Готика 2 ночь ворона

avatar Топчанский

1015

21

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Я вот решил сразу играть с ночи ворона, но не знал что там непропорционально усложнили баланс. Яркендар прошел, он офигенный Я уже дошёл до 4 главы с драконами, но я не иду к ним так как я даже 1 орка простого завалить не могу. У меня 15 уровень. Силы 90 с кольцом на +4 силы и с ожерельем на +4 силы. Одноручное оружие у меня на 35 (до уровня боец) +5 очков на снятия шкур и 2 на простой меч и еще несколько очков в ловкость. (Броня рыцаря + рубиновый меч, который выдаётся сразу после прохождения 2 главы, с такого снаряжения дракон будет лишь орать) Вообщем мне катастрофически не хватает очков опыта из-за того, что аддон добавляет на прокачку силы сначала по 2, потом по 3, по 4 и по 5 очков опыта. А сам яркендар даёт несколько уровней всего лишь. Я конечно много доп заданий выполнил, но не до конца. А уже орки толпой ходят по дорогам около хориниса, а я могу их убить 0 в бою 1 на 1 что мегает хождению по миру. Так вот что мне делать?

1) дропать ночь ворона, тем более что яркендар я уже прошёл и начать заново в классической версии (со старым баланом и без ночи ворона) уже не паладином, а наёмником.

2) докачатся до 17 кровня и тогда уже можно будет раскачать как следует коготь белиара (я пока что его не качал ещё) , а потраченное хп востановить кодом на золото у статуи иносса.

NotOld

Пользователь

Регистрация: 31.10.2020

Сообщения: 47

Рейтинг: 18

NotOld

Регистрация: 31.10.2020

Сообщения: 47

Рейтинг: 18

Топчанский сказал(а):

Я вот решил сразу играть с ночи ворона, но не знал что там непропорционально усложнили баланс. Яркендар прошел, он офигенный Я уже дошёл до 4 главы с драконами, но я не иду к ним так как я даже 1 орка простого завалить не могу. У меня 15 уровень. Силы 90 с кольцом на +4 силы и с ожерельем на +4 силы. Одноручное оружие у меня на 35 (до уровня боец) +5 очков на снятия шкур и 2 на простой меч и еще несколько очков в ловкость. (Броня рыцаря + рубиновый меч, который выдаётся сразу после прохождения 2 главы, с такого снаряжения дракон будет лишь орать) Вообщем мне катастрофически не хватает очков опыта из-за того, что аддон добавляет на прокачку силы сначала по 2, потом по 3, по 4 и по 5 очков опыта. А сам яркендар даёт несколько уровней всего лишь. Я конечно много доп заданий выполнил, но не до конца. А уже орки толпой ходят по дорогам около хориниса, а я могу их убить 0 в бою 1 на 1 что мегает хождению по миру. Так вот что мне делать?

1) дропать ночь ворона, тем более что яркендар я уже прошёл и начать заново в классической версии (со старым баланом и без ночи ворона) уже не паладином, а наёмником.

2) докачатся до 17 кровня и тогда уже можно будет раскачать как следует коготь белиара (я пока что его не качал ещё) , а потраченное хп востановить кодом на золото у статуи иносса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бро, а читать таблички ты не учился, там очень много от них даеться, только в основном их юзать надо, когда уже норм прокачаешься. Чтоб компенсировать дороговизну прокачки. Помню под конец, не мог набрать даже 170 силы, играл воином. Ночь ворона трудна, но пройти можно. Поиграй Возвращение 2.0 Это ещё хуже в плане баланса игра. Не в твою сторону. Тёмные Души курят в стороне

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

NotOld сказал(а):

Бро, а читать таблички ты не учился, там очень много от них даеться, только в основном их юзать надо, когда уже норм прокачаешься. Чтоб компенсировать дороговизну прокачки. Помню под конец, не мог набрать даже 170 силы, играл воином. Ночь ворона трудна, но пройти можно. Поиграй Возвращение 2.0 Это ещё хуже в плане баланса игра. Не в твою сторону. Тёмные Души курят в сторонеpepecool.png?1592046811pepecool.png?1592046811

Нажмите, чтобы раскрыть...

