеров - пикай тини, этот товарисч очень жирный, хоть и с нулём брони и с завидной удалью машет веткой и по своим и по чужим крипцам.

 

Важное замечание: Аксом довольно сложно стоять в соло, ибо он посасывает бибу уже от даблы. Но вот забегать за тувер и воровать крипцов ломая линию = самое то.

chukigek1

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 615

Рейтинг: 541

chukigek1

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 615

Рейтинг: 541

img
-DoGGy- сказал(а):

Всех приветствую. Посоветуйте героев на ваш взгляд которые хорошо стоят соло в харде. Я не знаю что стало с текущими челами кто катает на 4, но бх и пуджи и рубики по кд уже надоели. Все бы ничего, но эти ребята идут роумить и не приносят никакой пользы. Либо идут триплой и там заглатывют от даблы, как итог я в соло сливаю лайн и нас выносит вражеский керри. Дайте пару советов, как стоять хард когда со старта 0 помощи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

та же проблема(((

с рекалибровки душил харду свеном с любым +1 дизейблом (стан, слоу и т.д.) и челы в январе-феврале пикали этот дизейбл.

Но теперь все не такFeelsBadMan.png

 

классическая ситуация последних недель: против меня урса/гуля/джага + лион/раста, со мной же бх/минер.

 

На 1 лвле бх идет давать тычку с джинады чтобы обчистить кармашки и теряет поллица, когда кд джинады проходит он идет отдавать фбnate.gif.  Затем погибнув еще пару раз он идет роумить (фидить в миде), оставляя меня против вражеского кора на 2 лвла выше меня и с фейзами.  

 

На 1 лвле минер из кустов бластом прыгает в фулхп урсу/гулю/джагу сносит им пол хп, но умирает за 2 удара и отдает фб. Дальше его жизнь аналогична бх. 

 

 

 

-DoGGy-

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

-DoGGy-

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

Eleyson Deus сказал(а):

Судя по последнему патчу могу посоветовать тебе Акса и кентувра. Первый получил прирост к силе и имеет имбовый кол. Второй Получил ап даблэджа и настолько сильный, что способен райткликать даже урсу. Если вс тебя много противных кастеров - пикай тини, этот товарисч очень жирный, хоть и с нулём брони и с завидно удалью машет веткой и по своим и по чужим крипцам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за совет тини, а по поводу кентасам хотел теститить. На кенте раньше играл с винрейтом 75 % очень нравился, перестал после того как его изменили.

Lilpil

Пользователь

Регистрация: 11.09.2018

Сообщения: 16

Рейтинг: -1

Lilpil

Регистрация: 11.09.2018

Сообщения: 16

Рейтинг: -1

бист мастер.вр,легионка,феникс

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Дарк Сир,Дум,Энигма - эти 3 наверно лучшие сейчас.

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8376

Рейтинг: 13840

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8376

Рейтинг: 13840

-DoGGy- сказал(а):

Андерлорда спамлю по кд. Отлетаю от урсы и найкса на ласт пик зачастую. Да и в соло при наличии шаманов, огров, довольно проблематично стоять соло. Ок, спасибо потестирую аксевича и ежика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соло андерлордом против мк,урсы,наикса итд ты не должен стоять. Подфармливай до 3го и соулринга и чисти крипвейв с дистанции+кемпы. В итоге ты его перефармливаешь,имеешь кг-пайп которые с пассивой делают наикса беспомощным в файтах(против мк и урсы атос-кг).

musasi

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 1080

Рейтинг: 1258

musasi

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 1080

Рейтинг: 1258

img
Phantom marauder сказал(а):

Они от соло МК или Урсы отлетают, чего уж про нормальную даблу говорить

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так можно любому герою найти контру. Сейчас 2х1 ты энивей просрешь лайн, если конечн враги не дауничи и у них нормальные герои, а не какая-нибудь инвалидная цмка. Недавно видел тимбера, которого немного отпустили, и он в соло уничтожил лайн с моим керри и сапом. В итоге на 12 или 15-й минуте, точно не помню, заходил на хг и мы его кое-как убили всей тимой, а потом он вернулся с командой и это было гг на 20-ой

Eleyson Deus

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 647

Рейтинг: 215

Eleyson Deus

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 647

Рейтинг: 215

img
Lilpil сказал(а):

бист мастер.вр,легионка,феникс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все они отлетают, если стоят соло, такие дела. Если первые два героя еще как-то могут поконтеститься, то феникс с нулём брони и сомнительным ескейпом точно отъезжает за стан (но можно накидывать петушков по вражине koko.gifkoko.gifkoko.gif)

-DoGGy-

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

-DoGGy-

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

chukigek1 сказал(а):

 

та же проблема(((

с рекалибровки душил харду свеном с любым +1 дизейблом (стан, слоу и т.д.) и челы в январе-феврале пикали этот дизейбл.

