PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

50% IQ 

Alkaeren

Пользователь

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 589

Alkaeren

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 589

ЫЫч сказал(а):

Поймите, 50% создана для вовлечения вас в игру. А как привязать к себе? С помощью эмоций! Как? Откройте любую статью на эту тему. Ответ: чередованием эмоций, причём известно, что негативные эмоции сильнее. Кто-то скажет: "после луз стрика челик удалит игру, это не работает". Ну удалит, скачает снова, я сам такой, возвращаюсь даже спустя год! А для чего? Чтобы отыграться (и купить баттл пас), чтобы доказать себе, что не зря(зря) потратил всё это время.

Это эмоциональные качели! Как говорят гитаристы: "сначала спою весёлую песню, потом грустную, сначала растягиваешь душу, потом сжимаешь".

Габену пофигу на ваши цифры рейтинга, лишь бы ты оставался в игре. Стагнация рейтинга это лишь следствие системы, а не её цель. На сильных игроков это следствие не работает. Она работает лишь на игроков своего рейтинга. Без неё ты бы поднимался по чуть-чуть. По +30 в неделю, но поднимался бы. А так, соре, лови качели nate.gif.

Вы не понимаете? Вы не понимаете. Тему клоз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в чём минус 50% системы, даже если такова есть? 

Это как псевдорандом, у тебя не будет 500 башей ин э роу, но и не будет 0 башей в тысячу ударов. 

Какие 50% если тебя, сильного игрока, балансит слабыми? И тогда получаются относительно равные шансы у двух сторон конфликта за 30 птс.

Вы хотите честности, или справедливости? 

А честности и обьективности в игре 5 на 5 вообще не может быть. Слабый игрок может выиграть сильным пиком, или сильный челикс на спектре может лузнуть люкану, который задал невозможный темп для его команды. 

ЫЫч

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1040

Рейтинг: 588

ЫЫч

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1040

Рейтинг: 588

Kennytroll123 сказал(а):

интернет создан не только для ArmletofMordiggian.png своего MonkeyKingBar.png 

оттуда можно много чего почерпнуть

любой чел из мака может найти какие нибудь онлайн курсы (гайды в инете)

может найти единомышленников, с ним делиться опытом и в итоге стать лучше в каком то аспекте (поиск и игра в пати)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и? Будет дальше сидеть в своём Маке с продвинутыми скиллами. Сверху разрешение не дали, сиди дальше, мест выше нет.

ETERNAL RAGE

Пользователь

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

ETERNAL RAGE

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

Kennytroll123 сказал(а):

количество игроков на ранге справедливо скейлится

Нажмите, чтобы раскрыть...

Справедливость есть только в играх типа ск2, где нет тиммейтов и рандома нет совсем. А в доте на одном и том же ранге играют люди со слишком разным скиллом. Я это понял когда пересматривал реплеи и смотрел что делают очень плохие тиммейты, потом чекал в стратсе их игры (когда еще стратс палил всех игроков) и видел что они побеждают и даже стрикуют иногда играя с таким же мусорным кда, видел каких им дает тиммейтов.

ImSoFuCkiNgBaDdd

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

ImSoFuCkiNgBaDdd

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

img

просто вот челы думают что есть система 50%

но на самом деле есть человеческий фактор

который

1) влияет на стабильность игрока

я могу отыграть идеально с кда 19 0 11 и небольшим количеством ошибок

а могу сыграть 6 7 12 и столько ошибок наделать, что меня выше чем с 2к челом не сравнить

2) влияет желание понтоваться

бустеры не то что не люди

я бы скорее сказал что аккбаеры и челы что заказывают буст нелюди

потому что из-за них ломается подбор

будь подбор справедливым в каждой игре

то сильный и старающийся вылезал бы на скилле а подпивас сидел на 1200 птс

но подпивас покупает акк с 6к

а старающийся пытается апнуть 5к играя с подпивасами аккбаерами

ЫЫч

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1040

Рейтинг: 588

ЫЫч

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1040

Рейтинг: 588

Нечестность в том, что человек, играющий на 1% лучше своего рейтинга не апается, то есть апается на 0% в рейтинге. Если бы он апнулся на 1%, дальше апнулся на 1% и так по чуть-чуть. Как и говорили где-то, или ты на голову сильнее и поднимаешься или нет. А вот этого по чуть-чуть из-за системы и нет.

