Идея для кастомки. Наруто.

avatar saiboryksion

103

3

saiboryksion

Пользователь

Регистрация: 13.01.2015

Сообщения: 1115

Рейтинг: 118

saiboryksion

Регистрация: 13.01.2015

Сообщения: 1115

Рейтинг: 118

Был бы я програмистом, взялся бы за это дело уже давно. Но я могу только придумать и сделать баланс, а так увы нет. Может кто тут шарит в копьютерном рисовании и програмировании, и сделает такое. Что ж , приступим. 

 

Карту в доте особо менять вообще не надо, можно играть также 5-5 , как и обычная дота, но вот герои совсем другие.

Сами лвла: условно возраст и есть лвл персонажа. Моделька героя меняется со "взрослением", тоесть набором обыта. Будет забавно увидеть маленьково Орочимару который сразается с маленьким Саске например, или с Хаширамой. Максимальный лвл - это возоаст пиковой силы персонажа. У всех он примерно одинаковый. Будет некий дизбаланс конечно если взять Наруто в детстве и того же Итачи, но вот в лейте будет все наоборот. Герои класифицируются по рангам пиковой силы.(Но по лоре доты трон уравнивает силы, т.к обычный человек может сражатся с демоном на равных, похоже можно тоже сделать + 1 режим где будет полный баланс на всех стадиях игры как в доте). Есть 3 ранга: S- Кагуя и все Оцоцуки, Саске, Наруто, Хаширама, Обито , Мадара и Хогорома со своим братом. Также из-за лора Доты(бессмертия) в ранг S врывается Орочимару(может воровать тело при этом убивая героя, кд очень большой+эдотенсей, можно призвать того кто умер на поле битвы принеся в жертву крипа до возрождения убитого), и Гай(открывает врата смерти, после того как абилка кончилась отправляется в таверну) Но возможно и будет специфический ранг A-S где и будет Гай т.к уж толком ничего он Обито и не сделал, но он в соляру может убить сильных персов A ранга. В A-S еще можно отнести Пейна, имбовый, нужен микроконтроль(когда лвл позволит призвать 6 пейнов, а главным можно стоять на фонтане если позволяет ренж управления телами), но слаб по сравнению с тем же Наруто на пике. A ранг это все основные талантливые герои и джинчурики которые имеют норм силу. Какаси, Цунаде , Гаара, Итачи, Дзирая, и так далее

 B ранг это даже хз нужен ли он сюда можно отнести героев типо Тен Тен,  Чоуджи, короче обычных таких ниндзя которые не имеют большой силы. Это чтото типо саппов, сенсоры, медики, танки.  Хотя я и незнаю таких слабых медиков. Цунаде,  Сакура и Кабуто это А ранг. Есть 2 режима , упрощенный и сложный. 

Сложный подойдет истинным фанам Наруто, которые знают на память печати для каждой  способности. Таким образом можно использовать любую способность любым героем(если конечно по лору у героя получалось её использовать). Короче 12 кнопок и пасивки. Пасивки это типо Шарингана, Бякугана(есть кнопка активации) , песка Гаары, который сам его защищает без его команды, броня там дополнительная или еще чтото. Также есть способность "метнуть кунай". Да все герои будут милишные в автоатаке(тайдзюцу). Есть кнопка выбора что метать. Количество кунаев которые можно метнуть определяется как у снайпера первый скилл - вот такое вот кд. Мана заменяется на Чакру. Также если чакры будет 0% то герой станится , возможно смерть(в Наруто говорили если чакра полностью потрачена под 0, то это смерть). У Джинчурики есть 2 шкалы чакры, биджу и его самого. Что б её использовать(на примере Наруто) если Наруто 12 лвл то чакру лиса можно использовать после того как использовать основную , а уже на максимальном можно использовать и то и то как хочешь. Также есть чакра сендзютсу в отдельной шкале. Ну думаю понятно как войти в режим отшельника за Наруто - клоном тп на фонтан и медетировать. Этоив общем . В упрощенном режиме 5 окошек для скилов и список на выбор скила, которые можно заменять. Кд как такового нет для таких скиллов как Расенган, сколько хватит чакры столько и юзаешь(это для обоих режимов). Есть также время каста(все же помнят как кастуются способности в Наруто) , коесть касты можно сбивать. Но вводятся предметы для скорости каста(как скорость атаки, ктсати такое и в саму доту можно ввести). Также в героев есть пасивное уклонение(типо рефлексы), у каждого разные. Все скилы ненаправленные, наводятся на точку, как и метание кунаев.(Нет такого как в доте что за тобой летит снаряд 10 километров), если конечно сама способность в Наруто не была самонаводящейся. Есть и герои с трустрайком , как этот человек-паук с луком. И у всех героев есть "шанс попвдения". Тут еще далеко не все что я придумал по Наруто. Вот хочу подаиь идею, мб кто и возьмется, пишите, если возьмете в команду по созданию то я только за. Чем смогу помогу.

 

Вспомнил за Гендзютцу. Это типо сна Бейна. Что б разбудить надо нанести урон. Насчет Цукуеми Итачи я хз, особо не вчитывался как работает и можно ли быть чувака под Цукуеми

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17377

Рейтинг: 26964

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17377

Рейтинг: 26964

тонна текста,чем проще кастомка - тем больше народу в неё катает ResidentSleeper.png

saiboryksion

Пользователь

Регистрация: 13.01.2015

Сообщения: 1115

Рейтинг: 118

saiboryksion

Регистрация: 13.01.2015

Сообщения: 1115

Рейтинг: 118

Nikoliasik_Zeus сказал(а):

тонна текста,чем проще кастомка - тем больше народу в неё катает ResidentSleeper.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут много фанов Наруто. Вот они и будут катать в неё. На обычных дотеров тут расчета нет. Только на анимешников

xtaaz

Пользователь

Регистрация: 03.10.2017

Сообщения: 6

Рейтинг: 4

xtaaz

Регистрация: 03.10.2017

Сообщения: 6

Рейтинг: 4

сделай naruto world как был в warcraft 3 Это будет лучшая кастомка для фанов наруто