[HotS] Стоит ли? Что будет с лицом?

avatar p3r4orm3

842

96

Endeavour

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

Endeavour

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

Checkerman сказал(а):

Твоя компетентность в этом вопросе заставляет меня только сделать фейспалм воистину слышал звон, да не знаю где он - эта пословица про тебя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще раз - я знаю, что один стример, который мейнит абсолютно другую игру, довольно быстро взял первое место в ранкеде.

я знаю, что она казуальна до жути (соре, я сам в нее играл)

слышал от других игроков, что первый ранг (полагаю это гранд мастер) там берется левой пяткой

из этого следует, что играть кроме как под пивас для рофлов (школьникам, которым нельзя пить пивас позалипить на задницу траксы) в нее не стоит

 

что, задел твои киберспортивные достижения в этой казуальной игре?

Checkerman

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 489

Рейтинг: 141

Checkerman

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 489

Рейтинг: 141

Endeavour сказал(а):

еще раз - я знаю, что один стример, который мейнит абсолютно другую игру, довольно быстро взял первое место в ранкеде.

я знаю, что она казуальна до жути (соре, я сам в нее играл)

слышал от других игроков, что первый ранг (полагаю это гранд мастер) там берется левой пяткой

из этого следует, что играть кроме как под пивас для рофлов (школьникам, которым нельзя пить пивас позалипить на задницу траксы) в нее не стоит

 

что, задел твои киберспортивные достижения в этой казуальной игре?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первый ранк вахаха господи система рангов от 50 до 1 была на  ещё бете, и там было изи взять сейчас же система лиг - попробуй хотя бы в топ 200 попасть лол как же бесят такие кеклики нифига не знают, юзают инфу годичной давности или ещё хуже, и главное уперты даже если их носом в их же лужу тыкаешь. Гуляй в игнор или лучше в дотку - там таким самое месте.

Endeavour

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

Endeavour

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

Checkerman сказал(а):

Первый ранк вахаха господи система рангов от 50 до 1 была на  ещё бете, и там было изи взять сейчас же система лиг - попробуй хотя бы в топ 200 попасть лол как же бесят такие кеклики нифига не знают, юзают инфу годичной давности или ещё хуже, и главное уперты даже если их носом в их же лужу тыкаешь. Гуляй в игнор или лучше в дотку - там таким самое месте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ыы, найс тебя порвало, казуал))

A2Pc14

Пользователь

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

A2Pc14

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

Цитата:

еще раз - я знаю, что один стример, который мейнит абсолютно другую игру, довольно быстро взял первое место в ранкеде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за стример? Какими достижениями в моба известен? Когда это было? Систему рангов переделали уже с год назад, отбалансировав её все таки лучше,чем было.

Цитата:

соре, я сам в нее играл

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда играл? Каких успехов добился? 

Цитата:

слышал от других игроков, что первый ранг (полагаю это гранд мастер) там берется левой пяткой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из чего делаем вывод, что нифига не добился. Пришел,посмотрел,не разобрался, убежал. И да, систему рангов переделали год назад, тогда она и правда содержала 50 рангов, и люди более менее умеющие легко брали первый. С тех пор я не слышал ни одного ( ладно,слышал, дотеры что то там кудахтали, явно не разбираясь в теме) случая, чтоб полный рак в доте взял ГМЛ. Вот каспера помню, в рамках ивента был. Что в дотке 3к, что в хотс голда.  

Короче чувак, на будущее. Орать о 1 ранге признак того, что ты не в теме вообще. Для более менее в теме человека ты просто слился на этой фразе.

Endeavour

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

Endeavour

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

A2Pc14 сказал(а):

Что за стример? Какими достижениями в моба известен? Когда это было? Систему рангов переделали уже с год назад, отбалансировав её все таки лучше,чем было.

Когда играл? Каких успехов добился? 

Из чего делаем вывод, что нифига не добился. Пришел,посмотрел,не разобрался, убежал. И да, систему рангов переделали год назад, тогда она и правда содержала 50 рангов, и люди более менее умеющие легко брали первый. С тех пор я не слышал ни одного ( ладно,слышал, дотеры что то там кудахтали, явно не разбираясь в теме) случая, чтоб полный рак в доте взял ГМЛ. Вот каспера помню, в рамках ивента был. Что в дотке 3к, что в хотс голда.  

Короче чувак, на будущее. Орать о 1 ранге признак того, что ты не в теме вообще. Для более менее в теме человека ты просто слился на этой фразе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты тоже будешь доказывать, что хотс это не казуалка?