ETERNAL RAGE

Пользователь

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

ETERNAL RAGE

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

1/2 сказал(а):

Откуда лсы на дивайнах, если туда даже скилловый игрок апнуться не может из-за системы 50% ShrekWTF.png?1619500548

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скилловый игрок апнутся может, потому что система преодолима, а для некоторых легко преодолима (очень склилловых).

ImSoFuCkiNgBaDdd

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

ImSoFuCkiNgBaDdd

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

img
ЫЫч сказал(а):

Нечестность в том, что человек, играющий на 1% лучше своего рейтинга не апается, то есть апается на 0% в рейтинге. Если бы он апнулся на 1%, дальше апнулся на 1% и так по чуть-чуть. Как и говорили где-то, или ты на голову сильнее и поднимаешься или нет. А вот этого по чуть-чуть из-за системы и нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так он поднимется на 1%

он может апнуть +звезду к рангу

я посмотрев старые гайды по тому как стоять мид и играть на керри апнул 4 тыщи с 3 за полгода

играя при этом на 2 разных позициях с общим пулом в 10 героев

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

ETERNAL RAGE сказал(а):

Скилловый игрок апнутся может, потому что система преодолима, а для некоторых легко преодолима (очень склилловых).

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты хочешь сказать, что лсов и подпивасов на дивайнах нет, и следовательно все сказанное тобой ранее - глупость? 

ЫЫч

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1040

Рейтинг: 588

ЫЫч

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1040

Рейтинг: 588

Kennytroll123 сказал(а):

просто вот челы думают что есть система 50%

но на самом деле есть человеческий фактор

который

1) влияет на стабильность игрока

я могу отыграть идеально с кда 19 0 11 и небольшим количеством ошибок

а могу сыграть 6 7 12 и столько ошибок наделать, что меня выше чем с 2к челом не сравнить

2) влияет желание понтоваться

бустеры не то что не люди

я бы скорее сказал что аккбаеры и челы что заказывают буст нелюди

потому что из-за них ломается подбор

будь подбор справедливым в каждой игре

то сильный и старающийся вылезал бы на скилле а подпивас сидел на 1200 птс

но подпивас покупает акк с 6к

а старающийся пытается апнуть 5к играя с подпивасами аккбаерами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человеческий фактор влияет, если ты играешь 2 игры в неделю. А на дистанции в среднем ты как открытая книга со своим характерным кда, передвижениями, перебоями интернета и т.д.

ETERNAL RAGE

Пользователь

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

ETERNAL RAGE

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

1/2 сказал(а):

То есть ты хочешь сказать, что лсов и подпивасов на дивайнах нет, и следовательно все сказанное тобой ранее - глупость? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

лсы и подпивасы есть

ЫЫч

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1040

Рейтинг: 588

ЫЫч

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1040

Рейтинг: 588

PokeMaster сказал(а):

50% IQ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

iq не коррелирует с ммр, уже проводили здесь исследования PeepoCool.png?1576808634.

soHaRDy_

Пользователь

Регистрация: 29.03.2021

Сообщения: 1767

Рейтинг: 2714

soHaRDy_

Регистрация: 29.03.2021

Сообщения: 1767

Рейтинг: 2714

Очередной бред про систему в доте, которая якобы на одном сильном авторе любой темы о 50% пытается протащить четверых других. AnimeVeryLaught.gif 

По порядку, система 50% официально есть в танках, система тамошняя действительно крутит все так, что ты будешь сидеть на вре около 50% и не рыпаться, просто прокачивая то что хочешь, но, танки могут себе это позволить, у них очень много "рандома" в игре, например: вылетающий средний урон, точность полета снаряда на ходу, механика сведения, хитбокс говна(которые могут не засчитать урон при попаданим) и т.д. Даже какой нибудь ромб может работать или не работать, в зависимости от желания системы.

