montana martz

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

montana martz

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

Grootis сказал(а):

Вопрос был во влиянии союзника на мою стату. Разве вышупомянутый  мув не влияет? 

Или у тебя глаза во время чтения в разные стороны смотрят? 

Нажмите, чтобы раскрыть...
montana martz сказал(а):

если тебе такой мув руинит игру, то я тебя огорчу, проблема в тебе 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Phantom marauder сказал(а):

Глупая идея.Часто бывает что нужно собрать жизненно необходимый предмет на сапорте в ущерб расходникам.

 

И любой из этих вариантов можно абузить.

 

А что нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я мб в д2 не такой уж и олд, но у меня ни разу не было игры, в которой я находился бы в говне по вине кого-то из команды. 

HotDog2

Пользователь

Регистрация: 10.10.2018

Сообщения: 718

Рейтинг: 180

HotDog2

Регистрация: 10.10.2018

Сообщения: 718

Рейтинг: 180

PDT.Professional_Killer сказал(а):

Для тех кто в танке - недавно Valve так сказать "пообещала" что сделает летнюю уборку обращая на мнение пользователей. 

 

Но пользователи reddit выкатили это.

 

По этому решил создать всеобщий dota2.ru сбор идей, и по этому предлагайте все что по вашему мнению должны исправить/добавить valve в доту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты будешь в темке фиксировать эти идеи ало? нахрена я сюда захожу.. мне лень читать эти высеры на 6 страниц

WocMid78

Пользователь

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

WocMid78

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

img
montana martz сказал(а):

то есть, уровень игры чела влияет на твои показатели? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, если у чела против тебя есть преимущество в виде корма, соответственно больше ресурсов = сложнее убивать = меньше пространства на карте = хуже показатели

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

montana martz сказал(а):

 

 

Я мб в д2 не такой уж и олд, но у меня ни разу не было игры, в которой я находился бы в говне по вине кого-то из команды. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типо лайны не сливают в салат?

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

Мягкий Енотик сказал(а):

напомните валвам, что они убили кузьменку в лифте с его стратежик мьюзиком, а сами 4 года не могут доделать русскую озвучку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да лучше без озвучки, чем с колдуньем. 

коробит от таких людей. они вместо того что бы сделать русский перевод фраз героев и сохранением их идеи, превратили луну в украинку и заставили героев говорить стихами вместо редких реплик.

я конечно понимаю что подпивасам по фану такое УГ слушать, но нормальные люди блеванули от такого и пожелали озвучанию, колдунью и переводу от надмозгов сгинуть во времени. 

и правильно. 

montana martz

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

montana martz

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

Phantom marauder сказал(а):

Типо лайны не сливают в салат?

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты свой лайн не просрал, то у тебя есть все ресурсы, чтобы поддерживать необходимые показатели на хорошем уровне

YAow_

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6247

Рейтинг: 2719

YAow_

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6247

Рейтинг: 2719

PDT.Professional_Killer сказал(а):

Из всего то что предложили в reddit найдется максимум 2/3 нормальных предложения, я же хочу посмотреть мнения пользователей dota2.ru

Нажмите, чтобы раскрыть...

"МНЕНИЯ пользователей dota2.ru" ну тут я в голос. 

FCKE

Пользователь

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 927

Рейтинг: 380

FCKE

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 927

Рейтинг: 380

img

Добавить куда-нить описание о максимально допустимом разбросе рейтинга в рейтинговой игре. 

 

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20956

Рейтинг: 6891

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20956

Рейтинг: 6891

Нарушения: 60

Меня не волнуют сундуки и прочий донат мерч , как бургеров в основном . А вот что меня задолбало это смурфы , бустеры и читаки . Они в наглую говорят что у них 6500 , 6000 , пикают по кд мипо " у многих таких *********. вся стена засрата мвп мипарями " . И я уже предлагал как бороться с этим . Создать систему для таких вот игроков , чтобы их кидало друг к другу . Выиграл 10 на мипо , тебя кидает к таким же смурферам и варитесь там .

DMW

Пользователь

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 270

DMW

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 270

montana martz сказал(а):

Необходимо сформировать для игровых показателей определённую норму, в отношении которой будет формироваться кпд. Если показатель не достаёт до нормы, то кпд по этому показателю будет равно нулю, если равен этой норме, то 0,5, если превышает эту норму, то единице. 

Условная норма для интересующих показателей:

КДА - 3 

Нетворс - 30к

ГПМ - 650

Урон - 45к

Такие показатели как гпм, урон, нетворс имеют определённую привязку ко времени. Тут пока не ясно как это сбалансировать, т.к. всё, что я пишу, придумано только что. Но оценивать кпд будем на конкретной игре, которая длилась 55 минут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С учетом того, что дота играется по ролям и вообще это командозависимая игра, то кпд одного будет зависеть напрямую от игры другого (а то и от игры всей остальной команды).

Если саппорт аутист, то как керри может выйти с лайна с "нормальным" кпд? Тоже самое справедливо и наоборот, когда саппорты все сделали для победы, но из-за слабых коров аутирующих в лесу их кпд стабильно будет на дне.