А таблики у меня с языком крестьян. Я прочёл несколько, которые нашёл.

Richard Winters

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Richard Winters

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

готика игра про то, что надо вычистить абсолютно весь остров ради экспы, до последнего жука. 

На драконах имба - свиток уменьшения или призыв демона. Но финалку с одними демонами не пройдешь. 

ps: можешь купить свиток превращения в драконьего снеппера и почистить им остров. 

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Richard Winters сказал(а):

ps: можешь купить свиток превращения в драконьего снеппера и почистить им остров. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А там разве не ограниченно по времени животным можно быть?

Richard Winters

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Richard Winters

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Топчанский сказал(а):

А там разве не ограниченно по времени животным можно быть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не помню по срокам, но хватает точно надолго, я только один раз им пользовался. одного свитка на пол острова хватит. тех же самых снепперов убивать, за них много экспы дают.

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Richard Winters сказал(а):

не помню по срокам, но хватает точно надолго, я только один раз им пользовался. одного свитка на пол острова хватит. тех же самых снепперов убивать, за них много экспы дают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, буду орков валить.

dunadain

Пользователь

Регистрация: 06.05.2014

Сообщения: 764

Рейтинг: 176

dunadain

Регистрация: 06.05.2014

Сообщения: 764

Рейтинг: 176

Топчанский сказал(а):

Я вот решил сразу играть с ночи ворона, но не знал что там непропорционально усложнили баланс. Яркендар прошел, он офигенный Я уже дошёл до 4 главы с драконами, но я не иду к ним так как я даже 1 орка простого завалить не могу. У меня 15 уровень. Силы 90 с кольцом на +4 силы и с ожерельем на +4 силы. Одноручное оружие у меня на 35 (до уровня боец) +5 очков на снятия шкур и 2 на простой меч и еще несколько очков в ловкость. (Броня рыцаря + рубиновый меч, который выдаётся сразу после прохождения 2 главы, с такого снаряжения дракон будет лишь орать) Вообщем мне катастрофически не хватает очков опыта из-за того, что аддон добавляет на прокачку силы сначала по 2, потом по 3, по 4 и по 5 очков опыта. А сам яркендар даёт несколько уровней всего лишь. Я конечно много доп заданий выполнил, но не до конца. А уже орки толпой ходят по дорогам около хориниса, а я могу их убить 0 в бою 1 на 1 что мегает хождению по миру. Так вот что мне делать?

1) дропать ночь ворона, тем более что яркендар я уже прошёл и начать заново в классической версии (со старым баланом и без ночи ворона) уже не паладином, а наёмником.

2) докачатся до 17 кровня и тогда уже можно будет раскачать как следует коготь белиара (я пока что его не качал ещё) , а потраченное хп востановить кодом на золото у статуи иносса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем тебе столько силы? В этой игре и деревянной веткой можно лупить. Главное качать управление оружием. На оригинал ты потратишь еще +4 минимум часа что бы дойти туда где ты сейчас. Лучше использовать код и дать себе пару ллишних очков опыта и потратить на владение оружием. И где твой паладинский меч? 

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

dunadain сказал(а):

А зачем тебе столько силы? В этой игре и деревянной веткой можно лупить. Главное качать управление оружием. На оригинал ты потратишь еще +4 минимум часа что бы дойти туда где ты сейчас. Лучше использовать код и дать себе пару ллишних очков опыта и потратить на владение оружием. И где твой паладинский меч? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ау рубиновый меч сильнее даже двуручного меча паладина. Ну если ты про рудный меч + благословленный иносом за 5к, то мб стоит попробывать.

