[HS] Что делать новчику?

avatar Baby13abylon~

438

33

Baby13abylon~

Пользователь

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 936

Рейтинг: 532

Baby13abylon~

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 936

Рейтинг: 532

Гритингс! Недавно знакомый поближе познакомил меня с этой игрой (не буду уточнять при каких обстоятельствах KappaPride.png), если говорить поверхностно, то игра меня невероятно заинтересовала и задумался над развитием своего скилла, в принципе у меня есть понимание базовых механик, я запомнил все классовые карты, большинство популярных архетипов и часть актуальных для них карт. Для начала решил скрафтить себе колоду Мидрендж Охотника, ибо она довольно дешева и проста в понимании (относительно других тир-1,2 колод), однако у меня все же имеется пара вопросов:

1. Какие деки стоит скрафтить еще? Предпочитаю агро офк.

2. Как эффективнее всего фармить голд и пыль для крафта? Мне за 35+ паков выпала всего одна легендарка, к счастью это был Талнос, ну и со стартового комплекта дали Фолдринга, откуда у людей по 30+ лег в коллекции?

3. Еще задумываюсь над предзаказом предстоящего длц, стоит ли оно того?

4. Да и в общем, в направлении чего стоит развиваться? Какие вообще качества игрока решают в картонках?

Grommaw

Пользователь

Регистрация: 19.06.2017

Сообщения: 322

Рейтинг: 319

Grommaw

Регистрация: 19.06.2017

Сообщения: 322

Рейтинг: 319

1.делай только агро колоды, посмотри на мета снапшотах, и т.д.

поищи деку под себя

2.голд фармишь - играя миллиард игр день в ранкед или если оч нравиться потасовка

3. если не жалко денег - донать, но хертстоун будет всегда высасывать твои деньги, сломай донат, и заполучили миллард легендарок и легенд

4. decktracker - будешь учиться нормально понимать игру

Baby13abylon~

Пользователь

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 936

Рейтинг: 532

Baby13abylon~

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 936

Рейтинг: 532

Grommaw сказал(а):

decktracker

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот на счет этого спасибо, глянул.

Aylar

Пользователь

Регистрация: 26.10.2013

Сообщения: 2893

Рейтинг: 1976

Aylar

Регистрация: 26.10.2013

Сообщения: 2893

Рейтинг: 1976

img

новичку ждать релиза артефакта LUL.png

Baby13abylon~

Пользователь

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 936

Рейтинг: 532

Baby13abylon~

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 936

Рейтинг: 532

Aylar сказал(а):
новичку ждать релиза артефакта LUL.png
Нажмите, чтобы раскрыть...

Назови хоть одну причину играть в онлайн игры от кальве.

MoonGodLike

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 2350

Рейтинг: 1558

MoonGodLike

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 2350

Рейтинг: 1558

Baby13abylon~ сказал(а):

Гритингс! Недавно знакомый поближе познакомил меня с этой игрой (не буду уточнять при каких обстоятельствах KappaPride.png), если говорить поверхностно, то игра меня невероятно заинтересовала и задумался над развитием своего скилла, в принципе у меня есть понимание базовых механик, я запомнил все классовые карты, большинство популярных архетипов и часть актуальных для них карт. Для начала решил скрафтить себе колоду Мидрендж Охотника, ибо она довольно дешева и проста в понимании (относительно других тир-1,2 колод), однако у меня все же имеется пара вопросов:

1. Какие деки стоит скрафтить еще? Предпочитаю агро офк.

2. Как эффективнее всего фармить голд и пыль для крафта? Мне за 35+ паков выпала всего одна легендарка, к счастью это был Талнос, ну и со стартового комплекта дали Фолдринга, откуда у людей по 30+ лег в коллекции?

3. Еще задумываюсь над предзаказом предстоящего длц, стоит ли оно того?

4. Да и в общем, в направлении чего стоит развиваться? Какие вообще качества игрока решают в картонках?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну крафти агро-друида,там только два эпика,живая мана,можно без пиратов обойтись,есть куча бюджетных версий,на хартпвне смотри..

Эффективней всего фармить золото играя много игр в день,так же старайся не покупать за голд паки,а именно арену,ибо с арены ты всегда получаешь пак,плюс развиваешь скилл,и еще плюшки в зависимости от кол-ва побед.

Предзаказ всегда стоит делать,ибо это выгодно,если есть деньги,ты получаешь 50 паков за 2500,много карт выпадет для дальнейшего использования,плюс по распыляешь мусорные карты..

