Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Сабж. Я уже наиграл 20 часов в эту игру, исследуя этот суровый мир, но один момент в этой игре я так и не смог для себя прояснить. Во-первых, на каком уровне я смогу в соло убивать орков? SMOrc.png Дело в том, что даже один орк меня вырубает с 1-2 ударов, и его нереально одолеть, и большая часть фауны в готике, всякие там ящеры, волки этих орков, меня продолжают насиловать, и я ничего не могу им противопоставить. Единственное что в этой игре выручает - так это магия стихий и свитки, особенно огненный дождь, я в лагере бандитов применил его и залутал очень много опыта 200iq.gif. Я уже снаряжение от кольца воды получил. Я хочу получить нормальное оружие, но вот силы требуется слишком много, у меня всего 41 единица силы, уровень 9. Ну вот как идти в долину рудников, если там орки и другая опасная фауна? И вообще в "Ночи Ворона" нужно сначала главный квест выполнять, или сначала справиться с самим Вороном? 

p.s. ещё объясните, как в этой игре работает урон, иногда я критую и сношу пол хп сразу, а иногда лишь маленький коцк, и почти нет дамага. Вот как это работает? 

BjornTightHonor

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 1372

Рейтинг: 600

BjornTightHonor

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 1372

Рейтинг: 600

Vengeance696 сказал(а):

Во-первых, на каком уровне я смогу в соло убивать орков?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если одного, то на любом. Если нескольких, то зависит от билда. Луком и хитростью можно в принципе начиная с 30% навыка. Милику придется страдать до 5 акта, магу до 4 или когда там дождь появляется (хотя можно по аналогии с луком и фаерболтами обойтись, но придется абузить ману).

Vengeance696 сказал(а):

Дело в том, что даже один орк меня вырубает с 1-2 ударов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там паттерны фехтования одинаковы, типа ударил пару раз - блок, повторить.

Vengeance696 сказал(а):

Я хочу получить нормальное оружие, но вот силы требуется слишком много, у меня всего 41 единица силы, уровень 9.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Табличками поднимешь.

Vengeance696 сказал(а):

Ну вот как идти в долину рудников, если там орки и другая опасная фауна?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обходить их по дистанции или с помощью свитков превращения. У тебя также в паре случаев будут попутчики, которые помогут в битве.

Vengeance696 сказал(а):

И вообще в "Ночи Ворона" нужно сначала главный квест выполнять, или сначала справиться с самим Вороном? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главный квест подразумевает отплытие на Ирдорат, после чего ты уже не вернешься. Так что вплоть до отплытия ты свободен в выборе.

Vengeance696 сказал(а):

ещё объясните, как в этой игре работает урон, иногда я критую и сношу пол хп сразу, а иногда лишь маленький коцк, и почти нет дамага. Вот как это работает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Криты это только у мили оружия, шанс зависит от уровня твоего навыка. Формула дамага, если все правильно помню, (дмг оружия + сила)*10 в случае крита - армор. В оригинальной готике множитель был *4. Есть калькуляторы оптимальной раскачки скилла и силы. НВ вообще довольно сложный аддон для новичка, лучше было бы сначала пройти оригинальную версию, в ней нет всех замут с повышением цены раскачки.

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

BjornTightHonor сказал(а):

Если одного, то на любом. Если нескольких, то зависит от билда. Луком и хитростью можно в принципе начиная с 30% навыка. Милику придется страдать до 5 акта, магу до 4 или когда там дождь появляется (хотя можно по аналогии с луком и фаерболтами обойтись, но придется абузить ману).

Там паттерны фехтования одинаковы, типа ударил пару раз - блок, повторить.

Табличками поднимешь.

Обходить их по дистанции или с помощью свитков превращения. У тебя также в паре случаев будут попутчики, которые помогут в битве.

Главный квест подразумевает отплытие на Ирдорат, после чего ты уже не вернешься. Так что вплоть до отплытия ты свободен в выборе.

Криты это только у мили оружия, шанс зависит от уровня твоего навыка. Формула дамага, если все правильно помню, (дмг оружия + сила)*10 в случае крита - армор. В оригинальной готике множитель был *4. Есть калькуляторы оптимальной раскачки скилла и силы. НВ вообще довольно сложный аддон для новичка, лучше было бы сначала пройти оригинальную версию, в ней нет всех замут с повышением цены раскачки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, игра довольно трудная, но вот же скотина... Захватывает меня, манит к себе)))). Достойная игрушка. В Ночи Ворона больше контента, поэтому не вижу смысла проходить оригинал

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

img

9 уровень - ни о чëм. Нужен 20 где-то. Я вроде слышал, что во 2-ю главу можно прийти 21 уровнем если выполнить все квесты, убить всех врагов и залутать всю карту. Я приходил примерно 12.