NotOld

Пользователь

Регистрация: 31.10.2020

Сообщения: 47

Рейтинг: 18

NotOld

Регистрация: 31.10.2020

Сообщения: 47

Рейтинг: 18

Топчанский сказал(а):

А таблики у меня с языком крестьян. Я прочёл несколько, которые нашёл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужен язык 3 уровня, жрецов вроде. Просто старайся прокачать владение оружием до 70-75, одноручки, если ты юзаешь Коготь. Думаю что ты знаешь, что коготь бьет молниями от скорости атаки. А потом от 75 одноручника можно докачать по табличкам и книге, вместе с персами, которые дают очки за бесплатно до 100. В конце, надеюсь не спойлер для тебя, с когтем не победить. В зависимости от твоей фракции, прокачка разная. Как и сложность, я ограбил и зачистил почти весь остров, когда играл за наемника(Драгонслеера), там нереально много золота надо, если молиться инносу все главы. Просто фарми всё что можно. 

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

NotOld сказал(а):

Нужен язык 3 уровня, жрецов вроде. Просто старайся прокачать владение оружием до 70-75, одноручки, если ты юзаешь Коготь. Думаю что ты знаешь, что коготь бьет молниями от скорости атаки. А потом от 75 одноручника можно докачать по табличкам и книге, вместе с персами, которые дают очки за бесплатно до 100. В конце, надеюсь не спойлер для тебя, с когтем не победить. В зависимости от твоей фракции, прокачка разная. Как и сложность, я ограбил и зачистил почти весь остров, когда играл за наемника(Драгонслеера), там нереально много золота надо, если молиться инносу все главы. Просто фарми всё что можно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А плотность как улучшить?

NotOld

Пользователь

Регистрация: 31.10.2020

Сообщения: 47

Рейтинг: 18

NotOld

Регистрация: 31.10.2020

Сообщения: 47

Рейтинг: 18

Топчанский сказал(а):

А плотность как улучшить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таблички, зелья (алхимия), пожертвования магу огня в Хоринесе по 50 золотых, молитва Инносу, амулеты кольца. 

Rincho

Пользователь

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 854

Рейтинг: 258

Rincho

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 854

Рейтинг: 258

Могу только сказать git gud и апай скилл одноручки, это основной дпс. В чистой нв нет выносливости и есть неконтрящиеся отпрыжки, так что ничего не мешает убить любого врага если ты его пробиваешь. Выманить раз на раз так же можно любого, кого то сложнее кого то легче. В нв нет ничего сложного, главное скилл

okoloanime

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 984

Рейтинг: 557

okoloanime

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 984

Рейтинг: 557

Играл давно, не помню конкретные цифры, но был точно выше 20 лвл после Яркендара. Единственное что я понял - в каждой главе нужно пылесосить весь опыт путем геноцида всей карты

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8376

Рейтинг: 13840

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8376

Рейтинг: 13840

Топчанский сказал(а):

А там разве не ограниченно по времени животным можно быть?

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 03:00

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главная проблема драконьего снеппера не время - заканчивается хп. Весь остров вычистить анрил,но еще есть 2 свитка огнеящера,тоже имба,хоть и слабее. 

 

Вообше дуэли с орками норм идут после захода в замок и покупки там тяжелой брони ополчения. Она чуть лучше чем броня гвардейцев  ворона и кста её можно было взять до яркендара.

Топчанский сказал(а):

рубиновый меч

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это слабо,к открытию прохода надо уже с палачем-убийцей орков гонять. Но хоть не в двуруки пошел,там аутов гасить орков на скилле и реакции мало.

Топчанский сказал(а):

2) докачатся до 17 кровня и тогда уже можно будет раскачать как следует коготь белиара (я пока что его не качал ещё) , а потраченное хп востановить кодом на золото у статуи иносса.

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 03:00

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Коготь говно,двуруки во 2й говно. Можно выбросить в океан через сатураса,получить экспу и не жалеть. Если прям очень хочется двурук - покупаешь свитки изгнания нежити и идешь убивать 2х скелет-паладинов на убийцу драконов,он топ двурук,а коготь юзлесс.

