Игра не на своей роли, как определить до начала игры...

avatar TheTimeOfChange

3251

168

HStyleVince

Пользователь

Регистрация: 09.01.2015

Сообщения: 625

Рейтинг: 108

HStyleVince

Регистрация: 09.01.2015

Сообщения: 625

Рейтинг: 108

автор либо тупой, либо тупой

привожу простой пример - 5-я позиция пикает ама

ты все еще считаешь трудно определить до начала игры челвоека не на своей роли?

P.S. для таких аутов как ты даже сделали это с 0 до 10 минуты вроде, и никто не отменяет репорта ПОСЛЕ самой игры, что равносильно тому что и до начала игры. еще раз спросить - ты тупой?

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img

Пятерка инвокер, понимаю FeelsWowMan.png

ведь это такой полезный герой, если у него на 30 минуте стик, сапог и урна, мм?

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

Как 4 инвокер не плох(лично тестил, хотя на мидовом почти не играю), но как 5-это дичь какая-то. Да помощь от его есть. Например от квас-вексового. Купил урну и бегаешь на вексах и мучаешь сначала свой лайн, а потом и все остальные. И хила не надо...поставил квасы, отдышался и опять в бой. Но главная проблема-это что инвокеру нужные кое-какие слоты, а значит в определённый период ты начнёшь фармить(пусть и не со старта) От чего просядет вся команда, ведь вашей настоящей 4 в этот момент как раз нужно будет подфармить или он уже и становится 5 или фармит и у вас нет 5 от чего страдает мидер и кор в этот момент. По твоим играм я посмотрел, что у тебя даже в проигранных приличный закуп, что значит, что ты забирал фарм. Из этого делаю вывод, что репорты заслуженно получаешь...

antongapeev

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

antongapeev

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 78

Бруда в лес, Инвокер на 5ке. Я все одобряю, но нужно понимать что такой "необычный" пик заставляет твоих союзников(HAhaa.png) отклонится от шаблонной игры. А это нифига не комфортно, особенно если у них в пуле 1,5 героя)))

 

А вот в фулл пати залететь с таким экзотическим пиком и при этом надавать люлей ... самый сок.

Вкусна

Пользователь

Регистрация: 13.09.2019

Сообщения: 311

Рейтинг: 31

Вкусна

Регистрация: 13.09.2019

Сообщения: 311

Рейтинг: 31

img

Сомневаюсь, что много импакта от героя, которому нужно много экспы, но он на 5ке)

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

img
OwNeDxby сказал(а):

К моменту когда урса апнет 4 лвл - он будет в помойке + инвок сдохнет раза 3(50), и да, я конечно хз чё у вас там на хай рейтах, но вроде как есть манго, которое зальёт селедке МР в нужный момент и урса отъедет от кучи контроля.

Вообще прочитал всю ветку, истории конечно адовые, инвокер 5 позиции с 1 лвла выдает все 50 скилов, смешно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И где такое написано ? может я слепой. 

EmbraceTheFire сказал(а):

Играю в основном на саппортах. Тоже беру часто инвокера в саппорты. Сильный герой, только с урны и кс делает много грязи в тимфайтах, а если еще и алакрити накинуть на кора, то вообще забубумба.

И да, почему ты берешь транквилы на него, когда есть квас? Бери арканы - маны будет много (не всегда вдеь удается дать емп), которые потом можно и в гривсы апнуть, что тоже дает большое преимущество (нафармить можно настакав лес вражин и зафармив его метеором).

 

Это те герои, которые могут не уделять много внимания фарму артефактов. Инвокер один из них - собрал урну, арканы (можно еще докупить пару нуликов и базилку) и все, от тебя уже будет дохрена импакта. Просто нужно жать кнопки. Да даже без артефактов от инвокера так же много импакта. Можно забафать союзника, внести урон, выжечь ману, дать много контроля. Что еще нужно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я транквилы беру когда квас в 2 и мне нужно скаутить, для мс-а ну и между точками ты полностью регенишься, ведь пока я бегу беру векс на 3 поэтому регена нет от кваса. 

HStyleVince сказал(а):

автор либо тупой, либо тупой

привожу простой пример - 5-я позиция пикает ама

ты все еще считаешь трудно определить до начала игры челвоека не на своей роли?

