[HS] Контроль-маг после предстоящих нерфов

avatar Ru_Ru

1930

138

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

В данной теме предлагаю обсудить контроль-мага после ближайшего обновления. Ваше виденье (тех, кто на нём играет):

1. Нужен ли Упырь в деке?

2. Сколько анти-пушек класть в деку 1 или 2?

3. Какими картами делать добор? профитен ли аколит в качестве добора? Повылазят злые друли и присты, контроль-магов станет больше… нужны ли Вороны в качестве добора?

4. Нужен ли Вестник рока в деке и сколько 1 или 2? Ваше мнение по поводу Бронированных жуков в деке (особенно в свете популярности темпо-магов)?

5. Какие тяжёлые карты Вам нравятся в вашей деке: Король-лич, Синдрагоса, Алана?

6. С учётом нерфа квест-роги и вероятного отсутствия в деке Вестников рока что берём: 2 аое заморозки за 6 и 1 волну или 1 заморозку и 2 волны?

7. Неприятные матчапы по вашему мнению? Ну зеркало, квест-рога, контроль-лок, темпо-маг… какие проблемные деки вы прогнозируете?

8. Планируете ли Вы апаться контроль-магом?

 

Прошу делиться вашими предполагаемыми сборками. Выложу свой вариант:

 

Моё виденье классики

01Magkontr_7712323_30219796.jpg

 

Можно в деку добавить Упыря, пожертвовав 1 анти-пушкой или вестником. Но имхо это не нужно. 

 

Кто что думает по поводу более темповой сборки, типа (что-то среднее между мидрейндж и контроль-сборкой; с двумя овцами и куклами назвать деку мидрейндж язык не поворачивается):

 

В темп

02Mageleme_7451068_30219813.jpg

 

Почему эта сборка? 1) контроль-лок с его печатями – давим столом; 2) контроль-прист и злой прист со своим контролями разума и послушниками (привет король-лич, синдрагоса); 3) чётный шам с его давлением и хексами (король-лич, синдрагоса); 4) темпо-маг против которого мы сможем разменивать стол; 5) квест-рога, квест-воин, контроль-воин – можем давить.

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32326

Рейтинг: 24850

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32326

Рейтинг: 24850

вестник рока хз. брал и 1 и 2. ни разу не получалось им че то сделать, челики его просто сливают моментом.

король лич топ, + обынчо еще мага антонидаса (вроде так) закидываю

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

FalonDins сказал(а):

вестник рока хз. брал и 1 и 2. ни разу не получалось им че то сделать, челики его просто сливают моментом.

король лич топ, + обынчо еще мага антонидаса (вроде так) закидываю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем Антона раскручиваешь? или он у тебя в качестве таунта / ловца сала?

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32326

Рейтинг: 24850

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32326

Рейтинг: 24850

Ru_Ru сказал(а):

в качестве таунта / ловца сала

Нажмите, чтобы раскрыть...

за все время мб только пару раз удалось действительно его на полную использовать

Panaston

Пользователь

Регистрация: 08.07.2017

Сообщения: 792

Рейтинг: 574

Panaston

Регистрация: 08.07.2017

Сообщения: 792

Рейтинг: 574

Квест рога с квестом на 5 все равно выиграет

А что насчёт гейладинов? Кв по идее с квестом на изи контроль мага выносит. Контроль лок тоже с дк и Рин 

Да даже Хант с дк на 6-7 ход может бесконечными 100/100 бистами в инвизе задавить

 

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Panaston сказал(а):

Квест рога с квестом на 5 все равно выиграетEleGiggle.png

А что насчёт гейладинов? Кв по идее с квестом на изи контроль мага выносит. Контроль лок тоже с дк и РинHeyGuys.png 

Да даже Хант с дк на 6-7 ход может бесконечными 100/100 бистами в инвизе задавитьOSfrog.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По роге - зависит от постановки Джайны и обоюдного захода. У мага после патча 4 зачистки против квест-роги. 

