Гринд: причины, смысл, реализация

avatar Border

3704

109

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Zemlenika сказал(а):

Кста, гринд руды в альбионе не обязательный, если ты не ставишь цели себе стать топ собирашкой (т.е. тип гринда зависит от цели игрока, так для онли собирашки пве фейм не нужен).

А вот гринд мобов как раз гринд 1 типа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да. И это ужасно. Обязательного гринда первого типа в играх не должно быть в 2к19. Это позор, стыд и отвращение.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Border сказал(а):

Ну да. И это ужасно. Обязательного гринда первого типа в играх не должно быть в 2к19. Это позор, стыд и отвращение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поэтому я не гринжу CoolNut.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Zemlenika сказал(а):

Поэтому я не гринжу CoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а чё ты делаешь?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Border сказал(а):

Если бы ты читал тему внимательнее, то увидел бы, что я про это говорил:

 

 

В данном случае, ты просто хочешь пройти трассу очень хорошо единожды. У тебя нет цели тупо пройти её много раз. Тебе важен именно результат одного прохождения. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как определить когда очень хорошо пошёл трассу? Когда  нет ощущения что на 7 повороте  прошли не по апексу  а в связке  3 и 4 поворотов не перетормозил?  Допустим, но есть же гонки на выносливость,  там соревнование сколько раз ты сможешь выдать "идеальный" круг.

 

Наблюдаю сейчас как в бдо куча народу соревнуются кто больше выбьет из мобов лутинок за час на определенном споте. Придумывают свои комбинации, сетапы камней, способы пула мобов итд и в конце концов стараются не отвлекаться  и не терять концентрацию. 

 

В общем  я бы делил уровни гринда не по наградам а по вовлеченности что-ли 

 и на определенном этапе гринд перестает быть гриндом и становится соревнованием.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Border сказал(а):

а чё ты делаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

певепешу

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Zemlenika сказал(а):

певепешу

Нажмите, чтобы раскрыть...

но сначала ты гриндил 

Escapism сказал(а):

А как определить когда очень хорошо пошёл трассу? Когда  нет ощущения что на 7 повороте  прошли не по апексу  а в связке  3 и 4 поворотов не перетормозил?  Допустим, но есть же гонки на выносливость,  там соревнование сколько раз ты сможешь выдать "идеальный" круг.

 

Наблюдаю сейчас как в бдо куча народу соревнуются кто больше выбьет из мобов лутинок за час на определенном споте. Придумывают свои комбинации, сетапы камней, способы пула мобов итд и в конце концов стараются не отвлекаться  и не терять концентрацию. 

 

В общем  я бы делил уровни гринда не по наградам а по вовлеченности что-ли 

 и на определенном этапе гринд перестает быть гриндом и становится соревнованием.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А где ты видел, чтобы я делил уровни гринда по наградам? Я как раз по вовлечённости и обязательности и делю. 

И нет, гринд ни на каком этапе не становится соревнованием, потому что это гринд. Гонки совсем другое дело. Это не гринд. 

 

А то чем занимаются в бдо - просто саморазвлекаловка из-за отсутствия контента, потому что игра - корейская хрень. Это действительно соревнование. Но соревнование по гринду. То есть то что это соревнование не отменяет того, что это гринд.

Но в гонках совсем не так. В гонках это и есть процесс игры. То есть гриндить одну гонку много раз тебе совершенно не обязательно. Ты делаешь это просто потому что хочешь пройти её лучше.

Это совершенно не тот жанр, чтобы сравнивать с мморпг. 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Border сказал(а):

но сначала ты гриндил 

 

А где ты видел, чтобы я делил уровни гринда по наградам? Я как раз по вовлечённости и обязательности и делю. 

И нет, гринд ни на каком этапе не становится соревнованием, потому что это гринд. Гонки совсем другое дело. Это не гринд. 

 

А то чем занимаются в бдо - просто саморазвлекаловка из-за отсутствия контента, потому что игра - корейская хрень. Это действительно соревнование. Но соревнование по гринду. То есть то что это соревнование не отменяет того, что это гринд.

Но в гонках совсем не так. В гонках это и есть процесс игры. То есть гриндить одну гонку много раз тебе совершенно не обязательно. Ты делаешь это просто потому что хочешь пройти её лучше.

