Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Дело вот в чём: мои главным критерием к смартфону был и остаётся адекватный размер экрана и смартфона: 4 дюйма, в крайнем случае 4.7 дюйма при размерности всего устройства до 125х60мм, в крайнем случае 130х65мм. Единственным таким смартфоном с начинкой мощнее калькулятора уже долгое время является Iphone SE (2016). Он меня и сейчас полностью устраивает. Но есть проблема: его перестали поддерживать. Несколько дней назад на нём перестал работать Adobe Acrobat, тогда же в некоторых местах сломался интерфейс в Twitter. Вдобавок к этому у него сдохла батарея: держит всего минут 30-40 активного использования. Батарею можно заменить за 1.5-2к, но с ПО такой номер не пройдёт. 

Так что у меня вопрос: мне заменить батарею за 2к, и продолжать пользоваться этим смартфоном (большая часть важных приложений (вроде сбербанка) не должна сломаться как минимум в ближайший год), или уже копить на замену? Хотя замена в любом случае должна будет состояться в будущем. 

 

Но проблема в том, что в нужных мне габаритах (12,5х6 сантиметров) есть ровно три смартфона в продаже: Iphone SE и два броне-чудика. Даже если увеличить габариты ещё на 0.5 сантиметра во все стороны, то в пул добавятся лишь 2 модели китайского говна за 3к. 

 

А ещё большие размеры для меня уже неприемлемы по причине я хочу смартфон, а не фаблет. Который будет не мешаться в кармане и будет хорошо лежать в руке. 

 

И что делать? 

  1. Корпорации выживают меня с моей модели смартфона отказом поддерживать его ПО
  2. Корпорации не дают мне новую модель смартфона
  3. ???

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15150

Рейтинг: 15989

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15150

Рейтинг: 15989

с дробовиками управляешься, управишься и с экраном в 6 дюймов

и вообще придумали поясные-наплечные сумки небольшие, где он прекрасно лежит вместе ушами, ключами и чем-нибудь еще

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Renderhauer сказал(а):

с дробовиками управляешься, управишься и с экраном в 6 дюймов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я управляюсь с дробовиком 16 калибра, а 12 калибр у меня также вызывает нулевой энтузиазм.

Кроме того, дробовик нести двумя руками - нормально (причём два раза в год во время охотсезона). А носить в кармане фаблет размером с весь карман, и работать с ним двумя руками - уже ни черта не норма (тем более каждый день). 

Like memas

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2588

Рейтинг: 1140

Like memas

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2588

Рейтинг: 1140

Слава богу что я не карлан, и моя 6-дюймовая лопата помещается и в карман брюк, и в карман шорт FeelsWowMan.png?1592046354

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Like memas сказал(а):

Слава богу что я не карлан, и моя 6-дюймовая лопата помещается и в карман брюк, и в карман шорт FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тот факт, что она туда помещается - не делает её удобной. Iphone SE в кармане я вообще не чувствую. Когда я кладу туда типичный фаблет, то сразу чувствую эту доску, и она мне люто мешается. 

Pattriarch

Пользователь

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 5645

Рейтинг: 4243

Pattriarch

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 5645

Рейтинг: 4243

Чекай последний Asus zenfone 8. Там есть мини версия. 

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15150

Рейтинг: 15989

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15150

Рейтинг: 15989

Kujivunia сказал(а):

А носить в кармане фаблет размером с весь карман, и работать с ним двумя руками - уже ни черта не норма (тем более каждый день). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

поясная сумка, пчел

Like memas

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2588

Рейтинг: 1140

Like memas

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2588

Рейтинг: 1140

Kujivunia сказал(а):

и она мне люто мешается. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привыкнешь

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Kujivunia сказал(а):

и работать с ним двумя руками

Нажмите, чтобы раскрыть...

В любых нормальных телефонах давно есть режим работы одной рукой

В MIUI давно. В чистом андроиде вроде как скоро должны реализовать

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Pattriarch сказал(а):

Чекай последний Asus zenfone 8. Там есть мини версия. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эта "мини" версия имеет 6 дюймов монитор при размере устройства 15х7 сантиков. И стоит дороже моего системника. Даже айфон 12 мини ближе к моим требованиям (при такой же долбанутой цене)

Korkokakokakokak

Пользователь

Регистрация: 30.09.2018

Сообщения: 281

Рейтинг: 289

Korkokakokakokak

Регистрация: 30.09.2018

Сообщения: 281

Рейтинг: 289

img
Kujivunia сказал(а):

Я управляюсь с дробовиком 16 калибра, а 12 калибр у меня также вызывает нулевой энтузиазм.