Хант до ДК пронести может, после у мага 2 овцы, 2 куклы, 2 метеора, 2 секретчицы, аое заморозка, бронники… чтобы дождаться Джайну. Хант меньше всего волнует. Хант - как только парад планет настанет, тогда случится 100/100 в инвизе и всё будет для него хорошо. А пока хант эмириссом это даже не Тир4 дека, так пофанится в солнышке. Контроль-лок с Рин - проблема, не отрицаю; тут важно хватит ли этой деке хила и контроля чтобы противостоять агро-колодам и насколько контроль-лок будет популярен, или Тир1 злой Друль в купе с баку-агротой сотрут его из ладера. 

КВ с квестом (если мы про сборку без замеса карт руки), то зависит от куда 8-ки лететь будут, лучше в лицо. В воина я не верю, слишком сильны злой друль и злой прист, чётный шам на изготовке, чётного пала возможно допилят - положат хил и добор 3 карт за 8 (контроль вариант) или мастера культа (агрессивный вариант). 

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

Жду вас в ладдере, господа контроль маги!

 

Спойлер

Уже расчехлил темпомага в преддверии патча lensi.png

Хант на подходе (пока не знаю какой, посмотрим по мете) SMOrc.png

Fidneruin

Пользователь

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

Fidneruin

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

CyberSportHS сказал(а):

Жду вас в ладдере, господа контроль маги!

 

Спойлер

Уже расчехлил темпомага в преддверии патча lensi.png

Хант на подходе (пока не знаю какой, посмотрим по мете) SMOrc.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я посмотрю что ты сделаеш контроль магу с жуками яблонями и арморщиками.

XBEJECHKA

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

XBEJECHKA

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

1. Думаю, что нужен. Во-первых почти все оппоненты имеют еденички и выводить быстрее на фатиг

  • Вар - вихрь, шилдслем
  • Прист - слово силы щит(возможно другие 1ки заиграют)
  • Лок - вытяжка(если будет играть. Нужно смотреть) и коил
  • Рога - спел на атаку
  • Хант - выслеживание

2. Думаю, что нужно брать 2 слизнюка 3-3. Насчет Харисона я не уверен вообще и вот почему. В нынешних реалиях ты активно вступаешь в игру примерно на 4-5 ходу. И у тебя в руке может быть лейт и харисона ты тупо не сможешь реализовать, потому-что будет овердров. Если в Унгоро ты активно входил в игру с 1-2 хода через маназмея-арканолог-поушен-добор-петрович, и сидишь с 1-2-3 картами. И тогда Харисон на 5й залетает просто идеально на 1-2+ карты. Сейчас ты сидишь на 5й ход с 6+ картами против стола и у тебя нет возможности ответить простым Харисоном. Ты сломаешь пушку, но выставлять 1 существо против грубо говоря 3-4 существ глупо. Вот ты и отбиваешься через спелы с Харисоном в руке. Если в Унгоро ты выигрываешь стол через маназмея(раскрученого петровичем, секретом) - арканолога - вальтом - поушеном и кладешь Харисона на пустой стол, или к твоим существам - то это гуд. Сейчас такого вряд ли будет. Грубо говоря в Унгоро(РЛТ) Харисон был более нужным и полезным чем сейчас.

3. Добор очень спорная тема в нынешнем маге. Он как бы и нужен, но его толком и нет. Интеллект чародея, конечно классная карта спору нет, но без АОЕ за 5. Без АОЕ за 5 я думаю, что КМ слабее чем с ним. Так что из 2х зол выбираем меньшее - и это служитель боли.

4. Имхо Жук > Вестник в нынешних реалиях. 2 копии жука и без вестников.

5. Есть Алана и ресурсы на Синдрагосу и Лича. Буду ждать нерфа и смотреть на играбельность этих лег. По этому поводу сказать нечего совсем. Но думаю, что Токи < Синдрагоса это точно(хотя скрафтил еще раньше токи (кек)). 

