Игра для калоедов

avatar PenCil

554

39

ShuronGga

Пользователь

Регистрация: 14.07.2014

Сообщения: 1797

Рейтинг: 1332

ShuronGga

Регистрация: 14.07.2014

Сообщения: 1797

Рейтинг: 1332

Не играл лет 6 в ХС. Раньше был обычный режим и рейтинг + арена. Карты появлялись у тебя в коллекции после открытия паков. 

Что там сейчас, можете объяснить? Читал пару лет назад, что добавили вольный режим - что это? 

Что за наёмники? Дуэли? 

Спасибо! 

Beloeguslo

Пользователь

Регистрация: 27.03.2016

Сообщения: 596

Рейтинг: 144

Beloeguslo

Регистрация: 27.03.2016

Сообщения: 596

Рейтинг: 144

Вальден сказал(а):

Пейнлокpepefuu.png?1625805555

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда это не пейнлоком называлось, это я даже не помню какого аддона эта мета...

Это даже классика может была, вроде как

 

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6162

Рейтинг: 4732

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6162

Рейтинг: 4732

Beloeguslo сказал(а):

Тогда это не пейнлоком называлось, это я даже не помню какого аддона эта мета...

Это даже классика может была, вроде как

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Витчвуд, там крюконосца добавляли 4/4... Чето такое... 

Точна не классика.

Просто я как вижу про великанов то сразу либо хенд либо пейнPeepoHappy.png?1596274122

Beloeguslo

Пользователь

Регистрация: 27.03.2016

Сообщения: 596

Рейтинг: 144

Beloeguslo

Регистрация: 27.03.2016

Сообщения: 596

Рейтинг: 144

Вальден сказал(а):

Витчвуд, там крюконосца добавляли 4/4... Чето такое... 

Точна не классика.

Просто я как вижу про великанов то сразу либо хенд либо пейнPeepoHappy.png?1596274122

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, да, этого демонюгу в ведьмином лесу добавили...

Ну пейнлоком это стало называться когда появились мясистые великаны, так-то это всегда был хендлок

Я аж вспоминаю времена классики, когда ты на лоухп вываливал двух великанов за нули и джараксуса....

Было время PepeCry.png

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6162

Рейтинг: 4732

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6162

Рейтинг: 4732

Beloeguslo сказал(а):

А, да, этого демонюгу в ведьмином лесу добавили...

Ну пейнлоком это стало называться когда появились мясистые великаны, так-то это всегда был хендлок

Я аж вспоминаю времена классики, когда ты на лоухп вываливал двух великанов за нули и джараксуса....

Было время PepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне больше запомнились времена Кракена, Унгоро и РЛТ, ну это чуть дальше.

Вот тогда деее...

Жухлый Жмых

Пользователь

Регистрация: 09.07.2021

Сообщения: 85

Рейтинг: 198

Жухлый Жмых

Регистрация: 09.07.2021

Сообщения: 85

Рейтинг: 198

img

Лига исследователей и древние боги FeelsRainMan.gif?1592102866

Beloeguslo

Пользователь

Регистрация: 27.03.2016

Сообщения: 596

Рейтинг: 144

Beloeguslo

Регистрация: 27.03.2016

Сообщения: 596

Рейтинг: 144

Вальден сказал(а):

Мне больше запомнились времена Кракена, Унгоро и РЛТ, ну это чуть дальше.

Вот тогда деее...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не знаю, РЛТ мне вообще не понравилось, как вспоминаю пять восемь приста аж в дрожь бросает, а в унгоро было весело

Прибамбасск тоже классный аддон, как и лига исследователей с древними богами

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12481

Рейтинг: 4118

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12481

Рейтинг: 4118

Играй на Фриз Маге

Против воинов 40-60, но остальных съедает

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6162

Рейтинг: 4732

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6162

Рейтинг: 4732

Beloeguslo сказал(а):

Ну не знаю, РЛТ мне вообще не понравилось, как вспоминаю пять восемь приста аж в дрожь бросает, а в унгоро было весело

Прибамбасск тоже классный аддон, как и лига исследователей с древними богами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прибамбасск с джейдамиkekwwait.gif?1622490499

Едиственный минус РЛТ - 5 8. А так он значительно освежил игру.

