[HOI 4] Как правильно играть за Соединенное Королевство?

avatar prikol_

2346

24

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

Всегда сосу при войне с Осью, хз че не так делаю. Выкачиваю пехоту, артиллерию, доктрины, авиацию и флот, стараюсь строить нефтеперерабатывающие заводы и хранилища, но не хватает топлива все равно. Танки и мотопехоту не качаю вообще, хз правильно ли это. Самолетами не бомблю Германию, хз, надо ли. На могу победить в Африке, на территории Вишистской Франции слишком слабая инфраструктура и войскам не хватает снабжения (попробую тут достроить портов), а мои клочки земли захватывают (попробую накидать туда кучку бомжедивизий и 1 нормальную). Флотом стараюсь топить конвои врага, сражаться с Италией и оберегать свои конвои. Что я делаю не так? И зачем нужны радары?

D0nkey_H0T

Пользователь

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 527

Рейтинг: 187

D0nkey_H0T

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 527

Рейтинг: 187

Больше внимания уделяй самолетом, когда будет война ось х ссср делай высадки , и пытайся завоевать морское пространство. Влоб влоб лучше не воевать,пытайся партизанить

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

ladnoua3 сказал(а):

Больше внимания уделяй самолетом, когда будет война ось х ссср делай высадки , и пытайся завоевать морское пространство. Влоб влоб лучше не воевать,пытайся партизанить

Нажмите, чтобы раскрыть...

С самолетами что мне делать? Стоит ли бомбить фабрики и инфраструктуру врага? Высадки я делаю обычно в Африку, Италию и Грецию.

D0nkey_H0T

Пользователь

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 527

Рейтинг: 187

D0nkey_H0T

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 527

Рейтинг: 187

Skywrath mage сказал(а):

С самолетами что мне делать? Стоит ли бомбить фабрики и инфраструктуру врага? Высадки я делаю обычно в Африку, Италию и Грецию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да , инфраструктуру.Вести масштабные действия до 41 нет смысла, развиваю экономику. Попробуй напакостить рейху , бомбя дороги и фабрики. Заодно прокачивай свою инфраструктуру. А дальше в 41 делаешь воздушную высадку в Берлине, захватываешь главные точки и Рейх будет воевать на 2 фронтах без припасов

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

ladnoua3 сказал(а):

Да , инфраструктуру.Вести масштабные действия до 41 нет смысла, развиваю экономику. Попробуй напакостить рейху , бомбя дороги и фабрики. Заодно прокачивай свою инфраструктуру. А дальше в 41 делаешь воздушную высадку в Берлине, захватываешь главные точки и Рейх будет воевать на 2 фронтах без припасов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как я эту высадку сделаю, если у рейха всегда 400+, часть которых он держит на побережье, гооодах и т.д.?

D0nkey_H0T

Пользователь

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 527

Рейтинг: 187

D0nkey_H0T

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 527

Рейтинг: 187

Skywrath mage сказал(а):

Как я эту высадку сделаю, если у рейха всегда 400+, часть которых он держит на побережье, гооодах и т.д.?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он не держит больше 40 ,когда объявит войну советам

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

ladnoua3 сказал(а):

Он не держит больше 40 ,когда объявит войну советам

Нажмите, чтобы раскрыть...

А без воздушных высадок? Не качаю их вообще, не интересно так играть

D0nkey_H0T

Пользователь

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 527

Рейтинг: 187

D0nkey_H0T

Регистрация: 04.07.2020

Сообщения: 527

Рейтинг: 187

Skywrath mage сказал(а):

А без воздушных высадок? Не качаю их вообще, не интересно так играть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю , 1 раз прошёл только воздушным десантом, и больше не играл за Великобританию

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Ваниль? Какая сложность?

 

Хз, имхо если правильно разыграть авиацию (фулл превосходство + касы), с норм шаблонами, то и на ветеране можно Францию удержать, а там просто стоять в дефе, пока нацик убивается об тебя (ванильный аи не очень умный).

Я за Францию 1х2 держал Рейх и Италию вполне, хоть и не умел абузить авиацию тогда.