P.S. для таких аутов как ты даже сделали это с 0 до 10 минуты вроде, и никто не отменяет репорта ПОСЛЕ самой игры, что равносильно тому что и до начала игры. еще раз спросить - ты тупой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну прочитай ещё раз топик там вместо ама написан пример со спектрой, я написал очевидные вещи. Так что я не тупой - ты слепой.

HStyleVince

Пользователь

Регистрация: 09.01.2015

Сообщения: 625

Рейтинг: 108

HStyleVince

Регистрация: 09.01.2015

Сообщения: 625

Рейтинг: 108

TheTimeOfChange сказал(а):

Ну прочитай ещё раз топик там вместо ама написан пример со спектрой, я написал очевидные вещи. Так что я не тупой - ты слепой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне все 8 страниц читать - нет спасибо

пример со спектрой сапортом? это заслуженный репорт - еще вопросы?

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

img
AstorreDzeno сказал(а):

Пятерка инвокер, понимаю FeelsWowMan.png

ведь это такой полезный герой, если у него на 30 минуте стик, сапог и урна, мм?

Нажмите, чтобы раскрыть...
EKZARCIST сказал(а):

Как 4 инвокер не плох(лично тестил, хотя на мидовом почти не играю), но как 5-это дичь какая-то. Да помощь от его есть. Например от квас-вексового. Купил урну и бегаешь на вексах и мучаешь сначала свой лайн, а потом и все остальные. И хила не надо...поставил квасы, отдышался и опять в бой. Но главная проблема-это что инвокеру нужные кое-какие слоты, а значит в определённый период ты начнёшь фармить(пусть и не со старта) От чего просядет вся команда, ведь вашей настоящей 4 в этот момент как раз нужно будет подфармить или он уже и становится 5 или фармит и у вас нет 5 от чего страдает мидер и кор в этот момент. По твоим играм я посмотрел, что у тебя даже в проигранных приличный закуп, что значит, что ты забирал фарм. Из этого делаю вывод, что репорты заслуженно получаешь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. по твоему мнению сапорт категорически не должен трогать ни 1 -го крипа? Это где такое написано? Во время лайнинга я не забираю фарм, но кто сказал что я не могу зафармить стакнутый лагерь метеоритом за пару сек? Ты верно подметил если я понимаю что команда не вывозит и нужны доп. инициация например я могу выфармить атос к примеру чтобы с километра цеплять. Или если мой кери ушёл афк фарм и вернется не скоро я буду фармить орчид, чтобы мин с 20-й скаутить и сплитить. 

Но если у команды всё ок - мы идем заканчивать. Как правило на этом рейтинге народ играет не в темп, поэтому в большинстве игр у меня есть предметы. А где то я играю вместо кери потому как тот обиделся. Не сливать же мне из за его обиды ммр. 

HStyleVince сказал(а):

мне все 8 страниц читать - нет спасибо

пример со спектрой сапортом? это заслуженный репорт - еще вопросы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читай 1 сообщение в теме я там пишу что если кто-то берет спектру на сапорта то тут игра не на своей роли однозначная. Потому что как ни крути пользы тут не будет. 

Wada3000

Пользователь

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 611

Рейтинг: 144

Wada3000

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 611

Рейтинг: 144

img

Добро пожаловать в доту2 - игру с 100+ героями и миллионами сборок, за которые ты получишь миллионы репортов

Ave Maria

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 97

Рейтинг: -3

Ave Maria

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 97

Рейтинг: -3

попался 4 инвокер за 18 игр 15 побед, потом чекнул дб не наврал

выиграли кстати и довольно легко

KISSL0VΞ

Пользователь

Регистрация: 27.08.2017

Сообщения: 1307

Рейтинг: 1097

KISSL0VΞ

Регистрация: 27.08.2017

Сообщения: 1307

Рейтинг: 1097

Смотри.

Мне нравится нынешняя мода на не жадного КВ-Инвокера (не первая-вторая позиции).

И на 3-4ой он смотрится здорово. Но сажать самого опытозависящего героя во всей игре на 5ку - уже попахивает "изобретением колеса".

