Удалено 826097

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Удалено 826097

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Хочу немного понастальгировать по временам ICCUP/Garen,ы, не играя при этом на ICCUP. Вспомнил, что существует и дышит такая игра как HoN, и думаю скачать поплееть в неё. Кто играл, расскажите как она вообще в плане "дота-ориентированности"? Сильно ли похожа на олдовую DotA All Stars на варике? По скринам почекал - визуально похоже на смесь ЛоЛа и Варкрафта. Есть у неё какие-то жёсткие отличия от Доты? Задрачивать в неё я не собираюсь, так чисто пару-тройку каточек рубануть в память о прошлых временах.

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5484

Рейтинг: 2777

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5484

Рейтинг: 2777

img

Там нет нормальных настроек

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12375

Рейтинг: 5088

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12375

Рейтинг: 5088

там спавн боксы круглы вроде все отличия

DobriyZhuk

Пользователь

Регистрация: 24.09.2012

Сообщения: 1404

Рейтинг: 1319

DobriyZhuk

Регистрация: 24.09.2012

Сообщения: 1404

Рейтинг: 1319

Я и сейчас играю, геймплей другой немного в отличии от доты на 50% примерно, можешь не искать где отключить автоатаку, эта функция работает но криво

 

 

PROOF_(42)rus_

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 900

Рейтинг: 115

PROOF_(42)rus_

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 900

Рейтинг: 115

я вам сожелею ньюфаги, когда только вышел хончик была, топ игруха и могла быть ей досихпор, но дауны на разрабах по дефолту убили игру

Sing

Пользователь

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Sing

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

хон больше на д2 похож чем д1

папит мастер ван лав

Dazgund0

Пользователь

Регистрация: 22.06.2019

Сообщения: 1632

Рейтинг: 461

Dazgund0

Регистрация: 22.06.2019

Сообщения: 1632

Рейтинг: 461

Aftersh0ck сказал(а):

Хочу немного понастальгировать по временам ICCUP/Garen,ы, не играя при этом на ICCUP. Вспомнил, что существует и дышит такая игра как HoN, и думаю скачать поплееть в неё. Кто играл, расскажите как она вообще в плане "дота-ориентированности"? Сильно ли похожа на олдовую DotA All Stars на варике? По скринам почекал - визуально похоже на смесь ЛоЛа и Варкрафта. Есть у неё какие-то жёсткие отличия от Доты? Задрачивать в неё я не собираюсь, так чисто пару-тройку каточек рубануть в память о прошлых временах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если сравнивать хон сейчас и лет 8-10 назад, то хон оч сильно изменился за это время. С одной стороны хон по сути и есть дота, но от доты все-таки отличается.(в хоне 2 рошана, отдельные слоты под расходники, есть сап итем, по-другому работают механики, спаун боксы, кура по-другому работает, есть глобальная продажа итемов, при этом хон быстрее доты, ибо таков движок игры) 

 

Да, хон более напоминает олдовую доту оллстарс, чем дота 2 доту оллстарс

Бтв, большая часть героев в хоне полностью отличаются от дотовских, а те, которые были изначалньо скопированы с доты, некоторые из них имеют уникальные механики(например грейв дазла там по-другому работает, тип если тебе наносят смертельный удар, то тебе восстанавливается много хп, у джагера нет хил варда, вместо него контратаки, которые апаются с аганимом, и позволяют блинкаться на врага, если ты сконтрил атаку врага, и у омника репел остался + пассивка не замедляет в аое ,  а наносит мощную тычку с чистым уроном, которая аоешит, и замделяет при этом, а про трента даже впадлу говорить ,он там вообще полностью другой, крч хон интересен)

Удалено 826097

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Удалено 826097

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Dazgund0 сказал(а):

Если сравнивать хон сейчас и лет 8-10 назад, то хон оч сильно изменился за это время. С одной стороны хон по сути и есть дота, но от доты все-таки отличается.(в хоне 2 рошана, отдельные слоты под расходники, есть сап итем, по-другому работают механики, спаун боксы, кура по-другому работает, есть глобальная продажа итемов, при этом хон быстрее доты, ибо таков движок игры) 

 

Да, хон более напоминает олдовую доту оллстарс, чем дота 2 доту оллстарс

Бтв, большая часть героев в хоне полностью отличаются от дотовских, а те, которые были изначалньо скопированы с доты, некоторые из них имеют уникальные механики(например грейв дазла там по-другому работает, тип если тебе наносят смертельный удар, то тебе восстанавливается много хп, у джагера нет хил варда, вместо него контратаки, которые апаются с аганимом, и позволяют блинкаться на врага, если ты сконтрил атаку врага, и у омника репел остался + пассивка не замедляет в аое ,  а наносит мощную тычку с чистым уроном, которая аоешит, и замделяет при этом, а про трента даже впадлу говорить ,он там вообще полностью другой, крч хон интересен)

Нажмите, чтобы раскрыть...