 

А вообще, если играть по мете в мультике, то твоя роль как Британии - в саппортинге. Ты саппорт. Ты везде и нигде одновременно.

Твое дело - обеспечить превосходство в воздухе и на море и удержать несколько редких точек, исключительно удержать и исключительно редкие точки (вроде сингапура), а в остальной части мира можно вообще дивизий не иметь. Фронт держит и двигает Франция, США и другие союзники.

 

АПД.

Стало интересно.

Исторический режим, ветеран, мод рт56, Черчилля во власть к 1937 и дефать Чехословакию. Вторая мировая в Европе закончилась в 1943 спустя полгода после вступления в войну СССР, Францию я так и не сдал =)

Как и говорил, довольно просто.

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

Sire Griffith сказал(а):

Ваниль? Какая сложность?

 

Хз, имхо если правильно разыграть авиацию (фулл превосходство + касы), с норм шаблонами, то и на ветеране можно Францию удержать, а там просто стоять в дефе, пока нацик убивается об тебя (ванильный аи не очень умный).

Я за Францию 1х2 держал Рейх и Италию вполне, хоть и не умел абузить авиацию тогда.

 

А вообще, если играть по мете в мультике, то твоя роль как Британии - в саппортинге. Ты саппорт. Ты везде и нигде одновременно.

Твое дело - обеспечить превосходство в воздухе и на море и удержать несколько редких точек, исключительно удержать и исключительно редкие точки (вроде сингапура), а в остальной части мира можно вообще дивизий не иметь. Фронт держит и двигает Франция, США и другие союзники.

 

АПД.

Стало интересно.

Исторический режим, ветеран, мод рт56, Черчилля во власть к 1937 и дефать Чехословакию. Вторая мировая в Европе закончилась в 1943 спустя полгода после вступления в войну СССР, Францию я так и не сдал =)

Как и говорил, довольно просто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сожность средняя, игра почти со всеми DLC. Я во Францию вообще не отправлял дивизии, очень сильно не хватало их просто

 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Skywrath mage сказал(а):

Сожность средняя, игра почти со всеми DLC. Я во Францию вообще не отправлял дивизии, очень сильно не хватало их просто

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А куда ты их отправлял? В эль аламейн не больше 6 дивизий влазит, ну в Судан ещё 6 и в окопах стоять. Вначале у тебя по дефолту 36 дивизий, ещё десяток +/- можно успеть до Чехословакии сделать. Итого полторы армии у тебя без дела. 24 дивизии на Мажино и под прикрытием авиации пробиваешь, пока чехи держат рейх. 12 на границу с Италией. Умудришься пробить пол Германии и удержать фронт с рейхом после капитуляции чехов и вступления в войну Италии - ваще изи катка, там рейх исключительно трупами заваливает. Дивизии 7 пехоты 2 арты, в саппортах - сколько влезет, хорошо антиэйр впихнуть - доктрина огневой мощи.

Если мало арты произвел - делай 10 пехоты, это хуже, но до 38 хватит.

 

Чессказать это даже без специфических страт понятно.

miza2756

Пользователь

Регистрация: 24.05.2018

Сообщения: 1416

Рейтинг: 412

miza2756

Регистрация: 24.05.2018

Сообщения: 1416

Рейтинг: 412

Skywrath mage сказал(а):

Всегда сосу при войне с Осью, хз че не так делаю. Выкачиваю пехоту, артиллерию, доктрины, авиацию и флот, стараюсь строить нефтеперерабатывающие заводы и хранилища, но не хватает топлива все равно. Танки и мотопехоту не качаю вообще, хз правильно ли это. Самолетами не бомблю Германию, хз, надо ли. На могу победить в Африке, на территории Вишистской Франции слишком слабая инфраструктура и войскам не хватает снабжения (попробую тут достроить портов), а мои клочки земли захватывают (попробую накидать туда кучку бомжедивизий и 1 нормальную). Флотом стараюсь топить конвои врага, сражаться с Италией и оберегать свои конвои. Что я делаю не так? И зачем нужны радары?

Нажмите, чтобы раскрыть...