По факту, если ты полезен (а главная задача саппорта - быть полезным команде): даешь колдснепы, алакрити, ветра, ставишь варды, носишь дасты - причин тебя хэйтить нет. Но если ты давишь умника, ставишь в поиске 5ку, а сам потом фармишь в лесу аганимы всякие - тебе летят заслуженные репорты, ибо ты действительно играешь не на выбранной роли, а пытаешься всех нае...ть.

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9888

Рейтинг: 4995

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9888

Рейтинг: 4995

KISSL0VΞ сказал(а):

Смотри.

Мне нравится нынешняя мода на не жадного КВ-Инвокера (не первая-вторая позиции).

И на 3-4ой он смотрится здорово. Но сажать самого опытозависящего героя во всей игре на 5ку - уже попахивает "изобретением колеса".

По факту, если ты полезен (а главная задача саппорта - быть полезным команде): даешь колдснепы, алакрити, ветра, ставишь варды, носишь дасты - причин тебя хэйтить нет. Но если ты давишь умника, ставишь в поиске 5ку, а сам потом фармишь в лесу аганимы всякие - тебе летят заслуженные репорты, ибо ты действительно играешь не на выбранной роли, а пытаешься всех нае...ть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дык суть в том, что люди начинают хейтить и/или рунить прям со старта, так и не увидев этого Инвокера в деле.

Zorch

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 176

Рейтинг: 57

Zorch

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 176

Рейтинг: 57

Я так, помнится, на течисе в мид ходил и нормально так разваливал, с небольшим нюансом... только в том случае, если команда не отбитые дауны. Потому-что в 9 играх из 10 на меня шла волна негатива и тонна репортов, после чего пикались виспы в лес и снайперы в харду с роам паджиком. Короче цирк уродов. Объясняли это все тем, что "минер репорт игра уже слита, поэтому я пойду рофлянить на тини и швырять тиммейтов под вражеский тавер, изи гг вп пуш мид я фид". Ну и выходило так, что мид выигран, а команда просто не в состоянии адекватно играть, т.к. тотальный мисс по пикам и обе линии нафижены в салат. Посмотрел я на эту эпидерсию и забил на мидового минера. Это было еще на старом минере, пару-тройку лет назад.

Так что твой инвокер движется в том же направлении непонимания со стороны стада тупых консерваторов, собирающихся по гайдам и кричащих на каждом углу "висп не керри" пока анатан из ОГ не докажет им обратного, после чего они тут же переобуются, даже не пытаясь шевелить мозгами.

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

TheTimeOfChange сказал(а):

Т.е. по твоему мнению сапорт категорически не должен трогать ни 1 -го крипа? Это где такое написано? Во время лайнинга я не забираю фарм, но кто сказал что я не могу зафармить стакнутый лагерь метеоритом за пару сек? Ты верно подметил если я понимаю что команда не вывозит и нужны доп. инициация например я могу выфармить атос к примеру чтобы с километра цеплять. Или если мой кери ушёл афк фарм и вернется не скоро я буду фармить орчид, чтобы мин с 20-й скаутить и сплитить. 

Но если у команды всё ок - мы идем заканчивать. Как правило на этом рейтинге народ играет не в темп, поэтому в большинстве игр у меня есть предметы. А где то я играю вместо кери потому как тот обиделся. Не сливать же мне из за его обиды ммр. 

 

Читай 1 сообщение в теме я там пишу что если кто-то берет спектру на сапорта то тут игра не на своей роли однозначная. Потому что как ни крути пользы тут не будет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сейчас описываешь как должна действовать 4, но играешь то ты на 5. 

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheTimeOfChange сказал(а):

Нет друг, речь не о том что я слабый на миде, а о смысле репорта до начала игры, второй момент к чему эти репорты приведут? Ведь на сколько я знаю эти репорты отличаются от обычных. 

По сути мне может не понравиться пик кери пусть это будет классический кери, но он будет пикнут не в тему на мой взгляд и я ему тоже всажу репорт. 