Урон работает очень просто. Урон от оружия (который на нём написан) минус броня от брони (которая на ней написана). Тупо вычитание, без формул. Поэтому доспехи - альфа и омега этой игры. В ближнем бою есть ещё шанс крита, чем больше силы, тем он больше. 

Рекомендую сначала кстати пройти таки Ночь Ворона перед основной сюжеткой. Она тупо проще. Ну и по бою с орками... Не бей с шагом вперёд, размазивай оружием, там можно орков в станлок вгонять, главное выманивать их по одному. 

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

BezMozg сказал(а):

9 уровень - ни о чëм. Нужен 20 где-то. Я вроде слышал, что во 2-ю главу можно прийти 21 уровнем если выполнить все квесты, убить всех врагов и залутать всю карту. Я проходил примерно 12.

Урон работает очень просто. Урон от оружия (который на нём написан) минус броня от брони (которая на ней написана). Тупо вычитание, без формул. Поэтому доспехи - альфа и омега этой игры. В ближнем бою есть ещё шанс крита, чем больше силы, тем он больше. 

Рекомендую сначала кстати пройти таки Ночь Ворона перед основной сюжеткой. Она тупо проще. Ну и по бою с орками... Не бей с шагом вперёд, размазивай оружием, там можно орков в станлок вгонять, главное выманивать их по одному. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А сколько поинтов прокачки оружия требуется? У меня сейчас 30, то есть "боец"

Славк

Пользователь

Регистрация: 21.02.2015

Сообщения: 600

Рейтинг: 455

Славк

Регистрация: 21.02.2015

Сообщения: 600

Рейтинг: 455

img

Орков можно кайтить или просто убегать от них травами \ зельями, которые surge (3 скилл дса) дают. Еще вроде есть абуз заагрить их на рендж лука \ арбалета и расстреливать. Ваще орки не такие уж проблемные в отличии от боссов как по мне

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

img
Vengeance696 сказал(а):

А сколько поинтов прокачки оружия требуется? У меня сейчас 30, то есть "боец"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нисколько, от этого будет как-то там шанс попадания зависеть и крита кажется... Но если ты машешь дрыном вправо-влево, то даже не нанося урона будешь станить орка, если не сбиваться с ритма, орк будет в станлоке и рано или поздно ты его затыкаешь. Но если собьëшся - тебе кранты, так что надо привыкнуть. 

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Славк сказал(а):

Орков можно кайтить или просто убегать от них травами \ зельями, которые surge (3 скилл дса) дают. Еще вроде есть абуз заагрить их на рендж лука \ арбалета и расстреливать. Ваще орки не такие уж проблемные в отличии от боссов как по мне

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я нашёл один неплохой способ. Стрелять в них огненными шарами, но свитки не бесконечные. Ещё ледяная форма на 20 секунд замораживает, и можно спокойно бить roflanLico.png?1616515069. Но самый действенный способ - найти свиток огненного дождя, который я уже успел истратить 

Славк

Пользователь

Регистрация: 21.02.2015

Сообщения: 600

Рейтинг: 455

Славк

Регистрация: 21.02.2015

Сообщения: 600

Рейтинг: 455

img
Vengeance696 сказал(а):

Я нашёл один неплохой способ. Стрелять в них огненными шарами, но свитки не бесконечные. Ещё ледяная форма на 20 секунд замораживает, и можно спокойно бить roflanLico.png?1616515069. Но самый действенный способ - найти свиток огненного дождя, который я уже успел истратить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

бтв лучше пройди длс сначала. там пуху неплохую дают с ней можно будет всю игру пробегать

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

img

На самом деле мне первая часть больше зашла, душевнее она что ли, более ламповая. Ну и после неё я на изи прошёл дарк соулс. Типа тебя и там и там ваншотают, но в Готике перекатов нет.

Ну и ещё я проходил вторую лучником, пососный класс, это была ошибка, попортившая впечатление об игре. 