кидаешь войска в францию  и свои порты , во флоте только группы корабликов + самолёты пускаешь уничтожая флот  рейха и италии ,а там делаешь максимум авиации и пехоты попутно присоеденяя доминионов 

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Skywrath mage сказал(а):

Всегда сосу при войне с Осью, хз че не так делаю. Выкачиваю пехоту, артиллерию, доктрины, авиацию и флот, стараюсь строить нефтеперерабатывающие заводы и хранилища, но не хватает топлива все равно. Танки и мотопехоту не качаю вообще, хз правильно ли это. Самолетами не бомблю Германию, хз, надо ли. На могу победить в Африке, на территории Вишистской Франции слишком слабая инфраструктура и войскам не хватает снабжения (попробую тут достроить портов), а мои клочки земли захватывают (попробую накидать туда кучку бомжедивизий и 1 нормальную). Флотом стараюсь топить конвои врага, сражаться с Италией и оберегать свои конвои. Что я делаю не так? И зачем нужны радары?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сингл/МП?

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

Nightling сказал(а):

Сингл/МП?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока что только в сингл, не хочу в мп позорится

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Sire Griffith сказал(а):

Хз, имхо если правильно разыграть авиацию (фулл превосходство + касы), с норм шаблонами, то и на ветеране можно Францию удержать, а там просто стоять в дефе, пока нацик убивается об тебя (ванильный аи не очень умный).

Я за Францию 1х2 держал Рейх и Италию вполне, хоть и не умел абузить авиацию тогда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на ветеране францию изи держать

на ветеране + макс. усиленный рейх невозможно держать, я даже делал панцирь из укрепов 10-го лвл вокруг всей франции, энивей через реку в горы на 10 укреп пробивается

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Nightling сказал(а):

Если вопрос просто победить - берёшь до начала войны все армии домининов, в начале войны высадка в данию и бросаешь туда всё своё мясо и тупо душишь гитлера

Францию не дефай дивками до капа, в МП обычно есть жёсткие ограничения на число дивизий во франции

Если играть нормально - гарнизон в индонезийскую резину

В африку людей сколько сможешь потянуть по экономике (обязательно ставь роту снабжения)

Мальту Суец Гибраалтар дефай как не в себя, ибо их терять это жопа

Клепай истребы и стратеги (в МП против италии скорее всего будешь ещё делать навальные бомберы)

15 на истребы и 15 на страты должно быть достаточно, тем паче против иишек

С мальты (предварительно апнув дром) бомбишь аэродромы италии, когда сломаешь дромы то ломаешь верфи, порты, фабрики

С южной англии бомбишь дромы рейха, потом фабрики и заводы (в мп можно ещё рейху дороги разбомбить, чтобы замедлить его наступление на францию)

Можешь мутить небольшие высадки, чтобы не дать расслабиться что игроку, что боту

При высадках бей в порт и соседние с ним провки чтобы с земли поддержать высадку

После вступления амера можно попробовать массовые высадки, но я не уверен как себя поведёт иишка сша

 

на ветеране францию изи держать

на ветеране + макс. усиленный рейх невозможно держать, я даже делал панцирь из укрепов 10-го лвл вокруг всей франции, энивей через реку в горы на 10 укреп пробивается

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стратки для мп подъехали =)

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Skywrath mage сказал(а):

Всегда сосу при войне с Осью, хз че не так делаю. Выкачиваю пехоту, артиллерию, доктрины, авиацию и флот, стараюсь строить нефтеперерабатывающие заводы и хранилища, но не хватает топлива все равно. Танки и мотопехоту не качаю вообще, хз правильно ли это. Самолетами не бомблю Германию, хз, надо ли. На могу победить в Африке, на территории Вишистской Франции слишком слабая инфраструктура и войскам не хватает снабжения (попробую тут достроить портов), а мои клочки земли захватывают (попробую накидать туда кучку бомжедивизий и 1 нормальную). Флотом стараюсь топить конвои врага, сражаться с Италией и оберегать свои конвои. Что я делаю не так? И зачем нужны радары?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь ещё чекнуть плейлист

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

Nightling сказал(а):

Можешь ещё чекнуть плейлист

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только что почти победил Рейх, но у него дивизий больше чем у СССР, я хз че с этим говном перебаффаным делать