 

А если мыслить глобально я бы вообще отменил эти репорты - это неверный путь. Гораздо проще их отменить реализовать в игре банлист и всё.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет друг, то что ты мне отвечаешь на последнюю фразу (так как считаешь её обидной), игноря весь другой текст, мне особо не нравиться. Я привёл тебе адекватный и разумный пример, который ты решил просто проигнорировать. Для чего создавать тему, если ты не прислушиваешься к советам или примерам от адекватных людей, а лишь отвечаешь на "колкие выпады" или более агрессивные сообщения?tohruShrug.png

Что касается репортов, то я думаю, что прежде чем решать "правильно/не правильно", надо для начало это попробовать. А говорить о том, что это "плохо" даже не узнав как это, тоже самое, что пикнуть Инвокера на слот саппорта и быть зарепорченым с самого начала. Понимаешь о чём я? weSmart.png

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

TheTimeOfChange сказал(а):

Суть вопроса, как? по каким критериям можно определить игру игрока не на своей роли? внимание! до начала игры??? 

Я понимаю если ты взял сапорта полной поддержки и начал добивать крипов на линии, за всю игру не купил ни 1 варда и т.д. 

Или взял 4-ку тини и пошёл в мид по той же схеме, НО это можно определить по окончанию игры или в течение игры, но никак ДО начала игры...  единственное исключение это пик из ряда вон на роль сапорта типа спектра. 

Даже топовые команды пикали луну на 4-ку и акса в 5-ку с брюмастером. 

 

На текущий момент я играю на инвокере на 5-й позиции, за последний месяц у меня 55% винрейт в рейтинге, но каждая игра это 90% стралово за то что типа я играю не на своей роли... Хотя при адекватности кери (а именно адекватный пик и коммуникация на линии) это практически фри лайн. 

 

 

Что я делаю на инвокере на линии:

0. Запул тангусами и вардами мидера. 

1. Размен с вражескими 3 и 4, за счет кваса и призванного форжа со 2-го лвл я могу размениваться в свою пользу. Либо если играть через квас векс враги стоят без маны.

2. Отводы и стаки форжом. 

3. Сетап кила используя контроль от колдснепа и стенки. 

4. Возможна помощь в виде санстрайка в мид при размене. 

5. Покупка урны и медальки, в мид гейме форстафа. 

6. Вардинг + просвет если на линии рики/бх.

7. Так же вокер очень хорош против часто приходящей в харду ВР-ки и прочих героев которых нужно диспелить. 

8. Контроль миникарты и координация команды. 

9. Можно санстрайком просвечивать руны. 

 

Далее по игре даже не имея аганима выдаю достаточно импакта в виде подсейвов от торнадо или бласта. 

 

Но при этом всем особо одаренные игроки начинаю с того что: "Инвокер не сапорт", "руин лайн" "Игра не на своей роли", вообщем сплошное нытьё куча ошибок от кери и частых уход в лес, в результате чего мне приходиться играть на инвокере в семи кери, стоять на линии в соло, благо герой адаптирован и для хорошей игре в мид и лейт гейме. 

В таком случае я фармлю орчид, играю через макс векса и экзорта, беру талант на минус КД на инвиз и начиная с 12-13 уровня тупо скаучу создавая сетап для кила с + 1, сплитпушу,  формируя спейс для уже лесного кери. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скоро строго по бумажке от Валв будем играть. Чуть не такой итем билд, не тот герой, пинганул не в попад - бан на 100 лет.

 

P.S. Дота скатилась.

montpensier

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 97

Рейтинг: 105

montpensier

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 97

Рейтинг: 105

Defox сказал(а):

Скоро строго по бумажке от Валв будем играть. Чуть не такой итем билд, не тот герой, пинганул не в попад - бан на 100 лет.

 

P.S. Дота скатилась.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто никого не заставляет играть "по бумажке". Бери кого хочешь, но делай это в анранкеде. Уже надоели эти гении доты, которые считают, что они изобрели что-то офигенное, а остальные в тиме просто глупые и хейтят ни за что 

KING_OF_THE_RAVEN

Пользователь

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 2002

Рейтинг: 428

KING_OF_THE_RAVEN

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 2002

Рейтинг: 428

img

На моем ммр для меня уже норма суппорт вокер.. Правда на 4 поз

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

img
montpensier сказал(а):

Никто никого не заставляет играть "по бумажке". Бери кого хочешь, но делай это в анранкеде. Уже надоели эти гении доты, которые считают, что они изобрели что-то офигенное, а остальные в тиме просто глупые и хейтят ни за что 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А меня задолбали псевдопонимающие всё и вся руинеры на корах, которые тупо пикнуть грамотно не могут, контрят сами себя на ласт пик, руинят по сути игру все теряют птс из за 1-го. 