6. Я играю 2 близарда 2 флеймстрайка 2 дракона 2 метеора. Нова я думаю не заиграет. Все дешевые спелы завязаны на АОЕ за 5. Да и у нас нет спелов, чтобы в лейте откинуть к примеру нову+фаербол+стрелу и потом добивать пиробластом. Плюс ты не скомбинируешь с Аланой. Типо нова+Алана на 6 драконов и приветики. Думсеер + нова = 4 карты и 5 маны. Плюс думсеер могут забрать/кинуть сало. АОЕшка за 5 - 2 карты и стабильный дамаг на 4-7 дамага. В среднем получаем 5-6 дамага. Да могут быть баблы от пала, но соре от всего не отыграешь в деке. Вместо 4 карт мы кладем 2 карты. Это как с раскопкой секрета за 4. Кладем 2 карты и по сути заменяем арканолога+секрет и освобождаем 2 слота.

7. Контроль лок с Рин. Квест рога я думаю будет по прежнему неприятной декой. Квест вар. 

8. Посмотрим. Если будут интересные игры - то да. Если будет как сейчас, что ты потеешь на КМ против лока 20 минут, а потом отлетаешь от агроты на 7й, то нет. На чем будет интересней играть. Если темпомаг окажется профитней по времени(2-4 минуты на партию) чем КМ(10-20) и винрейте, то буду на темпомаге. Просто контроль маг сейчас немного сырой.

По поводу дек потом отпишу мб, сейчас вялый уже сижу. 

Из твоей деки я бы убрал думсеера, интеллект, элема за 5. Добавил 2 яблони. Упыря. Возможно еще флейтистку на добор бронника. И еще одного слизня 3-3. Харисон остается под вопросом.

Все мое мнение является субъективным мнением человека грубо говоря с 3-5го ранга. Так что не претендую на истину в последней инстанции. 

 

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

1. скорее нет, чем да. нету колод которым прям архи важно сжечь имбалансные единички. одно дело джейд друиду или отк присту его ставить, сжечь их главный вин кондишен, а другое дело сейчас. он может спокойно во вред сыграть, просайклив деку оппоненту.

2. смотреть надо. палы уйдут и если локи сильно просядут и не будут так играть как сейчас, кому ещё пушки сжигать? темпо роге? не такое...

3. аколит и инженерки, или аколит и ворон. но аколита одного будет достаточно в обоих вариантах.

4. вестник всегда хорош, он и темп может сбить и как таунт сыграть + старую добрую комбу близзад+думсеер никто не отменял, зачистить стол лока/алану/спайфулов. ну или как минимум ты столу хп подрежешь, вытащишь ресурсы и добьешь стол флеймстрайком.

жуки нужны, я бы ещё яблоню закинул и подумал насчет комаров. 

вот вылезет дофига мурлок палов, темпо магов, темпо рог, четных шаманов и каких нибудь хантов/зулоков как от них отбиваться то в эрли?

5. алана, алекстраза, лич, гедон.

6. 2 близзадра, 2 драгон фьюри и 2 метеора однозначно, флейм страйка возможно одного хватит.

7. четный шаман, мурлок пал, темпо рога.

 

 

ostermal

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

ostermal

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1131

Рейтинг: 607

Жду нерфа, чтобы таунт друид заиграл еще лучше, а против него точно нужен упырь. Думы довольно юзлес сейчас, жуки профитней. В остальном проблематично сказать, надо смотреть по мете, щас что угодно заиграть может

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

ostermal сказал(а):

Жду нерфа, чтобы таунт друид заиграл еще лучше, а против него точно нужен упырь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

таунт друля хексом контрят.

XBEJECHKA

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

XBEJECHKA

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

В голову первое приходит такой маг.

Контроль

de4688a1d345.png

 

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Кстати, хотел спросить у всех (так как с Синдрагосой наиграл не так много матчей):

Если ты поставил её, а прист кинет на стол ментальный крик, то 0/1 придут отдельной картой? Сколько стоят при розыгрыше? 