А стремится нужно к продумыванию хода наперед,старайся изучать колоды всей меты,ибо когда знаешь против чего играешь,становится проще,и старайся не пытаться сделать дорогую деку типа приста или миракл роги,они дорогие,и требуют опыта игры,плюс если у тебя цель поднятие рангов до легенды,лучше отдать предпочтение агро декам(агро друль,темпо маг,охотник),игры проходят быстрее,и самое главное никогда не бросай играть,типа понял да,старайся по максимуму в день отыгрывать,не тильтуй если тебя разобрал друид за 4 хода,типа такое бывает,и главное забыть и начать следующую..

Еще можно пробежать по картам которые мастхев в почти любой колоде,но это другой разговор..

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24803

Рейтинг: 7556

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24803

Рейтинг: 7556

Нарушения: 84

Удалять ХС

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12331

Рейтинг: 5067

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12331

Рейтинг: 5067

Baby13abylon~ сказал(а):

1. Какие деки стоит скрафтить еще? Предпочитаю агро офк.

2. Как эффективнее всего фармить голд и пыль для крафта? Мне за 35+ паков выпала всего одна легендарка, к счастью это был Талнос, ну и со стартового комплекта дали Фолдринга, откуда у людей по 30+ лег в коллекции?

3. Еще задумываюсь над предзаказом предстоящего длц, стоит ли оно того?

4. Да и в общем, в направлении чего стоит развиваться? Какие вообще качества игрока решают в картонках?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Дешевые деки крафть — смысл агро/не агро не важен, главное чтобы играться было не нудно. Но лучше не крафть ничего и не пыли, а собирай картонки. Лучше играй в аренку, не бойся делать 0/3, рано или поздно научишься нормально играть.

 

2. Надеюсь ты талноса не пыльнул? У меня >50 лег (за три года игры). Все эти леги — потраченное мною время.

 

3. Предзаказывать не стоит, если мало играешь. Мб тебе игра не зайдет, в итоге минус 2700р. Плюс интересность игры варьируется от дополнения к дополнению, к тому же не известны все карты. Вполне возможно, что выпустят помойку на уровне ТгТ или Гаджестан (мусор в плане джейдов), интерес к игре сразу пропадет.

 

4. Терпение в длинною в пол года год, пока не соберешь хотя бы несколько норм колод и их вариантов. Не пыли классик леги ВООБЩЕ (исключение — пока не выйдут в вольный и они 100% нафиг не будут нужны, хотя в вольном тоже можно рофлов словить. Топовые вольные карты оставляй), рано или поздно классик ты весь соберешь. Уже бы давно все собрал, если бы не пылил всякие мусорные леги для сиюминутной выгоды.

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7991

Рейтинг: 2651

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7991

Рейтинг: 2651

Нарушения: 65

Baby13abylon~ сказал(а):

Гритингс! Недавно знакомый поближе познакомил меня с этой игрой (не буду уточнять при каких обстоятельствах KappaPride.png), если говорить поверхностно, то игра меня невероятно заинтересовала и задумался над развитием своего скилла, в принципе у меня есть понимание базовых механик, я запомнил все классовые карты, большинство популярных архетипов и часть актуальных для них карт. Для начала решил скрафтить себе колоду Мидрендж Охотника, ибо она довольно дешева и проста в понимании (относительно других тир-1,2 колод), однако у меня все же имеется пара вопросов:

1. Какие деки стоит скрафтить еще? Предпочитаю агро офк.

2. Как эффективнее всего фармить голд и пыль для крафта? Мне за 35+ паков выпала всего одна легендарка, к счастью это был Талнос, ну и со стартового комплекта дали Фолдринга, откуда у людей по 30+ лег в коллекции?

3. Еще задумываюсь над предзаказом предстоящего длц, стоит ли оно того?

4. Да и в общем, в направлении чего стоит развиваться? Какие вообще качества игрока решают в картонках?

Нажмите, чтобы раскрыть...

К соделению хс не любитя новечков, хочешь хоть как то в ладере игать, донать, если не донатишь то ты помойка, сейчас без доната ты не соберёшь гейского рогу, приста или друида. Воо три класса которые долбятся в очко. 

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12331

Рейтинг: 5067

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12331

Рейтинг: 5067

MoonGodLike сказал(а):

Ну крафти агро-друида,там только два эпика,живая мана,можно без пиратов обойтись,есть куча бюджетных версий,на хартпвне смотри..

