[HotS] Основные пики\тайминги на картах

avatar Ixfus

629

8

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Играю в ХОТС совсем чуть (чистого времени месяца полтора, даймонд), не совсем понимаю, кто и куда лучше зайдет, когда брать объекты. Можно небольшой ликбез?

ornstein_dragon_slayer

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 881

Нарушения: 115

ornstein_dragon_slayer

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 881

Нарушения: 115

Можно больше конкретики-что именно тебя интересует?

 

(вот мертвый аналог этого сайта с нормальными гайдами по героям)

LorgarAvrelian

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

LorgarAvrelian

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 2210

Рейтинг: 918

ну все же зависит от карты. твои запросы на пару а4 тянут. если есть вопросы по конкретной карте это одно, а по всем картам это совсем другое

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

ornstein_dragon_slayer сказал(а):

Можно больше конкретики-что именно тебя интересует?

 

(вот мертвый аналог этого сайта с нормальными гайдами по героям)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пишу явные примеры того, что хочу услышать, в чем я за месяц игры разобрался самостоятельно:

 

Пик Хроми на Башнях, пик солотаргет урона (Валла, Лунара) на Битвах. Убийство хард кэмпов перед обжективами, взятие босса перед проклятием на Лощине, байт Панишера на прыжок за ворота.

 

Чего я не понимаю: время взятия легких кемпов, полезность контеста тех или иных объектов (так как она варьируется, конечно), макроигра. Так же не разбираюсь в пик-фазе, потому что не знаю 70% абилок героев и 99% возможных талантов. Довольно трудно даются ротации, точнее время, когда соакать, а когда роамить (обычно запушиваю вейв под тавер, иду роамить, потом возвращаюсь отпушивать линию). Когда собираться вместе.

 

Какие пики имеют большую эффективность на каких картах, помимо классов (например, герои с глобалами хороши на больших картах, це и так ясно). Выбор героиков в разных ситуациях.

 

 

Больше всего интересуют большие карты, особенно Бухта, но так же Полигон и Храмы, Святилища. На них у меня самый низкий вр (рейтинг колеблется от д3 до п1 и обратно). Простыми словами: нужны знания для шотколлинга, потому что иначе игру не выиграть.

 

Еще хотелось бы найти точные тайминги спавна объектов и их кулдаун.

aspp637

Пользователь

Регистрация: 13.07.2015

Сообщения: 1882

Рейтинг: 785

aspp637

Регистрация: 13.07.2015

Сообщения: 1882

Рейтинг: 785

Ixfus сказал(а):

 

Чего я не понимаю: время взятия легких кемпов, полезность контеста тех или иных объектов (так как она варьируется, конечно), макроигра. Так же не разбираюсь в пик-фазе, потому что не знаю 70% абилок героев и 99% возможных талантов. Довольно трудно даются ротации, точнее время, когда соакать, а когда роамить (обычно запушиваю вейв под тавер, иду роамить, потом возвращаюсь отпушивать линию). Когда собираться вместе.

 

Какие пики имеют большую эффективность на каких картах, помимо классов (например, герои с глобалами хороши на больших картах, це и так ясно). Выбор героиков в разных ситуациях.

 

 

Больше всего интересуют большие карты, особенно Бухта, но так же Полигон и Храмы, Святилища. На них у меня самый низкий вр (рейтинг колеблется от д3 до п1 и обратно). Простыми словами: нужны знания для шотколлинга, потому что иначе игру не выиграть.

 

 

Еще хотелось бы найти точные тайминги спавна объектов и их кулдаун.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)По кд, на челиках, которые могут это сделать быстро.Тут еще от карты зависит, например на панишерах желательно таймить перед ивентом, например реснулось боттом святилище, берешь верхний хардкемп перед ивентом, ивент начался, челики либо деруться фулл тимой, либо теряют вышку и наоборот, если топ святилище то берешь 3 боттом кемпа и т.д. Хотя я и не спец в этих вопросах, потому что не играю на спецах(хотя на самуро всегда больше всех кемпов было, как и на мяснике)

2) вот тут щас не понял, это типо полезность ивентов по убыванию, или как?

3)Ну в пикофазе вообще не надо заморачиваться, если соло лига, там есть дауны которые на фп абатура и кувалду берут. А если тимлижка то показывать надо сначало танка/брузера, потом дд/хила, а потом секреточку которая хорошо заходит(спец, дд)(я, можно сказать игрок ласт пика), всяких гендзи, которые будут отрывать лица всяким моралесам, тайкусы, против 3 милишников типо диабло+малатель/тралл и т.д.

