irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

graffitcrab сказал(а):

CoolStoryBob.png

Ну и какой низкий уровень может быть в гите? Камон, это квиксейвы для программирования, только и всего. Коммит, пуш, пулл, мердж, дифф, всё. Что еще вы там такого серьезного делаете, может я не знаю чего-то?

Не надо делать вид, будто через гит консоль можно миром управлять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя никогда конфликтов в Гите не было? Никогда не случалось, что одновременно коммитили? 

 

И речь не только про гит, а в целом про работу с терминалом. 

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

В каком месте "игровой"?)) Видеоредакторам/автокаду и так далее плевать на частоты. Им подавай ядра. А 8ядерников на рынке навалом, тем более вышли новые рузены. И "игровой ноут" для этого не нужен. 

Тот же ХПС 15, если покупать изза бугра стоит на уровне топового ПК. А если учесть в целом (с учетом экрана клавы и корпуса) то сравнимо. И смысл тогда НЕ играющему человеку покупать ПК? 

За бугром домашние машины покупают в дополнение к ноуту,  а не наоборот, чисто ради удобства, потому что деньги есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игровой в том плане, что цена под 1500 долларов. 

 

В том и смысл, что по цене на уровне топового ПК, а по производительности далеко от него. 

 

Я об этом и говорил, когда сказал, что мобильность дорого обходится. Тем более, что такую бандуру трудно назвать мобильной. Ну короче на любителя это все. 

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3540

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3540

Рейтинг: 2188

graffitcrab сказал(а):

CoolStoryBob.png

Ну и какой низкий уровень может быть в гите? Камон, это квиксейвы для программирования, только и всего. Коммит, пуш, пулл, мердж, дифф, всё. Что еще вы там такого серьезного делаете, может я не знаю чего-то?

Не надо делать вид, будто через гит консоль можно миром управлять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чери пик, бисект, мерж конфликты, что там по веткам ?

Stupid_Squirel

Пользователь

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5399

Stupid_Squirel

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5399

у винды же подсистему линукса можно отдельно выкачать + есть гит баш

Hy6o_Hy6 сказал(а):

чери пик, бисект, мерж конфликты, что там по веткам ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

90% людей, которых я знаю пользуются графическими интерфейсами, которые под капотом этой залупой занимаются. Я лично через консоль, но это и не такие и сложные вещи что в консоли, что тем более в оболочках этих..

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

Hy6o_Hy6 сказал(а):

чери пик, бисект, мерж конфликты, что там по веткам ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё это делается в два клика мышью, прикинь

irqrk сказал(а):

У тебя никогда конфликтов в Гите не было? Никогда не случалось, что одновременно коммитили? 

 

И речь не только про гит, а в целом про работу с терминалом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно были. Открываешь визуальеый diff со сравнением строчек кода до и после, все подсвечено и интуитивно, выбираешь чей кусок оставить, либо открываешь файл в редакторе. Зачем это делать в консоли вообще?

Это как папки в 2к20 в консоли серфить, камон

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3540

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3540

Рейтинг: 2188

graffitcrab сказал(а):

Всё это делается в два клика мышью, прикинь

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пруфы ?

что-то я в офф клиенте гита не вижу этого

Stupid_Squirel сказал(а):

у винды же подсистему линукса можно отдельно выкачать + есть гит баш

 

90% людей, которых я знаю пользуются графическими интерфейсами, которые под капотом этой залупой занимаются. Я лично через консоль, но это и не такие и сложные вещи что в консоли, что тем более в оболочках этих..

Нажмите, чтобы раскрыть...

названия плиз, под мак желательно

Winterhearted

Пользователь

Регистрация: 25.08.2014

Сообщения: 805

Рейтинг: 358

Winterhearted

Регистрация: 25.08.2014

Сообщения: 805

Рейтинг: 358

OrangeTank сказал(а):

Проггеры под оффтопиком, как вообще на нем работает Git?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поставил Sourcetree и кайфую.

graffitcrab сказал(а):

Всё это делается в два клика мышью, прикинь

Нажмите, чтобы раскрыть...

this

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

graffitcrab сказал(а):

Всё это делается в два клика мышью, прикинь

 

Конечно были. Открываешь визуальеый diff со сравнением строчек кода до и после, все подсвечено и интуитивно, выбираешь чей кусок оставить, либо открываешь файл в редакторе. Зачем это делать в консоли вообще?