Теперь, как подобную срань реализовать в доте, где у тебя не одна жизнь, всё перемещение взаимосвязано и для победы нужна полная коммуникация с командой, а так же макро понимание игры? В доте очень мало кнопок, зависящих от рандома, условный башер например, работает по псевдорандому, к нему не должно быть претензий, все же остальное зависит от индивидуальной игры игрока, его реакции и т.д.

Слишком много факторов призрачная система в доте должна учитывать, средние гпм, апм, урон, частота пиков и т.д., но отсутствие системы легко доказывается сменой роли на более сложную, попробуй будучи саппортом 4/5 роли сесть в мид или на кора, никакой системы 50% ты не увидишь, а наоборот станешь "скрытопульным агентом габена" AnimeVeryLaught.gif 

ImSoFuCkiNgBaDdd

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

ImSoFuCkiNgBaDdd

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

img
ЫЫч сказал(а):

Человеческий фактор влияет, если ты играешь 2 игры в неделю. А на дистанции в среднем ты как открытая книга со своим характерным кда, передвижениями, перебоями интернета и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай я тебе приведу пример

когда я бездумно играл по 10-12 игр в день я сидел на одном месте

но когда я начал играть по 3-4 игры в день я быстро импрувнулся, потому что время которое я тратил на остальные 8-9 игр я мог уделить самоанализу

если ты убер жесткий игрок то тебе конечно можно и по 20 ммов играть

но если ты обычный работяга то нужно уделять много времени самоанализу

а потом еще и закреплять найденные ошибки на практике

 

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

ЫЫч сказал(а):

Если ты пишешь неверные утверждения, что тебе ещё ответить. Нет и всё CoolNut.png?1619501245.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так как же это я неправ, когда ты неправ? PepeCringe.png?1598477741 В твоем маня мирке любой умственно отсталый может стать блестящим ученым, если только будет формулки в тетради писать n лет. 

Вот тебе мысленный эксперимент:

Школьник Акакий питается энергетиками, чипсами и шоколадками. Каждый день он поднимает 5кг гантелю столько раз, сколько сможет. Вопрос: когда он сможет  поднять 300 кг штангу, если и дальше будет неправильно тренироваться и неправильно питаться?

ETERNAL RAGE сказал(а):

лсы и подпивасы есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда они берутся на дивайнах? Ты почему-то задоджил этот вопрос в прошлый раз. 

ImSoFuCkiNgBaDdd

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

ImSoFuCkiNgBaDdd

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

img
1/2 сказал(а):

Откуда они берутся на дивайнах? Ты почему-то задоджил этот вопрос в прошлый раз. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

аккбаеры

спамеры тинкера

патибуст

мне продолжать? roflanLico.png 

ETERNAL RAGE

Пользователь

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

ETERNAL RAGE

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

1/2 сказал(а):

Так как же это я неправ, когда ты неправ? PepeCringe.png?1598477741 В твоем маня мирке любой умственно отсталый может стать блестящим ученым, если только будет формулки в тетради писать n лет. 

Вот тебе мысленный эксперимент:

Школьник Акакий питается энергетиками, чипсами и шоколадками. Каждый день он поднимает 5кг гантелю столько раз, сколько сможет. Вопрос: когда он сможет  поднять 300 кг штангу, если и дальше будет неправильно тренироваться и неправильно питаться?

 

Откуда они берутся на дивайнах? Ты почему-то задоджил этот вопрос в прошлый раз. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привязки, каллибровки, могут быть протащены в пати

ЫЫч

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1040

Рейтинг: 588

ЫЫч

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1040

Рейтинг: 588

Kennytroll123 сказал(а):

давай я тебе приведу пример

когда я бездумно играл по 10-12 игр в день я сидел на одном месте

но когда я начал играть по 3-4 игры в день я быстро импрувнулся, потому что время которое я тратил на остальные 8-9 игр я мог уделить самоанализу

если ты убер жесткий игрок то тебе конечно можно и по 20 ммов играть

но если ты обычный работяга то нужно уделять много времени самоанализу

а потом еще и закреплять найденные ошибки на практике

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты и апнул 4к рейтинга.

-Есть такие как ты, которые смотрят реплеи.

-Есть такие как я, которые редко смотрят реплеи.

-А есть огр 5, который покупает мидас и не качает бладласт на линии с физ дд. Или Пудж 5 в кустам, покупающий тревела 1-м итемом. То есть у челика ни опыта, ни понимания, ни даже микро скилла.