 

алексич, играл он совсем недавно, явно не год назад

 

когда я играл не помню - примерно год назад, добился 12 уровня героя (чтобы рубашку открыть)

 

да, я не играл на хай рангах (там хардкорно казуалят, наверное), но пока апал рубашку прекрасно понял, что это за игра и для кого она предназначена

 

по сравнению с лол/д2 как соревновательная дисциплина хотс не о чем (мне как то доказывали, что и хс это киберспорт) - как игра скоротать время под пивасик с знакомыми героями - очень даже хороша

A2Pc14

Пользователь

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

A2Pc14

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

Цитата:

ты тоже будешь доказывать, что хотс это не казуалка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А за чем МНЕ тебе что то там доказывать? Ты утверждаешь? давай пруфы.

 
Цитата:
когда я играл не помню - примерно год назад, добился 12 уровня героя (чтобы рубашку открыть)
Нажмите, чтобы раскрыть...

не буду цитировать себя же  сообщением выше.

 
Цитата:
да, я не играл на хай рангах (там хардкорно казуалят, наверное), но пока апал рубашку прекрасно понял, что это за игра и для кого она предназначена
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я помнится свои первые 20 уровней апнул на рейноре, играя в режиме дотера. 20 минут афкпуша линии, потом прийти и всех порвать с настаканными АА. Простейший геймплей на простейшем герое.  А недавно учился играть в дотку и Лол, просто чтобы иметь минимальное представление об играх. Моё мнение? ничего осбо сложного, чтобы играть на уровне нубаса. Привыкнуть к паре новых механик и другой системе закупа, к новым героям.   Уловил аналогию?

 
Цитата:
по сравнению с лол/д2 как соревновательная дисциплина хотс не о чем (мне как то доказывали, что и хс это киберспорт) - как игра скоротать время под пивасик с знакомыми героями - очень даже хороша
Нажмите, чтобы раскрыть...

По сравнению со старкрафт 2 лол и дотка это литое ниачём, так как упирается в тиму, и микрить нужно малым числом юнитов. И по сравнению с квейком, это если говорить о том, где лежит НАСТОЯШШЫЙ киберспорт. И я опять ничего не доказываю,просто нахожу такие заявления весьма глупыми.

Waldano

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 8051

Рейтинг: 4639

Waldano

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 8051

Рейтинг: 4639

A2Pc14 сказал(а):

Что за стример? Какими достижениями в моба известен? Когда это было? Систему рангов переделали уже с год назад, отбалансировав её все таки лучше,чем было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут объяснение только одно - он изобрёл машину времени и сидит смотрит онлайн стримы когда была еще ранговая система с 50 по 1 (это первая половина 2015 годаdankPepe.png)

Endeavour сказал(а):

когда я играл не помню - примерно год назад, добился 12 уровня героя (чтобы рубашку открыть)

Нажмите, чтобы раскрыть...
Endeavour сказал(а):

да, я не играл на хай рангах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут кроме этого смайла ничего не приходит в голову roflanFacepalm.png

Endeavour

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

Endeavour

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

A2Pc14 сказал(а):

А за чем МНЕ тебе что то там доказывать? Ты утверждаешь? давай пруфы.

не буду цитировать себя же  сообщением выше.

Я помнится свои первые 20 уровней апнул на рейноре, играя в режиме дотера. 20 минут афкпуша линии, потом прийти и всех порвать с настаканными АА. Простейший геймплей на простейшем герое.  А недавно учился играть в дотку и Лол, просто чтобы иметь минимальное представление об играх. Моё мнение? ничего осбо сложного, чтобы играть на уровне нубаса. Привыкнуть к паре новых механик и другой системе закупа, к новым героям.   Уловил аналогию?

По сравнению со старкрафт 2 лол и дотка это литое ниачём, так как упирается в тиму, и микрить нужно малым числом юнитов. И по сравнению с квейком, это если говорить о том, где лежит НАСТОЯШШЫЙ киберспорт. И я опять ничего не доказываю,просто нахожу такие заявления весьма глупыми.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в хотсе шмота нет, фарма нет, голды нет - лишь таланты на выбор (из них действительно ситуативными являются далеко не все, некоторый треш не берут вообще).

есть четкое задание, выполняешь его и выигрываешь.

 

 

все, сори, я понял, что не стоило ворошить гнездо елитных киберспортсменов-хотсеров, извините

A2Pc14

Пользователь

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

A2Pc14

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

Цитата:

в хотсе шмота нет, деная нет, голды нет - лишь таланты на выбор (из них действительно ситуативными являются далеко не все, некоторый треш не берут вообще).

Нажмите, чтобы раскрыть...

я всё еще не вижу пруфов по заданной теме, а не общие фразочки.  

