Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

голосовой чат не работает по нажатию кнопки! помогите!

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем ksander_89, 03 Mar 2012 в 17:33.

• Проблема вот в чем: голосовой чат не рабтает по нажатию кнопки!  В настройках голоса Steam стоит галочка на пункте "Использовать выбранную клавишу для передачи голоса", так же не работает "Автоматически передавать мой голос, когда я говорю". Тоесть в игре не появляется значек голосового чата! Хотя когда в настройках игры включить постоянная голосовая связь, то микрофон работает постоянно, а это немоного раздражает и меня и тиммэйтов! Cохранение параметров и настроек в steam cloud не помогает! В опциях аудио в игре помойму тоже настроено все верно. Видел подобную тему и был вариант решения этой  проблемы путем переустановки клиента dota2  - НЕ помогло! переустановка стима тоже не помогает!
    Если кто-то знает, как можно решить  эту проблему, помогите пожалуйста! Заранне спасибо!
  • Посмотри в настройках самой игры, а не в стиме.
    Может, кстати, просто на др кнопке стоит.
  • попробуй прописать в консоле
    bind "кнопка" "+voicerecord"
    либо идем в папку доты2 - cfg - config.cfg и в нем находим эту же строчку и прописываем в нее нужную кнопку.
    Ну и для пущей уверенности можно тоже самое сделать в файле config default.cfg теперь у тебя даже при дефолтных настройках будет стоять та кнопка на войсчате которую ты сам поставил.
  • ADS
  • Тоже самое
  • такой же вопрос, но я даже других игроков не слышу, то есть войс как таковой вообще не работает в доте, где то что то в конфиг файле, но я не знаю где искать.
    Подскажите кто знает.
  • ksander_89 сказал(а):
    Проблема вот в чем: голосовой чат не рабтает по нажатию кнопки!  В настройках голоса Steam стоит галочка на пункте "Использовать выбранную клавишу для передачи голоса", так же не работает "Автоматически передавать мой голос, когда я говорю". Тоесть в игре не появляется значек голосового чата! Хотя когда в настройках игры включить постоянная голосовая связь, то микрофон работает постоянно, а это немоного раздражает и меня и тиммэйтов! Cохранение параметров и настроек в steam cloud не помогает! В опциях аудио в игре помойму тоже настроено все верно. Видел подобную тему и был вариант решения этой  проблемы путем переустановки клиента dota2  - НЕ помогло! переустановка стима тоже не помогает!
    Если кто-то знает, как можно решить  эту проблему, помогите пожалуйста! Заранне спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй поставить в настройках "звук по уиолчанию" во время игры, а потом вернуть к своей конфигурации. Мне помогает.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?