Ну и ты догадался, что 3 пункт не падает в ммр, а 2 не растёт.

ETERNAL RAGE

Пользователь

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

ETERNAL RAGE

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

Kennytroll123 сказал(а):

аккбаеры

спамеры тинкера

патибуст

мне продолжать? roflanLico.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Со спамерами тинкера не соглашусь. Если чел апает до хайранкеда ммр спамя тинкера то он скилловый, хоть его скилл и на одном герое.

ImSoFuCkiNgBaDdd

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

ImSoFuCkiNgBaDdd

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

img
ЫЫч сказал(а):

-А есть огр 5, который покупает мидас и не качает бладласт на линии с физ дд. Или Пудж 5 в кустам, покупающий тревела 1-м итемом. То есть у челика ни опыта, ни понимания, ни даже микро скилла.

Ну и ты догадался, что 3 пункт не падает в ммр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а не падает он

потому что таких же челов навалом

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Kennytroll123 сказал(а):

аккбаеры

спамеры тинкера

патибуст

мне продолжать? roflanLico.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аккбаеров не имеет смысла удерживать в игре, потому что они портят качество игр. Так что мимо. 

Если ты поднял много ммра на тинкере, то по определенипю ты часто выигрываешь, а следовательно тебя не нужно удерживать наверху искусственно. Мимо. 

См. аккбаеров. 

ImSoFuCkiNgBaDdd

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

ImSoFuCkiNgBaDdd

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

img
ETERNAL RAGE сказал(а):

Со спамерами тинкера не соглашусь. Если чел апает до хайранкеда ммр спамя тинкера то он скилловый, хоть его скилл и на одном герое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на нынешнем тинкере нужно просто выдрочить позиционку и геймплан

кнопки нажимать не так трудно

а если ошибся с позиционкой, то матрица спасет

по итогу вместо -30 за 4 ошибки

он получает +30 за матрицу которая прощает его ошибки

1/2 сказал(а):

Аккбаеров не имеет смысла удерживать в игре, потому что они портят качество игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты спросил про лсов

или у тебя шиза?

вот нужно будет тебе посчитать среднюю зп

видишь что из 2 тыщ челов

у 700 зп ниже плинтуса

и ты скажешь что их нет смысла считать?

или из 100% мозга 5% занимает раковая опухоль

с ней тоже не нужно считаться или что?

1/2 сказал(а):

Если ты поднял много ммра на тинкере, то по определенипю ты часто выигрываешь, а следовательно тебя не нужно удерживать наверху искусственно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как раз таки спамеров тинкера и нужно удерживать искусственно

потому что забанят ему в 20 играх подряд тинкера и он улетит с дивайна с 3 властелина без%

ETERNAL RAGE

Пользователь

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

ETERNAL RAGE

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 366

Рейтинг: 58

1/2 сказал(а):

Аккбаеров не имеет смысла удерживать в игре, потому что они портят качество игр. Так что мимо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сомневаюсь что "качество игр" играет какое то значение так как все знают что дотеры сожрут любое дерьмо, и борьба с акбаерами это просто показуха для дурачков. Так что для тебя может и не имеет смысла а для вольво имеет

 

ЫЫч

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1040

Рейтинг: 588

ЫЫч

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1040

Рейтинг: 588

Калибровка через привязку показывает, насколько Вальве пофиг на ммр. Взял nnnn ммр, зачем нам что-то пересчитывать на следующей калибровке, лови столько же ммр, как и было миллион лет назад.

Райдзин Громокег

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 542

Рейтинг: 742

Райдзин Громокег

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 542

Рейтинг: 742

Kennytroll123 сказал(а):

существовала бы система 50% - люди бы сидели на одном рейтинге

тему клоз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в том то и дело, что система калибровки ошибается + имеет потолок, соответственно все и начинают с плюс-минус одного пути. Хорошие и сильные игроки поднимаются дальше, а люди которые на своём рейтинге и +- 500птс так и будут плавать на этом уровне, т.к. понимание игры растёт медленно, а скилла вытягивать в соло не хватит, соответственно и будут качели.