4)Ну вообще против меня сегодня хороший зул играл, он 2 линии держал, мид и топ, пуша линию и сразу свапаясь на другую.Это я к тому что саакать надо когда у противников явное приимущество по уровню/либо у вас челики дохлые/либо герой для этого. Хотя опять же по ситуации, допустим вы 9 челики 10, вроде ивент просран, но если у них 3 на ивенте на топе и 2 на боте/миде, то можно пойти в 5м и их забрать, попутно апнув 10.А по игре страйся всегда саакать, либо брать кемпы, короче не тусить в 5 на миде.

6)на бухте я лично имею хороший вр на тайкусе, ибо он может быстро забрать сундук и подефать центр, фалстад, да даже триклятый абатур(ибо минки). Назибо, например, тоже быстро сундук берет, и быстро ломает бот, если вдруг все ушли. Вообще для этого есть хотслог, где расписан вр герычей на определенных картах. Хотя опять же там нет обьективности, у того же рагны 48 вра на браксисе(правда там же и пикрейт почти в 2 раза выше чем у всех других карт,потому что каждый давнич думает, что если браксис, знач надо брать рагну, и пофиг, что тебе будет ломать лицо лунара, стоя за стежком и соней)

patrkl

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 7

patrkl

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 7

Чуть было не полез расписывать тайминг каждой карты, но вспомнил о прекрасном сайте, где вся эта инфа распределена по полочкам - НексусМастер

Можно лупануть в закладки и за несколько кликов прямо во время игры поднять инфу.

 

Относительно лагерей. Отлично заходят кэмпы за 30 секунд до задачи, либо для смещения вражеских сил (допустим, наша Соня идет брать соло лагеря на боттоме (драгоншайр), пока мы вчетвером дайвим топ). Энеми придется либо забить на бот и получить -кипз без должного внимания, либо стянуть часть сил и ослабить дизенгейдж на топе. По сути, универсального метода нет, потому что тиммейты и оппоненты всегда разные и делают разную дичь.

 

Пикобаны - дело наживное. По началу сверяйся с тирлистами, чтобы как минимум знать, что стоить забанить, а что забрать в первой фазе. Корреляция карт и героев прямая, просто нужно набить глаз и знать абилки всех героев. Играю в основном на саппортах, поэтому дам пример по ним. У нас второй бан, энеми без саппорта. Чекаем нашу тиму. Если большой потенциал на дайвкомп, то можем забанить Утера/Регара. Если преобладает туннельный дмг, то в бан отлетит Люсёк, который очень хорош за счет узких пространств и нон стоп беготни по стенам. На глобал картах я бы наоборот Люська посадил отдыхать и вместо него выбирал между Брайтвингом/РегароУтером/Стуковым. И вот так по каждой роли. Играя в солоку мастхевыч хотя бы попробовать наладить контакт с тиммейтами и прояснить, кто мы и на что горазды. Ретарды, конечно, попадаются, но шансов собрать приличный драфт больше.

 

Если хочешь подзапариться, то хотслогс в помощь. Да, инфа не полная, но общие черты обрисовать может. Ставишь карту, нужный рейтинг и чекаешь популярити персонажей. С пометкой, что это все МАКСИМАЛЬНО ПРИМЕРНО.

 

Честно, я немного удивлен, что тебя дропнуло в даймонд. Вполне вероятно, что ты понимаешь на уровне рефлексов как и что, но как минимум ситуации с покиданием линии для ганга неприемлемы в ерлигейме, потому что за килл ты получаешь меньше, чем за соак 1 линии крипов. 

 

Относительно хелпы с картами и вром на них. Обрисуй больше инфы, потому что батюшка рандом вполне себе может заехать и попортить стату. Кем обычно отыгрываешь, где начинается точка невозврата и так далее. 

 

Спойлер: "офтоп"

Веду канал на ютубыче по Хотсу. Много всякого туда надропал - мальца теориекрафта, мальца обзоров, мальца гайдецов. Есть нормальные такие переводы забугорных гайдов, однако без понятия как сейчас контент свой на д2ру можно пушнуть. Раньше темка была, там публиковался, да загнулась она. Если есть заинтересованность - подниму топик и буду обновлять. Само собой, на зацен кидаю сюда. Ютуб собсна

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

patrkl сказал(а):

Чуть было не полез расписывать тайминг каждой карты, но вспомнил о прекрасном сайте, где вся эта инфа распределена по полочкам - НексусМастер

Можно лупануть в закладки и за несколько кликов прямо во время игры поднять инфу.