Топчанский сказал(а):

А уже орки толпой ходят по дорогам около хориниса, а я могу их убить 0 в бою 1 на 1 что мегает хождению по миру. Так вот что мне делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Свитками их гаси. В основном огненный дождь,буря итд аоешки. Собираешь паравоз,заходишь за камень,кастуешь,радуешься экспе . Неаоешные шарики тоже норм. На этом этапе фейр плея нет,они тебя и должны гасить в честном бою. К моменту сюжета когда ты сильнее их они отреспавнятся бтв.

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

076 сказал(а):

Главная проблема драконьего снеппера не время - заканчивается хп. Весь остров вычистить анрил,но еще есть 2 свитка огнеящера,тоже имба,хоть и слабее. 

 

Вообше дуэли с орками норм идут после захода в замок и покупки там тяжелой брони ополчения. Она чуть лучше чем броня гвардейцев  ворона и кста её можно было взять до яркендара.

Ну это слабо,к открытию прохода надо уже с палачем-убийцей орков гонять. Но хоть не в двуруки пошел,там аутов гасить орков на скилле и реакции мало.

Коготь говно,двуруки во 2й говно. Можно выбросить в океан через сатураса,получить экспу и не жалеть. Если прям очень хочется двурук - покупаешь свитки изгнания нежити и идешь убивать 2х скелет-паладинов на убийцу драконов,он топ двурук,а коготь юзлесс.

Свитками их гаси. В основном огненный дождь,буря итд аоешки. Собираешь паравоз,заходишь за камень,кастуешь,радуешься экспе . Неаоешные шарики тоже норм. На этом этапе фейр плея нет,они тебя и должны гасить в честном бою. К моменту сюжета когда ты сильнее их они отреспавнятся бтв.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня доспех рыцаря, я паладин...

А на свитк денег мало, я бомж.

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8376

Рейтинг: 13840

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8376

Рейтинг: 13840

Топчанский сказал(а):

У меня доспех рыцаря, я паладин...

А на свитк денег мало, я бомж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А,я думал это глава с заходом в долину. А тут уже охота на драконов. С доспехом рыцаря траблы? Даже хз с ним уже с 2-3мя обычно файтиться можно изи. 

 

Тебе срочно надо где-то экспиться. Ты с тем рубиновым говном ледяного не убьешь(без абузов вроде демона). Ну и однорук прокачать . Зачисти полностью локу хориниса от живности или хз.

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

076 сказал(а):

А,я думал это глава с заходом в долину. А тут уже охота на драконов. С доспехом рыцаря траблы? Даже хз с ним уже с 2-3мя обычно файтиться можно изи. 

 

Тебе срочно надо где-то экспиться. Ты с тем рубиновым говном ледяного не убьешь(без абузов вроде демона). Ну и однорук прокачать . Зачисти полностью локу хориниса от живности или хз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом и проблема, уже орки на дорогах, а я не могу их убить.

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Поднятие темы

Pirate205

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Pirate205

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

коготь белиара носи, убивает орков на изиче, главное удары блочь, орки от молнии отъедут, и лети в колонию, там ищущих нет, будет проще, у Зуриса и других торговцев скупи свитки, там где новый лагерь был, около него куча опыта, сиди пока там, одноручник качни до 59,остальное наберешь табличками, ману до 50,и выучи алхимию на бутылки силы, забустит очень сильно.Вообще рекомендую бегать с когтем в первом прохождении, в будущем уже будешь менять.

kuo-toa

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

kuo-toa

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

dunadain сказал(а):

В этой игре и деревянной веткой можно лупить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Представил, как он этой деревянной веткой лупит дракона и проорал.

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Вообщем исльзовал 2 вариант и начитерил себе (накидал очков обучения) силы с 77 (до 90 доводил поясом на +5, кольцом на +4 и амулетом на +4) до 110. Еще с 35 накачал себе одноручку до 75. И двуручку с 12 до 45. Теперь я нормально раскачан и буду другое что-то качать. Вообщеп я себе набрал 202 очка обучения (чуть меньше 21 уровня).

 

И ещё себе начитерил 7к золота, но чисто на покупку и прокачку рудного меча (2к + 5к).

Medivh

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6798

Medivh

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 2738

Рейтинг: 6798

Закрыта по просьбе автора

Тема закрыта