 

Вот игра: 5025935112 

 

Время 2.22 у эмбера половина хп -> стрела смерть, стоял вард который показывал мирану и что она дает стрелу при этом я ему сказал в войс что летит стрела он тупо не среагировал и видел на варде что в него кидают стрелу. 

Время 2.30 возвращается на лайн имеет 435 голды не купил себе хил. Он копит на ботл на кери эмбере, как там модно понимаю ... 

Время 3.15 чел получает алэлендж + стрела теряет треть хп потом без сапога бежит за тини с сапогом теряет ещё 1/3 хп

Время 3.30 с оставшейся третью ХП эмбер отошел в лес и начал рассказывать мне про то что мне стоит уйти в лес и он будет стоять в соло. На что получает ответ - я никуда не уйду. Далее приносит себе фласку хилится. При том что он эту фласку мог купить до прихода на лайн. На этом муве теряет целую пачку крипов, пытается добивать крипов фистами -  но что-то не оч. получается. 

Время 4.30 стоя у лавки не покупает себе ботл 700 голды, по прежнему нет тапка. Далее покупает ботл из основной лавки и везет себе его курьером... гениально. 

Время 4.50 мирана  напрыгивает на эмбера с пол хп почти отъезжает, спасаю его колдснепом и тычками. Далее идет перепалка от том что я ему не помогаю и т.п. хотя все его мувы максимально глупые, а именно закуп, не умение переагривать крипов, не понимание того что его будут харасить и своевременная покупка хила. 

Время 5.10 эмбер уходит на шрайн и в соло его юзает, хотя чел на Визаже просил его подождать т.к. сам сильно просел по хп и 0 маны.

Время 5.40 нас ловят на авэлендж и стрелу меня убивают, эмбер начинает вытворять странные мувы вокруг деревьев, вместо того чтобы просто отойти под вышку и умирает. 

Время 6.30 эмбер делает тп на легкую линию и субя по тому что я стою афк мы ругаемся и он тупо уходит с этой линии. Имея 3-й уровень он пешком стопа идет на бот по реке без сапога. 

Время 7.00 эмбер ушёл в сложную (пешком) на легкую пришёл клок (гений) я стою фармлю.

Время 8.17 клока ловят на аелендж и стрелу и убивают до этого клок пытался 2 раза поймать мирану в коги и убить ну вы понимаете ... 

Время 8.50 на меня выходят в троем бара мирана и тини и убивают под вышкой. 

Время 9.00 эмбер 5 уровня уходит в лес, проседает сильно от первой же пачки крипов и на ноге имея тп уходит на базу. 

Время 10.00 эмбер идет в мид и мешает фармить визажу. 

Время 11.07 клок пытается по прежнему убить мирана, но умирает в очередной раз от авелендж + стрела и ливает из игры. За ним ливает эмбер. 

Итог:

1. чел взял эмбера на кери на 9-й пик, после антимага, бары, тини и мираны. Все эти герои могут его подцепить на мой взгляд далеко не лучший выбор.  У него же топ 1 сигнатура джага - был бы куда полезнее и проще стоять на линии.

2. Начал копить на ботл играя по мидовой сборке, не купив хил на лайн и своевременный тапок, из за чего проседал и 2 раза умер. 

3. 3-й раз умер просто так из за своих тупых мувов. Из за всей этой ситуации начал сраться со мной и ушёл с лайна. 

4. Вкачал фисты в 2 а щит в 1 на 3 лвл, хотя знал что у тини сильный маг прокаст + стрела это маг урон.  Т.е. играл полностью по мидовой схеме на кери. 

5. Игрок на клоке взял клока на 8-й пик, т.е. он тоже видел всех героев см. выше.  Тини тосает клока из когов, бара убегает и там 50 на 50 прокнет стан - застрянет в когах, не прокнет он вылетит и окажется за когами. Мирана из когов липается, ам из когов блинкается, вообщем законтрил всех и после череды бесполезных попыток гангов ливнул из игры. Как по мне рики, никс 

НС оказались бы гораздо полезнее на 4-ке, чем клок. Даже минер был бы здесь полезнее. 

 

Виноват инвокер.