Это совершенно не тот жанр, чтобы сравнивать с мморпг. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не гриндил PepeBruh.png

сначала я зарабатывал тем, что бегал онли по боссам в солоданжах

потом почти без фейма пошёл кемпить

потом стал ходить на дайвы данжей с гильдой, там, убив работяг, немного подкачивались и шли в другой данж за некст работягами

потом писечку гринда для звз сета и сё, певепешус

Сейчас тот фейм, что есть у меня, можно нафармить за 2 дня плотненького гринда

Джон Красный Початок

Пользователь

Регистрация: 28.11.2016

Сообщения: 3578

Рейтинг: 3470

Нарушения: 119

Джон Красный Початок

Регистрация: 28.11.2016

Сообщения: 3578

Рейтинг: 3470

Нарушения: 119

тему не читал,лучше пойду в пое поиграю

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Zemlenika сказал(а):

не гриндил PepeBruh.png

сначала я зарабатывал тем, что бегал онли по боссам в солоданжах

потом почти без фейма пошёл кемпить

потом стал ходить на дайвы данжей с гильдой, там, убив работяг, немного подкачивались и шли в другой данж за некст работягами

потом писечку гринда для звз сета и сё, певепешус

Сейчас тот фейм, что есть у меня, можно нафармить за 2 дня плотненького гринда

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в самом начале? 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Border сказал(а):

А в самом начале? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я и грю, что в самом начале бегал по боссам

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Zemlenika сказал(а):

не гриндил PepeBruh.png

сначала я зарабатывал тем, что бегал онли по боссам в солоданжах

потом почти без фейма пошёл кемпить

потом стал ходить на дайвы данжей с гильдой, там, убив работяг, немного подкачивались и шли в другой данж за некст работягами

потом писечку гринда для звз сета и сё, певепешус

Сейчас тот фейм, что есть у меня, можно нафармить за 2 дня плотненького гринда

Нажмите, чтобы раскрыть...

бтв, ты рили думаешь что абсолютно неинтересные солоданжи это не гринд? Да и кемпинг в этой игре совершенно непонятен. Никто ничего не объясняет. Ты ещё и в гильдию вступил.

Потом опять погриндил и пошёл на скучное пвп.

Да, очень интересная игра. Прям ВАУ! Ты ничего не поимел с пвп, ничего не поимел для своей гильдии и так далее. Лучше поиграй в майнкрафт. Там тоже самое, только графика лучше.

Zemlenika сказал(а):

Ну я и грю, что в самом начале бегал по боссам

Нажмите, чтобы раскрыть...

А до "боссов" ты как дошёл? 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Border сказал(а):

но сначала ты гриндил 

 

А где ты видел, чтобы я делил уровни гринда по наградам? Я как раз по вовлечённости и обязательности и делю. 

И нет, гринд ни на каком этапе не становится соревнованием, потому что это гринд. Гонки совсем другое дело. Это не гринд. 

 

А то чем занимаются в бдо - просто саморазвлекаловка из-за отсутствия контента, потому что игра - корейская хрень. Это действительно соревнование. Но соревнование по гринду. То есть то что это соревнование не отменяет того, что это гринд.

Но в гонках совсем не так. В гонках это и есть процесс игры. То есть гриндить одну гонку много раз тебе совершенно не обязательно. Ты делаешь это просто потому что хочешь пройти её лучше.

Это совершенно не тот жанр, чтобы сравнивать с мморпг. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще то и в гриндилках тебя никто не заставлят гириндить ты делаешь это если тебе нравится процесс, ты хочешь достигнуть в нем мастерства или  перегриндить других. В гонках тоже самое и в много чем еще.

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Escapism сказал(а):

Вообще то и в гриндилках тебя никто не заставлят гириндить ты делаешь это если тебе нравится процесс, ты хочешь достигнуть в нем мастерства или  перегриндить других. В гонках тоже самое и в много чем еще.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чё ты несёшь вообще?

ММОРПГ можно представить, как некую "линию контента", которую ты так или иначе проходишь по мере игры. То есть определённые вещи, которые делает каждый.

И вот в гриндилках (ДА ОНИ ДАЖЕ НАЗЫВАЮТСЯ ГРИНДИЛКИ!!!) эта линия практически полностью состоит из гринда чего-либо.