Эффективней всего фармить золото играя много игр в день,так же старайся не покупать за голд паки,а именно арену,ибо с арены ты всегда получаешь пак,плюс развиваешь скилл,и еще плюшки в зависимости от кол-ва побед.

Предзаказ всегда стоит делать,ибо это выгодно,если есть деньги,ты получаешь 50 паков за 2500,много карт выпадет для дальнейшего использования,плюс по распыляешь мусорные карты..

А стремится нужно к продумыванию хода наперед,старайся изучать колоды всей меты,ибо когда знаешь против чего играешь,становится проще,и старайся не пытаться сделать дорогую деку типа приста или миракл роги,они дорогие,и требуют опыта игры,плюс если у тебя цель поднятие рангов до легенды,лучше отдать предпочтение агро декам(агро друль,темпо маг,охотник),игры проходят быстрее,и самое главное никогда не бросай играть,типа понял да,старайся по максимуму в день отыгрывать,не тильтуй если тебя разобрал друид за 4 хода,типа такое бывает,и главное забыть и начать следующую..

Еще можно пробежать по картам которые мастхев в почти любой колоде,но это другой разговор..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как вообще можно играть за друида и тем более советовать брать его сигнатурным классом новичку? Самый унылый класс, который на втором третьем месяце игры убьет весь интерес к хсу.

DalDal сказал(а):

К соделению хс не любитя новечков, хочешь хоть как то в ладере игать, донать, если не донатишь то ты помойка, сейчас без доната ты не соберёшь гейского рогу, приста или друида. Воо три класса которые долбятся в очко. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любой новичок может собрать все коммонки дополнения за пару месяцев тупо открывая ласт пакичи с голды с дейликов, + скопить пыли на 2-4 леги (про промо леги в начале допа и рандомные леги с пакичей просто молчу). Ф2П деки с хорошим винрейтом регулярно в топе хартпавна. Хз о чем ты.

MoonGodLike

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 2350

Рейтинг: 1558

MoonGodLike

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 2350

Рейтинг: 1558

edmean сказал(а):

Как вообще можно играть за друида и тем более советовать брать его сигнатурным классом новичку? Самый унылый класс, который на втором третьем месяце игры убьет весь интерес к хсу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Агро-друид это самое дешевое и действенное средство последние пол года,парню нужны дешевые колоды,которыми он будет побеждать,да и не назвал бы друида скучным,одно лишь количество архетипов радует,рамп друид,квест друид,токен друид на таунтах,джейд бутыль,и агро друид,еще видел наркоманов которые мали друидом еще играют..

OFNAA

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6695

Рейтинг: 2834

OFNAA

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6695

Рейтинг: 2834

Как человек, играющий в ХС почти с самого начала, советую не начинать играть в эту игру, т.к. она умерла весной этого года после разделения на 2 режима, интересных колод больше нет, твой ВР сейчас зависит только од диаметра бутылки на которой ты сидишь, да что тут говорить если даже такие люди как Лайфкоач и Фибоначчи ливнули с этой помойки... Я раньше мог целыми днями играть в нее, а сейчас даже дейлики делать влом...

По сабжу зайди на Hearthpwn.com лучший сайт по ХС, главное перед игрой запасись успокоительным и огнетушителями weSmart.png

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12331

Рейтинг: 5067

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12331

Рейтинг: 5067

MoonGodLike сказал(а):

Агро-друид это самое дешевое и действенное средство последние пол года,парню нужны дешевые колоды,которыми он будет побеждать,да и не назвал бы друида скучным,одно лишь количество архетипов радует,рамп друид,квест друид,токен друид на таунтах,джейд бутыль,и агро друид,еще видел наркоманов которые мали друидом еще играют..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рамп друид — более тяжелый агро друид с контролем и добором.

Квест друид — ты серьезно? Один из самых мусорных квестов roflanLico.png

Токен друид на таунтах — тот же рамп.

Джейд — NotLikeThis.png

Агро друид — ранний рамп/токен друид.

 

В итоге из пяти архетипов четыре играбельны, из четырех три почти одно и тоже (Только для разных стадий игры. Агро так вообще на заход рассчитана), и джейды BrokeBack.png

 

Конечно же есть всякие наркоманские колоды с дедом за шесть, который дешевые карты уничтожает. Но это чисто рофл, а не колода.

