Anon72211592

Пользователь

Регистрация: 04.12.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Anon72211592

Регистрация: 04.12.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

oppolo сказал(а):

оть тема стара уже, но внесу свои 50 копеек. Тоже заметил, что после периодических обновлений дров на видюху или обновления самого windows, игры, со временем, стали будто бы менее оптимизированы и там где раньше на gtx 560 шло всё ровно без лагов на средних настройках, на 1050ti на тех же настройках теперь лагает, не зависимо от выставленных настройках производительности, даже на минималках могут проскакивать лаги, это что касается, к примеру, Gta5, скачивал и обычную версию и для слабых компов, один результат, причём на любых настройках производительности. Менял винду, ставил семёрку home, ставил десятку ltsc, но, чтобы я ни делал, те игры, которые ранее шли ровно, сейчас лагают. Термопаста везде свежая, охлаждение работает изумительно, ничего не перегревается, вся система холодная! Чуть лучше стало после того, как я удалил все компоненты geforce experience, оставил только сам драйвер на видюху, в играх сразу стало ощутимо производительней.

Так что, ребята, как вывод, могу привести своё заключение: тема с запланированным устареванием железа открыта, обновления со стороны microsoft, nvidia хороши для современного, мощного железа, а для “старичков”, это лишний груз, который напрямую влияет на производительность, а то как можно ещё объяснить, когда пару лет назад на gtx 560  с 1 гигом памяти на средних всё шло ровно, ничего не лагало, а спустя пару лет на gtx 1050ti на тех же играх, на тех же настройках проскакивают лаги и стабильно держится хреновый fps. Всё это вынуждает делать апгрейд по железу, на что, вероятно, и направлены обновления драйверов для старого железа. Моя система: Intel Q9650, 16 gb оперативки ddr3, gtx1050ti. под систему ssd 128gb, под файлы HDD 2 tb

Если есть идеи, пишите.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Согласен, тоже заметил, на 1050Ti играл в GTA 5 под стабильные 70-75, сейчас же  больше 25-30 fps нигде не выдает, даже высоко в небе!

askmydeath

Пользователь

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 254

askmydeath

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 254

img

Anon72211592 сказал(а):

 

Согласен, тоже заметил, на 1050Ti играл в GTA 5 под стабильные 70-75, сейчас же  больше 25-30 fps нигде не выдает, даже высоко в небе!

Нажмите, чтобы раскрыть...

да как такое возможно??? Вы сами в это верите? почему у меня 3 год 1050ти и ничего такого нет????

Если есть такие проблемы они уж точно не в комплектующих

PAK666

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

PAK666

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

sandstorm сказал(а):

да как такое возможно??? Вы сами в это верите? почему у меня 3 год 1050ти и ничего такого нет????

Если есть такие проблемы они уж точно не в комплектующих

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

наверно все в мире кроме тебя знают что они спецом срут в старые видяхи говно драйвера .... 

askmydeath

Пользователь

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 254

askmydeath

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 254

img

PAK666 сказал(а):

 

наверно все в мире кроме тебя знают что они спецом срут в старые видяхи говно драйвера .... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а почему у меня и у 100% не говно драйвера?

чекай

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

я походу отстал от жизни

Py6upouT сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

ссылаться на этого клоуна который читает рандомные гайдики с инета?

Py6upouT

Пользователь

Регистрация: 12.11.2014

Сообщения: 902

Рейтинг: 428

Py6upouT

Регистрация: 12.11.2014

Сообщения: 902

Рейтинг: 428

lohhh сказал(а):

я походу отстал от жизни

ссылаться на этого клоуна который читает рандомные гайдики с инета?WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

какая разница на кого ссылаться, если его советы работают.

Turbo_pudge_2007

Пользователь

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Turbo_pudge_2007

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

ставь тот который вышел в год выхода видюхи

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

Py6upouT сказал(а):

какая разница на кого ссылаться, если его советы работают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что обычно они не работают, и из-за этого надо относится с скептицизмом

Anon72211592

Пользователь

Регистрация: 04.12.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Anon72211592

Регистрация: 04.12.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Cкрин

Lloly8TBr34.jpg

 

Вот это вообще как понимать? В других играх норм всё!

Azrael-

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Azrael-

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Я могу сказать что когда я только ставлю винду у меня все летает, но со временем то ли от обнов винды то ли хз от чего становится реально хуже.

oppolo

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

oppolo

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

sandstorm сказал(а):

да как такое возможно??? Вы сами в это верите? почему у меня 3 год 1050ти и ничего такого нет????

Если есть такие проблемы они уж точно не в комплектующих

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может быть просто дело в том, что у вас железо по мощнее моего, посовременнее, общая производительность выше, от сюда отсутствие видимых проявлений со стабильностью. У меня железо уже старенькое и на нём более очевидны изменения от обновления программного обеспечения.