Ты не можешь выбрать: гриндить или не гриндить. Нет, гринд в гриндилках - быстрейший способ достижениях силы, преимущества и так далее.

 

А вот в нормальных играх, тебе и выбирать не надо. Ты просто не гриндишь. Ты не можешь гриндить, потому что нечего гриндить поначалу. А вот потом открывается парочка возможностей для гринда чего-то уникального. Вот как происходит в нормальных играх.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Border сказал(а):

бтв, ты рили думаешь что абсолютно неинтересные солоданжи это не гринд? Да и кемпинг в этой игре совершенно непонятен. Никто ничего не объясняет. Ты ещё и в гильдию вступил.

Потом опять погриндил и пошёл на скучное пвп.

Да, очень интересная игра. Прям ВАУ! Ты ничего не поимел с пвп, ничего не поимел для своей гильдии и так далее. Лучше поиграй в майнкрафт. Там тоже самое, только графика лучше.

 

А до "боссов" ты как дошёл? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мне были интересны солоданжи, тупа молился, чтоб босс прокнул, т.к. с него лута больше, а кроме боссов я там никого не бил.

Для своей первой гильдии я ходил на ресурсного босса CoolNut.png

Потом меня с неё выперли правда pepeshapka.png

В солоданжи иногда заходили другие челики и я с ними файтился. 

Кемпинг ваще крута. Сидишь с работягами в дисе, чилишь, видишь коня - инвиз, цап, +лут. А потом на нас стали собирать пачки по 10 человек в звз сетапах, но чоткого ганкера не пойматьpepecool.png

Дайвы по данжам тоже интересные были, потом в хг стали ходить, потом всё в звз вылилось. 

Для боссов я просто пробегал по кротчайшему пути, на спидах пробегал мобов, а потом скипал их инвизом. 

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Zemlenika сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, мой тебе совет - EVE Online. Вот прям то что тебе надо, серьёзно. Ты хочешь именно этого, поверь. 

Кстати, что такое звз? Zerg versus zerg? Я только в старкрафте звз знаю. 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Border сказал(а):

Чё ты несёшь вообще?

ММОРПГ можно представить, как некую "линию контента", которую ты так или иначе проходишь по мере игры. То есть определённые вещи, которые делает каждый.

И вот в гриндилках (ДА ОНИ ДАЖЕ НАЗЫВАЮТСЯ ГРИНДИЛКИ!!!) эта линия практически полностью состоит из гринда чего-либо.

Ты не можешь выбрать: гриндить или не гриндить. Нет, гринд в гриндилках - быстрейший способ достижениях силы, преимущества и так далее.

 

А вот в нормальных играх, тебе и выбирать не надо. Ты просто не гриндишь. Ты не можешь гриндить, потому что нечего гриндить поначалу. А вот потом открывается парочка возможностей для гринда чего-то уникального. Вот как происходит в нормальных играх.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если я никуда не спешу и мне не нужен быстрейший способ, более того нет цели достигать силы и преимущества?

Я больше года назад  в бдо выбрал не гриндить вообще и мне норм, а вот когда пробовал играть в вов бфа столкнулся с стеной когда мне хочется посмотреть контент а нужно проходить какие то всратые квесты (гринд)

 

 

 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Border сказал(а):

Чувак, мой тебе совет - EVE Online. Вот прям то что тебе надо, серьёзно. Ты хочешь именно этого, поверь. 

Кстати, что такое звз? Zerg versus zerg? Я только в старкрафте звз знаю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, евка мне не нравится

зерг вс зерг

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Border сказал(а):

Чувак, мой тебе совет - EVE Online. Вот прям то что тебе надо, серьёзно. Ты хочешь именно этого, поверь. 

Кстати, что такое звз? Zerg versus zerg? Я только в старкрафте звз знаю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати тоже удивил такой термин. в мморпг играх ( не старкрафт) зергом называют  противника если хотят показать что он менее подготовлен и берет только числом.  а так формат гвг,  или фракции/серверы итд. но звз звучит как то неуважительно)

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Border сказал(а):

Да, непередаваемые шмотки. Это самое просто, нормальное и справедливое решение. 

 

Вот тебе ещё несколько способов фиксить инфляцию:

 

Редкие скины, которые крафтятся. Скины не передаются.

 

Трансфер голды в доп слоты персонажей, ячейки банка и так далее. Тут главное изначально побольше сделать, чтобы не выглядело как донатная обдираловка.

