Отвечая в одной из соседних тем...
"
Какая система? Какое направление? Что ты несёшь?
Эта система ужасно глупа, у неё нет направления.
Да я точно такое дерьмо сделал на своём сервере майнкрафта за пару часов. Это не шутка. Просто пару часов копания со скриптами, даже не с кодом. И работало это так:
- У всех есть по репорту в час.
- Если игрок получает пять репортов за десять минут - ему автоматически даётся наказание.
- Расчёт был на очистку чата от спамеров и аморали, и потому наказанием был мут.
А теперь задумайся, А ЧЕМ ЭТО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДОТЕРСКОЙ СИСТЕМЫ? А ни чем!
А главное - что у меня на сервере её сразу же рашн игроки стали абузить. Сразу же! И кому прилетали репорты? А тем кто играл хорошо.
Там был пвп сервер и хороших игроков сразу же репортили даунята. Иногда заранее договаривались и репортили стадом одного человека, да так, что он из мута не выходил.
Узнав о таких абузах я переработал это дело, сделав репорты сильнее, но раздав их местному «патрулю» - небольшой группе постоянно играющих игроков, которые проявляли хоть некие признаки адекватности и хотели помогать.
Ещё дал анлимит репорты паре модераторов.
И вот чудо - на сервере мьютились лишь нарушители.
А теперь задумайся.
Я, ещё будучи школьником, БЕЗ НАВЫКОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, сделал ТОЧНО ТАКУЮ систему репортов.
Так мало этого - я ещё и почти моментально заметил её абузы и переработал в более совершенную.
Ах да, и сделано это было при нулевом финансировании. НУЛЕВОМ. И в абсурдно малые сроки.
У вальв же есть программисты. И не простые, а серьёзные, с образованием. И их не пара, тройка людей. Их там тысячи. Есть финансирование. ФИНАНСИРОВАНИЕ В 130 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ! И время работы - года.
А они до сих пор, уже десяток лет, сидят на убогой системе репортов, которую даже школьник сделает за пару часов."
И ведь действительно...
Текущая система, на которую вы так молитесь, аналогична тому хламу, что лично я, сделал за пару часов. И вот чем же она лучше? А ни чем.