PenCil

Пользователь

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 2330

Рейтинг: 1792

PenCil

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 2330

Рейтинг: 1792

В хс перестал плотно играть после Ульдума (играю с ГвГ), но периодически камбэкаю с выходом новых аддонов, так как считаю, что хс как игра норм, но интересная она или нет решает мета, актуальные колоды. Так вот хуже меты чем сейчас я не видел за все эти годы. Игру буквально сломали. Сразу скажу, что я никогда не играл на агроте, так как абсолютно не приносящий удовольствия геймплей, но как бы отношусь с пониманием, игре это нужно.

Суть в чем, во все времена был местный аналог камень ножницы бумага = агра+контроль+комбо(отк)/бесконечные ресурсы(всякие джейды и т.п.). 

Я в основном любил комбо колоды, но если агра сильно душила, то я всегда мог пересесть на контроль вара условного и при виде кв любая агра в те времена просто консидала, т.к. шансов буквально нет. 

Что мы имеем в этой мете? 2 бутылки - механизмы (в основном маг) и пираты(вар и рога).  Обе колоды агрессивные, я бы не назвал колоду мидрендж, когда она тебя имеет шанс убить на 5 ход. Я накрафтил себе кв и что то типо контроль-комбо пала. И они вообще не справляются с этим мусором, а все потому, что разрабы зачем то в 2022 решили дать агре бесконечные ресурсы. И если с магами и рогами еще 50 на 50, то у квест вара я на кв еще пока ни разу не выигрывал. На пале можно затерпеть, если вовремя пришел герой+зачистки. Просто вдумайтесь, в вас каждый ход после выполнения квеста спамят на 4 урона + каждый ход дают оружие (причем вой на 7 урона почему то очень часто выпадает) + рандомный пират ( а хороших сейчас очень много).  Очень много всяких раскопок и доборов. А еще пират с рывком, который дает рывок всем пиратам, что может неожиданно с пустого стола сделать 20+ урона по тебе. 

Крч играть в это смысла опять нет( 

Ща затещу еще друида, и если будет плохо, то делитаю(

EvilAres

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1175

Нарушения: 55

EvilAres

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1175

Нарушения: 55

PenCil сказал(а):

В хс перестал плотно играть после Ульдума (играю с ГвГ), но периодически камбэкаю с выходом новых аддонов, так как считаю, что хс как игра норм, но интересная она или нет решает мета, актуальные колоды. Так вот хуже меты чем сейчас я не видел за все эти годы. Игру буквально сломали. Сразу скажу, что я никогда не играл на агроте, так как абсолютно не приносящий удовольствия геймплей, но как бы отношусь с пониманием, игре это нужно.

Суть в чем, во все времена был местный аналог камень ножницы бумага = агра+контроль+комбо(отк)/бесконечные ресурсы(всякие джейды и т.п.). 

Я в основном любил комбо колоды, но если агра сильно душила, то я всегда мог пересесть на контроль вара условного и при виде кв любая агра в те времена просто консидала, т.к. шансов буквально нет. 

Что мы имеем в этой мете? 2 бутылки - механизмы (в основном маг) и пираты(вар и рога).  Обе колоды агрессивные, я бы не назвал колоду мидрендж, когда она тебя имеет шанс убить на 5 ход. Я накрафтил себе кв и что то типо контроль-комбо пала. И они вообще не справляются с этим мусором, а все потому, что разрабы зачем то в 2022 решили дать агре бесконечные ресурсы. И если с магами и рогами еще 50 на 50, то у квест вара я на кв еще пока ни разу не выигрывал. На пале можно затерпеть, если вовремя пришел герой+зачистки. Просто вдумайтесь, в вас каждый ход после выполнения квеста спамят на 4 урона + каждый ход дают оружие (причем вой на 7 урона почему то очень часто выпадает) + рандомный пират ( а хороших сейчас очень много).  Очень много всяких раскопок и доборов. А еще пират с рывком, который дает рывок всем пиратам, что может неожиданно с пустого стола сделать 20+ урона по тебе. 