 
Цитата:

есть четкое задание, выполняешь его и выигрываешь.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я наивно полагал, что выиграет та тима, которая после 10й минуты меньше ошщибается и ломает кору

Endeavour

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

Endeavour

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

A2Pc14 сказал(а):

я всё еще не вижу пруфов по заданной теме, а не общие фразочки.  

А я наивно полагал, что выиграет та тима, которая после 10й минуты меньше ошщибается и ломает кору

Нажмите, чтобы раскрыть...

какие тебе пруфы нужны на общеизвестные факты?

A2Pc14

Пользователь

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

A2Pc14

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

Endeavour сказал(а):

какие тебе пруфы нужны на общеизвестные факты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не на факты нужны пруфы, а на то, что шмот фарм и голда являются не результатом механических действий( ну, как мастурбация) до самых высших лиг, а показателем скила. Я почему то считал, что скилл показывают в первую очередь взаимодействия с противником и союзниками, когда ты переиграл оппонента тактически или перемикрил, а не выиграл в игру "нажми на крипочка быстрее оппонента"

Endeavour

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

Endeavour

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

A2Pc14 сказал(а):

Мне не на факты нужны пруфы, а на то, что шмот фарм и голда являются не результатом механических действий( ну, как мастурбация) до самых высших лиг, а показателем скила. Я почему то считал, что скилл показывают в первую очередь взаимодействия с противником и союзниками, когда ты переиграл оппонента тактически или перемикрил, а не выиграл в игру "нажми на крипочка быстрее оппонента"

Нажмите, чтобы раскрыть...

латсхитить не все умеют (в хотсе фармить не нужно)

нужные шмотки покупать - опять же, нужно отталкиваться от текущей ситуации, ты не берешь по дефолтному билду шмотки

скилл - это все в совокупности, другое дело, что в хотсе не нужно нажимать на крипочков быстрее оппонента

 

хотел почитать отзывы высокоранговых игроков об игре и матчмейкинге в целом - позже 15 года почти ничего нет, печаль

 

 

Waldano сказал(а):

Тут объяснение только одно - он изобрёл машину времени и сидит смотрит онлайн стримы когда была еще ранговая система с 50 по 1 (это первая половина 2015 годаdankPepe.png)

Ну тут кроме этого смайла ничего не приходит в голову roflanFacepalm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

хотс так хорошо развивает мозги, что челик не может догадаться, что я имею в виду самое первое место в ладдере

забылпароль

Пользователь

Регистрация: 23.08.2015

Сообщения: 29

Рейтинг: 10

Нарушения: 211

забылпароль

Регистрация: 23.08.2015

Сообщения: 29

Рейтинг: 10

Нарушения: 211

игра мертвая но если знаком с вселенными близов то иногда поиграть можно не более так как она очень унылая и казуальная хотя это плюс, если ты был 3к в доте то ты сходу средний по скиллу хотсер)

Endeavour

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

Endeavour

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

забылпароль сказал(а):

игра мертвая но если знаком с вселенными близов то иногда поиграть можно не более так как она очень унылая и казуальная хотя это плюс, если ты был 3к в доте то ты сходу средний по скиллу хотсер)

Нажмите, чтобы раскрыть...

как с языка снял

A2Pc14

Пользователь

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

A2Pc14

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

Цитата:

латсхитить не все умеют (в хотсе фармить не нужно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что не отменяет того факта, что это механический процесс. И то, что люди плохо ластхитят, но все же достигают определенного уровня игры говорит о его важности.

И да, шутеечка про "хотс игра про замесы на миду а не про фарм" дотерская и несмешная.

Цитата:

нужные шмотки покупать - опять же, нужно отталкиваться от текущей ситуации, ты не берешь по дефолтному билду шмотки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как то я уже проверял, глядя на дотабафф, Открывая там рандомного чувака и рандомных героев из его любимых,надеясь увидеть там реально разные сборки на одного героя. Такие вещи очень редко встречаются. Обычно у всех дефолтный билд с парой вареантов на пару итемов, чтоб законтрить. Мета-с. 

Цитата:

скилл - это все в совокупности

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скилл определяется в пвп. Только и исключительно. Когда один человек на скилухе превозмогает второго. А пве чистая моторика, мышечная память. Не больше, не меньше

Clo:D

Пользователь

Регистрация: 29.10.2012

Сообщения: 1737

Рейтинг: 285

Clo:D

Регистрация: 29.10.2012

Сообщения: 1737

Рейтинг: 285

Ну и срач вы тут развели! По сабжу вы все правы, есть 2 вида скила 1 это механический скилл, и так сказать скил тактическо-стратегический, и вот вы сравниваете игры где они отличаются координально. в хотся такическая составляющая выше, а в доте наоборот механика больше чем в хотсе, а кому что нравится тот то и выбирает.