XBEJECHKA

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

XBEJECHKA

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

Ru_Ru сказал(а):

Без защитников холмов sadly.png 

Синдрагоса карта конечно хорошая… но против агры не поможет, против зеркала - вообще жесть, хороший добор - ни кто не спорит, но хз. 

Алана против зеркала 100% нужна. 

Меня больше всего упырь смущает, если честно. С двумя анти-пушками кубик нам не страшен. С масс зачистками и овцами таунт-друид тоже. Воин и контроль-лок, ну хз, тут больше зависит от захода Джайны, чем упыря. 

Я вчера похожей декой тренил. Если по мане, то получилось схоже, только:

Вместо 1 слизи и акалита играл с двумя защитниками холмов.

Вместо Упыря взял Харисона.

Вместо Синдрагосы взял Короля-лича. Ибо две ситуативных карты - синдрагоса и алана - перебор. 

 

Кстати, хотел спросить у всех (так как с Синдрагосой наиграл не так много матчей):

Если ты поставил её, а прист кинет на стол ментальный крик, то 0/1 придут отдельной картой? Сколько стоят при розыгрыше? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно смотреть на дистанции что лучше 2 копии защитника или 2 копии Яблони. Просто с защитника не всегда шанс достать топовый таунт. А яблоня - это стабильные 4 хила и 4-5 таунт. 

В общем есть скелет у колоды

2 - бронник

2 - ворон

2 - АОЕ дракона

2 - близард

2 - метеор

2 - флеймстрайк

1 - дк

1 - Алана

2 - хекс

2 - вуду

2 - жук(думсеер?)

А остальные 10 карт уже нужно тестить на дистанции и подбирать под мету после нерфа.

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

XBEJECHKA сказал(а):

Нужно смотреть на дистанции что лучше 2 копии защитника или 2 копии Яблони. Просто с защитника не всегда шанс достать топовый таунт. А яблоня - это стабильные 4 хила и 4-5 таунт. 

В общем есть скелет у колоды

2 - бронник

2 - ворон

2 - АОЕ дракона

2 - близард

2 - метеор

2 - флеймстрайк

1 - дк

1 - Алана

2 - хекшас

2 - вуду

2 - жук(думсеер?)

А остальные 10 карт уже нужно тестить на дистанции и подбирать под мету после нерфа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень плюсую.

 

Ты на Синдрагосу ментальный крик ловил? 0/1 в деку улетают? Сколько стоят по мане?

 

Продолжаю экспериментировать с мидрейдж-контрольной сборкой, 6 игр = 6 побед в солнышке, понятно, что это ни о чём не говорит, но хочется нащупать менее терпильную сборку:

 

Маг

### Маг - Элементаль

# Класс: Маг

# Формат: Стандартный

# Год Ворона

#

# 2x (1) Магический бронник

# 2x (2) Ворон-фамилиар

# 1x (2) Пирос

# 2x (3) Защитник холмов

# 2x (3) Кошмарное слияние

# 2x (3) Кукла вуду

# 1x (3) Прожорливая слизь

# 2x (3) Смоляной страж

# 2x (4) Превращение

# 2x (5) Магический деспот

# 1x (5) Харрисон Джонс

# 2x (5) Ярость дракона

# 2x (6) Метеорит

# 1x (7) Барон Геддон

# 2x (7) Вестник зарева

# 2x (7) Волна огня

# 1x (9) Дракономант Аланна

# 1x (9) Ледяной лич Джайна

#

AAECAf0EBtACkAfKwQLTxQKb0wKj6wIMTewHm8ICysMClscCyMcC29MC1eEC1+ECluQCt/EC3oIDAA==

#

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

 

XBEJECHKA

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

XBEJECHKA

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

Ru_Ru сказал(а):

Очень плюсую.

 

Ты на Синдрагосу ментальный крик ловил? 0/1 в деку улетают? Сколько стоят по мане?