Тогда и кпд должен быть динамичным, и в него должна включаться оценка полезности мувов, а не только циферки. Это на выходе уже полноценный ИИ, который в разработке будет раза в 2-3 сложнее и дороже, чем сама игра.

 

montana martz сказал(а):

это максимально черновой вариант

Нажмите, чтобы раскрыть...

А смысл обсуждать черновой вариант? Тут нужна завершенная система, а не её абстрактный образ, который всегда красиво звучит, а на практике непонятно как его физически реализовать. Как утопия, не более того.

montana martz

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

montana martz

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

DMW сказал(а):

С учетом того, что дота играется по ролям и вообще это командозависимая игра, то кпд одного будет зависеть напрямую от игры другого (а то и от игры всей остальной команды).

Если саппорт аутист, то как керри может выйти с лайна с "нормальным" кпд? Тоже самое справедливо и наоборот, когда саппорты все сделали для победы, но из-за слабых коров аутирующих в лесу их кпд стабильно будет на дне.

Тогда и кпд должен быть динамичным, и в него должна включаться оценка полезности мувов, а не только циферки. Это на выходе уже полноценный ИИ, который в разработке будет раза в 2-3 сложнее и дороже, чем сама игра.

 

А смысл обсуждать черновой вариант? Тут нужна завершенная система, а не её абстрактный образ, который всегда красиво звучит, а на практике непонятно как его физически реализовать. Как утопия, не более того.

Нажмите, чтобы раскрыть...

игра которая лутает от коммьюнити 30 лямов зелени на призовой (что составляет только 25% от общего доната) разве не может себе такое позволить?

так же не стоит отрицать того факта, что внедрение этого самого полноценного ии продвинет игру на шаг вперёд, и вернёт часть ливнувших игроков, у которых нервишки дали сбой 

в конце концов, игра имеет огромный масштаб, в её основе не должно быть примитивных технологий

к сожалению, пока сообщество хавает всё то, что мы имеем сейчас, Габен даже ляхой не пошевелит в сторону совершенствования игры 

DMW

Пользователь

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 270

DMW

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 270

montana martz сказал(а):

разве не может себе такое позволить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда тут вопрос выгоды для валв. А в чем выгода делать такую громоздкую систему? Что им это даст на данный момент? Ни одного мотива не вижу.

Проще соло-мм выпилить вообще с игры или ощутимо снизить командозависимость, чем под него разрабатывать такой ИИ.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

montana martz сказал(а):

если ты свой лайн не просрал, то у тебя есть все ресурсы, чтобы поддерживать необходимые показатели на хорошем уровне

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если ты бустер то тебе пофигу,но мы рассуждаем про обычных игроков.

void human

Пользователь

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 18

Рейтинг: 5

Нарушения: 100

void human

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 18

Рейтинг: 5

Нарушения: 100

удалить течиса из игры

montana martz

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

montana martz

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

Phantom marauder сказал(а):

Ну если ты бустер то тебе пофигу,но мы рассуждаем про обычных игроков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если ты стабильно не можешь реализовать своё преимущество на карте, то ошибки в тебе, разве нет? 

 

DMW сказал(а):

Тогда тут вопрос выгоды для валв. А в чем выгода делать такую громоздкую систему? Что им это даст на данный момент? Ни одного мотива не вижу.

Проще соло-мм выпилить вообще с игры или ощутимо снизить командозависимость, чем под него разрабатывать такой ИИ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

респектос от всего коммьюнити и возвращение ливнувших олдфагов, признание рейтинговой системы в доте лучшей среди моба игр, не? 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

montana martz сказал(а):

игра которая лутает от коммьюнити 30 лямов зелени на призовой (что составляет только 25% от общего доната) разве не может себе такое позволить?

так же не стоит отрицать того факта, что внедрение этого самого полноценного ии продвинет игру на шаг вперёд, и вернёт часть ливнувших игроков, у которых нервишки дали сбой 

в конце концов, игра имеет огромный масштаб, в её основе не должно быть примитивных технологий

к сожалению, пока сообщество хавает всё то, что мы имеем сейчас, Габен даже ляхой не пошевелит в сторону совершенствования игры 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не работоспособная система,любой параметр можно абузить.

montana martz сказал(а):

ну если ты стабильно не можешь реализовать своё преимущество на карте, то ошибки в тебе, разве нет? 

 

респектос от всего коммьюнити и возвращение ливнувших олдфагов, признание рейтинговой системы в доте лучшей среди моба игр, не? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помимо меня есть еще люди,а они плохо отыграли.Примеру слилась ваша харда и драться некем хотя ты за керри сыграл хорошо.

DMW

Пользователь

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 270

DMW

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 270

montana martz сказал(а):

респектос от всего коммьюнити и возвращение ливнувших олдфагов, признание рейтинговой системы в доте лучшей среди моба игр, не? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это вилами по воде писано. Непредсказуемо, что будет и какую прибыль это принесет.