Крч играть в это смысла опять нет( 

Ща затещу еще друида, и если будет плохо, то делитаю(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играй на фатиг варлоке, по кд насасываю от него на квестваре

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 10966

Рейтинг: 5375

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 10966

Рейтинг: 5375

Они в какой-то момент начали просто рофлы реализовывать, вроде агро приста итд.

 

Я жалею что упустил время 4 туза друида и подобного. На возмездии теней игру сломали полностью, ладно стандарт, так они и вайлд убили

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 17987

Рейтинг: 19312

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 17987

Рейтинг: 19312

img
ВечнойПамятиЕвы сказал(а):

 

 

Я жалею что упустил время 4 туза друида и подобного. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну 4 туза же вообще рофлан помойка в стиле ишарадж ханта.

Разбивалось это все агротой за 4 хода, либо просто передавливалось джейдами или кубами в лейте.

Но по крайней мере такие колоды существовали, не играл в хс уже 3 года, но иногда поглядываю, там похоже ребят про значение слова баланс забыли

Grom

Пользователь

Регистрация: 26.11.2011

Сообщения: 860

Рейтинг: 250

Grom

Регистрация: 26.11.2011

Сообщения: 860

Рейтинг: 250

Не знаю про хс сейчас но комбо колодами и контроль всегда было тяжело играть, мои знакомые только на тотем шамане смогли легенду взять, как то я им помогал на маге с вирмами играть там такой цирк был. 

Shadowverse советую затраить дают миллионы паков, на новый аддон колоду которую можно докрафтить и там куча комбо и контроль колод. За 4 маны есть унитаз, и игра длится максимум 10 ходов за это время можно всю колоду подровать 40 карт. Правда игра аниме. 

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

Чел, этот говно вар консидает от первого же спама стола/жирного таунта. Я все, ВСЕ, популярные деки выигрывал фановой воровкой рогой.

В плане меты в хс-е никогда не было прям дерьмище дерьмища, за все время отмечу разве что Баку и Генна в стандарте, но их быстро убрали. 

Проблема хс-а в том, что он скриптанутый до последней строчки кода, ты зачастую ничего не решаешь, даже тот же мулиган, я сбрасываю карту, мне тут же спокойно высирают две ее копии, хотя я не хочу ее в этом матчапе и так всегда, и везде. У всех крыша поехала, когда они высрали Зефриса, хотя я всегда говорил, что игра знает, что сейчас идеально будет, любая карта - Зефрис карта, иногда ее дают иногда ее прячут, вот и все. 

в плане меты я никогда не ныл, тут в другом беда. 

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 10966

Рейтинг: 5375

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 10966

Рейтинг: 5375

Amada Kokoro сказал(а):

Ну 4 туза же вообще рофлан помойка в стиле ишарадж ханта.

Разбивалось это все агротой за 4 хода, либо просто передавливалось джейдами или кубами в лейте.

Но по крайней мере такие колоды существовали, не играл в хс уже 3 года, но иногда поглядываю, там похоже ребят про значение слова баланс забыли

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так да, эти рофло колоды на которых можно было залетать в легенду были крутыми. А новые карты делаются по принципу: ПОМНИТЕ ИМБОВУЮ КАРТУ А И ИМБОВУЮ КАРТУ Б? ТАК ВОТ ЭТО ТЕПЕРЬ ОДНА КАРТА

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

У меня на бафф пале воин это вообще лучший матчап и менно пират воин, дерьмо дека, которая никак не может чистить существ. Про нее ныть это вообще надо быть аутом, который ничего не шарит. А бафф пал это далеко не тир 1 дека была, просто по фану на ней выбивал 1к побед. 

Мех маг выигрывает, если найдет доп копию Коллоса, а так тоже обычная мид дека. 