 

Продолжаю экспериментировать с мидрейдж-контрольной сборкой, 6 игр = 6 побед в солнышке, понятно, что это ни о чём не говорит, но хочется нащупать менее терпильную сборку:

 

Маг

### Маг - Элементаль

# Класс: Маг

# Формат: Стандартный

# Год Ворона

#

# 2x (1) Магический бронник

# 2x (2) Ворон-фамилиар

# 1x (2) Пирос

# 2x (3) Защитник холмов

# 2x (3) Кошмарное слияние

# 2x (3) Кукла вуду

# 1x (3) Прожорливая слизь

# 2x (3) Смоляной страж

# 2x (4) Превращение

# 2x (5) Магический деспот

# 1x (5) Харрисон Джонс

# 2x (5) Ярость дракона

# 2x (6) Метеорит

# 1x (7) Барон Геддон

# 2x (7) Вестник зарева

# 2x (7) Волна огня

# 1x (9) Дракономант Аланна

# 1x (9) Ледяной лич Джайна

#

AAECAf0EBtACkAfKwQLTxQKb0wKj6wIMTewHm8ICysMClscCyMcC29MC1eEC1+ECluQCt/EC3oIDAA==

#

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пока Синдрагосу не крафтил. Есть ресурсы на её и лича, но пока не хочу бездумно тратить пыль(уже скрафтил токи на начале обновы). Подожду нерфа и посмотрю на мету(темпошторм(тост)). Если дет увижу механику эту, то напишу.

p.s можешь в лс свой батлтег написать ? Будем держать связь там. А то постоянно на форум заходить - неудобно

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

XBEJECHKA сказал(а):

Я пока Синдрагосу не крафтил. Есть ресурсы на её и лича, но пока не хочу бездумно тратить пыль(уже скрафтил токи на начале обновы). Подожду нерфа и посмотрю на мету(темпошторм(тост)). Если дет увижу механику эту, то напишу.

p.s можешь в лс свой батлтег написать ? Будем держать связь там. А то постоянно на форум заходить - неудобно

Нажмите, чтобы раскрыть...

#21693

Сатир-Мучитель

Пользователь

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 564

Рейтинг: 237

Сатир-Мучитель

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 564

Рейтинг: 237

Парни, синдрагоса мусор же.просто туша 8/8 плюс две рандом леги(чо и телка 1/1 за 7),лучше токи положите, если так хочется.0/1 челик стоит 1 ману, кстати.пироса тоже выкинуть можно, вместо него 5/5 за 5 с паком унгоро(сори, опять из головы вылетело).плюс магического деспота можно поменять на немоту(сову или разрушителя чар).

 

И еще вопрос встал-а куда близзарды делись?хз вам виднее, но на 5-1 ранге он был

 

Vanya_NaGiBaTOr6188

Пользователь

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 4194

Рейтинг: 611

Vanya_NaGiBaTOr6188

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 4194

Рейтинг: 611

Ru_Ru сказал(а):

#21693

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот посмотрел видос, тип кинул 4-ку, которая дровает карту с наименьшей стоимостью

гуд заходит как по мне

XBEJECHKA

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

XBEJECHKA

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

Сатир-Мучитель сказал(а):

Парни, синдрагоса мусор же.просто туша 8/8 плюс две рандом леги(чо и телка 1/1 за 7),лучше токи положите, если так хочется.0/1 челик стоит 1 ману, кстати.пироса тоже выкинуть можно, вместо него 5/5 за 5 с паком унгоро(сори, опять из головы вылетело).плюс магического деспота можно поменять на немоту(сову или разрушителя чар).