Кроме того, дробовик нести двумя руками - нормально (причём два раза в год во время охотсезона). А носить в кармане фаблет размером с весь карман, и работать с ним двумя руками - уже ни черта не норма (тем более каждый день). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

привыкнешь просто, да и все. Я тоже долго отнекивался. Одной руки кста уже хватает вроде, чтобы клацать все

Zilawee

Пользователь

Регистрация: 29.07.2019

Сообщения: 522

Рейтинг: 63

Zilawee

Регистрация: 29.07.2019

Сообщения: 522

Рейтинг: 63

Kujivunia сказал(а):

Дело вот в чём: мои главным критерием к смартфону был и остаётся адекватный размер экрана и смартфона: 4 дюйма, в крайнем случае 4.7 дюйма при размерности всего устройства до 125х60мм, в крайнем случае 130х65мм. Единственным таким смартфоном с начинкой мощнее калькулятора уже долгое время является Iphone SE (2016). Он меня и сейчас полностью устраивает. Но есть проблема: его перестали поддерживать. Несколько дней назад на нём перестал работать Adobe Acrobat, тогда же в некоторых местах сломался интерфейс в Twitter. Вдобавок к этому у него сдохла батарея: держит всего минут 30-40 активного использования. Батарею можно заменить за 1.5-2к, но с ПО такой номер не пройдёт. 

Так что у меня вопрос: мне заменить батарею за 2к, и продолжать пользоваться этим смартфоном (большая часть важных приложений (вроде сбербанка) не должна сломаться как минимум в ближайший год), или уже копить на замену? Хотя замена в любом случае должна будет состояться в будущем. 

 

Но проблема в том, что в нужных мне габаритах (12,5х6 сантиметров) есть ровно три смартфона в продаже: Iphone SE и два броне-чудика. Даже если увеличить габариты ещё на 0.5 сантиметра во все стороны, то в пул добавятся лишь 2 модели китайского говна за 3к. 

 

А ещё большие размеры для меня уже неприемлемы по причине я хочу смартфон, а не фаблет. Который будет не мешаться в кармане и будет хорошо лежать в руке. 

 

И что делать? 

  1. Корпорации выживают меня с моей модели смартфона отказом поддерживать его ПО
  2. Корпорации не дают мне новую модель смартфона
  3. ???
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут те не повезло, айфон 12 мини провалился в продажах поэтому походу 13 мини будет последним таким смартфоном, а еще меньше они делать тем более не будут

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3982

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3982

Рейтинг: 1531

Kujivunia сказал(а):

Дело вот в чём: мои главным критерием к смартфону был и остаётся адекватный размер экрана и смартфона: 4 дюйма, в крайнем случае 4.7 дюйма при размерности всего устройства до 125х60мм, в крайнем случае 130х65мм. Единственным таким смартфоном с начинкой мощнее калькулятора уже долгое время является Iphone SE (2016). Он меня и сейчас полностью устраивает. Но есть проблема: его перестали поддерживать. Несколько дней назад на нём перестал работать Adobe Acrobat, тогда же в некоторых местах сломался интерфейс в Twitter. Вдобавок к этому у него сдохла батарея: держит всего минут 30-40 активного использования. Батарею можно заменить за 1.5-2к, но с ПО такой номер не пройдёт. 

Так что у меня вопрос: мне заменить батарею за 2к, и продолжать пользоваться этим смартфоном (большая часть важных приложений (вроде сбербанка) не должна сломаться как минимум в ближайший год), или уже копить на замену? Хотя замена в любом случае должна будет состояться в будущем. 

 

Но проблема в том, что в нужных мне габаритах (12,5х6 сантиметров) есть ровно три смартфона в продаже: Iphone SE и два броне-чудика. Даже если увеличить габариты ещё на 0.5 сантиметра во все стороны, то в пул добавятся лишь 2 модели китайского говна за 3к. 

 

А ещё большие размеры для меня уже неприемлемы по причине я хочу смартфон, а не фаблет. Который будет не мешаться в кармане и будет хорошо лежать в руке. 

 

И что делать? 