И квесты с унгоро это просто каефCoolDog.gif?1619500956

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12481

Рейтинг: 4118

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12481

Рейтинг: 4118

PirDuha сказал(а):

Давно не заходил в хсик. Недавно зашёл и кринж словил. Где мой любимый ренолок(когда рено хилил на фул хп если повторяющихся карт в колоде нет)FeelsRainMan.gif?1592102866. Отк рога разных версий норм была, на отк пале(через абилку дк) рофлить прикольно было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вернули же Рено

 

ShuronGga сказал(а):

Не играл лет 6 в ХС. Раньше был обычный режим и рейтинг + арена. Карты появлялись у тебя в коллекции после открытия паков. 

Что там сейчас, можете объяснить? Читал пару лет назад, что добавили вольный режим - что это? 

Что за наёмники? Дуэли? 

Спасибо! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Добавили основной набор - это базовые карты, доступные всем, которые меняются каждый год. Пару дней назад его обновили и вернули Рено, Брана и т.д. В ближайший год они будут доступны всем.

Стандартный режим = Основной набор + аддоны прошлого года + аддоны текущего года.

Вольный режим = все карты игры.

Остальные режимы никак не связаны с основной игрой.

Поля сражений - авточесс режим, сместил по популярности основной. Доволь-таки залипательный.

Наемники - новый режим, пока сырой, да и не особо интересный судя по всему.

Дуэли - аля приключения, которые выходили вместе с аддонами, но против реального человека, а не ИИ.

ShuronGga

Пользователь

Регистрация: 14.07.2014

Сообщения: 1797

Рейтинг: 1332

ShuronGga

Регистрация: 14.07.2014

Сообщения: 1797

Рейтинг: 1332

A4Techies сказал(а):

Вернули же Рено

 

Добавили основной набор - это базовые карты, доступные всем, которые меняются каждый год. Пару дней назад его обновили и вернули Рено, Брана и т.д. В ближайший год они будут доступны всем.

Стандартный режим = Основной набор + аддоны прошлого года + аддоны текущего года.

Вольный режим = все карты игры.

Остальные режимы никак не связаны с основной игрой.

Поля сражений - авточесс режим, сместил по популярности основной. Доволь-таки залипательный.

Наемники - новый режим, пока сырой, да и не особо интересный судя по всему.

Дуэли - аля приключения, которые выходили вместе с аддонами, но против реального человека, а не ИИ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Большое спасибо за развёрнутый ответ! 

JaHUSKAR-

Пользователь

Регистрация: 17.12.2020

Сообщения: 1072

Рейтинг: 1253

JaHUSKAR-

Регистрация: 17.12.2020

Сообщения: 1072

Рейтинг: 1253

img
PenCil сказал(а):

В хс перестал плотно играть после Ульдума (играю с ГвГ), но периодически камбэкаю с выходом новых аддонов, так как считаю, что хс как игра норм, но интересная она или нет решает мета, актуальные колоды. Так вот хуже меты чем сейчас я не видел за все эти годы. Игру буквально сломали. Сразу скажу, что я никогда не играл на агроте, так как абсолютно не приносящий удовольствия геймплей, но как бы отношусь с пониманием, игре это нужно.

Суть в чем, во все времена был местный аналог камень ножницы бумага = агра+контроль+комбо(отк)/бесконечные ресурсы(всякие джейды и т.п.). 

Я в основном любил комбо колоды, но если агра сильно душила, то я всегда мог пересесть на контроль вара условного и при виде кв любая агра в те времена просто консидала, т.к. шансов буквально нет. 