заинтриговал

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28461

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28461

Там за последние годы (примерно с конца 2016 года) изменился интерфейс, он раньше был едва ли не мрачнее первой доты и уж точно мрачнее старой доты 2 (про нынешнюю и не говорим).

Сейчас он действительно где-то между дотой 2 и лигой.

На момент угасания на Гарене в конце 2016 года он был на много шагов впереди Доты 2 по фичам (еще и скорость игры быстрее, даже при том, что в 2015-2016 ХоН сильно замедлили). Сейчас, конечно, в доте есть таланты + много уже из ХоНа потырено типа личных курьеров (только в Хоне они невидимы и неуязвимы для врага, курьеры не могут умереть в принципе, как это и должно быть в доте), доп слотов под расходники (только у нас нейтральный предмет, а там варды), часть предметов (даже Каю ввели, хоть совсем другую, а Трайдент убрали, кек).

Разве что управление во второй доте (в плане тонкости настройки квиккастов всяких) в доте лучше было. Но опять же, в хоне всегда были комбинации клавиш для разборки предметов (ктрл-шифт-лкм вроде), для продажи предмета (ктрл-шифт-пкм вроде), а продавать можно было в любой момент ,а не только рядом с магазином (как в турбо доте, насколько я слышал, не играю турбо)

Там реворкнута Потайная Лавка, все предметы доступны на фонтане (как это и должно быть!), а в самой лавке продаются только расходники типа сентри, фласок (кстати, есть суперфласка за 1200 голды вроде, для лейтгейма), дастов, смоков.

Правда орб-эффекты там, вроде до сих пор сохранились и между ними можно переключаться хоткеями.

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Joyfulbeekeeper сказал(а):

они невидимы и неуязвимы для врага, курьеры не могут умереть в принципе, как это и должно быть в доте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Joyfulbeekeeper сказал(а):

все предметы доступны на фонтане (как это и должно быть!)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глупость если честно

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28461

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28461

Hot Ava сказал(а):

Глупость если честно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глупость, что этого нет в 2021.

Мы все равно к этому придем, как приходили к тому, что у нас в доте сейчас.

Я же не с бухты-барахты годами на этом форуме предсказывал изменения, я их уже видел в аналогичной игре, которая даже умирая (а она года с 2013 загибалась, если не раньше, так как Fly и Notail уже на ТИ3 играли, ливнув из профессионального ХоНа) превосходила на несколько голов такого титана как Дота 2.

Курьеры и доп слоты появились в ХоНе в 2012-2013 году.

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Глупость, что этого нет в 2021.

Мы все равно к этому придем, как приходили к тому, что у нас в доте сейчас.

Я же не с бухты-барахты годами на этом форуме предсказывал изменения, я их уже видел в аналогичной игре, которая даже умирая (а она года с 2013 загибалась, если не раньше) превосходила на несколько голов такого титана как Дота 2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это убивает тактическую составляющую игры, неужели не очевидно?

Savial

Пользователь

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Savial

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Курьеры и доп слоты появились в ХоНе в 2012-2013 году.

Нажмите, чтобы раскрыть...

получается дота еще 5 лет и сдохнет

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28461

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28461

Savial сказал(а):

получается дота еще 5 лет и сдохнет Pepega.png?1599561436Pepega.png?1599561436Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну Хон все же загнулся совсем по другим причинам.

Неправильная бизнес-модель (герои были платные: либо за игровую валюту (очень дорого), либо за реальные деньги), отсутствие поддержки киберспорта на старте (его вообще организовывал обычный игрок, это только потом разрабы присоседились).

Ну и разрабы - это тебе не миллиардеры Valve и Tencent.

А основной контингент - это тайцы (там хон полурелигиозный культ обрел, ближе к уровню Старкрафта в Корее). Ну и Garena вроде спокойно существуют в ЮВА-регионе, хотя сам ХоН отдельно, в официальном клиенте.

Удалено 826097

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Удалено 826097

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Глупость, что этого нет в 2021.

Мы все равно к этому придем, как приходили к тому, что у нас в доте сейчас.

Я же не с бухты-барахты годами на этом форуме предсказывал изменения, я их уже видел в аналогичной игре, которая даже умирая (а она года с 2013 загибалась, если не раньше, так как Fly и Notail уже на ТИ3 играли, ливнув из профессионального ХоНа) превосходила на несколько голов такого титана как Дота 2.

Курьеры и доп слоты появились в ХоНе в 2012-2013 году.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сброс рейтинга и перекалибровка была ещё на ICCUP в 2014 году (на самом деле раньше), а Валвы додумались сначала впихнуть её за БАБКИ в батл-пасс (или дота плюс?) а потом только ввести для простых смертных. Сколько конченных мувов разрабы делали в течении развития игры - это надо с калькулятором сидеть считать.

(За то, что они убрали сначала Скелетон Кинга из доты а потом добавили его в качестве Арканы - вообще нужно обмазать им стены офиса говном)