gerqa

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 479

Рейтинг: 311

gerqa

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 479

Рейтинг: 311

img
SSNK сказал(а):

В последнее время все адепты рухаба начали хайпить Маела, типа он апнулся как комментатор и на уровне с Вилатом. Не будем спорить об уровне Вилата, он мне в целом импонирует, но вот похвалу Маела я не понимаю вообще. Потому что как ни гляну запись - он с НСом, НС читает игру, а Маел только и делает, что выкрикивает имена героев и игроков в замесах. Так было год назад и так происходит до сих пор.

 

Из последних примеров, смотрю игру НаВи. Влетают в Денди.

 

Реально такая картина:

"Ой-ой Денди, Денди, Денди! Погибает Денди!"

Ого Маел! Как много полезной информации ты дал про замес! Я прямо с закрытыми глазами могу его представить!

 

И так каждый файт.

Так в каком же месте апнулся Маел? Не надо хейта, я правда хочу понять, что такого потрясающего вы замечаете, чего не вижу я.

 

PS: Если вы считаете его стоящим и ЭМОЦИАНАЛЬНЫМ комментатором только из-за момента "МОЧИИИ", то это реал смешно, даже не пишите. Он и рядом с Вилатом не стоит по накалу - это раз, и по проговариванию действий в замесе - это два.

PSS: Обращаюсь только к тем, кто реально считает, что Маел апнулся и его стало приятно слушать.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

как минимум он лучше самого худшего (АДЕКВАТИКА СЛАДЕНЬКОГО РУСТАМЧИКА МАВЛЮТОВА ИЛИ КАК ТАМ )

Ziusudra

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 580

Рейтинг: 253

Ziusudra

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 580

Рейтинг: 253

smog26rus1 сказал(а):

не знаю где ты такие игры видишь, он как нес чушь так и несет, как не знал механик - так и не знает, как не умел в хайп - так и не может. Для аналитики действий и происходящего у него слишком мало понимания игры, для попытки нагнать шум - у него слишком конченый голос и нет скила им работать. Он теряет нить происходящего говоря о том, что сделал наверное один игрок и то не полностью в замесе, про остальных девятерых забывая. И теперь вспомним того же вилата который успевает проговорить чуть ли не все действия игроков за замес, переключая свое, а так же внимания зрителя на детали, которые можно и не заметить

мб вам еще и милу слушать по кайфу которая в доте вообще ничего не понимает, и путает скилы героев которые вообще анриал спутать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вилат, конечно, лучше чем маел. Но, как по мне, маел в иерархии СНГ комментаторов стоит сразу после него, остальные все уж слишком убогие, у меня просто аж зубы скрипят от всяких мил, кристалмеев, люмиситов и прочего трэша что понабрали недавно

SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

Master M сказал(а):

тебе есть разница, что считают и думают другие люди? Или как типичный СНГ игрок-гений будешь навязывать другим свою точку зрение?

Людям понравилось, как комментит Маел - тебе то что? 

Я хз, поднялся или не поднялся Маел, но одно могу сказать точно - человек старается, а это как минимум заслуживает уважение

А хотя тебе наверно виднее, ты ж относишься небось к обойме людей, которые играют/комментят/понимают доту лучше других и могут изи судить других, ведь они "эталон"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне интересно не только мнение, но и аргументы тех, кто со мной не согласен, а вот ты нахрена пришел сюда со своим "да заткнитесь, да не нойте, да задолбали" и с нулем импакта в диалог, скажем так, тебе видимо очень важно, что я тут пишу и кого критикую. Поищи другое место, чтоб выделиться на фоне нашего "бредового комьюнити", частью которого ты безусловно не являешься. И ливни с темы, пожалуйста, тебя же она все равно не интересует.

Локен

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Локен

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

m0n01!t сказал(а):

 

А какой адекватности и корректности с его стороны, можно говорить, после матча VGJ.Thunder - TNC, когда ему только в открытую осталось назвать TNC - говном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не смотрел эту игру и мне лень искать вод. Но он никогда не оскорбляет кого-то лично. Если он там что-то и сказал не так, то это 100% относилось непосредственно к уровню игры, которую показала команда в данный момент, но никак не к личностям игроков. Сами игроки, когда играют плохую игру прямо и говорят "сыграли как г***о" и в этом нет ничего необычного.

YaHezeCheTutPisat'

Пользователь

Регистрация: 23.03.2017

Сообщения: 1655

Рейтинг: 964

YaHezeCheTutPisat'

Регистрация: 23.03.2017

Сообщения: 1655

Рейтинг: 964

SSNK сказал(а):

КАК? КАК он справляется? Если все что он называет в первую очередь - это нервное выкрикивание имен игроков и героев? Начинается замес или кого-то станят, забирают, какой-то бешеный мув - и что мы слышим? Какую-то фигню по типу "О боже Миракл! Бешеный Миракл", а что Миракл, а как Миракл, а пофиг - он не проговаривал и до сих пор не проговаривает файт. Он просто нервно кричит какую-то бредятину, из моего опыта, это происходит в каждом, просто в каждом файте.