MoonGodLike

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 2350

Рейтинг: 1558

MoonGodLike

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 2350

Рейтинг: 1558

edmean сказал(а):

Рамп друид — более тяжелый агро друид с контролем и добором.

Квест друид — ты серьезно? Один из самых мусорных квестов roflanLico.png

Токен друид на таунтах — тот же рамп.

Джейд — NotLikeThis.png

Агро друид — ранний рамп/токен друид.

 

В итоге из пяти архетипов четыре играбельны, из четырех три почти одно и тоже (Только для разных стадий игры. Агро так вообще на заход рассчитана), и джейды BrokeBack.png

 

Конечно же есть всякие наркоманские колоды с дедом за шесть, который дешевые карты уничтожает. Но это чисто рофл, а не колода.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе говорю не про то какой друль классный и разносторонний,у других классов и этого нетSwiftRage.png

Я ему посоветовал самую дешевую деку,которой можно взять 10 ранг,если бюджет,и легу,причем без особых усилий,если это полный агро друид с пиратами живой маной и опытом игры..

APCEnal777

Пользователь

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

APCEnal777

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

Baby13abylon~ сказал(а):

 

1. Какие деки стоит скрафтить еще? Предпочитаю агро офк.

2. Как эффективнее всего фармить голд и пыль для крафта? Мне за 35+ паков выпала всего одна легендарка, к счастью это был Талнос, ну и со стартового комплекта дали Фолдринга, откуда у людей по 30+ лег в коллекции?

3. Еще задумываюсь над предзаказом предстоящего длц, стоит ли оно того?

4. Да и в общем, в направлении чего стоит развиваться? Какие вообще качества игрока решают в картонках?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Сморк колоды, ты в правильном направлении

2. Агрой быстро и эффективно, ломай лицо

3. Стоит, без доната не сможешь эффективно ломать Лица.

4.Только в сторону лица оппонента, давно доказано что это самая эффективная стратаSMOrc.png Не забывай главное про трейды

Sharpest Lives

Пользователь

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 3402

Рейтинг: 2851

Sharpest Lives

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 3402

Рейтинг: 2851

Baby13abylon~ сказал(а):

Назови хоть одну причину играть в онлайн игры от кальве.

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что хс не любит новичков, которые не донатят, а в артефакте все начнут одинаково бомжами

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21488

Рейтинг: 16083

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21488

Рейтинг: 16083

Baby13abylon~ сказал(а):

Назови хоть одну причину играть в онлайн игры от кальве.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты считаешь что онлайн игра от близзард - хартстоун лучше чем игры от вальве то ты не знаешь ничего об этой игре. Хс - игра в которой новичёк должен играть на полуколоде сначала, и сидеть на лоу рангах, потом  мб соберёт какую-то тир2-3 колоду и будет ещё пару месяцев играть на ней, чтобы начать собирать вторую. Офк если без доната играешь, а можешь просто задонатить кучу денег и играть на чём хочешь когда хочешь, а  не кидать картонки на мид ханте 2 месяца (интересно прям очень).

 Это примерно тоже самое, если бы новичку в доте дали 1 героя какого-нибудь далеко не тащера, и ты им обязан был бы играть пару месяцев, чтоб открыть второго героя, ну или просто задонатить чтобы его открыть. А кто-то ещё говорит что вольво хуже близов.

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Тебе ДК на какой класс дропнуло за прохождение пролога РЛТ?

Собирай хантера с ДК или агро-друида. Хотя с живой маной в колоде ещё не плохо смотрятся пара гидр, а такая колода тебе как новичку выйдет дороже, чем хантер с ДК с пролога. 

Emperor of d2ru

Пользователь

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 655

Emperor of d2ru

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 655

Я без доната смог только через 3 месяца взять 5 ранг. 

pqn

Пользователь

Регистрация: 21.12.2012

Сообщения: 218

Рейтинг: 41

pqn

Регистрация: 21.12.2012

Сообщения: 218

Рейтинг: 41

Интересно почему ещё никто не посоветовал открыть разные паки,т.к в 10 из них будет 100% лега weSmart.png,лишние леги всегда нужны тем более новичку.