 

Недавно приобрёл SSD Samsung 860 EVO на 500гб, но срау скажу, FPS не подрос, впрочем, я этого и ожидал, но уровни стали подгружаться значительнее быстрее и открытый мир, в отличии от HDD, теперь подгружается незаметно или почти незаметно для глаза, к примеру, в том же Skyrim 5 трава и деревья подгружались ступенчато, бывали подлагивания в момент прорисовки, теперь всё идёт сплошным полотном, будто бы весь игровой мир был изначально полностью загружен. Так же отключил файл подкачки, так-как у меня достаточное кол-во оперативки для моих нужд, да и постоянная запись информации в файл подкачки не очень хорошо скажется на долговечности SSD диска, по моему мнению. Но самое главное, что дало отсутствие лагов, это разгон процессора, раньше я этим не занимался, но решил попробовать, поднял частоту процессора по шине до 3.7, в играх сразу пропали все лаги (подёргивания во время движения), но Fallout4 этого не пережил, вылетает зараза чаще чем обычно, за-то ведьмак и др. работают плавно, стабильно, сегодня установлю GTA5 и протестирую её. 

На счёт Fallout4 совсем не пойму, у меня есть лицензионная версия и пиратка, давно уже "воюю с этой игрой", без разгона игра вылетает как на пирате так и на лицензии, что ей нужно, вообще не пойму, но игра нравится, хотелось бы это исправить. После разгона на средне высоких со сглаживанием вообще красота, всё плавно и красиво, но вылетает. Температура во время игры держится в районе 55-60 градусов, это норма для моего процессора, охлаждение всех остальных компонентов на высоком уровне.

Sokol_Paxa

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

Sokol_Paxa

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

Мной совершенно точно было замечено ухудшение ФПС, не на уровне догадок.

Решился обновить дрова на ноуте, с 388.73 на 441.20. Первые идут как рекомендуемые производителем, вторые были последние актуальные на тот момент для ноутбуков.

По началу никаких проблем не заметил, и обрадовался. Но иногда стало казаться что производительность по хуже. Сложно, когда это всё просто на уровне ощущений.

Смотрю мониторинг, видюха вроде бы частенько недогружается, её загрузка временами плавает (производительность и электропитание в настройках на максимум)

Но совершенно точно увидел разницу в Quantum Break, которую я запускал в окне. Новые дрова в окне грузили карту только на 60 %, и только изредка она загружалась полностью, а фпс был стабильно низкий!

Я тут же сношу эти драйверы и ставлю старые 388.73. Здравствуйте 60 ФПС и 99% загрузка карты в тех же условиях.

oppolo

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

oppolo

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

А по вопросу "занижает ли Nvidia производительность посредством обновления драйверов", ответ утвердительный - ДА! Вот только люди с хорошим современным железом этого пока что не ощущают, а вот на старом или относительно старом железе, это прямо бросается в глаза, это очевидно! Дурдом, слов нет. 

Ponokor

Пользователь

Регистрация: 23.12.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Ponokor

Регистрация: 23.12.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Проблема в том, что со временем термопаста теряет свои свойства, а значит начинаются неприятности. Обновите термопасту и результат вас удивит.

oppolo

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

oppolo

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

Да какая термопаста. Во первых, видяхи и года нет, во вторых, в самых напряжённых моментах она выше 45 градусов не нагревается.(за чистотой ПК и актуальностью термоинтерфейса я тщательно слежу) В третьих - на старых драйверах лагов нет, а на новых ФПС проседает до неприемлемых значений, наверное, всё-таки, это неспроста.

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5405

Рейтинг: 1547

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5405

Рейтинг: 1547

img

oppolo сказал(а):

Да какая термопаста. Во первых, видяхи и года нет, во вторых, в самых напряжённых моментах она выше 45 градусов не нагревается.(за чистотой ПК и актуальностью термоинтерфейса я тщательно слежу) В третьих - на старых драйверах лагов нет, а на новых ФПС проседает до неприемлемых значений, наверное, всё-таки, это неспроста.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Драйверы по-мимо всего прочего добавляют новые функции, увеличивается размер модулей, может не оптимизировано сделано, всё это увеличивает нагрузку на карту. Можно, конечно, не обновляться, но только до тех пор, пока по какой-нибудь ошибке не сможешь запустить игру.

oppolo

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

oppolo

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

xzka сказал(а):

 Драйверы по-мимо всего прочего добавляют новые функции, увеличивается размер модулей, может не оптимизировано сделано, всё это увеличивает нагрузку на карту. Можно, конечно, не обновляться, но только до тех пор, пока по какой-нибудь ошибке не сможешь запустить игру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен. Они ж не парятся у себя там над производительностью старого железа, для них приоритет - новьё, поэтому, что имеем, то имеем. То же самое и с Microsoft, насуют в обновления новых функций и на новом железе всё более или мене пашет сносно, а старое железо начинает захлёбываться, так-как в своё время не было рассчитано на подобные сценарии современного функционала, который хочешь не хочешь, а он предустановлен  в винде и с каждой обновой его всё больше и больше.

