Гроздья Гнева и поезд

avatar Restart

113

3

Restart

Пользователь

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 199

Рейтинг: 283

Restart

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 199

Рейтинг: 283

Ехал в электричке и вспомнил Гроздья Гнева. Не знаю почему вспомнил, я ее даже не читал, а слушал, да и слушал только фоном пока делал что-то другое. Запомнилось, что эта история про разоврившихся фермеров, которые взяли старый грузовичок, в так себе состоянии, и на нем поехали в Калифорнию за лучшей жизнью. А что мешало сесть на поезд? Пособирали разные вещи, которые есть, продали, купили билеты и поехали на поезде. Вот и все.

Stupid_Squirel

Пользователь

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5399

Stupid_Squirel

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5399

книгу не читал и даже не слышал, но я бы предпочел грузовичок чисто из-за самой поездки. А поезд это скорее объект на котором из точки А в точку Б попадают. Хз короче как даун свои мысли пояснил, надеюсь ты понял.

naand

Пользователь

Регистрация: 31.01.2018

Сообщения: 256

Рейтинг: 123

naand

Регистрация: 31.01.2018

Сообщения: 256

Рейтинг: 123

img
Restart сказал(а):

Ехал в электричке и вспомнил Гроздья Гнева. Не знаю почему вспомнил, я ее даже не читал, а слушал, да и слушал только фоном пока делал что-то другое. Запомнилось, что эта история про разоврившихся фермеров, которые взяли старый грузовичок, в так себе состоянии, и на нем поехали в Калифорнию за лучшей жизнью. А что мешало сесть на поезд? Пособирали разные вещи, которые есть, продали, купили билеты и поехали на поезде. Вот и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А то что ты сидишь посреди прерии условно на среднем западе, и тебе надо переехать в калифорнию навсегда. Офк тебе в грузовик поместится больше чем в поезд, тем более там от них до поезда еще прилично надо было проехать

Miami Police

Пользователь

Регистрация: 20.02.2020

Сообщения: 36

Рейтинг: -13

Miami Police

Регистрация: 20.02.2020

Сообщения: 36

Рейтинг: -13

и что в конце было - после того, как уехали - разбогатели типо?