Это как папки в 2к20 в консоли серфить, камон

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спор ни о чём. 

Подсветка и в терминале есть. Кроме того, терминалы обычно и в IDE встроены, и там тоже есть подсветка. 

 

И я повторяю, что дело не только в гите.

 

Разница в том, что если освоить терминал, то к гуи возвращаться желания не будет. В дотке тоже скиллы можно мышкой прожимать так-то. 

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

irqrk сказал(а):

Спор ни о чём. 

Подсветка и в терминале есть. Кроме того, терминалы обычно и в IDE встроены, и там тоже есть подсветка. 

 

И я повторяю, что дело не только в гите.

 

Разница в том, что если освоить терминал, то к гуи возвращаться желания не будет. В дотке тоже скиллы можно мышкой прожимать так-то. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять странные аналогии. Ты путаешь хоткей с консольным вводом. Ты же в доте не пишешь каждый раз useskill -ult -dazzle, ведь так?

Hy6o_Hy6 сказал(а):

пруфы ?

что-то я в офф клиенте гита не вижу этого

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому офф клиент гита - эталонное говнище, юзай смартгит\сурстри\какой нибудь небанальный gitkraken например

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

graffitcrab сказал(а):

Опять странные аналогии. Ты путаешь хоткей с консольным вводом. Ты же в доте не пишешь каждый раз useskill -ult -dazzle, ведь так?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл в том, что работа с гуи так или иначе подразумевает наведение мышкой, когда терминал это хоткеи + команды.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

irqrk сказал(а):

Смысл в том, что работа с гуи так или иначе подразумевает наведение мышкой, когда терминал это хоткеи + команды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все равно ты команды свои не одной кнопкой запускаешь, поэтому вопрос что удобнее - "мышь или консольный ввод" - более спорный, чем "что удобнее - наводить мышкой на скилл, или нажать одну кнопку?"

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

graffitcrab сказал(а):

Все равно ты команды свои не одной кнопкой запускаешь, поэтому вопрос что удобнее - "мышь или консольный ввод" - более спорный, чем "что удобнее - наводить мышкой на скилл, или нажать одну кнопку?"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты же выше говорил про интуитивность и подсветку. Клацнуть мышкой -- это более интуитивно понятное действие, чем хоткеи. Разговор не туда идёт. 

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

MrRusty сказал(а):

аа, ты про KRunner. Да, киллерфича, я использую Alt+F2 для запуска. Только недавно кстати узнал ещё одну фишку о нём: поисковую строку можно сразу использовать как калькулятор(!), ну или даже инструмент для построения графиков и решения уравнений, нахождения производных. Нужен только один доп. пакет - gnuplot, и вперёд. "=plot(<выражение, задающее функцию>)", калькулятор работает сразу без доп. пакета и доп. синтаксиса. Короче в кедах даже поисковая строка это эдакий комбайн с кучей всего, который при том очень шустро вызывается и отрабатывает операции.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня калькулятор в доке есть, сложна чет через строку делать,еще и лишние символы прописывать и пакеты доустанавливать. Лень. 

irqrk сказал(а):

Игровой в том плане, что цена под 1500 долларов. 

 

В том и смысл, что по цене на уровне топового ПК, а по производительности далеко от него. 

 

Я об этом и говорил, когда сказал, что мобильность дорого обходится. Тем более, что такую бандуру трудно назвать мобильной. Ну короче на любителя это все. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле бандура? Посмотри на ютубе dell xps 15 2020 года, это по твоему бандура? И его хватит для ЛЮБОЙ работы, кроме монтажа 8К видосов. 

graffitcrab сказал(а):

Все равно ты команды свои не одной кнопкой запускаешь, поэтому вопрос что удобнее - "мышь или консольный ввод" - более спорный, чем "что удобнее - наводить мышкой на скилл, или нажать одну кнопку?"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так очень много важных команд очень сильно спрятаны в дебрях гуи. Взять ту же винду, что бы изменить герцовку юсб порта тебе нужно открыть более 8 окон. Через терминал ты можешь это сделать за 3 слова. Нужно лишь знать названия нужного тебе порта. 