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Славк сказал(а):

бтв лучше пройди длс сначала. там пуху неплохую дают с ней можно будет всю игру пробегать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, тоже думаю что надо с DLC начать. Потому что в долине рудников я увидел целый балаган орков с шаманами, которых я никак не могу пройти, их там банально слишком много. а с ДЛЦ вроде попроще 

Славк

Пользователь

Регистрация: 21.02.2015

Сообщения: 600

Рейтинг: 455

Славк

Регистрация: 21.02.2015

Сообщения: 600

Рейтинг: 455

img
Vengeance696 сказал(а):

Да, тоже думаю что надо с DLC начать. Потому что в долине рудников я увидел целый балаган орков с шаманами, которых я никак не могу пройти, их там банально слишком много. а с ДЛЦ вроде попроще 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если что то их не обязательно всех подряд идти сразу месить. ты можешь просто убежать от них зельями скорости или травами. если будешь их колупить то тупа часы своей жизни потратишь

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

img
Славк сказал(а):

если что то их не обязательно всех подряд идти сразу месить. ты можешь просто убежать от них зельями скорости или травами. если будешь их колупить то тупа часы своей жизни потратишь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато сколько экспы... 

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

BezMozg сказал(а):

На самом деле мне первая часть больше зашла, душевнее она что ли, более ламповая. Ну и после неё я на изи прошёл дарк соулс. Типа тебя и там и там ваншотают, но в Готике перекатов нет.

Ну и ещё я проходил вторую лучником, пососный класс, это была ошибка, попортившая впечатление об игре. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я вот прохожу за паладинов и у меня полумаг, полувоин. Свитки с заклинаниями в этой игре довольно сильно выручают, и мне очень нравится эта игра! После второй части обязательно попробую первую пройти! 

Славк

Пользователь

Регистрация: 21.02.2015

Сообщения: 600

Рейтинг: 455

Славк

Регистрация: 21.02.2015

Сообщения: 600

Рейтинг: 455

img

бтв ты выбрал кто-ты? в мусарню записался или кем кекв

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

img
Vengeance696 сказал(а):

А я вот прохожу за паладинов и у меня полумаг, полувоин. Свитки с заклинаниями в этой игре довольно сильно выручают, и мне очень нравится эта игра! После второй части обязательно попробую первую пройти! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты главное свитки юзай, но в магию очки не вкладывай. Бесполезная тема. А свитки покупать - валидная тема, для них ничего вкачивать. Я кстати некоторых драконов только свитками и прошёл, там дичь какая-то. 

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Славк сказал(а):

бтв ты выбрал кто-ты? в мусарню записался или кем кекв

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я вступил в ополчение, и в целом не жалею об этом - это удобно, можно сразу к паладину пойти по поводу глаза Инноса. Но я мб перепрошёл бы за магов огня, тоже выглядит довольно интересно. А из учителей - выбрал кузнеца. Куча профита с этого, в частности - можно очень много денег получить. 150 голды один простой меч стоит 

BezMozg сказал(а):

Ну ты главное свитки юзай, но в магию очки не вкладывай. Бесполезная тема. А свитки покупать - валидная тема, для них ничего вкачивать. Я кстати некоторых драконов только свитками и прошёл, там дичь какая-то. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я кстати потратил 20 экспы на то, чтобы изучить рецепт приготовления эликсира силы. Надеюсь оно потом окупится CoolNut.png?1619501245

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img

базу выдам и просто почитаю темку, сам собирался перепройти в скором времени

таррок
за гомеза

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

raichuxa сказал(а):

базу выдам и просто почитаю темку, сам собирался перепройти в скором времени

таррок
за гомеза
Нажмите, чтобы раскрыть...

А как же Лотар с его "ты даже не гражданин!"?

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14834

Рейтинг: 9950

img
Vengeance696 сказал(а):

Я кстати потратил 20 экспы на то, чтобы изучить рецепт приготовления эликсира силы. Надеюсь оно потом окупится CoolNut.png?1619501245

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не помню. Кажется надо будет что-то вложить в алхимию, но профит будет. Типа ты сможешь с листиков и ягодок не +1 силы лутать, а варить зелья из них и по +5 иметь. 