Я бы уже давно обновил железо, но пока что не вижу особого смысла, у меня, по сути, топовое железо времён динозавров и на нём более или менее пашут современные игры, не все, но я во все и не играю, я отдаю предпочтение только тому, что мне действительно нравится и таких игр сейчас по пальцам пересчитать. Вот жду выхода Skyrim 5 и Fallout 5, как только появится возможность приобрести игры, сразу закуплю себе актуальное производительное железо, чтобы насладиться именно этими произведениями. Ну, а пока, я ничего стоящего не вижу, ради чего можно было бы потратится на апгрейд по железу, а всё что нравится на сегодняшний день, вполне себе прилично идёт и на имеющемся старье, ещё бы драйверами не поганили производительность, вообще бы вопросов не было, а то вроде бы везде отключил возможности обновления дров видеокарты, а нет же, возьмёт да обновиться одним прекрасным днём, причём сразу это замечаю, захожу в игру и вижу лаги, значит встали новые дрова, спасибо nvidia, что не забываешь.

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Теребунчик сказал(а):

У кого 1050ti. Какой версии драйвер был лучшим для игр по вашему мнению? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

старенький от производителя карты. все новые драйвера  оптимизируются под актуальные линейки, а старьё поддерживается по остаточному принципу.

 

Py6upouT сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я то думаю, откуда у анимешников говно в башке, а оно оказывается из вот таких вбросов с примитивным юмором 

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5405

Рейтинг: 1547

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5405

Рейтинг: 1547

img

oppolo сказал(а):

Согласен. Они ж не парятся у себя там над производительностью старого железа, для них приоритет - новьё, поэтому, что имеем, то имеем. То же самое и с Microsoft, насуют в обновления новых функций и на новом железе всё более или мене пашет сносно, а старое железо начинает захлёбываться, так-как в своё время не было рассчитано на подобные сценарии современного функционала, который хочешь не хочешь, а он предустановлен  в винде и с каждой обновой его всё больше и больше.

Я бы уже давно обновил железо, но пока что не вижу особого смысла, у меня, по сути, топовое железо времён динозавров и на нём более или менее пашут современные игры, не все, но я во все и не играю, я отдаю предпочтение только тому, что мне действительно нравится и таких игр сейчас по пальцам пересчитать. Вот жду выхода Skyrim 5 и Fallout 5, как только появится возможность приобрести игры, сразу закуплю себе актуальное производительное железо, чтобы насладиться именно этими произведениями. Ну, а пока, я ничего стоящего не вижу, ради чего можно было бы потратится на апгрейд по железу, а всё что нравится на сегодняшний день, вполне себе прилично идёт и на имеющемся старье, ещё бы драйверами не поганили производительность, вообще бы вопросов не было, а то вроде бы везде отключил возможности обновления дров видеокарты, а нет же, возьмёт да обновиться одним прекрасным днём, причём сразу это замечаю, захожу в игру и вижу лаги, значит встали новые дрова, спасибо nvidia, что не забываешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 А что ты ноешь тогда раз понимаешь? В европе понимают, что у всего есть срок годности от софта до техники, а у нас берут прошлые поколения и пытаются что-то предъявить Нищуки никому не нужны, иначе до сих на улицу в туалет ходили, а постойте..

oppolo

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

oppolo

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

Где это я ною? Не умеешь нытьё от возмущения отличать? Естественно я возмущаюь данным обстоятельством и высказываю своё недовольство. Так-как раньше на тех же играх всё летало, а сейчас всё тормозит, всё это сводится к тому, что производитель вынуждает покупать всё новое и новое, хотя и старое без их вмешательства работало бы на хорошем уровне. Да и причём тут "нищуки" у меня нет желания каждые 2-3 года по $2000-2500 тратить на новое железо, ради того, чтобы с комфортом поиграть, это на руку только дяде, который собирает себе в карман твои кровно заработанные.

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5405

Рейтинг: 1547

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5405

Рейтинг: 1547

img

oppolo сказал(а):

Где это я ною? Не умеешь нытьё от возмущения отличать? Естественно я возмущаюь данным обстоятельством и высказываю своё недовольство. Так-как раньше на тех же играх всё летало, а сейчас всё тормозит, всё это сводится к тому, что производитель вынуждает покупать всё новое и новое, хотя и старое без их вмешательства работало бы на хорошем уровне. Да и причём тут "нищуки" у меня нет желания каждые 2-3 года по $2000-2500 тратить на новое железо, ради того, чтобы с комфортом поиграть, это на руку только дяде, который собирает себе в карман твои кровно заработанные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ага, сидим всем классом и думаем, как бы тебя на бачинские развести sammyyPepekek.png

 Вообще, поддержка стоит очень дорого, это много людей и трудочасов, в следствии чего товар на выходе стоил бы дороже. С телефонами тоже самое. Ну и производитель не виноват, что люди придумывают новые технологии, которые нужно реализовывать и внедрять. Не нравится - терпи, копи

Stupid_Squirel

Пользователь

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5399

Stupid_Squirel

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5399

Py6upouT сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЫыыыыыыыЫ камутатар амуде аыпып ыа. Как это ваще слушать можно?