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Skywrath mage сказал(а):

Только что почти победил Рейх, но у него дивизий больше чем у СССР, я хз че с этим говном перебаффаным делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Криво дал ссылку

Плейлист тута https://www.youtube.com/playlist?list=PLpeqguMpactOT4RnvgtJDPsRDDD-WJSkf

Ато видос без плейлиста идёт

По поводу перебафанного - не сказал бы что он прямо слишком силён по сравнению с совком, скорее иишка совка очень плохо играет

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

Nightling сказал(а):

Криво дал ссылку

Плейлист тута https://www.youtube.com/playlist?list=PLpeqguMpactOT4RnvgtJDPsRDDD-WJSkf

Ато видос без плейлиста идёт

По поводу перебафанного - не сказал бы что он прямо слишком силён по сравнению с совком, скорее иишка совка очень плохо играет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я зашел в плейлист, несколько видосов интересных увидел. Я вот только не пойму, откуда у рейха столько людей?

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Skywrath mage сказал(а):

Ну я зашел в плейлист, несколько видосов интересных увидел. Я вот только не пойму, откуда у рейха столько людей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учитывая что это ИИшка, там скорее всего стоит призыв или 10% или вообще бочка какая-нибудь

Впрочем, наступлению на совок это не сильно помогает ибо ограничено снабжение + даже если он бесконечность танков наштампует он их топливом не прокормит

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Nightling сказал(а):

Криво дал ссылку

Плейлист тута https://www.youtube.com/playlist?list=PLpeqguMpactOT4RnvgtJDPsRDDD-WJSkf

Ато видос без плейлиста идёт

По поводу перебафанного - не сказал бы что он прямо слишком силён по сравнению с совком, скорее иишка совка очень плохо играет

Нажмите, чтобы раскрыть...

У рейха разве что статы дурные. Я казуал, но ощущение будто дивки рейха сильнее США с бонусом +15/15% на кор провах.

Геморно их удержать, а в атаку идти пехотой ваще нельзя, там по 2к защиты, анрил, миллионы менпавера убьешь, ни на провку не двинешься.

Не фанат рейха, практически не играл на нем, не помню фокусов, но бонусы там дурные, можно весь мир по границе дефать вечно.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Sire Griffith сказал(а):

У рейха разве что статы дурные. Я казуал, но ощущение будто дивки рейха сильнее США с бонусом +15/15% на кор провах.

Геморно их удержать, а в атаку идти пехотой ваще нельзя, там по 2к защиты, анрил, миллионы менпавера убьешь, ни на провку не двинешься.

Не фанат рейха, практически не играл на нем, не помню фокусов, но бонусы там дурные, можно весь мир по границе дефать вечно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

за любую страну можно сделать пехоту с рациями и ротироваться как чёрт 20 лет

А атаковать пехотой действительно такое себе

Ну или использовать надо хотябы шаблон 4 арты 14 касок

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Nightling сказал(а):

за любую страну можно сделать пехоту с рациями и ротироваться как чёрт 20 лет

А атаковать пехотой действительно такое себе

Ну или использовать надо хотябы шаблон 4 арты 14 касок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в рт56 4 арты 14 касок ваще не работают. Там нужно хорошо постараться, что их +\- ок сделать, да и то дикие потери.

Гораздо профитнее как по мне впихнуть пару тяжей в дефолтную 20 ширины дивку и с этим уже можно воевать под касами гдет до 42 мб. Дальше пробивать онли танками, там совсем дурные потери.

 

В ванилле насколько мне известно все еще хуже.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Sire Griffith сказал(а):

Ну в рт56 4 арты 14 касок ваще не работают. Там нужно хорошо постараться, что их +\- ок сделать, да и то дикие потери.

Гораздо профитнее как по мне впихнуть пару тяжей в дефолтную 20 ширины дивку и с этим уже можно воевать под касами гдет до 42 мб. Дальше пробивать онли танками, там совсем дурные потери.

 

В ванилле насколько мне известно все еще хуже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в дорогу не играл, но в ваниле пехотой можно долбится только через пехотную ветку 4-й доктрины или 14-4, но 14-4 только против пехоты говняной