Опять найдутся те, кто скажет, что система не идеальна (а она такой и будет офк), опять будет масса недовольства.

Признание системы тоже будет, конечно, но повысит ли это онлайн пропорционально вкладу - неизвестно. Т.е. риск для валв, а вложения нужны очень даже хорошие прямо здесь и прямо сейчас.

ИМХО, тут просто жадность не даст пойти на такую разработку.

montana martz

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

montana martz

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 1318

Рейтинг: 620

DMW сказал(а):

Это вилами по воде писано. Непредсказуемо, что будет и какую прибыль это принесет.

Опять найдутся те, кто скажет, что система не идеальна (а она такой и будет офк), опять будет масса недовольства.

Признание системы тоже будет, конечно, но повысит ли это онлайн пропорционально вкладу - неизвестно. Т.е. риск для валв, а вложения нужны очень даже хорошие прямо здесь и прямо сейчас.

ИМХО, тут просто жадность не даст пойти на такую разработку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты прав во всём, неизвестно, будет ли у этой системы окупаемость и какие у неё будут сроки. Но даже если продумать систему оценки кпд по циферкам, на выходе, вероятно можно получить что-то лучшее, чем то, что имеется сейчас.

Истина кста не столько в жадности, сколько в ненадобности. Был бы в доте онлайн полтора игрока, как в артефакте, то Габен мб не сидел бы на пятой точке ровно

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

да лучше без озвучки, чем с колдуньем. 

коробит от таких людей. они вместо того что бы сделать русский перевод фраз героев и сохранением их идеи, превратили луну в украинку и заставили героев говорить стихами вместо редких реплик.

я конечно понимаю что подпивасам по фану такое УГ слушать, но нормальные люди блеванули от такого и пожелали озвучанию, колдунью и переводу от надмозгов сгинуть во времени. 

и правильно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не важно как он делал.

 

важно, что валв убили его попытки и сами не сделали, хотя обещали

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

Мягкий Енотик сказал(а):

не важно как он делал.

 

важно, что валв убили его попытки и сами не сделали, хотя обещали

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну то что вальв забили это плохо.

но я все равно считаю, что лучше ничего, чем перевод от надмозгов СМ. 

конечно будут те кому это понравится, но я считаю что нельзя менять характер героев как делали это СМ. 

более того, это не вальв убили СМ, а поведение СМов - попросили своих подписчиков спамить вальвам, а потом еще и устроили скандал с оф. представителями вальв, послав их с их просьбой исправить перечень фраз. потом этот рофл с лифтом и все.

сдулись. 

и хорошо.

Марат Мендибаев

Пользователь

Регистрация: 14.07.2019

Сообщения: 11

Рейтинг: -9

Марат Мендибаев

Регистрация: 14.07.2019

Сообщения: 11

Рейтинг: -9

PDT.Professional_Killer сказал(а):

Для тех кто в танке - недавно Valve так сказать "пообещала" что сделает летнюю уборку обращая на мнение пользователей. 

 

Но пользователи reddit выкатили это.

 

По этому решил создать всеобщий dota2.ru сбор идей, и по этому предлагайте все что по вашему мнению должны исправить/добавить valve в доту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В дни отдыха я играю 50 60 игр за неделю.математика гласит что я играю с 500 600 игроками доля процента которых 50% дебилы которыми парты школьные чинить.и дается три репорта...дайте репорты на количество игр!

 

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Марат Мендибаев сказал(а):

В ДНИ ОТДЫХА Я ИГРАЮ 50 60 ИГР ЗА НЕДЕЛЮ.МАТЕМАТИКА ГЛАСИТ ЧТО Я ИГРАЮ С 500 600 ИГРОКАМИ ДОЛЯ ПРОЦЕНТА КОТОРЫХ 50% ДЕБИЛЫ КОТОРЫМИ ПАРТЫ ШКОЛЬНЫЕ ЧИНИТЬ.И ДАЕТСЯ ТРИ РЕПОРТА...ДАЙТЕ РЕПОРТЫ НА КОЛИЧЕСТВО ИГР!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что бы такие как ты репортили все, что движется? Считаю, что надо дать вообще 1 репорт на игру и все, репорти только самого худшего из 9-х людей которые играют с тобой. 

Таким как ты доверять, что то кроме мышки в руку страшно, ты же 50% людей считаешь дебилами, ты видимо и входишь в эти 50% FeelsClownMan.png?1552738440FeelsClownMan.png?1552738440FeelsClownMan.png?1552738440

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/cd1ono/summer_scrub_valve_could_you_please_add_an_option/

 

апвотните плз BlessRNG.png простая идея, поможет по игре не тупить когда смотришь на груду имморталок или синего дк.

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Воид сказал(а):

https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/cd1ono/summer_scrub_valve_could_you_please_add_an_option/

 

апвотните плз BlessRNG.png простая идея, поможет по игре не тупить когда смотришь на груду имморталок или синего дк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это реально годная идеа, а то иногда в замесе со всеми этими эффектами даже не поймешь кого ты бьешь