 

Бесконечные версии определённых расходников, типа чинилки для доспехов. Тут главное, чтобы эти самые чинилки или что бы то ни было, было максимально дешёвым и доступным. То есть чтобы бесконечная версия не была прям супер полезным и необходимым артефактом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Непередаваемые шмотки убивают трейд HAhaa.png

Редкие скину вызовут инфляцию немного медленнее, но ситуацию не спасут 

Доп слоты,починка так же не помогут, т.к их овер дорогим не сделать по понятным причинам

Заточка лучшее решение FeelsCryMan.png

P.S Еще видел рандом крафт в АА(при крафте вещь может повысится на грейд+выпадает шмотка из n сетов) но от него отказались довольно быстро HAhaa.png

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Escapism сказал(а):

кстати тоже удивил такой термин. в мморпг играх ( не старкрафт) зергом называют  противника если хотят показать что он менее подготовлен и берет только числом.  а так формат гвг,  или фракции/серверы итд. но звз звучит как то неуважительно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, всегда звз называли, а гвг эт 5 на 5

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

unsual сказал(а):

т.к их овер дорогим не сделать по понятным причинам

Нажмите, чтобы раскрыть...

По каким ещё блин причинам? Вот назови хоть одну. 

unsual сказал(а):

Непередаваемые шмотки убивают трейд HAhaa.png

Редкие скину вызовут инфляцию немного медленнее, но ситуацию не спасут 

Доп слоты,починка так же не помогут, т.к их овер дорогим не сделать по понятным причинам

Заточка лучшее решение FeelsCryMan.png

P.S Еще видел рандом крафт в АА(при крафте вещь может повысится на грейд+выпадает шмотка из n сетов) но от него отказались довольно быстро HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пойми ты, нельзя допускать вообще хоть чего-то дизбалансного за гринд. Как я показал вам в шапке, обязательный гринд делает игру отвратительной. А заточка обязательна, потому что она даёт сильное преимущество. Если бы преимущество было небольшим, то ладно. Но гринд также не должен быть слишком жёстким и уж точно это не должен быть гринд первого типа. 

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12567

Рейтинг: 7765

Нарушения: 5

Я живу ради гринда,моя жизнь это гринд

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Border сказал(а):

Пойми ты, нельзя допускать вообще хоть чего-то дизбалансного за гринд. Как я показал вам в шапке, обязательный гринд делает игру отвратительной. А заточка обязательна, потому что она даёт сильное преимущество. Если бы преимущество было небольшим, то ладно. Но гринд также не должен быть слишком жёстким и уж точно это не должен быть гринд первого типа. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы не сказал что заточка дизбалансна в л2,айоне,аа,бдо т.к выйти на около максимальный уровень довольно просто, а максимальный не дает большого преимущества. 

Более лайтовый способ огромного вывода игровой валюты еще не придумали roflanPominki.png

 

Border сказал(а):

По каким ещё блин причинам? Вот назови хоть одну. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нытье игроков weSmart.png Тебе было-бы в кайф сливать нагринженое за день на починку вещей?roflanLico.png

Ремонт в вове,бдо стоит слишком мало и практически не влияет на экономику tohruShrug.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

unsual сказал(а):

Нытье игроков weSmart.png Тебе было-бы в кайф сливать нагринженое за день на починку вещей?roflanLico.png

Ремонт в вове,бдо стоит слишком мало и практически не влияет на экономику tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не ремонт. Доп слоты для персов, банк. Это можно сделать очень дорогим и всё будет отлично. Главное, повторяюсь, не делать изначально очень мало, а то это будет выглядеть как вытягивалка денег.

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Border сказал(а):

Ну не ремонт. Доп слоты для персов, банк. Это можно сделать очень дорогим и всё будет отлично. Главное, повторяюсь, не делать изначально очень мало, а то это будет выглядеть как вытягивалка денег.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не поможет, я к примеру в АА купил слоты инвентаря после того как оделся в около максимальный шмот HAhaa.png

Заточка же вытягивает деньги всегда т.к все хотят заточить на максимум и валюта не накапливается

Что-бы работали доп слоты нужно их сделать обязательными(обилие нужных не передающихся вещей/отсутствие трейда и т.п) 

Тема закрыта