Может он и произносит больше слов, только у комментаторов эти слова должны быть связаны и объяснять происходящее на экране, а не просто "Ого, врывается пак! Пак, пак, пак!"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ты говоришь Это, но не приводишь пруфов? Где пруфы, Билли? Бтв я за ним такого не замечал.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Ага, лучше чем он, только энигменный бог - ЛоХ

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

Ziusudra сказал(а):

Вилат, конечно, лучше чем маел. Но, как по мне, маел в иерархии СНГ комментаторов стоит сразу после него, остальные все уж слишком убогие, у меня просто аж зубы скрипят от всяких мил, кристалмеев, люмиситов и прочего трэша что понабрали недавно

Нажмите, чтобы раскрыть...

да даже кфс ляхи бафик или какой нибудь монотонный пингви(или как этого аутягу звали который не мог в эмоцию) лучше маела. 2 худших челика, особенно в дуэте это лост маел/маел мила/мила лост - просто ужасно, 2 челика сидят не понимают в доте и несут бред. Да что говорить, даже матрикс был лучше

LemyR

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 738

LemyR

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 738

ну уж он лучше чем матрикс))

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Порой кажется, что доту смотрят слепые) Зачем комментатором объяснять, почему умер в замесе денди, если...это итак видно?) Если каждый файт комментаторы будут говорить, кто что прокастовал, сколько урона нанес и прочую прочую лабуду, это будет жестко...ибо есть файт рекап, 99% смотрящих понимают почему кто-то умер и т.д....Зачем об этом еще и говорить?) 

 

Куда приятнее смотреть и слушать игру на чисто человеческих эмоциях и периодических рофлов с того или иного момента...типа как "Китайцам свет отключили и они не смогли убить бруду") Ведь я надеюсь ТС понял, что это типа просветки не было, бруда в инвизе, нету просветки, грандфинал и ... "Отключили свет"))))

 

P.S. ТС, там короче не было сентрей/дастов/гема, и ВГ не смогли убить бруду (выполнив при этом отличный ганг), так как бруда ушла в инвиз. Инвиз - это невидимость, т.е. герои не могут увидеть невидимого героя и следовательно его убить) Ты хочешь, чтобы они так комментили, любитель ты наш серьезной аналитики?) 

Vandalism-Messiah

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

Vandalism-Messiah

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

smog26rus1 сказал(а):

не знаю где ты такие игры видишь, он как нес чушь так и несет, как не знал механик - так и не знает, как не умел в хайп - так и не может. Для аналитики действий и происходящего у него слишком мало понимания игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нахрена это коментатору?

Если челик читает и понимает все действия продотеров, почему бы ему самому не стать про игроком или в аналитику уйти.

 

Коментатор должен коментировать действия происходящие на карте, приукрашать их, шутить когда на карте нету экшена и уныло. Должен зажигать толпу зрителей во время файта. 

Думаю каждый раз когда комментатор пытается анализировать, без разницы правильно или нет, то надо отнимать процент его зарплаты, ибл делает совсем не то что нужно.

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

Vandalism-Messiah сказал(а):

Нахрена это коментатору?

Если челик читает и понимает все действия продотеров, почему бы ему самому не стать про игроком или в аналитику уйти.

 

Коментатор должен коментировать действия происходящие на карте, приукрашать их, шутить когда на карте нету экшена и уныло. Должен зажигать толпу зрителей во время файта. 

Думаю каждый раз когда комментатор пытается анализировать, без разницы правильно или нет, то надо отнимать процент его зарплаты, ибл делает совсем не то что нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если челик не знает дефольно как работает скил, то зачем он вообще нужен? Что он может дать зрителю, если он просто путает скилы? Суть не в анализе, а просто в понимании происходящего, а не выкрика одного скила за замес и типа все, ты красава. Когда комментатор на протяжении пяти ссаных лет не может выучить названия скилов и их механники, то накс он вообще нужен? Коментировать в стиле "это парень кастанул что-то, а другой ответил ему чем-то другим" это каефно наверн

RzhavyiChel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10209

RzhavyiChel

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10209

img

Комментатор разве должен проводить аналитику и заливать слушателей инфой? или должен давать эмоции? Я больше склоняюсь ко 2 варианту. Благо маел тоже понял что 2 вариант более профитный.

Gizard

Пользователь

Регистрация: 15.08.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 1

Gizard

Регистрация: 15.08.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 1

Мочиии их Маел мочиии

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Noivern сказал(а):

Мне кажется, что во вселенной нет ни одного человека, которому реально ПРИЯТНО слушать маэла. Терпеть можно и это максимум, чего он заслуживает (рили помойный комментатор вместе с ЛоХом, хуже этих двоих только мила)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне приятно, он лучший после каспера и кристалмея