Препу должны были понерфить ещё когда иннервейт нерфили с 2 до 1 маны, ну по логике. И нерфить должны были препу до 1 маны как минимум. Она должна работать, условно говоря, как удешевление элемов у мага. Вот удешевлялка может быть полезна при разыгрывании 8-8 или 2-2, и больше никак. Когда карта может дать профит просто по тому что она есть в руке ( что бы получить два лакея не теряя маны) это не правильно и не балансно.
Нажмите, чтобы раскрыть...
1 маны удешевляет на 3? У мага ты удешевляешь существ на 2 по сути, препа работает только на заклинания. инер работал и на существ и на заклинания. Поэтому он и давал меньше кристаллов маны. Друид в тот момент был нереально сильной агро колодой, на рогу вайна не было. Они просто взяли и убили класс, при том что этот класс играл в минус с лидерами меты текущими, хант, маг вар. Нерфа абордажа было достаточно, это видит любой разумный человек, хоть не много понимающий в этой игре
сфигали? вон магу дали элемов 2-2 с куда более рандомным эффектом на спеллы, а они на ура играются (потому что нету более имбовой альтернативы в классик сете). а в роге не играют те ремувалы потому что есть сапы, а под препой это вообще не обсуждается что лучше. и вопрос а в чем тут проблема? не в препе ли?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Лол что за бред, видимо на твоих рангах была своя мета, рога была имбой не из за препы, а из за препы абордажа, дальше выхлекира и два пирата за 0. ты видно вообще не кумекаешь в этой игре. препа классик сет которая была отличной картой, но она не делала рогу проблемой. Убираешь абордаж за 5 и нет проблемы, у класса будет другой сильный вариант через миракл, номи , бургл пак и да там препа бы играла, под ту же прогулку или сап. при этом класс бы балансировал с вин рейтом мага вара ханта, стал более баласным. Топы вин рейта показывала агро рога!
Но у тебя тут явные счеты и проблемы с рогой, странно от чела который играет на варе могут быть недовольства рогой, я на своем ханте их выносил только так. на маге аналогично, не было повода убивать класс из за абордажа с выхлекирокй и пиратами