Что мы имеем в этой мете? 2 бутылки - механизмы (в основном маг) и пираты(вар и рога).  Обе колоды агрессивные, я бы не назвал колоду мидрендж, когда она тебя имеет шанс убить на 5 ход. Я накрафтил себе кв и что то типо контроль-комбо пала. И они вообще не справляются с этим мусором, а все потому, что разрабы зачем то в 2022 решили дать агре бесконечные ресурсы. И если с магами и рогами еще 50 на 50, то у квест вара я на кв еще пока ни разу не выигрывал. На пале можно затерпеть, если вовремя пришел герой+зачистки. Просто вдумайтесь, в вас каждый ход после выполнения квеста спамят на 4 урона + каждый ход дают оружие (причем вой на 7 урона почему то очень часто выпадает) + рандомный пират ( а хороших сейчас очень много).  Очень много всяких раскопок и доборов. А еще пират с рывком, который дает рывок всем пиратам, что может неожиданно с пустого стола сделать 20+ урона по тебе. 

Крч играть в это смысла опять нет( 

Ща затещу еще друида, и если будет плохо, то делитаю(

Нажмите, чтобы раскрыть...

да ладно чел так всегда было) всю жизнь играл на малироге/маслороге/миракл роге и всегда приходилось жрать от фейсхантов/секретпаладинов, потом был фейспират вар, потом снова вар ну и так далее... имбецилам гораздо интереснее кидать картонки по мана курве и бить в лицо

ShuronGga

Пользователь

Регистрация: 14.07.2014

Сообщения: 1797

Рейтинг: 1332

ShuronGga

Регистрация: 14.07.2014

Сообщения: 1797

Рейтинг: 1332

A4Techies сказал(а):

Вернули же Рено

 

Добавили основной набор - это базовые карты, доступные всем, которые меняются каждый год. Пару дней назад его обновили и вернули Рено, Брана и т.д. В ближайший год они будут доступны всем.

Стандартный режим = Основной набор + аддоны прошлого года + аддоны текущего года.

Вольный режим = все карты игры.

Остальные режимы никак не связаны с основной игрой.

Поля сражений - авточесс режим, сместил по популярности основной. Доволь-таки залипательный.

Наемники - новый режим, пока сырой, да и не особо интересный судя по всему.

Дуэли - аля приключения, которые выходили вместе с аддонами, но против реального человека, а не ИИ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подскажи ещё, пожалуйста — я правильно понял, что в вольном режиме полный хаос и туда лучше не соваться? 

Стандартный считается более сбалансированным. Так? 

А ещё есть классический, на стартовых 240 картах. Это просто по фану. 

Всё правильно? 

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12481

Рейтинг: 4118

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12481

Рейтинг: 4118

ShuronGga сказал(а):

Подскажи ещё, пожалуйста — я правильно понял, что в вольном режиме полный хаос и туда лучше не соваться? 

Стандартный считается более сбалансированным. Так? 

А ещё есть классический, на стартовых 240 картах. Это просто по фану. 

Всё правильно? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По задумке должно быть так.

По факту же, даже ограниченный набор карт в стандарте обладает настолько большой силой, что иногда творится полная вакханалия.

Классический режим это наглядно демонстрирует. Раньше всё было спокойно, колоды обладали ограниченными ресурсами и т.д. А сейчас практически у каждого класса бесконечные колоды, бесконечный добор карт, у некоторых "бесконечная мана" (например, Друид может за ход полный стол 8-8 сыграть).

ShuronGga

Пользователь

Регистрация: 14.07.2014

Сообщения: 1797

Рейтинг: 1332

ShuronGga

Регистрация: 14.07.2014

Сообщения: 1797

Рейтинг: 1332

A4Techies сказал(а):

По задумке должно быть так.

По факту же, даже ограниченный набор карт в стандарте обладает настолько большой силой, что иногда творится полная вакханалия.

Классический режим это наглядно демонстрирует. Раньше всё было спокойно, колоды обладали ограниченными ресурсами и т.д. А сейчас практически у каждого класса бесконечные колоды, бесконечный добор карт, у некоторых "бесконечная мана" (например, Друид может за ход полный стол 8-8 сыграть).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звучит не очень сбалансировано. Спасибо за ответ, пока играю в потасовку!