И так про любые сложные настройки. 

Офк что бы это понимать нужно еще владеть слепой печатью и точно понимать что ты хочешь сделать, а не "ща поищу как это настроить", в даном случае ГУИ лучше. 

Так в это вся суть и есть. ГУИ для людей которые нулевые и не понимают что как и почему работает. Для остальных есть консоль.

 

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Так очень много важных команд очень сильно спрятаны в дебрях гуи. Взять ту же винду, что бы изменить герцовку юсб порта тебе нужно открыть более 8 окон. Через терминал ты можешь это сделать за 3 слова. Нужно лишь знать названия нужного тебе порта. 

И так про любые сложные настройки. 

Офк что бы это понимать нужно еще владеть слепой печатью и точно понимать что ты хочешь сделать, а не "ща поищу как это настроить", в даном случае ГУИ лучше. 

Так в это вся суть и есть. ГУИ для людей которые нулевые и не понимают что как и почему работает. Для остальных есть консоль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем вообще менять герцовку usb порта? Чем вы там занимаетесь вообще линуксоиды бородатые? CatRee.png?1586692042

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

graffitcrab сказал(а):

А зачем вообще менять герцовку usb порта? Чем вы там занимаетесь вообще линуксоиды бородатые?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну например у меня есть офичная мышка я хочу на ней поиграть в доту, и я хочу что бы задержка была не 8мс на ней, а 1мс. И меняю герцовку порта с 125 на 1000гц. На винде ты так не сделаешь без перевода системы "без проверки подписки драйверов". 

Ладно мышь. 

Вот частая проблема. На вин10 переключить источник звука если у тебя больше 1 звуковой карты,или звук через видюху выводишь. Без доп софта это тоже больше 4 окон. На линуксе у тебя это или в консольке за 1 команду, или меняешь меню на то которое тебе удобное. На винде сосешь бибу каждый раз когда туда лезешь. 

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Поставь WSL, если не впадлу. Если впадлу - качай экзешник Гита и ставь. Вроде там даже гуи есть, я не уверен. Я все равно из-под Арча клаем все делаю.

OrangeTank сказал(а):

Просто понятно, что на ноутбук ставить Линукс вообще нет смысла из-за огромных проблем в этой области

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каких проблем?

deleted1313

Пользователь

Регистрация: 24.07.2019

Сообщения: 75

Рейтинг: 12

deleted1313

Регистрация: 24.07.2019

Сообщения: 75

Рейтинг: 12

Ставь WSL, во второй версии подвезли норм работу с докером, так что полноценное ядро линукс будет у тебя под виндой, не только git.

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3540

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3540

Рейтинг: 2188

graffitcrab сказал(а):

Опять странные аналогии. Ты путаешь хоткей с консольным вводом. Ты же в доте не пишешь каждый раз useskill -ult -dazzle, ведь так?

 

потому офф клиент гита - эталонное говнище, юзай смартгит\сурстри\какой нибудь небанальный gitkraken например

Нажмите, чтобы раскрыть...

то зато там UI адекватно выглядит :D

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

В смысле бандура? Посмотри на ютубе dell xps 15 2020 года, это по твоему бандура? И его хватит для ЛЮБОЙ работы, кроме монтажа 8К видосов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так он и стоит в конфигурации с i7 уже 2.4к долларов.

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

img
OrangeTank сказал(а):

Проггеры под оффтопиком, как вообще на нем работает Git? Также, как и в Unix-подобных ОС или есть неудобства? Просто понятно, что на ноутбук ставить Линукс вообще нет смысла из-за огромных проблем в этой области

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще есть эмуляторы линуксовой консоли

Stupid_Squirel

Пользователь

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5399

Stupid_Squirel

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5399

Hy6o_Hy6 сказал(а):

пруфы ?

что-то я в офф клиенте гита не вижу этого

 

названия плиз, под мак желательно

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.sourcetreeapp.com/

по первой ссылке для мака