A2Pc14

Пользователь

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

A2Pc14

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

Clo сказал(а):

Ну и срач вы тут развели! По сабжу вы все правы, есть 2 вида скила 1 это механический скилл, и так сказать скил тактическо-стратегический, и вот вы сравниваете игры где они отличаются координально. в хотся такическая составляющая выше, а в доте наоборот механика больше чем в хотсе, а кому что нравится тот то и выбирает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

НУ и зачем ты это сказал? Это же разрушает иллюзию "илитарности" дотки

Endeavour

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

Endeavour

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 1268

Рейтинг: 312

A2Pc14 сказал(а):

НУ и зачем ты это сказал? Это же разрушает иллюзию "илитарности" дотки

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в лол играю, ну а про итемизацию ты не прав - обязателен (и то не всегда) кор из 1-2 предметов, дальше чисто ситуативно билдится, билд который ты разглядел просто наиболее часто встречается

ластхит - не механическое добивание крипочков а стояние на лайне, чтобы иметь голд (и лвл с предметами) нужно не просто добивать крипочков, прикинь

Lesoro

Пользователь

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 7207

Рейтинг: 1998

Lesoro

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 7207

Рейтинг: 1998

Endeavour сказал(а):

я в лол играю, ну а про итемизацию ты не прав - обязателен (и то не всегда) кор из 1-2 предметов, дальше чисто ситуативно билдится, билд который ты разглядел просто наиболее часто встречается

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол кек, ты не поверишь, но в ХотСе тоже самое, надо подстраиваться под сетапы и 13 (12) карт, при этом еще и грамотно комбинировать таланты. Это и будет отличать скиллового от не скиллового (в плане тактическом)

В механическом же плане нажо понимать, что в ХотСе 95% скиллов являются скиллшотами, и таргетных весьма мало, и чем больше.ты попадаешь, тем ты скилловее. Ну и помимо попадания скиллшотами тебе еще надо и успевать уворачиваться от них, что также определяет реакция и механический скилл.

Я могу понять людей с хотя бы 400-ым уровнем акка и какими-нибудь достижегиями в игре, если они адекватно и аргументировано всё распишут, но вот это вот "ну я 12й лвл прокачааал, да и ещё я слышааал" - лютая некомпетентность и, соответственно, лютый селфовн на протяжении всего обсуждения.

Добрый День (нет)

Пользователь

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 2661

Рейтинг: 1701

Добрый День (нет)

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 2661

Рейтинг: 1701

Иллидан где-то здесьroflanLico.png

A2Pc14

Пользователь

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

A2Pc14

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 1152

Рейтинг: 217

Цитата:

я в лол играю, ну а про итемизацию ты не прав - обязателен (и то не всегда) кор из 1-2 предметов, дальше чисто ситуативно билдится, билд который ты разглядел просто наиболее часто встречается

Нажмите, чтобы раскрыть...

я по дотабафу у навей смотрел игры( чтоб вот точно топы). Для большинства героев стандарт 3-4 предмета практически всегда. Есть исключения среди ситуаций и среди героев, но в абсолютном большинстве так. Порядок отличается частенько. Состав по большей части один и тот же. 

 
Цитата:
ластхит - не механическое добивание крипочков а стояние на лайне, чтобы иметь голд (и лвл с предметами) нужно не просто добивать крипочков, прикинь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ластхит это устаревшая механика-наследник варкрафт 3,облегчающая понимание кому давать экспу,прикинь. Сам по себе ластхит просто механическое дрочево, и имеет ценность только в рамках лайнинга, где кроме ластхита еще несколько условий( включая наличии противника ( тот самый пвп элемент, который и требует скила, чтобы переиграть оппонента). Тоесть опять скилл упирается не в ластхит, а в пвп элемент лайнинга.

Clo:D

Пользователь

Регистрация: 29.10.2012

Сообщения: 1737

Рейтинг: 285

Clo:D

Регистрация: 29.10.2012

Сообщения: 1737

Рейтинг: 285

Endeavour сказал(а):

я в лол играю, ну а про итемизацию ты не прав - обязателен (и то не всегда) кор из 1-2 предметов, дальше чисто ситуативно билдится, билд который ты разглядел просто наиболее часто встречается

ластхит - не механическое добивание крипочков а стояние на лайне, чтобы иметь голд (и лвл с предметами) нужно не просто добивать крипочков, прикинь

Нажмите, чтобы раскрыть...

 в хотсе надо стоять на лайне чтобы иметь опыт команды и не проседать по талантам (а в идеале опережать) причем это стояние совсем иного плана нежели в лоле и доте, прикинь.

 

 

Ида еще одно, но в хотсе ласхит не убран, а перенесен в несколько иную плоскость.