Сейчас самая неприятная по общей концепции дека - квест охотник, помойка та еще. играть за или против неинтересно.  хызы зачем они это создали

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

А мне вчера тут кто то рассказывал что hs с колен поднимаетсяHAhaa.png?1616514247 Квест вар 64%вра и мех маг 60

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

в хсе никогда не было баланса алло, ты видимо не застал агрошаманов которые тебя за 4 хода выносили (не рофл) или агровоинов на пиратах которые делали тоже самое за 5-6 ходов, там столько такого говна уже было, что это даже читать смешно, как говорится, oh shit here we go again, если ты думал что какой-то баланс был ХОТЬ КОГДА-ТО, то ты не по адресу игру нашел, лучше сразу в таком случае делитай или играй батлграундсы, а лучше вообще не связывайся играми близзард никогда в своей жизни

ps

ладно, мб на самом расцвете, в бородатые времена контроль колод, рагнароса и прочих нерубских яиц и было какое-то жалкое подобие баланса, но это было давно и не правда

Dron[A]cs

Пользователь

Регистрация: 12.12.2016

Сообщения: 842

Рейтинг: 720

Dron[A]cs

Регистрация: 12.12.2016

Сообщения: 842

Рейтинг: 720

Mamba -_- сказал(а):

в хсе никогда не было баланса алло, ты видимо не застал агрошаманов которые тебя за 4 хода выносили (не рофл) или агровоинов на пиратах которые делали тоже самое за 5-6 ходов, там столько такого говна уже было, что это даже читать смешно, как говорится, oh shit here we go again, если ты думал что какой-то баланс был ХОТЬ КОГДА-ТО, то ты не по адресу игру нашел, лучше сразу в таком случае делитай или играй батлграундсы, а лучше вообще не связывайся играми близзард никогда в своей жизни

ps

ладно, мб на самом расцвете, в бородатые времена контроль колод, рагнароса и прочих нерубских яиц и было какое-то жалкое подобие баланса, но это было давно и не правда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Миракл рога передает привет, если чел умел на ней играть то это почти всегда вин был

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

BabyRage.png?1616514810Помогите, меня обижает пират воинBabyRage.png?1616514810

Это настолько парашная дека, у меня 4 хп, только потому что я этого захотел и играл жадно, ибо армор и ресурсы просчитал. И это я играю на офф мета, вообще днищенской роге воровке, на которой вообще никто не играет. По кд с говном мешаю этого воина на любых моих деках 

Спойлер

PenCil

Пользователь

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 2330

Рейтинг: 1792

PenCil

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 2330

Рейтинг: 1792

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

BabyRage.png?1616514810Помогите, меня обижает пират воинBabyRage.png?1616514810

Это настолько парашная дека, у меня 4 хп, только потому что я этого захотел и играл жадно, ибо армор и ресурсы просчитал. И это я играю на офф мета, вообще днищенской роге воровке, на которой вообще никто не играет. По кд с говном мешаю этого воина на любых моих деках 

Спойлер
Нажмите, чтобы раскрыть...

ладно 

123124.png

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

У меня на бафф пале воин 

Мех маг выигрывает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Геи выясняют кто самый гейский гей

Mamba -_- сказал(а):

в хсе никогда не было баланса алло, ты видимо не застал агрошаманов которые тебя за 4 хода выносили (не рофл) или агровоинов на пиратах которые делали тоже самое за 5-6 ходов но это было давно и не правда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я знаю, но в этих метах был свой выбор. Агровоинов я на ренолоке выносил, так кстати и взял свою первую легенду.  А против шаманов тоже можно было соорудить колоду, на который ты бы лузал всем подряд, но именно шаманов ты бы выигрывал. Сейчас же выбора нет. Ты либо играешь на бутылке, либо не побеждаешь, т.к. контрколод нет.

Аль Бабринес

Пользователь

Регистрация: 01.12.2018

Сообщения: 411

Рейтинг: 42

Аль Бабринес

Регистрация: 01.12.2018

Сообщения: 411

Рейтинг: 42

На мурлок локе уничтожаю квест варов

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

PenCil сказал(а):

ладно 

123124.png

 

Геи выясняют кто самый гейский гей

 

Я знаю, но в этих метах был свой выбор. Агровоинов я на ренолоке выносил, так кстати и взял свою первую легенду.  А против шаманов тоже можно было соорудить колоду, на который ты бы лузал всем подряд, но именно шаманов ты бы выигрывал. Сейчас же выбора нет. Ты либо играешь на бутылке, либо не побеждаешь, т.к. контрколод нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и? зачем ты опять высрал очередную говно деку с инета? У меня есть зачистки, у меня есть генерация коллосов, а не это темпо дерьмо с троггом. Хотя и не удивительно, таких клоунов 99 процентов, которые просто копируют деки с инета, при этом апнуться не могут, еще и ноют про мету, когда сами на этой бутылке и сидят. 