  1. Корпорации выживают меня с моей модели смартфона отказом поддерживать его ПО
  2. Корпорации не дают мне новую модель смартфона
  3. ???
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дали же се 2020, дали 12 мини. Второй примерно такого же размера как се 2016. Только вот статистика показала, что такие телы никому не нужны. Лично я ваще не понимаю зачем стремиться к маленькому экрану, идеал для меня хс макс и подобные ему

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Like memas сказал(а):

Привыкнешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я три года ходил с медучим фаблетом до того, как перешёл на мелкие айфоны. Не привыкну, проверено. 

 

Renderhauer сказал(а):

поясная сумка, пчел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это уже маразм. Зачем мне смартфон в поясной сумке? Почему мне тогда не носить игровой ноутбук в сумке с каким-нибудь модемом с возможностью звонков? Тоже самое, только ещё в ведьмака можно играть в маршрутке 

 

Foxes Boobs сказал(а):

В любых нормальных телефонах давно есть режим работы одной рукой

В MIUI давно. В чистом андроиде вроде как скоро должны реализовать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не хочу пользоваться фаблетом через костыли, я хочу нормальный смартфон

raptor86

Пользователь

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

raptor86

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

Какой спрос такое и предложение ehh.png?1592046966

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

Я даже не знаю какая диагональ на моём смартфоне. Никогда не запаривался, ибо мелким мусором типо 5с и се пользоваться вообще анрил. Но есть люди, которые так оправдываются, мол мне он удобен

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15150

Рейтинг: 15989

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15150

Рейтинг: 15989

Kujivunia сказал(а):

Это уже маразм. Зачем мне смартфон в поясной сумке? Почему мне тогда не носить игровой ноутбук в сумке с каким-нибудь модемом с возможностью звонков? Тоже самое, только ещё в ведьмака можно играть в маршрутке 

Нажмите, чтобы раскрыть...

>>

Спойлер:

>>  маразм

 

ну хз, чел

soulofeagle

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 562

Рейтинг: 413

soulofeagle

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 562

Рейтинг: 413

энивей привыкнешь, так что не ссы и бери любой.

через пару месяцев возьмешь старый СЕ и удивишься, как ты раньше им пользовался

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

UnknownFake сказал(а):

Дали же се 2020, дали 12 мини. Второй примерно такого же размера как се 2016. Только вот статистика показала, что такие телы никому не нужны. Лично я ваще не понимаю зачем стремиться к маленькому экрану, идеал для меня хс макс и подобные ему

Нажмите, чтобы раскрыть...

SE 2020 это провал: огромный корпус, посреди него крошечный экран, всё это стоит дофига и батарею держит нифига. Типа, если бы они сделали смарт с таким же экраном но меньшим корпусом - ок. Такой же размер корпуса но экран на весь корпус - ну тоже можно схавать. Но это - позор. Он даже выглядит как мыльница и у него убогая прыщ-камера. 

Zilawee сказал(а):

Ну тут те не повезло, айфон 12 мини провалился в продажах поэтому походу 13 мини будет последним таким смартфоном, а еще меньше они делать тем более не будут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну 12 мини по сравнению с СЕ 2020 хотя бы имеет адекватные пропорции экран-корпус при относительно скромных размерах корпуса среди всех остальных фаблетов. И новый (за 65к лол) мне вообще не нужен, а на авито он 100% потом будет, и учитывая то, что модель свежая - когда я его куплю, он ещё 2-3 года минимум будет иметь поддержку. Так что он взят на карандаш. 

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Kujivunia сказал(а):

Я не хочу пользоваться фаблетом через костыли, я хочу нормальный смартфон

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это не костыль даже

Renderhauer сказал(а):

>>

Спойлер:

>>  маразм

 

ну хз, чел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не маразм - это кринж PepeCringe.png?1598477741

Ну действительно, такая сумка - максимально несерьёзный элемент одежды

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

soulofeagle сказал(а):

энивей привыкнешь, так что не ссы и бери любой.

через пару месяцев возьмешь старый СЕ и удивишься, как ты раньше им пользовался

Нажмите, чтобы раскрыть...

блджд

Kujivunia сказал(а):

Я три года ходил с долбанным фаблетом (145х75мм) до того, как перешёл на мелкие айфоны. Не привыкну, проверено. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перейти с фаблета на нормальный смартфон размером с Iphone SE (2016) -- это как ходить с полным мочевым пузырём, а потом сходить в туалет. Сначала чистое блаженство после долгих страданий, а потом просто про него забываешь. 