 

Относительно лагерей. Отлично заходят кэмпы за 30 секунд до задачи, либо для смещения вражеских сил (допустим, наша Соня идет брать соло лагеря на боттоме (драгоншайр), пока мы вчетвером дайвим топ). Энеми придется либо забить на бот и получить -кипз без должного внимания, либо стянуть часть сил и ослабить дизенгейдж на топе. По сути, универсального метода нет, потому что тиммейты и оппоненты всегда разные и делают разную дичь.

 

Пикобаны - дело наживное. По началу сверяйся с тирлистами, чтобы как минимум знать, что стоить забанить, а что забрать в первой фазе. Корреляция карт и героев прямая, просто нужно набить глаз и знать абилки всех героев. Играю в основном на саппортах, поэтому дам пример по ним. У нас второй бан, энеми без саппорта. Чекаем нашу тиму. Если большой потенциал на дайвкомп, то можем забанить Утера/Регара. Если преобладает туннельный дмг, то в бан отлетит Люсёк, который очень хорош за счет узких пространств и нон стоп беготни по стенам. На глобал картах я бы наоборот Люська посадил отдыхать и вместо него выбирал между Брайтвингом/РегароУтером/Стуковым. И вот так по каждой роли. Играя в солоку мастхевыч хотя бы попробовать наладить контакт с тиммейтами и прояснить, кто мы и на что горазды. Ретарды, конечно, попадаются, но шансов собрать приличный драфт больше.

 

Если хочешь подзапариться, то хотслогс в помощь. Да, инфа не полная, но общие черты обрисовать может. Ставишь карту, нужный рейтинг и чекаешь популярити персонажей. С пометкой, что это все МАКСИМАЛЬНО ПРИМЕРНО.

 

Честно, я немного удивлен, что тебя дропнуло в даймонд. Вполне вероятно, что ты понимаешь на уровне рефлексов как и что, но как минимум ситуации с покиданием линии для ганга неприемлемы в ерлигейме, потому что за килл ты получаешь меньше, чем за соак 1 линии крипов. 

 

Относительно хелпы с картами и вром на них. Обрисуй больше инфы, потому что батюшка рандом вполне себе может заехать и попортить стату. Кем обычно отыгрываешь, где начинается точка невозврата и так далее. 

 

Спойлер: "офтоп"

Веду канал на ютубыче по Хотсу. Много всякого туда надропал - мальца теориекрафта, мальца обзоров, мальца гайдецов. Есть нормальные такие переводы забугорных гайдов, однако без понятия как сейчас контент свой на д2ру можно пушнуть. Раньше темка была, там публиковался, да загнулась она. Если есть заинтересованность - подниму топик и буду обновлять. Само собой, на зацен кидаю сюда. Ютуб собсна

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что делать на линии, если я ее запушил, вот я и иду ганкать, по возвращении она ресетается и стоит на центре, я ничего не теряю. 

 

Разницы в играх на разном рейтинге нет вообще, я играл и в платине и в даймонде, из-за этого, скорее всего, игру дропну, но за советы благодарю.

patrkl

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 7

patrkl

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 7

Ixfus сказал(а):

А что делать на линии, если я ее запушил, вот я и иду ганкать, по возвращении она ресетается и стоит на центре, я ничего не теряю. 

 

Разницы в играх на разном рейтинге нет вообще, я играл и в платине и в даймонде, из-за этого, скорее всего, игру дропну, но за советы благодарю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С новым патчем выгоднее разменять 1-2 тавера, чем просто слить пак крипов и уйти гангать. Тут мета-позиционка решает гораздо больше, нежели в других моба. Чем быстрее ты освободишь для своей команды спейс в виде сломанных строений - тем проще будет закончить игру раньше.

 

Зачем дропать? Топи в мастера

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

patrkl сказал(а):

С новым патчем выгоднее разменять 1-2 тавера, чем просто слить пак крипов и уйти гангать. Тут мета-позиционка решает гораздо больше, нежели в других моба. Чем быстрее ты освободишь для своей команды спейс в виде сломанных строений - тем проще будет закончить игру раньше.

 

Зачем дропать? Топи в мастера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разницы в игре на разных рейтингах нет никакой. В д2 у меня винрейт 50% и в п2 столько же. Для выхода на реальный уровень игры нужна большая выборка игр, чтобы нивелировать влияние рандома в виде 9 остальных игроков, потому что соляру завезти нереально. В той же лиге, если я буду играть на дивизион выше реально (в д2 вместо п2, например), то меня там растопчут без шансов в 9 из 10 игр, так как разница огромная.

 

Еще у меня взорвало от -600 за додж игры, да и от моба игр в целом.