Но теперь все не такFeelsBadMan.png

 

классическая ситуация последних недель: против меня урса/гуля/джага + лион/раста, со мной же бх/минер.

 

На 1 лвле бх идет давать тычку с джинады чтобы обчистить кармашки и теряет поллица, когда кд джинады проходит он идет отдавать фбnate.gif.  Затем погибнув еще пару раз он идет роумить (фидить в миде), оставляя меня против вражеского кора на 2 лвла выше меня и с фейзами.  

 

На 1 лвле минер из кустов бластом прыгает в фулхп урсу/гулю/джагу сносит им пол хп, но умирает за 2 удара и отдает фб. Дальше его жизнь аналогична бх. 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю когда дойдет до 4 что пикать роумера = проиграть игру, если ты не умеешь роумить, в большинстве случаев их пикают потому что в ролевом быстрее игру найдет. Когда со мной стоит саппорт и харасит керри мы выигрываем линию, после чего на 25 ломаем трон.

DieRightNow

Пользователь

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DieRightNow

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

Лучший соло хард, который почти против любой даблы стоит (а иногда и триплу гоняет) - enchantress.png

Eleyson Deus

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 647

Рейтинг: 215

Eleyson Deus

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 647

Рейтинг: 215

img
-DoGGy- сказал(а):

Спасибо за совет тини, а по поводу кентасам хотел теститить. На кенте раньше играл с винрейтом 75 % очень нравился, перестал после того как его изменили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, совсем забыл про никса! Жирная, бронированная тварына. При удачном лайнапе на этом героя можно просто покусывать враж. керри. Только вот его в харду сейчас не пикаютhmmm.png?1548081177

 

https://ru.dotabuff.com/players/158951947/matches?hero=nyx-assassin

DieRightNow

Пользователь

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DieRightNow

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

musasi сказал(а):

Сейчас 2х1 ты энивей просрешь лайн, если конечн враги не дауничи и у них нормальные герои, а не какая-нибудь инвалидная цмка. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

На энче не просрёшь. Там против должна быть совсем уж грязь (например, раста + урса), чтобы проиграть дабле на энче.

-DoGGy-

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

-DoGGy-

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

musasi сказал(а):

ну так можно любому герою найти контру. Сейчас 2х1 ты энивей просрешь лайн, если конечн враги не дауничи и у них нормальные герои, а не какая-нибудь инвалидная цмка. Недавно видел тимбера, которого немного отпустили, и он в соло уничтожил лайн с моим керри и сапом. В итоге на 12 или 15-й минуте, точно не помню, заходил на хг и мы его кое-как убили всей тимой, а потом он вернулся с командой и это было гг на 20-ой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно, если пикать на ласт пик. Но когда ты пикаешь после двух саппортов в харду, ты видишь 2 саппортов противника и максимум оффлейн. Беру феникса меня ластпикают джагой урсой тролем. Беру андерлорда почти теми же. Проблема скорее не в героях в а том, что саппорт 4 решил что пользы будет больше если роумить ( нет ). 

Eleyson Deus

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 647

Рейтинг: 215

Eleyson Deus

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 647

Рейтинг: 215

img
DieRightNow сказал(а):

Лучший соло хард, который почти против любой даблы стоит (а иногда и триплу гоняет) - enchantress.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
DieRightNow сказал(а):

 

На энче не просрёшь. Там против должна быть совсем уж грязь (например, раста + урса), чтобы проиграть дабле на энче.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Особенно сейчас хорош, когда в мете урса, джаггер, найкс и вайпер. Просто няшка )

мощный_тип

Пользователь

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 1766

Рейтинг: 621

мощный_тип

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 1766

Рейтинг: 621

Фурион. 

Ксишь в ноль энеми керри, пинаешь саппорта, мешаешь пуллить, тпшишься к союзникам в выгодные драки, сносишь все т1, выносишь игру. 

Если в харде совсем не получается, просто прыгаешь и сносишь быстро т1 на миде и на лёгкой, потом перетягиваешься обратно. 

Короче крутейший герой. Плюс с любой вообще четверкой выносит вперёд ногами лайн, даже с афк пуджом. 