Padje_kek

Пользователь

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 514

Рейтинг: 87

Padje_kek

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 514

Рейтинг: 87

img
Kujivunia сказал(а):

Я управляюсь с дробовиком 16 калибра, а 12 калибр у меня также вызывает нулевой энтузиазм.

Кроме того, дробовик нести двумя руками - нормально (причём два раза в год во время охотсезона). А носить в кармане фаблет размером с весь карман, и работать с ним двумя руками - уже ни черта не норма (тем более каждый день). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

iPhone 12 mini - размер телефона как iPhone se, полезная поверхность выше 

 

купи в сентябре, когда выйдет 13 мини, 12 мини будет снят с продаж и цены упадут .)

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Padje_kek сказал(а):

iPhone 12 mini - размер телефона как iPhone se, полезная поверхность выше 

 

купи в сентябре, когда выйдет 13 мини, 12 мини будет снят с продаж и цены упадут .)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЛОЖЬ

Он офигенно больше. Это не считая камеры-куста прыщей на 12 мини. Его единственный плюс - это то, что весь корпус занят экраном и он всё равно меньше, чем провальное и никому не нужное говно 2020

 

Серьёзно, чем думали эти придурки, когда делали 2020? Любителям смартфонов он не зайдёт, ибо размером с фаблет. Любителям фаблетов он не зайдёт, ибо у него крошечный экран где-то посередине корпуса. А для кого он был сделан? 

Zilawee

Пользователь

Регистрация: 29.07.2019

Сообщения: 522

Рейтинг: 63

Zilawee

Регистрация: 29.07.2019

Сообщения: 522

Рейтинг: 63

Kujivunia сказал(а):

SE 2020 это провал: огромный корпус, посреди него крошечный экран, всё это стоит дофига и батарею держит нифига. Типа, если бы они сделали смарт с таким же экраном но меньшим корпусом - ок. Такой же размер корпуса но экран на весь корпус - ну тоже можно схавать. Но это - позор. Он даже выглядит как мыльница и у него убогая прыщ-камера. 

Ну 12 мини по сравнению с СЕ 2020 хотя бы имеет адекватные пропорции экран-корпус при относительно скромных размерах корпуса среди всех остальных фаблетов. И новый (за 65к лол) мне вообще не нужен, а на авито он 100% потом будет, и учитывая то, что модель свежая - когда я его куплю, он ещё 2-3 года минимум будет иметь поддержку. Так что он взят на карандаш. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот купишь 12 мини или 13 мини и будешь с ним ходить еще несколько лет ибо эппл как я понял не будут компакты больше выпускать, по факту на них очень маленький спрос, хотя в интернете дофига ноющих о маленьких смартах, продажи говорят об обратном

Kujivunia сказал(а):

ЛОЖЬ

Он офигенно больше. Это не считая камеры-куста прыщей на 12 мини. Его единственный плюс - это то, что весь корпус занят экраном и он всё равно меньше, чем провальное и никому не нужное говно 2020

 

Серьёзно, чем думали эти придурки, когда делали 2020? Любителям смартфонов он не зайдёт, ибо размером с фаблет. Любителям фаблетов он не зайдёт, ибо у него крошечный экран где-то посередине корпуса. А для кого он был сделан? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он не был сделан, это просто айфон 8 с новым железом, они ниче нового в дизайне даже не сделали

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Renderhauer сказал(а):

с дробовиками управляешься, управишься и с экраном в 6 дюймов

и вообще придумали поясные-наплечные сумки небольшие, где он прекрасно лежит вместе ушами, ключами и чем-нибудь еще

Нажмите, чтобы раскрыть...
Kujivunia сказал(а):

Я управляюсь с дробовиком 16 калибра, а 12 калибр у меня также вызывает нулевой энтузиазм.

Кроме того, дробовик нести двумя руками - нормально (причём два раза в год во время охотсезона). А носить в кармане фаблет размером с весь карман, и работать с ним двумя руками - уже ни черта не норма (тем более каждый день). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще, если подумать над аналогией, то если бы я ходил с оружием каждый день, то тоже жаловался бы на дробовик и хотел бы Глок 18 или даже ещё чего поменьше и полегче.