Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

[Guide] Моды без редактирования vpk (Гайд по замене звуков)

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем perfect.Flick, 18 Dec 2011 в 21:15.

• В общем пошарил я в файлах игры и нашел таки то что нужно чтобы добавлять своё любимое не ковыряя архивы игры.

началось все с http://dota2.ru/foru...004-for-dota-2/ этого, поэтому пока могу предложить только замену звуков
    Суть:
    Все папки архивов vpk дублируются папками из корня игры. Все скрипты по звукам описаны в папке scripts. пути к звукам в этих файлах не указывают конкретное местонахождение самих звуков. Файлы из архивов приоритетнее, чем файлы лежащие аналогично в паках. Поэтому файлы с одинаковыми именами не проканают. либо меняем имена файлов, либо расширение(что по сути таже фигня). я менял расширение.

Действия:
    для замены, например, директор пака делаем так

1)мутим рабочие файлы со звуками в папку sound\vo\announcer
    2)редактируем файл   scripts\voscripts\game_sounds_vo_announcer.txt  заменяя в нем соответствующие пути или кидаем готовый
    Спойлер:

3)наверное удаляем maps/soundcache/_master.cache (к сожалению не уверен, ну да пофиг удаляйте=))
    4)играем, слушаем

Скачать тут
    позже запилю назначения каких нибудь других файлов, пока могу сказать что за комментарии героев и анонсера отвечают файлы из scripts\voscripts
  • нормас +
  • У меня работает! Спасибо большое! :3
  • найс,работает! спасибо,играть стало приятнее X)))
  • можно вопрос в этом готовом файле нет таких файлов (wav) там написано только mp3
  • ADS
  • Автор темы
    Pashao1 сказал(а):

можно вопрос в этом готовом файле нет таких файлов (wav) там написано только mp3
    Нажмите, чтобы раскрыть...

вы имеете ввиду текстовый файл? не может быть - сам менял. смотрите в самом конце файла - я специально отделил новые описания. их там должно быть 16 вроде.
  • СПС ПОЛУЧИЛОСЬ=))))))))))))))))))))))

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААА
  • perfect.Flick, хороший способ, и очень простой для редактирования! Я добавил новые фразы (announcer_count_battle_30, announcer_kill_ultra_01) голос той же самой Секси. Теперь "ультра" это "ультра" ))
    Делаю "announcer_count_battle_10" "announcer_count_pick_5" "announcer_count_pick_10" и т.д. Через стыкование и подбор эффектов.

Ставлю 5 звёзд + 1 спс)
  • Автор темы
    Jet_Shark сказал(а):

Я добавил новые фразы (announcer_count_battle_30, announcer_kill_ultra_01) голос той же самой Секси. Теперь "ультра" это "ультра" ))
    Делаю "announcer_count_battle_10" "announcer_count_pick_5" "announcer_count_pick_10" и т.д. Через стыкование и подбор эффектов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо.  если этот способ удобнее, тогда используй его в своих стрых темах. ибо здесь я просто для примера взял твой готовы дп.
  • + тебе, замучу себе анаунсер из хона)

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?