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

pqn сказал(а):

Интересно почему ещё никто не посоветовал открыть разные паки,т.к в 10 из них будет 100% лега weSmart.png,лишние леги всегда нужны тем более новичку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чем начать с богов 

Baby13abylon~

Пользователь

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 936

Рейтинг: 532

Baby13abylon~

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 936

Рейтинг: 532

Ru_Ru сказал(а):
Тебе ДК на какой класс дропнуло за прохождение пролога РЛТ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Валиру дропнуло

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12925

Рейтинг: 25509

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12925

Рейтинг: 25509

Пока лучше потерпеть. Через месяц будет обнова, там и скрафтишь себе агрессивную бюджетную колоду

Aylar

Пользователь

Регистрация: 26.10.2013

Сообщения: 2893

Рейтинг: 1976

Aylar

Регистрация: 26.10.2013

Сообщения: 2893

Рейтинг: 1976

img
Baby13abylon~ сказал(а):

Назови хоть одну причину играть в онлайн игры от кальве.

Нажмите, чтобы раскрыть...

они все играбельны как минимум

Sk1t90

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 446

Рейтинг: 89

Sk1t90

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 446

Рейтинг: 89

Играю с 2014 имею практически все легендарки, и все топовые колоды вкинул в игру только 300р по акции 10 паков и 100% лега, больше не рубля не вкинул

Virindiel

Пользователь

Регистрация: 27.03.2015

Сообщения: 203

Рейтинг: 124

Virindiel

Регистрация: 27.03.2015

Сообщения: 203

Рейтинг: 124

Baby13abylon~ сказал(а):

1. Какие деки стоит скрафтить еще? Предпочитаю агро офк.

2. Как эффективнее всего фармить голд и пыль для крафта? Мне за 35+ паков выпала всего одна легендарка, к счастью это был Талнос, ну и со стартового комплекта дали Фолдринга, откуда у людей по 30+ лег в коллекции?

3. Еще задумываюсь над предзаказом предстоящего длц, стоит ли оно того?

4. Да и в общем, в направлении чего стоит развиваться? Какие вообще качества игрока решают в картонках?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. вот очень полезный сайт. по его инфе можно понять какими деками на каких рангах играть предпочтительнее https://www.vicioussyndicate.com/drr/vs-power-rankings-data-reaper-report/ 

 

собственно если ты новичок, то могу посоветовать собрать аггро-токен друида. стоит колода относительно дешево, но при этом играя на ней можно попасть в легу

 

2. никаких читерских и быстрых способов фарма голды нету. либо плати бабки, либо очень медленно копи голд на карты. рекомендую купить каражан, это изи ~2500 пыли, очень выгодно!!!(0,4 рубля за 1 пыль) само собой есть люди, которые за 50 купленных паков лутают 100500 легендарок, но обычно там от силы 1-2 леги, то есть в сумме там 40*50 + 2*400 + 5*100 = 3300 пыли. то есть это аж 0,85 рубля за 1 пыль. думаю объяснять что это невыгодно - лишнее. и само собой я не беру в расчет то, что вы выбьете норм легу. с огромной вероятностью вы в паках того же лича выбьете какого-нибудь дыка на вара, которым ща никто не играет, или же имбу вроде Псартаса(как я недавно например)

 

имхо именно по этой причине приключения можно брать только за голд - потому что в противном случае любой недаун на новичке покупал бы условный наксрамас и гору с миллионом гарантированных легендарок(=пыли) по очень низким ценам(вряд ли бы гора и накс в магазе стоили дороже 1000 рублей) и делал бы норм колоду с картами лича/унгоро/(кобольдов в будущем) без покупки дорогущих (60 паков без предзаказа стоят 4к рублей)

 

ну и бтв, возможно будет выгоднее покупать за голду не паки, а приключения, чтобы получить оттуда пыль и скрафтить нужные карты. звучит по-наркомански, но мб зайдет. можешь сам как-нибудь посчитать и решить что тебе подойдет. в среднем в одном паке за 100г ты найдешь 40 пыли. не надейся получить оттуда нужную тебе легу/эпик, обычно ты будешь лутать мусор за очень редкими исключениями в то время как в приключениях рандома ровно ноль - ты платишь энную сумму и лутаешь энное количество пыли. обычно в квартале будет не меньше 600-700 пыли. имхо это очень выгодно за 800г(вроде именно столько стоит один квартал любого приключения)

 

3. я бы пока не покупал. купить всегда успеешь. на твоем месте сделал бы относительно дешевую, но при этом эффективную деку(агро токен друид), поиграл ею, понял что такое хс(игра для даунов) и сделал вывод - хочешь ли ты тратить бабки на эту игру. 

 

4. решает стрессоустойчивость, внимательность