Vengeance696

Пользователь

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

Vengeance696

Регистрация: 15.12.2021

Сообщения: 4506

Рейтинг: 2234

Нарушения: 15

BezMozg сказал(а):

Не помню. Кажется надо будет что-то вложить в алхимию, но профит будет. Типа ты сможешь с листиков и ягодок не +1 силы лутать, а варить зелья из них и по +5 иметь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в НВ вместо 5 даёт 3 поинта к силе, решили ослабить 

Anpu

Пользователь

Регистрация: 21.02.2018

Сообщения: 467

Рейтинг: 875

Anpu

Регистрация: 21.02.2018

Сообщения: 467

Рейтинг: 875

Тебе с вопросами про Готику 2 надо к Инмейту на стрим идти. Он её всю вдоль и поперёк исходил. Жди когда кончится мажор и к нему. Он, наверное, всё про неё знает. Ну или 99%

Fearless5522

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 523

Рейтинг: 116

Fearless5522

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 523

Рейтинг: 116

В долину рудников можно не бояться идти, орков перед замком можно оббежать с левой стороны и попасть в замок. Но лучше конечно в окрестностях Хорриниса покачаться и квесты поделать максимально.

BjornTightHonor

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 1372

Рейтинг: 600

BjornTightHonor

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 1372

Рейтинг: 600

BezMozg сказал(а):

Я вроде слышал, что во 2-ю главу можно прийти 21 уровнем если выполнить все квесты, убить всех врагов и залутать всю карту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, это касается ванильной готики, в нв немного подняли левелкапы. Во-вторых, убить нужно не только всех врагов, но и всех NPC (т.е. сразиться с ними). В-третьих, он новичок, он не может пока даже орка 1х1 убить, а ты ему рекомендуешь чистить паки варгов или черных гоблинов. Если что, в главу 2 можно приходить каким угодно лвлом (даже 1 без фракции через абуз), потому что там битвы тоже будут минимальны - так, собственно, и проходят магом. А мобы никуда не денутся, к имеющимся на момент окончания главы пачкам добавятся +1 каждого вида. Успеет еще подняться.

BezMozg сказал(а):

Урон от оружия (который на нём написан) минус броня от брони (которая на ней написана). Тупо вычитание, без формул.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не неси чепухи, если не знаешь.

BezMozg сказал(а):

Ну и ещё я проходил вторую лучником, пососный класс, это была ошибка

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чистой второй лучники самая имба, потому что показатели брони у всех небольшие, а у мили множитель крита всего х4. В НВ уже лучникам дают пососать, у орков брони куда больше, чем в оригинале. С другой стороны, гораздо больше опыта дают за воровство, и агильное мили оружие неплохое, хоть и не лучшее.

 

BezMozg сказал(а):

Не бей с шагом вперёд, размазивай оружием, там можно орков в станлок вгонять

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет в игре никаких станлоков, они просто уйдут в глухой блок.

 

Прекрати домысливать и вводить новичка в заблуждение, пожалуйста.

 

Vengeance696 сказал(а):

А сколько поинтов прокачки оружия требуется? У меня сейчас 30, то есть "боец"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем больше тем лучше, если конечно ты планируешь упор на мили, потому что при прочих равных скилл>сила, тем более что паладинский меч очень нетребователен к силе. Если ты паладином проходишь, то не рекомендую качаться в магию - она у них наносит физ урон, т.е. вычитается броня. Тем более что маны требуется предостаточно для сколь-нибудь весомого импакта.

 

Скинул бы тебе гайды, да только в первое прохождение это тебе весь опыт порушит.

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3742

Рейтинг: 714

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3742

Рейтинг: 714

Vengeance696 сказал(а):

Сабж. Я уже наиграл 20 часов в эту игру, исследуя этот суровый мир, но один момент в этой игре я так и не смог для себя прояснить. Во-первых, на каком уровне я смогу в соло убивать орков? SMOrc.png Дело в том, что даже один орк меня вырубает с 1-2 ударов, и его нереально одолеть, и большая часть фауны в готике, всякие там ящеры, волки этих орков, меня продолжают насиловать, и я ничего не могу им противопоставить. Единственное что в этой игре выручает - так это магия стихий и свитки, особенно огненный дождь, я в лагере бандитов применил его и залутал очень много опыта 200iq.gif. Я уже снаряжение от кольца воды получил. Я хочу получить нормальное оружие, но вот силы требуется слишком много, у меня всего 41 единица силы, уровень 9. Ну вот как идти в долину рудников, если там орки и другая опасная фауна? И вообще в "Ночи Ворона" нужно сначала главный квест выполнять, или сначала справиться с самим Вороном? 

p.s. ещё объясните, как в этой игре работает урон, иногда я критую и сношу пол хп сразу, а иногда лишь маленький коцк, и почти нет дамага. Вот как это работает? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игрушка топ. Ей бы современную графику/анимацию и тогда цены бы ей не было, блистала бы на фоне того кала, который сейчас выдают за рпг