 

И еще вопрос встал-а куда близзарды делись?хз вам виднее, но на 5-1 ранге он был

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Синдрагосу не юзал, так что не могу сказать. Но хз. Синдрагоса - 2 леги + в теории разбить их под дк и 3-6 элем. Токи - 1 лега. Но Токи - ты темпуешь раньше. Близзарды никуда и не уходили. Я думаю, что они мастхев в любой сборке в количестве 2х штук. Но у него там синергия с элементалями в деке и приходится чем-то жертвовать. После нерфа нужно будет ласт 10 карт в колоде пытаться как-то подстроить под мету. Как говориться "Медив пыль, а остальное посмотрим на практике"

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Сатир-Мучитель сказал(а):

Парни, синдрагоса мусор же.просто туша 8/8 плюс две рандом леги(чо и телка 1/1 за 7),лучше токи положите, если так хочется.0/1 челик стоит 1 ману, кстати.пироса тоже выкинуть можно, вместо него 5/5 за 5 с паком унгоро(сори, опять из головы вылетело).плюс магического деспота можно поменять на немоту(сову или разрушителя чар).

 

И еще вопрос встал-а куда близзарды делись?хз вам виднее, но на 5-1 ранге он был

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

имхо алекстраза > синдрагосы практически всегда.

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

montti сказал(а):

имхо алекстраза > синдрагосы практически всегда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У контроль-приста может быть, он по-другому убить не может. У мага слотов мало, каждая карта на счету. От меты зависеть будет. Король-лич хорош против злого друида, против остальных средне. Алана хороша в зеркале. Синдрагоса в целом тоже не плохо: 8/8 + добор двух лег + два 3/6 если под Джайной. Алекстраза просто бесполезная туша, когда в деке кроме бронников есть жуки и яблони. Алекстраза для мага сейчас хуже трёх вышеперечисленных лег. 

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Жду ребаланса (из актуальных дек есть: контроль-маг, темпо-маг, баку-рога, злой друид), 3 ранг, катаю только Солнышко. В этом режиме 99% метовых дек, чётных палов очень мало, а если и попадаются, то играют без "К оружию" - видать тестят деки как и я. За 4 дня на двух вариациях контроль-мага накатал 80+ игр.

Контроль 1

01Magkontr_4850316_30236682.jpg

- более менее стандартный контроль-маг. Явные минусы: 1) плохой перебор деки (при чём проблема не пустой руки, а именно в не всегда оптимальных ответах на действия противника). Пробовал добавить аколита: или лежит во второй половине деки или приносит максимум 1 карту. Вороны очень часто не дают добора (исключение: ханты, темпо-маг, баку-рога - деки при игре против которых до зачисток дело может не дойти; с остальными дикий рендомище, даже нечётный пал может показать баф за 5 маны). 2) Мало шансов против контроль-лока. Положительные моменты: из-за плохого перебора деки очень часто топдекаешь ремувал - у противников знатно подгорают пердаки. В целом винрейт положительный.   

Контроль 2

02Mageleme_6307166_30236757.jpg

Попробовал такого (заменяем 8 карт из 30). Проще с контроль-локом, баку-воином, контроль-воином, чётным шаманом. Магические деспоты и вестники позволяют перехватить стол и/или давить. амальгама 3/4 на второй / третий ход доставляют контроль-локу много неприятностей. Против агроты сложнее по сравнению с первой декой: на 3 меньше таунтов, нет хила с яблонь, меньше шансов выставится на второй ход (4 карты против 3) и заиметь массуху в руку (вдруг ворон прокнет). Винрейт тоже положительный.   

Столько вкусняшек, что 30 карт для контроль-мага явно мало. Возможно, первую деку стоит утяжелить: выкинуть жуков и добавить Синдрагосу и аколита / лесную флейтистку, хз - темпо-маг не дремлет. Из положительных матчапов: кубо-лок, контроль-прист, таунт-друид и нечётный пал - отлетают от обеих сборок. Ну и у злого друида шансов немного, если не голдфиш, то тоже отлетает. Проблемы: контроль-лок, контроль-воин с быстрыми двумя картами "Рука мертвеца", шам с дрыжеглотом (первая сборка мага), баку-рога (вторая сборка мага), темпомаг с маназмеем на первый ход и/или Маг Кирин-тора на второй/третий ход.

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Спойлер

UW8RkXT.png