DieRightNow

Пользователь

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DieRightNow

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

Eleyson Deus сказал(а):

Особенно сейчас хорош, когда в мете урса, джаггер, найкс и вайпер. Просто няшка )

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Джагер, найкс и вайпер ничего ей не делают на линии. По игре джага и найкс контрятся гостом, вайпер бкбшкой. Урса опасен на линии только вместе с условным растой. Иначе урса не проблема, энчант снимает 2 скилл с урсы, а без 2 скилла урса не способен пробить энчу.

chukigek1

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 615

Рейтинг: 541

chukigek1

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 615

Рейтинг: 541

img
-DoGGy- сказал(а):

Я не знаю когда дойдет до 4 что пикать роумера = проиграть игру, если ты не умеешь роумить, в большинстве случаев их пикают потому что в ролевом быстрее игру найдет. Когда со мной стоит саппорт и харасит керри мы выигрываем линию, после чего на 25 ломаем трон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну тут видать уже ничего не поделать))) был  какой-то зимний период адекватных четверок (успел за это время апнуть 600 ммр примерно). Но сейчас агрессивный плейстайл в харде уже не работает, надо искать кого-то кем можно в соло терпеть. Раньше хотя бы во времена 3-1-1 ты сразу шел соло и все зависело от тебя, то сейчас вот эти закидоны по 3-4 смерти к 5 минуте от четверок в каждой второй игре просто лишают желания играть. Но самое обидное, что когда ты итак на дизморали, когда стараешься  не гореть и просто играть, это чудо начинает кудахтать в воис почему урса на фрифарме и харда слита. 

 

Причем ты не понимаешь что движет этими бх и минерами. Ну вот ты бх, там урса+лион, супер опасная связка, но ты агря крипов ломишься к этому урсе дать тычку и украсть 12 золота, ловишь стан, теряешь полхп и все это ради 12 золота. Казалось бы, ты все понял, оценил что такие мувые не по шансам, ага! сори но спустя   кд джинады ты повторяешь тоже самое но уже со смертью. Зачем???

Eleyson Deus

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 647

Рейтинг: 215

Eleyson Deus

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 647

Рейтинг: 215

img
DieRightNow сказал(а):

 

Джагер, найкс и вайпер ничего ей не делают на линии. По игре джага и найкс контрятся гостом, вайпер бкбшкой. Урса опасен на линии только вместе с условным растой. Иначе урса не проблема, энчант снимает 2 скилл с урсы, а без 2 скилла урса не способен пробить энчу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У героя 520 хп и 1 брони. Она отъезжает за парочку нюков, 1 спелл стоит 170 маны при пуле в 279. Хороший герой в хард на соло - не спорю, но точно не сейчас, когда по кд пикаются герои, которых я перечислил. Лион и раста тоже одни из частых гостей в пабе. Еще гримстрок, оракл (да тысячи их). Хочу отметить твой топовый аргумент - "Джагер, найкс и вайпер ничего ей не делают на линии" - кек, давай тоже так попробую: "Энча солохард никому ничего не делает на линии, по игре контрится гостом, сильвером и бкбшкой" roflanzdarova.png

 

Можно твой дб?

DieRightNow

Пользователь

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

DieRightNow

Регистрация: 30.08.2018

Сообщения: 1410

Рейтинг: 219

Eleyson Deus сказал(а):

У героя 520 хп и 1 брони. Она отъезжает за парочку нюков, 1 спелл стоит 170 маны при пуле в 279. Хороший герой в хард на соло - не спорю, но точно не сейчас, когда по кд пикаются герои, которых я перечислил. Лион и раста тоже одни из частых гостей в пабе. Еще гримстрок, оракл (да тысячи их). Хочу отметить твой топовый аргумент - "Джагер, найкс и вайпер ничего ей не делают на линии" - кек, давай тоже так попробую: "Энча солохард никому ничего не делает на линии, по игре контрится гостом, сильвером и бкбшкой" roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Закупаешь корону + 3 ветки и сразу становится лучше и с бронёй, и с хп. 

 

Лион не проблема, просто со старта размениваешься с ним, выбиваешь все ресурсы, потом жмёшь 3. В итоге лион без ресурсов чилит под вышкой, а ты спокойно получаешь экспу. Про грима вообще смешно. Что он сделает энче? Нафидит духами?

 

Про сильвер и бкбшку сразу видно "скиллового" игрока - лейтовой кор энче со слотами наплевать и на сильвер, и на бкб, её сила в лейте не в пассивке. Более того, ульт пробивает бкб, так что собирать бкб чтобы законтрить энчу - земля импетусами. В начале же никаких сильверов и бкб нет, так что пассивка отрабатывает на все -170. 

 

И да, глянул твой ДБ

 

Цитата:
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

33% винрейт на энче, комментарии излишни, ЛС детектед.