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

дропнул окончательно хс, когда там батлпас ввели. подумал что я и так захожу картишки покидать, а тут будет душить меня то, что не зашел, не сыграл, не получил плюшки. 

до этого просто редко заходил в хс играть в основном с друзьями. доходил в основном до ранга 10 за месяц или сколько там сезон длился. и только когда была мета с варлоком, который себе хп уменьшал специально и ставил демонов 7-7 с провокацией вроде за 4 маны и великанов еще за 0. вот на этом варлоке я до ранга 2 что ли апнулся потому что играл много и было интересно. потом потихоньку остыл совсем. щас хс есть на компе но я только в сингл иногда играю, где задания проходить против компа.

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

alt_0169 сказал(а):

дропнул окончательно хс, когда там батлпас ввели. подумал что я и так захожу картишки покидать, а тут будет душить меня то, что не зашел, не сыграл, не получил плюшки. 

до этого просто редко заходил в хс играть в основном с друзьями. доходил в основном до ранга 10 за месяц или сколько там сезон длился. и только когда была мета с варлоком, который себе хп уменьшал специально и ставил демонов 7-7 с провокацией вроде за 4 маны и великанов еще за 0. вот на этом варлоке я до ранга 2 что ли апнулся потому что играл много и было интересно. потом потихоньку остыл совсем. щас хс есть на компе но я только в сингл иногда играю, где задания проходить против компа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пейнлокpepefuu.png?1625805555

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

Вальден сказал(а):

Пейнлокpepefuu.png?1625805555

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну назывался он как-то по другому тогда точно. 

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

alt_0169 сказал(а):

ну назывался он как-то по другому тогда точно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найн, лок с лавагигантами это пейн. Что за аддон был и режим, когда ты играл, мб я рили путаю

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

Вальден сказал(а):

Найн, лок с лавагигантами это пейн. Что за аддон был и режим, когда ты играл, мб я рили путаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

это было давно. но вроде бы это было до колод с квестами. типа потом я на квест маге играл с фениксами всякими и раскопками заклятий. медивом и прочим. 

я вот не помню был там джараксус у лока или нет. ща поищу может зацепки

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

Давно не заходил в хсик. Недавно зашёл и кринж словил. Где мой любимый ренолок(когда рено хилил на фул хп если повторяющихся карт в колоде нет)FeelsRainMan.gif?1592102866. Отк рога разных версий норм была, на отк пале(через абилку дк) рофлить прикольно было.

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

Вальден сказал(а):

Найн, лок с лавагигантами это пейн. Что за аддон был и режим, когда ты играл, мб я рили путаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

во. это рено лок!

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

alt_0169 сказал(а):

во. это рено лок!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не помню такой вариации ренолока. Хотя они менялись почти все времяRaphiOhMy.png?1621090729

PirDuha сказал(а):

Давно не заходил в хсик. Недавно зашёл и кринж словил. Где мой любимый ренолок(когда рено хилил на фул хп если повторяющихся карт в колоде нет)FeelsRainMan.gif?1592102866. Отк рога разных версий норм была, на отк пале(через абилку дк) рофлить прикольно было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рено сейчас в стандарте появился в базовом наборе, можно химичить

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2835

Рейтинг: 1465

Вальден сказал(а):

Не помню такой вариации ренолока. Хотя они менялись почти все времяRaphiOhMy.png?1621090729

Рено сейчас в стандарте появился в базовом наборе, можно химичить

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

красотааа

 
колодки последние

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

alt_0169 сказал(а):

красотааа

колодки последние
Нажмите, чтобы раскрыть...

Играю онли на православном милл локе и мехатун локеFeelsWowMan.png?1592046354